Страница 29 из 54
Hudoi
Отдать ДВ Японии и Китаю и все. Раз сами не можем порядок навести у себя в стране. Интерестно, та как проголосовали бы сами жители если провести референдум об отсоединении от РФ?
мим
Hudoi писал(а):

Отдать ДВ Японии и Китаю и все. Раз сами не можем порядок навести у себя в стране. Интерестно, та как проголосовали бы сами жители если провести референдум об отсоединении от РФ?


А Калининградскую область обратно Германии Wink
Экорамер
SMF писал(а):

Боюсь, что в условиях отсутствия денег, всем будет вообще пофиг на машины и цены будут падать, я в ближайшие 5 лет точно не планирую менять машину. Думаю я не один такой.


Не Будет сокращаться производство Цены определяются не отсутствием денег у отдельно взятого индивидуума
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Только лозунги на плакатиках были совсем другие...
Ни одного подобного....


Не все гладко и четко могут выражать свои мысли.
Возможно все не так плохо будет на ДВ. Но вся история взаимоотношенией народа и Российского государства подсказывает что где то нае...ут. Smile Вот народ и волнуется, ведь никто не сказал, не ссыте, мы план развития ДВ приняли. Скоро заживем. gpn
Муса Джалиль
мим писал(а):

Только за сентябрь—ноябрь дефляция в промышленности составила 18,7%.


А вы, цены поднялись на машины... какой нафик подъем?
Экорамер
STAS152005 писал(а):

По хорошему пошлину надо бы поднять как минимум на 100%!...


А кушать будешь что? Раньше думать нана было Поздняк метаться. С/х в России встрепенется золотым петушком и будем мы все в шоколаде Просрали восемь тучных лет Готовимся к тощим
Vigos
Для примера приведу на сколько вырастет пошлина 3-х летки.
Двигатель 1.8
сейчас она составляет около 97 тысяч. после нового года 162 примерно.
Классно бабки придумали делать.
Муса Джалиль
Экорамер писал(а):

Не Будет сокращаться производство Цены определяются не отсутствием денег у отдельно взятого индивидуума


А чем они определяются? Разве не спросом? У нас же не плановая экономика.
Экорамер
SMF писал(а):

Есть, твой опыт не имеет ценности, ибо ситуация никогд не повторяется... посмотришь после нового года машины будут очень дешевыми...


Аха дешевеют Новый Год не за горами посмотрим И запретительные пошлины всегда увеличивают внутренние цены ВСЕГДА если их, конечно не станут регулировать, но, уважаемый, если вы начнете регулировать что-то, то обязательно вынуждены будете регулировать все. Ничего не напоминает?
STAS152005
мим писал(а):

Газета "Коммерсантъ" утверждает, что если ноябрьские данные не завышены, впереди промышленная катастрофа, которая превзойдет по масштабам кризис 1998–1999 годов. Впрочем, аналитики лишь констатируют "жесткую посадку" экономики и не берутся обсуждать источники ее восстановления.


Я вообще уже устал обьяснять людям одну простую вещь...
Без закрытия импорта не возможно вести речь о развитии собственной промышленности....
А в кризис это становится просто НЕОБХОДИМЫМ....
В противном случае...Страна жестко сядет на импорт...
Только идиоты могут думать что это классно...Ибо это будет означать полный конец промышленности в регионах...Тотальная безработица...Нищета....Вот что ждет регионалов...
Весь импорт пойдет через МОСКВУ...Ибо тут банки и транспортный узел(вся транспортная система страны завязана на Москву)...
Так что москвичи будут жировать а остальные сосать лапу....

Давайте! Вперед! На баррикады!....
Как там у Задорнова....
Старый еврей учит молодого:
-Когда русские дерутся...Мы евреи делаем ДЕНЬГИ!

Вперед за отмену пошлин! Я ЗА!...Даешь 0% пошлины на импорт!
Будем рубить бабло с лохов!
Муса Джалиль
Vigos писал(а):

Для примера приведу на сколько вырастет пошлина 3-х летки.
Двигатель 1.8
сейчас она составляет около 97 тысяч. после нового года 162 примерно.
Классно бабки придумали делать.


Купишь 1,4 на турбине.
Экорамер писал(а):

Аха дешевеют Новый Год не за горами посмотрим И запретительные пошлины всегда увеличивают внутренние цены ВСЕГДА если их, конечно не станут регулировать, но, уважаемый, если вы начнете регулировать что-то, то обязательно вынуждены будете регулировать все. Ничего не напоминает?


Напоминает, тоже самое говорили по поводу цен на квартиры в октябре на этом же форуме. supercool
STAS152005 писал(а):

Без закрытия импорта не возможно вести речь о развитии собственной промышленности..


Если промышленности не будет, сапсем пилоха будет, ага... Мы должны научится готовить сами, рестораны хорошо, но пора забыть про них.
STAS152005
Mitiok писал(а):

Не все гладко и четко могут выражать свои мысли.


Если бы там было хотя бы что-то подобное я бы промолчал...
Я бы поддержал вышедших....
Но там такого не было...
Это халявщики....
Экорамер писал(а):

А кушать будешь что? Раньше думать нана было Поздняк метаться. С/х в России встрепенется золотым петушком и будем мы все в шоколаде Просрали восемь тучных лет Готовимся к тощим


Лучше позно чем никогда! gpn
SMF писал(а):

Если промышленности не будет, сапсем пилоха будет, ага... Мы должны научится готовить сами, рестораны хорошо, но пора забыть про них.


Собственно в этом и состоит план спасения экономики...
-Закрытие внутреннего рынка...
-Плавная девальвация рубля...
-Перекредитовка отечественных компаний...Превод внешнего долга во внутренный...рублевый...
-Налоговые послабления...
-Стимулирование внутреннего спроса...

Есть вопрос по тарифам монополистов...
Mitiok
Что я не пойму. поясните, мне кажется что пошлины гораздо больше чем 10% выросли

Изменение ставок таможенных пошлин на автомобили ввозимые юридическими и физическими лицами с января 2009 года.
1.1. Автомобили с бензиновым двигателем
1.1.2. Автомобили от трех до пяти лет


Объем двигателя, куб.см от до 0-1000 БЫЛО 25 %, но не менее 0.45 Евро/куб.см СТАЛО 35 %но не менее 1.2 Евро/куб.см

Объем двигателя, куб.см от до 1001- 1500 БЫЛО 25 %, но не менее 0.50 Евро/куб.см СТАЛО 35% но не менее 1.45 Евро/куб.см

Объем двигателя, куб.см от до 1501-1800 БЫЛО 25 %, но не менее 0.45 Евро/куб.см СТАЛО 35 %, но не менее 1.5 Евро/куб.см

Объем двигателя, куб.см от до 1801-3000 БЫЛО 25 %, но не менее 0.45 Евро/куб.см СТАЛО 35 %, но не менее 2.15 Евро/куб.см
Экорамер
Oll писал(а):


А тебе не приходило в голову, что наоборот, к примеру, в Японии налоги фактически запрещают владеть старьем?

А мне вот интересно почему? Мож собственным производителям помогают бабло зарабатывать на новых машинах? Не надо считать, что в Японии или там в Штатах законы правильные. Давайте за свою страну...
STAS152005
Mitiok
Это еще МАЛО!...

Вообще же...
ВСЕ Страны в мире...сначала закрывали свой рынок...Развивали СВОЮ промышленность и только потом осторожно открывали отдельные сектора...
Исключение США...Но они не производят...Они потребляют!..
Пользуясь тем что бакс мировая валюта....
Но как только бакс навернется...США тут же закроют свой рынок....

Только мы как идиеты открыли свой рынок в 91-м...Получили пипец...
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Россияне будут биться в истерике если цена на Лексус подскочит на 5%!....


Что то не получается у меня, согласно приведенной таблице, рост на 5%.
Это я к тому что классно у нас промывают мозги, в СМИ только и говорят что введены заградительные пошлины на 7-летки. А STAS152005 и не удосужился документ глянуть и наивно полагает, что можно заменить 7-летку на 5-летку и все радуйся ДВ.
Говорил же, где-то здесь подвох.
Mitiok
STAS152005 писал(а):

ВСЕ Страны в мире...сначала закрывали свой рынок


При этом не гробили свой народ.
У нас всегда за подъем страны приходится жертвовать населению.
STAS152005
Mitiok писал(а):

А STAS152005 и не удосужился документ глянуть и наивно полагает, что можно заменить 7-летку на 5-летку и все радуйся ДВ.


Я действительно не смотрел документ...Потому что мне по хер...Что там на ДВ...Я не собираюсь брать ПР...При любых раскладах...
Mitiok писал(а):

При этом не гробили свой народ.
У нас всегда за подъем страны приходится жертвовать населению.


В чем проблема?...
Выбор:
Хорошая постоянная ЗП или хорошая дешевая машина?
Ты что выбираешь?
Экорамер
STAS152005 писал(а):

Я писал о том как москвичи обувают провинцию


Нет, уважаемый. Вы писали, что Москва дотирует регионы. Без Москвы бы они были позабИты и позаброшены. Вам постили том, что не все так гладко, как вам кажется и дело в системе, отбирающей деньги у регионов. Мне, честно говоря, без большой разницы, кто придет командовать предприятиями в моем городе. Вот только у столичных денег поболее. Руководили бы с умом - нет претензий. Москва - это не жители Москвы. Вы же понимаете. Wink
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Хорошая постоянная ЗП или хорошая дешевая машина?
Ты что выбираешь?


А то и другое уже перебор, для быдла?

STAS152005 писал(а):

Потому что мне по хер...Что там на ДВ


К сожалению не только тебе, но и нашим правителял.
Экорамер
SMF писал(а):

А чем они определяются? Разве не спросом?


Спросом, спросом и предложением Ну и некоторой мелочью типа престижа
Экорамер
STAS152005 писал(а):

Страна жестко сядет на импорт


Она и сейчас на нем сидит "Поздно пить боржоми..."
Экорамер
SMF писал(а):

Напоминает, тоже самое говорили по поводу цен на квартиры в октябре на этом же форуме


Рынок жилья вообще отдельная тема Эва в Штатх тоже росли, пока совсем не уросли Smile
Муса Джалиль
Mitiok писал(а):

Что то не получается у меня, согласно приведенной таблице, рост на 5%.
Это я к тому что классно у нас промывают мозги, в СМИ только и говорят что введены заградительные пошлины на 7-летки.


Может просто кто-то читает через строку? Пошлины поднялись не на 5 %, цена машины возросла.
Mitiok
SMF писал(а):

Может просто кто-то читает через строку?


кто-то это кто?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы