Страница 269 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
STAS152005
Mitiok
Разные....
В данном посте важна техника скрытых налогов на производство...
Ну так как автор привел свои мысли по выходу.Я просто не стал его резать.Вопрос на самом деле спорный.
Просто надо читать Авантюру...Только там про кризис 1200 страниц...так как обсуждать его начали еще ГОД назад....
У меня просто кое какие закладки есть...А так искать муторно и долго...
Скандер84
LOZZY писал(а):

Скандер84 писал(а):

Не задумываешься, что к вам пипец уже пришёл? Wink


ты знаешь мне пофиг что у нас позже будет. а вот Прибалтов всех завалить Латвию Литву и эстонию давно хочу..ИМХО..задолбали своими задолбами про фашизм и прочее распростряняться не буду но такие страны надо просто подминать и уничтожать культуру быдла..



Интересная логика. Smile И самое главное, очень распространённая среди россиян. "Сами в говне, так пускай и другие в говне сидят".
Но вынужден тебя расстроить. У меня серьёзные подозрения, что такого говна как в РФии, в Прибалтике никогда не было и не будет ни при каком кризисе. supercool
Хреновато, да? Придётся в одиночку в помойном ящике сидеть. cry
Скандер84
Алексей 123 писал(а):

Дурь написана. Там всеволишь залезли в долги на 1,5 года. Возможно это и не правильно, но это явно не смертельно. У нас весь спрос был за счет потока нефтедоларров, и если он не возобновится, а тем более если он еще сократится то платежеспособный спрос приблизится к нулю.
Экономическая самоизоляция это путь в тупик, хотя теоретически все страны могут самоизолироваться и прекратить импорт товара. lol1



А горе-политики с сознанием зомбированным ещё на службе в КГБ вполне могут до такого додуматься. Ну а по большому счёту им-то что? Ну перекроют импорт, ну вернут совог. НУ И ЧТО? Сами-то они курятину не российскую есть будут, водку хлебать будут Смирнофф, а не Смирновъ hehe . Одеваться будут в английские костюмы, а не от фабрики "Заря". И ездить будут явно не на отечественном автопроме.

Я ещё давно понял, к чему все эти "патриоты" клонят. Устроить рай для избранных, а всех остальных загнать в стойло. Вот и вся подоплёка всей этой патриотической истерики в СМИ и в интернете. Сделать из народа послушное быдло.
А может из него и делать-то не надо, он уже? Gift

Последний раз редактировалось: Скандер84 (16 Декабря 2008 23:26), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Разные....
В данном посте важна техника скрытых налогов на производство...


Понял, спасибо. Но вообщем это понятно.
Немного в сторону, но все же паралельно про продажи товара.

"Мы живем сейчас в такую эпоху. Человечество делится на профессионалов (они часто являются снобами) и «чайников» (профанов). Последних, разумеется, в несколько раз больше. Для них любую вещь - будь то конфеты, автомашины, ботинки или теленовости - необходимо завернуть, аккуратно спрятать в специальную пиар-обертку. Только тогда человек начинает понимать, что продукт, с которым он имеет дело, - важный, редкий, дешевый (или дорогой), запретный (или разрешенный). Каждый ведь из нас, потребителей, в сущности, слепец. "

И никуда от этого не уйти, психология. Кроме товара нужно ему создавать образ ( если это не условия дефицита, или не товар первой необходимости) И придется потребителю за это платить, как впрочем и за все в этой жизни. А назвать это скрытыми налогами - жонглирование словами. Хотя я не отрицаю такую точку зрения.
STAS152005
S597SMRUS
С точки зрения заработка...вложения в доллар хоть и рискованны но они выгодны....
Мы увидим еще взлет бакса....Вот момент падения еще б не прозевать...
aai писал(а):

Редкая глупость это, а не ответ.


SMF писал(а):

Обоснуй...


Я присоединяюсь к вопросу....Просто хочется послушать развернутый ответ...
Алексей 123 писал(а):

Дурь написана. Там всеволишь залезли в долги на 1,5 года. Возможно это и не правильно, но это явно не смертельно. У нас весь спрос был за счет потока нефтедоларров, и если он не возобновится, а тем более если он еще сократится то платежеспособный спрос приблизится к нулю.
Экономическая самоизоляция это путь в тупик, хотя теоретически все страны могут самоизолироваться и прекратить импорт товара.


Спрос это наличие денег...
До кризиса деньги печатались под приход валюты.Что являлось всего лишь ОДНИМ ИЗ СПОСОБОВ денежной эммиссии.
А способов производства денег хватает.Сейчас кстати и происходит переключение на другой...ЦБ заменяет валютные кредиты рублевыми...
Кстати ставки межбанка уже покатились в низ...На рынке появилось предложение по кредитам...Банкиры приходят в себя...НАШИ БАНКИРЫ!...А значит деньги пойдут фирмам...
А уж спрос создать?...Ну Авантюриста цитировать?...
Это не проблема...


Касаемо Прибалтов и Украины....
Господа!Ведите себя достойно.Проявляйте терпение и такт!
Вы все увидите...Просто ...Ну просто надо подождать еще немного...Месяца 4-5...Может меньше...Ну подождите...
Будте благородными и дайте свободным и независимым гражданам показать СЕБЯ!
STAS152005
Mitiok писал(а):

А назвать это скрытыми налогами - жонглирование словами. Хотя я не отрицаю такую точку зрения


Ну...в данном случае я бы назвал эти затраты "экономически НЕ оправданными"...Наверное так было бы легче понять их смысл...
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Ну...в данном случае я бы назвал эти затраты "экономически НЕ оправданными"...


Они эконмически оправданы, но несут в себе дополнительное удорожание продукта, с чем люди полностью согласны, т.к. товар преобретают. Никто не ходит за молоком с бидоном на ферму. В период снижения платежеспособности, данные затраты производителям либо придется ужимать, либо вообще отказываться. Были ботинки в картонной коробке в бутике, стали в бумажной обертке на базаре...
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Спрос это наличие денег...
До кризиса деньги печатались под приход валюты.Что являлось всего лишь ОДНИМ ИЗ СПОСОБОВ денежной эммиссии.


До кризиса шел поток нефтедолларов. Он и формировал платежеспособной спрос на импорт и виртуальные цены на недвижимость. Сейчас остался ручеек и старые запасы.
Кремль может напроизводить много денег, но на них мало что купишь
Pardon
STAS152005 писал(а):

Касаемо Прибалтов и Украины....
Господа!Ведите себя достойно.Проявляйте терпение и такт!
Вы все увидите...Просто ...Ну просто надо подождать еще немного...Месяца 4-5...Может меньше...Ну подождите...


Конечно подождем, куда мы денемся. А пока можно поговорить о светлом будущем Нью-Васюков. lol1
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Mitiok писал(а):
А назвать это скрытыми налогами - жонглирование словами. Хотя я не отрицаю такую точку зрения

Ну...в данном случае я бы назвал эти затраты "экономически НЕ оправданными"...Наверное так было бы легче понять их смысл...


В этом посте именно так. Правильно все названо. Все укладывается в схему. Поэтому в контексте все правильно.
Расмотрим пост как товар. Автору нужно его "продать" ( убедить читателя) Схема такая "Проблема( запугивание)- поиск и назначение "виновного"- устранение "виновного", проблемы, снятие страха. Проблема решена, все апплодируют автору, требуют "пиши исчо". Автор счаслив. Вот только денег он за это пока не берет Wink Будет популярным напишит книжку, крнсультации будет давать а может и в политику пойдет.

Последний раз редактировалось: Mitiok (16 Декабря 2008 23:57), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
SMF писал(а):

Были ботинки в картонной коробке в бутике, стали в бумажной обертке на базаре...


не факт, возможно в красивой коробке будут ботинки похуже. Но на базаре
Саныч2112
http://top.rbc.ru/economics/16/12/2008/268734.shtml

Цитата:


ФРС США рекордно снизила учетную ставку

Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США принял решение снизить учетную ставку с 1% до 0-0,25%, сообщается в распространенном сегодня сообщении комитета.

Принятое решение не совпало с ожиданиями аналитиков, прогнозировавших снижение ставки до 0,5% - и без того самого низкого уровня с июля 1954г.

Власти США надеются, что снижение ключевой ставки послужит стимулом к повышению экономической активности, поскольку повлечет за собой соответствующее сокращение ставок по потребительским кредитам и кредитам для малого бизнеса.

Однако эксперты отмечают, что даже столь агрессивные действия ФРС уже не смогут остановить спад американской экономики.

По мере того, как базовая ставка приближается к нулю, у Федерального резерва остается все меньше пространства для традиционных маневров и ему придется прибегнуть к нестандартным инструментам, например, прямому выкупу казначейских и ипотечных облигаций.



а понеслось
USD/RUB 27.26 27.27 23:50:43
EUR/USD 1.4125 1.4127 23:58:31

к утру зеленый видимо еще просядет... Wink
Skiff
Да пусть рублей до 15 опустится. Просто позырить что будет с пиндосией, когда баксы начнут активно сливать Smile
Саныч2112
Skiff
достаниццо всем...
Скандер84
Саныч2112 писал(а):


а понеслось
USD/RUB 27.26 27.27 23:50:43
EUR/USD 1.4125 1.4127 23:58:31

к утру зеленый видимо еще просядет... Wink



Ну и чего здесь необычного? Ещё недавно евро стоил 1,60 доллара. Обычные флуктуации курса.
Я лично считаю правильным курс примерно между 1,30-1,40. Всё остальное - спекуляции.

А вот рубль к евро завтра точно перешагнёт 38 рублей.
Skiff
Да одна фигня, раз пошла такая пьянка!
Drinks or Beer
Скандер84
Skiff писал(а):

Да пусть рублей до 15 опустится. Просто позырить что будет с пиндосией, когда баксы начнут активно сливать Smile



Ну это если евро будет стоить 100 рублей. А рубль и японская иена сравняются в цене. cry
Саныч2112
Скандер84 писал(а):

А вот рубль к евро завтра точно перешагнёт 38 рублей.


EUR/RUB 37.98 37.99 сейчас на форексе Smile

как бы завтра ЦБ не расширил свою карзину, тогда при падении бакса он и до 39 может взлететь hehe
Chuppy
STAS152005 писал(а):

Вы все увидите...Просто ...Ну просто надо подождать еще немного...Месяца 4-5...Может меньше...Ну подождите... Будте благородными и дайте свободным и независимым гражданам показать СЕБЯ!

Несомненно... Шоу только начинается... У вас ещё всё впереди.

Записки сумасшествия

Если в «это нелегкое время» мы перестанем еще и улыбаться, то совсем хана. Самые большие глупости, как известно, делаются с умным выражением лица. Но кризис уже породил такое количество анекдотов! Вы ведь заметили, что анекдотов вообще в предыдущее время стало меньше, и какие-то они все были несмешные. А уж с общественно-политическим уклоном так и просто вымерли совсем. Кризис же заставляет граждан, напрягшись, расслабиться. Несколько последних анекдотов мне очень понравились.

— По распоряжению Федеральной Службы по Финансовым Рынкам падение меньше 8% считать ростом.

— 2010 год. Впервые за год были открыты торги на ММВБ. Во избежание возможных спекуляций, биржу открыли ночью и всего на 10 минут. Но и за это время безответственные брокеры успели снизить индексы еще на 25%.

— В России смертную казнь заменили на ипотеку под 25% годовых.

Кстати, вы обратили внимание, сколько в последнее время в разных организациях появилось стажеров? Это миф, что по случаю кризиса на местах останутся только самые опытные и квалифицированные. Опытные и квалифицированные — они ведь и стоят дороже. Вот вам пример. В одной телекомпании проходит сокращение (это уже не анекдот). Редактора новостей с окладом (условно) в 1000 долларов увольняют. Вместо него берут трех (!) стажеров — по 300 баксов каждому. Налицо экономия, плюс надежа, что три дурака как-нибудь сделают то, что делал один умный. В итоге работа парализована. Потому что качество работы пропорционально не зависит от количества дураков, которые ее выполняют. Хотя экономия всё равно налицо. Плюс созданы два новых рабочих места. В этой связи мне не кажутся искаженными официальные данные о сокращении безработицы, вызвавшие такое общественное недоумение.

Еще о стажерах. Я завершал выплату многолетнего автокредита. Платить, как известно, можно и в рублях, и в валюте. То есть для погашения существуют два разных счета. И при окончательной расплате надо, чтобы оба счета были чисты до копейки. И вот отстоял я несколько часов в очереди к заветной операционистке. Сажусь, называю все свои данные. И работа закипела. Девушка-стажер 40 минут (!) пыталась рубли с рублевого счета «скорреспондировать» с долларами с долларового. То есть попросту перевести доллары в рубли. Операция состояла из двух математических действий. Наконец, по истечении академического часа, она произнесла: «Простите, я не могу это сосчитать». И улыбнулась мне. Я ей тоже улыбнулся и попросил все-таки как-то освежить в голове школьную программу, потому что иначе я все равно никуда не уйду. Она освежила. Отправила в кассу мою платежку, еще раз улыбнулась. А в кассе выяснилось, что девушка зачислила деньги и на рублевый, и на валютный счет, и что у меня просто нет таких сумм, чтобы расплатиться с кредитом.

Прекрасное интервью дал газете «Спорт-Экспресс» начальник РЖД Якунин. Бедолага-корреспондент и так, и эдак выспрашивал его о невзгодах подшефного РЖД «Локомотива», в который вбухиваются ежегодно десятки миллионов долларов и евро, а команда играет все хуже. Якунин был великолепен. Из серии «вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами — тогда я поставлю вас в тупик своими ответами». В ответ на конкретные вопросы про футбольную команду Якунин рассуждал то о патриотизме, то о баскетбольной Спартакиаде РЖД среди школьников в Южном федеральном округе. Апофеоза диалог достиг под конец.

Вопрос: «Как вы относитесь к упрекам, что «Локомотив» получает помощь от госструктуры?»

Ответ (курсив мой. — А.О.): «Футбольный клуб не получает помощи от госструктуры. ОАО «РЖД» давно перестало быть госструктурой. Это рыночная компания с самыми высокими инвестиционными рейтингами, пользующаяся большим уважением среди западных инвесторов и ничего общего с государственными структурами не имеющая. За исключением того, что это компания, сто процентов акций которой принадлежат государству».

Я ржал, как сумасшедший.

Из местного, подмосковного колорита. Неподалеку от моих родственников проживает богатей Ш. Проживает в монументальном строении, в народе именуемом «Замок людоеда». Действительно, очень похож на классические иллюстрации к «Волшебнику Изумрудного города». Когда-то дом с котельной и трубой, как у ТЭЦ, башнями и заборищем охранял чуть ли не полк. Прожектора выхватывали из темноты всех проходящих хоть сколько-нибудь рядом. Особенно живописно в свете прожекторов смотрелись поселяне, справлявшие малую нужду. Но пришел кризис. Прошел слух, что «у Ш. на валютном рынке дела-то ни к черту». А вскоре самого Ш. увидели в очереди к продуктовой палатке. А чуть погодя в соседских огородах с яблонь начали снимать обезьян! Оказалось, что у Ш. в его замке жили обезьяны и крокодил. Теперь обезьяны разоряют огороды. Где теперь крокодил, даже страшно себе представить.


http://www.newsru.com/finance/16dec2008/illarionov.html

А ведь я предупреждал тебя, что ничто на свете не ново и Россия такая же страна, как и любая другая. И идёте вы по тем же экономическим колдобинам.
Ваза112
Вобщем, кризис вступил в новую ещё более устрашающую фазу. Продажи авто за последние несколько дней выросли в 10!!! раз. Smile Из-за неимоверного повышения пошлин!
Многие не хотели покупатьавто в кризис на 10% дешевле, думая после нового года будет дешевле на 30%. Обламались - а теперь как лохи бастуют. Покупали бы - и не пришлось бы правительству такое делать.
Подумайте перед тем как бастовать! Не Легче ли успеть купить авто?
Vlad_21070
ссылку не нашел...
Цитата:


Представьте себе "остров", в котором существует замкнутая экономика в виде одной деревни (Наша земля это тот же остров, только побольше), которая на заводике производит некую "еду" и продает ее в своем "сельпо". Вся наша деревня работает (возможно, сама с себя собирает налог, с которого кормит этой "едой" десяток пенсионеров, одного инвалида, детский садик и сторожа возле леса).

Работающие получают зарплату (часть ее уходит в виде налогов на содержание вышеперечисленных "нетрудоспособных" и "армии"), еда раскупается, все довольны.

Если кто-то из работающих "недоедает", - остается после работы на сверхурочные... производит больше "еды", получает больше зарплаты (и соответственно больше налогов и больше тратит в магазине). Ест и сам больше и больше остается другим (нетрудоспособным).

Идиллия. Деньги вращаются по кругу. Каждый работает ровно на столько, чтобы ему хватало.



А теперь представим, что у нашего заводика появился "хозяин".

Заводик за месяц произвел необходимое количество еды. Цена ее известна и устоялась, налоги уплачены, но... тут "хозяин" накидывает в цену 20% своей законной(!) прибыли, и выставляет "еду" на продажу в магазине.

Что происходит дальше?

Правильно. Продано будет только около ~ 80%. (Строго говоря, сам хозяин также является потребителем. Но весь избыток он все равно не съест. Лопнет.)

Потому что только на эту сумму выплачено зарплат и налогов. На остальные 20% деревня просто будет недоедать. Не потому что «еды» нет. Есть. Но купить ее, - нет денег. На их возмущение, он им порекомендует не лениться, а лучше и больше работать.

В следующем месяце хозяин произведет только 80% от количества необходимой еды. (Зачем больше? У него и те 20% остались нераспроданными.) Соответственно и его работающие будут заняты на 20% меньше времени, и естественно получат настолько же меньшую зарплату...

С каждым циклом производство будет сворачиваться.

В пределе этой сходящейся последовательности мы получим:



1. Остановившееся производство.

2. Полный склад товара ("еды"). (А мы еще удивлялись в Советском Союзе, откуда такое изобилие на витринах капитализма? Да просто денег у населения меньше, чем суммарная стоимость товара. Недальновидный Госкомцен, следивший за соответствием суммарной заработной платы – товарной массе, мог организовать изобилие витрин одним росчерком пера. Заодно и стимулы к интенсивной работе.)

3. Все деньги стекшиеся к "хозяину".

4. Голодную, безработную деревню, которой конечно можно посоветовать побольше работать, чтобы заработать денег, но особого смысла в этом нет. В нашей модели экономики просто не осталось денег. Они все выведены из нее и сосредоточились на одном из полюсов.



з.ы. умеющий уши - да услышит...(с)

з.ы.ы. по вопросу - где лучше пережить этот кризис - так никто никого не держит - Вы вправе выбрать любую точку на планете - и это будет Ваше решение и отвечать за него будете только Вы...

удачи...
GENA
Алексей 123 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Просто СУПЕР! Good ЧИТАТЬ ВСЕМ!
Пост Авантюриста:

Цитата:

поле деятельности для развития производства не просто огромное - оно непаханное. Производства можно и нужно строить и модернизировать тысячами, создавая миллионы, если не десятки миллионов рабочих мест.

Японии и пр. просто некуда метаться - там в принципе не нужны НИКАКИЕ производства и НИКАКИЕ товары. На них у людей уже давно не хватает доходов, а сбережения наций закончились. Что можно построить, чтобы расшевелить экономику, если ничего не нужно и ни на что нет денег?

А у нас куда ни метнись - кругом можно создавать новые производства, потому что кругом сплошной импорт.

в США и ЕС я уже язык отболтал рассказывать. Там, фактически, люди не могут жить на свои, благодаря чему накопили 150% годового дохода в виде кредитов. Точнее жить-то могут, но не так, как живут сейчас - придется вдвое урезать хотелки.

А в России такой проблемы нет вообще. Несмотря на кредитный ажиотаж последних двух лет, население, на самом деле, живет на свои заработки


Дурь написана. Там всеволишь залезли в долги на 1,5 года. Возможно это и не правильно, но это явно не смертельно. У нас весь спрос был за счет потока нефтедоларров, и если он не возобновится, а тем более если он еще сократится то платежеспособный спрос приблизится к нулю.
Экономическая самоизоляция это путь в тупик, хотя теоретически все страны могут самоизолироваться и прекратить импорт товара. lol1



Истинно так! Возврат в СССР -масштабные планы все на копку каналов, всем по чашке пайка. от каждого по труду, каждому по способностям. 63
GENA
Ваза112 писал(а):

Вобщем, кризис вступил в новую ещё более устрашающую фазу. Продажи авто за последние несколько дней выросли в 10!!! раз. Smile Из-за неимоверного повышения пошлин!
Многие не хотели покупатьавто в кризис на 10% дешевле, думая после нового года будет дешевле на 30%. Обламались - а теперь как лохи бастуют. Покупали бы - и не пришлось бы правительству такое делать.
Подумайте перед тем как бастовать! Не Легче ли успеть купить авто?


Ты не с цыганского рынку? 63
Berkut_Spb
Skiff писал(а):

Да пусть рублей до 15 опустится. Просто позырить что будет с пиндосией, когда баксы начнут активно сливать Smile


Эта добрая сказка для долларовых ипотечников hehe
Oll
Поймал себя на том, что копипасты в этой теме с известного ресурса воспринимаются, как забавные абстрактные головоломки. Типа математических доказательств, что 2х2=5.
И почему-то вспоминаются авторитетные заявления советских времен, что экономика США балансирует на грани катастрофы... внешний долг... империалисты готовы развязать мировую войну... и т.д.
Berkut_Spb
Oll по факту из-за высоких цен на нефть экономика США тормозила и не могла хорошими темпами идти вперед. Сейчас если цена в 2009 дойдет до 25 за баррель, у США шоко локо а мы в попо. Еще вчера все бы посмеялись над ценой в 50 за баррель, а сейчас мне лично не до смеха. Т.к. занимаясь сомнительными нацпроектами = распыление бабла родственным конторам, правительство не сделало ничего чтобы увеличить ВВП за счет производства, а не добычи ресурсов. О люди радуйтесь, у нас же будет Олимпиада )))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 269 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы