Страница 271 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
aai
SMF писал(а):

aai писал(а):

Не понял твой пассаж ...


Про сгорание нефти...

Забудь, для красного словца, суть в том, что материальность продукта испарится(вернее сгорит Smile ).
Berkut_Spb
aai свою точку зрения не только надо понимать, но и доступно объяснять. Я вообще не понял с какого перепугу мы прыгнули к обсуждению сравнения рынка услуг и производства.
konstanta
LOZZY писал(а):

евро прошёл 38.5 hehe hehe hehe hehe hehe



в чём радость, позволь узнать?
"Накопытил" тыщи рублей с десятка тысяч ЕВРО?

А дальше? supercool
Саныч2112
LOZZY писал(а):

бугага евро демонстирует вертикальный взлёт hehe hehe hehe hehe


Last High Low
38.65 38.65 38.6
итого +80копеек

по баксу
27.46 27.49 27.2
-20 -40
Саныч2112
konstanta писал(а):

в чём радость, позволь узнать?


ты валютой получаешь ? пир во имя чумы Smile
итого, от недополученной зарплаты в рублях, из-за задержки на неделю, потери в пересчете на курс евро, всего навсего 250 евро... на эти деньги в европе можно неделю прожить не напрягаясь...
Саныч2112
Цитата:

ЦБ РФ расширяет c 17 декабря 2008г. коридор допустимых колебаний рублевой стоимости бивалютной корзины, сообщил РБК источник в Банке России, при этом не уточнив, на сколько она расширена.

При этом, исходя из котировок на ММВБ, коридор расширен до 32,46 руб. До настоящего времени верхняя граница коридора составляла 32,20 руб.

Отметим, что это уже далеко не первое ослабление рубля по отношению к корзине. В прошлый раз Банк России ослабил рубль в начале этой недели, 15 декабря. Тогда коридор был расширен симметрично на 30 коп. в каждую сторону, а котировки рубля к бивалютной корзине с началом торгов на ММВБ упали до 32,20 руб.

Всего же с начала августа с.г. (на фоне оттока капитала из страны, снижения золотовалютных резервов и падения мировых цен на нефть) курс рубля к бивалютной корзине снизился примерно на 10%.



ps на форексе usdrur взлетел с 27,07 до 27,41

Муса Джалиль
aai писал(а):

Забудь, для красного словца, суть в том, что материальность продукта испарится(вернее сгорит Smile ).


А в процессе горения кроме выхлопа ничего не "рождается"? Т.е. бензин жгут ради того, чтобы загрязнить экологию? По такой логике продукты скушаются, машины сгниют и т.д.

konstanta писал(а):

Один цитаты кидает в качестве своих ответов, другой всё в кучу валит, не зная терминологии. Кидать вам бисер - вас самих не уважать


Ты хоть чего-нибудь скажи, а то одни понты, а в остатке ноль. Кроме тебя никто с терминологией не упражняется, это ты как второклассник пытаешься показать свои знания на уровне терминологии.
Berkut_Spb
LOZZY ты просто недолгосрочный инвестор
supercool
Саныч2112
LOZZY писал(а):

да куй тама я штаты спонсировать не собираюсь более


а ЦБ ? ROFL
Валенок
Саныч2112 писал(а):

LOZZY писал(а):

да куй тама я штаты спонсировать не собираюсь более


а ЦБ ? ROFL



Какой ЦБ? - Он видишь как за Евро радуется. hehe
Саныч2112
Валенок
дык, он , считай , у ЦБ покупает.
ну а с другой стороны почему не радоваться, если две недели назад при курсе 34.5 купить , например 10 ты евро потратишь 345000рублисов, то сейчас 386000, разница в 41 тыр, а это уже более 1 тысячи тех же евро... СЛАВА "КРЕПКОМУ" РУБЛЮ!
я чуть выше написал что на 250 евро можно не напрягаясь прожить неделю в европе...
S597SMRUS
aai писал(а):

Т.е. разницу между материальным и нематериальным производством ты даже понять не можешь, те то что б объяснить!


Дружище, хотел вые.нуться якобы своими знаниями, но его обломали более грамотные люди Wink .Ничего не осталось , как нести пургу ROFL hehe pst
aai писал(а):

что материальность продукта испарится


И что из твоего вывода следует?Но результате материального труда нефтезавода и нематериального труда шиномонтажа, ты смог проехать несколько сот км на своем авто-вот результат.Только я тоже не понял , чего ты хотел сказать то?
Саныч2112
USD/RUB 27.52 27.53 10:50:40
EUR/RUB 38.71 38.72 10:51:19
konstanta
Саныч2112 писал(а):

konstanta писал(а):

в чём радость, позволь узнать?


ты валютой получаешь ? пир во имя чумы Smile



По непосредственной работе:
40% - рубли, 60% - ин валюта

Остальные источники = 100% ин валюта

Только учет своих расходов и доходов веду в ин валюте с 2000 года.

Мелкие спекуляции на сиюминутных взлетах и падениях меня не интересуют. Интересует выражение суммы в ин валютах, по состоянию на скажем 2012 год + инвестиции вне РФ (для обеспечения гарантии нормальной жизни, а не выживания). Ты впрочем так же кое-что присматривал в Европах... ИМХО, время разумного приобретения близится...
Саныч2112
konstanta писал(а):

Ты впрочем так же кое-что присматривал в Европах... ИМХО, время разумного приобретения близится...



gpn gpn gpn бальзам на душу, кол-во вариантов растет rlzz

konstanta писал(а):

60% - ин валюта


осторожно сказал Good
konstanta
Саныч2112 писал(а):


почему не радоваться, если две недели назад при курсе 34.5 купить , например 10 ты евро потратишь 345000рублисов, то сейчас 386000, разница в 41 тыр, а это уже более 1 тысячи тех же евро...



проел ты 1 k EUR, дальше ты будешь брать их по 39? (а не по 34,5).
Саныч2112
USD/RUB 27.56 27.57 10:56:43
EUR/RUB 38.80 38.81 10:56:56


держат курс зеленого от падения... евро +1 рубль
Artecom
Интересно, если б ЦБ "отпустил" бы рубль, какой курс был бы сегодня? nea
Саныч2112
konstanta писал(а):

проел ты 1 k EUR


я живу в свое удовольствие gpn это я к тому сколько наши банки зарабатывают... если взять не 10000 евро, а 100 мл ?? Wink

LOZZY писал(а):

если не удержат то народец побежит с тоннами зелени в обменники


а я бы не торопился... Pardon
S597SMRUS
Саныч2112 писал(а):

почему не радоваться, если две недели назад при курсе 34.5 купить , например 10 ты евро потратишь 345000рублисов, то сейчас 386000, разница в 41 тыр, а это уже более 1 тысячи тех же евро... СЛАВА "КРЕПКОМУ" РУБЛЮ!


LOZZY писал(а):

ну я тож думаю доллар своё после Нг отыграет чутка


Чет мне все это напоминает....МММ ...перед крахом Wink
Язычник
Господа экономисты, подскажите машину щас лучше взять, али погодить до посленовогогода? А то в свете событий на биржах тревожно становится. Не потерять бы нажитые непосильным трудом мульёны.
GENA
Artecom писал(а):

Интересно, если б ЦБ "отпустил" бы рубль, какой курс был бы сегодня? nea


ЦБ опустил, ЦБ удержал.... dns4
А мне кажется это собаку бакс колбасит, а наш рупь как блоха у него на хвосте трепыхается. ROFL
Саныч2112
S597SMRUS писал(а):

Чет мне все это напоминает....МММ ...перед крахом


рухнувший бакс потянет за собой и евру с рублем... мало никому не покажется...

Язычник
это ты лучше задай вопрос владельцам автосалона, хз какие у них планы Wink
Саныч2112
USD/RUB 27.49 27.50 11:24:28
EUR/RUB 38.89 38.90 11:24:28

евра все растет... supercool

начал расти кросс
EUR/USD 1.4149 1.4150 11:24:32
GENA
Язычник писал(а):

Господа экономисты, подскажите машину щас лучше взять, али погодить до посленовогогода? А то в свете событий на биржах тревожно становится. Не потерять бы нажитые непосильным трудом мульёны.


Ну ты даешь! Тебе же уже на форуме много раз написали, брать по нынешним временам надо тушенку ящиками, спички и соль! По возможности АК-47 и пару магазинов. lol1
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 271 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы