Страница 273 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
Саныч2112
Svisor писал(а):

2. Квартира (пока не хватает, возможно только весной)?


весной оно еще должно опустится... но сам знаешь в какой стране мы живем... вопрос в чем будут падать цены и что будет с рублем...
так что палка о двух концах...

я тебе написал что в данное время
Цитата:

лучше покупать то что более всего необходимо...




Иван_aka_Gaiver писал(а):

стратегически..


все таки мы пережили 90-ые 63 gpn Good
Экорамер
Svisor писал(а):

Пля, я серьёзно спрашиваю, как человек весьма далекий от экономики. Жду совета.


Тебе пара человек ответила вполне
Если бабки в валюте до лучше сидеть в кэше и не покупать машину - ездить на старой. Если уж нужна машина то надо ждать весны. Если все бабосы в рублях и хочется их не конвертить а сливать - бери прям сейчас Volvo C30 за 480 отдают - Berkut_Spb
НУЖНО ВООБЩЕ НЕ ТРАТИТЬ... покупать авто - глупость несусветная. ну а держать в рублях - это вообще верх оптимизма. - Иван_aka_Gaiver
Я к ним скромно присоединяюсь
Саныч2112
SMF писал(а):

в период мобилизации и как следствие мародерства и грабежей.


это же оружие стоит на вооружении и в МВД rlzz ROFL

SMF писал(а):

Охотничий билет рулит.


или белый.. пора в психи записываццо 63
Johann Halter
Цитата:

Охотничий билет рулит.

ага... а в нем написано -АК 74... Smile))

Цитата:

В военное время оружие можно будет и на дороге найти... а девственность можно потерять в период мобилизации и как следствие мародерства и грабежей. Так вот нужно определится, для каких целей волына? Для самозащиты от единичных нападений или роту солдат противника положить.



для самозащиты ессно.. роту из ак74 не положить.. тут надо пару снайперов и дшк.
Экорамер
Svisor писал(а):

3. С деньгами в рублях - ничего не делать (часть - в банке, часть - в кэше)?


От рублей избавится срочно Держать рубли только на текущие нужды...
Саныч2112
ну что валюта вроде застабилизировалась, по баксу цб курс зафиксировал
USD ЦБ РФ 18/12 27.5199 -0.081

на форексе
USD/RUB 27.51 27.52 11:57:50
EUR/RUB 38.82 38.83 11:58:44
EUR/USD 1.4108 1.4109 11:59:01

supercool
Artecom
Что-то мне все больше кажется, что мы тут гадаем на кофейной гуще...
Чтобы что-то предсказывать, нужно точно знать планы правительства, я больше чем уверен - никто из находящихся здесь, их не знает. cry
Лично из своих наблюдений знаю одно, чем больше нас успокаивают, тем сильнее "жахнет" lol1
Пока только тем и занимаются, причем усиленно.
Экорамер
Artecom писал(а):

Что-то мне все больше кажется, что мы тут гадаем на кофейной гуще...


Ну не совсем hehe
Artecom писал(а):

Чтобы что-то предсказывать, нужно точно знать планы правительства, я больше чем уверен - никто из находящихся здесь, их не знает.


Конечно никто не знает, но на "планов громадье" желательно иметь ресурсы. О них большинство догадывается hehe
Artecom писал(а):

Лично из своих наблюдений знаю одно, чем больше нас успокаивают, тем сильнее "жахнет"
Пока только тем и занимаются, причем усиленно.


Вот видишь... А то кофейная гуща... Можешь ведь и не стоит стесняться
Саныч2112
Artecom писал(а):

Чтобы что-то предсказывать, нужно точно знать планы правительства,


соблюдать спокойствие и внушать что ЖОПЫ у нас нет...

но в то же время, очко жим-жим...
http://www.rbcdaily.ru/2008/12/17/focus/395138

Цитата:

В ожидании бунтов
Власти передумали сокращать внутренние войска

Вчера МВД решило не сокращать внутренние войска (ВВ), призванные, в частности, разгонять демонстрантов. Командование войск обосновывает это «поставленными задачами», не уточняя их. По мнению экспертов, силовики всерьез опасаются волнений среди безработных, автомобилистов, уволенных военных, недовольных ростом тарифов ЖКХ и прочих жертв кризиса и решений чиновников.

«Сокращение внутренних войск МВД России будет приостановлено», — сообщил, сославшись на решение руковод­ства страны, главком ВВ генерал армии Николай Рогожкин. Он никак не связывает решение сохранить численность ВВ с финансовым кризисом, ссылаясь на «необходимость выполнения всех поставленных задач», но каких именно, г-н Рогожкин не уточняет.

«Наши войска предназначены для охраны государственных и промышленных объектов, конвоирования спецгрузов, обороны коммуникаций, подавления внутренних волнений и разрешения межнациональных конфликтов на территории страны, — пояснил источник РБК daily в ВВ. — Вероятно, руководство страны оценивает внутриполитическую обстановку как не очень стабильную, поэтому и передумало нас сокращать».

Последствия кризиса и непопулярные решения властей уже вывели людей на улицы. Во Владивостоке марш протеста нескольких тысяч автомобилистов против повышения таможенных пошлин на подержанные иномарки вышел за тематические рамки: люди заговорили о дороговизне топлива, продуктов питания и услуг ЖКХ, о безработице, кризисе и имущественном расслоении. Митинг протеста против роста тарифов ЖКХ 15 декабря прошел в Ижевске, а 21 декабря на Дальнем Востоке и в Хабаровском крае ожидаются новые протесты автомобилистов. Лозунги протестующих остались незамеченными центральными телеканалами, но привлекли внимание силовиков: в регионах создаются антикризисные спецгруппы МВД, главы территориальных управлений ФСБ также ожидают протестные акции. Аналитики МВД относят к группе риска сокращаемых военных и вернувшихся из Москвы вахтовых рабочих. Подливают масла в огонь и растущие задолженности по зарплате. Так, по данным Росстата, просроченная задолженность по зарплате в ноябре увеличилась в России на 93% и составила 7,765 млрд руб.

«Насколько мне известно, властные элиты всерьез озабочены народными волнениями, связанными с финансовым кризисом, — пояснил РБК daily политолог Станислав Белковский. — В сложившейся ситуации у Кремля остаются два выхода: точечные финансовые инъекции и разгон демонстрантов с помощью внутренних войск». По мнению г-на Белковского, пик народного недовольства придется на первый квартал 2009 года: «Ряды демонстрантов пополнят и люди, лишенные ипотечных квартир, так как на этот период запланирован их массовый отъем».

Саныч2112
LOZZY писал(а):

а адресок я про гараж спрашал


ага, что б потом еще и Иван подтянулся за маслинами ?? hehe
konstanta
Саныч2112 писал(а):

в военное время приемущество отдается оружию у которого патроны идентичны патронам регулярных формирований , те калаши gpn ROFL Good



+ регулярных формирований противника supercool
Artecom
Экорамер писал(а):


Artecom писал(а):

Лично из своих наблюдений знаю одно, чем больше нас успокаивают, тем сильнее "жахнет"
Пока только тем и занимаются, причем усиленно.


Вот видишь... А то кофейная гуща... Можешь ведь и не стоит стесняться


Ну если уж совсем не стеснятся, то ИМХО "жахнет" до состояния "писец" cry
Жуть как не охота это переживать...
GENA
Artecom писал(а):

Что-то мне все больше кажется, что мы тут гадаем на кофейной гуще...
Чтобы что-то предсказывать, нужно точно знать планы правительства, я больше чем уверен - никто из находящихся здесь, их не знает. cry
Лично из своих наблюдений знаю одно, чем больше нас успокаивают, тем сильнее "жахнет" lol1
Пока только тем и занимаются, причем усиленно.


Планы правительства, даже само правительство не знает! vfac
konstanta
Artecom писал(а):

Жуть как не охота это переживать...



Это еще смотря как карта ляжет. Как бы не позавидовать Новокузнецку слушающим по радио через глушилки про хаос в Москве...
Саныч2112
http://www.nordrus.org/news/detail.php?ID=3007

Сто баксов, купленные сейчас – билет в новую элиту.
63 63 63 63
Экорамер
Artecom писал(а):

Ну если уж совсем не стеснятся, то ИМХО "жахнет" до состояния "писец"
Жуть как не охота это переживать...


Вполне разделяю И призрак белой полярной лисички уже виден Ну не могу ничего посоветовать, кроме запасов. Сам пока по магазинам не шустрю Деревня выручает...
Oll
Что-то не слышно сторонников хранить сбережения в рублях. Побежали в обменник, что ли?
GENA
Интересно стратегические пещеры жратвой забить успели? supercool
Johann Halter
Цитата:

+ регулярных формирований противника

5,56.. но это у нас пока икзотика.
Johann Halter
GENA писал(а):

Интересно стратегические пещеры жратвой забить успели? supercool



оно всегда забито... тока не факт что будут выдавать... Smile
Саныч2112
GENA писал(а):

Интересно стратегические пещеры жратвой забить успели?


ваще-то они должны быть постоянно обновляемые... если конечно генералитет не пускал стратегические запасы в продажу pst
Саныч2112
кому война мать родная
http://www.rbcdaily.ru/2008/12/17/finance/395127
вот отделить бы топов и прочих рукамиводителей от персонала...
и посмотреть на статистику...

Цитата:

Зарплатам кризис не помеха В Банке России

Национальный банковский совет решил увеличить расходы Банка России на зарплаты служащим. По сравнению с 2008 годом доходы сотрудников ЦБ вырастут на 16% и в среднем составят примерно 70—75 тыс. руб. в месяц. При этом в банковском секторе, напротив, наблюдается сокращение зарплат и персонала: по оценкам аналитиков, снижение доходов банкиров уже доходит до 40%.

Как сообщил ЦБ, общий объем расходов на содержание служащих Банка России в 2009 году составит около 65,9 млрд руб., тогда как в этом году регулятор потратит на персонал 56,6 млрд руб. По данным годового отчета ЦБ за 2007 год, численность работников на начало этого года составляла около 73 тыс. человек. Таким образом, в следующем году средняя зарплата сотрудника Банка России составит примерно 70—75 тыс. руб. в месяц.

В то время как зарплаты в ЦБ растут, в банковском секторе они продолжают падать. Ряд крупнейших российских банков уже объявил о сокращении персонала и зарплат. В частности, об оптимизации затрат объявили Сбербанк, Альфа-банк, ВТБ-24, «Союз», ОТП Банк. По информации управления занятости Москвы, только в ноябре о предстоящих сокращениях персонала заявили шесть банков, которые намерены в совокупности сократить порядка 800 со­трудников.

По оценке члена правления Инс­ти­тута современного развития Евгения Гонтмахера, «сокраще­ния зарплат в банковском секторе составили до 40%». По данным Price­wa­­ter­house­Coopers, 94% компаний сокращают или замораживают расходы, связанные с управлением персоналом, расходы на корпоративные мероприятия, обучение и развитие, наем персонала и командировки.

Не исключено, что доппаек сотрудникам Банка России понадобится в связи с возрастающей нагрузкой. Главный экономист ФК «Открытие» Данила Левченко считает, что в следующем году отдельные подразделения ЦБ будут работать в усиленном режиме из-за возможной консолидации банковского сектора. По оценке ряда банкиров, к концу 2009 года количество банков может сократиться на 200—250. С 1 января по 16 октября 2008 года Банк России уже отозвал около 40 банковских лицензий (отметим, что в 2007 году с рынка ушло 100 банков).

По словам Данилы Левченко, деньги у Банка России есть, так как он активно кредитует коммерческие банки. «Причем процент по кредитам ЦБ нельзя назвать низким, — отмечает г-н Левченко. — Поэтому регулятор в 2009 году продолжит хорошо зарабатывать».

ПрапорЪ
Мля... а я так и сижу с рублями в карманах... Pardon , но всё чаще начинаю "дергаться"... lol1

Чё делать-то? Вокруг все истерят, причем каждый по-своему... msh
Так и с катушек съехать можно...
Язычник
Иван_aka_Gaiver, поясни всё ж, почему покупать сейчас машину глупость несусветная?
Саныч2112
Alexxx753 писал(а):

но всё чаще начинаю "дергаться"...


поздно пить боржоми, когда почки отказали... cry
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 273 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы