Страница 11 из 18

Правый руль спасет нас?

  • Да! наше дело ПРАВОЕ![ 60 ]45%
  • Нет! Я за Единую Россию и план медвепутена![ 71 ]54%
Всего голосов: 131
Gelo64
Вот хочу я на нормальной машинке кататься... а мне запрешают???? vfac Ну и где демократия?? vfac
Зря что ли деды наши умирали???? Немцы на АВТО ездят...а мы на чём??? Суко ..., надо было в плен здаться!!!
И ездил бы на АВТО!!! А не на вазе-фиате. Страна которую мы победили (германия для тех кто в танке), в семидесятых годах ездила на авто. У нас это было нонсенс!!!???????**???????????? Мы ездили на велосипедах!!!?????? ПОБЕДИТЕЛИ,,,!!!!!!
Gelo64
Глубоко наплевать на народ нашим правителям., как оно было так и идёт! НЕ пойдёт нормальный человек в нашу власть!!! Одни чинодралы и хапуги и дут..!!! А Чё , защибись, своровал, а отвечать не надо???... Это у нас такая политика партии!!!

Вот когда ответ держать будеш...чиновник..!! Тогда и будет правда...и то под сомнением!!!!??? pst
_deep_
ржачный топег =)))

имхо ВАЗ - лучший способ повышения сопсной квалификации автослесаря supercool

з.ы. а чО? мне нравицца иногда gpn
KoTTT
предыдущих удалили , еще один bboyan
_deep_
KoTTT писал(а):

предыдущих удалили , еще один bboyan



окстись, родной)

у меня по крайней мере прямо сейчас в собственности есть ВАЗ.
Помимо ненавистных здесь праворулек. И европеец тож есть. =))

то бишь, есть с чем сравнить, а также есть личный опыт по доводке заводского тазофабриката до состояния автомобиля Smile
KoTTT
Да бога ради, тока предыдущие похожие излияния о вреде ВАЗа похерили а по твоей подписи я не вьезжаю на чем ты передвигаешься, может уловил чего не прально...
просто параноики притомили, так что без претензий! Wink
да и к прулькам с ненавистью не все относятся заметь!
кстати ,читал новостя, может что-то и утрясется на ДВ Wink
Mr.Modo
SMSha писал(а):

Насчет правого руля... Лично я считаю, что человек на праворульной машине - откровенно выделывается, стремиться хоть как, но выделиться из общей массы. Не мастерством вождения, не вежливостью на дороге - для того и для другого надоголову иметь - ну так хоть правым рулем. И в жизни, ИМХО, также - головы нет, а выделиться надо - ну значит будет ж.пу подставлять, дабы быть "не как все". Так что мое глубокое ИМХО - на праворульных ездят п.доры



слышь ты! Любитель ржавых тазов! Я бы тебя сам пи=расом сделал! Это тазовские хреновины продают или просто отдают в кредит всем у кого паспорт есть т.к. наэтом хламе ездиют зачастую одни неудачники у которых фантазии и бабок не хватает на нормальную, хотябы праворкльную машину.
ТАЗ отличное пособие по ремонту для начинающих!
KoTTT
достали тупые боты ROFL
luchsergey
Но какая сторогая и явно видимая закономерность вырисовывается,господа:ярый прулищик-обязательно ,мягко выражаясь,- идиёт.Ну млин,плевать на него ессно,но за державу то обидно,чесс слово,такое глубокое вырождение может исправить только упорный труд(не барыгой и вором) и самообразование!!!
Учиться,учиться и учиться(образно)!!!
maggot
luch писал(а):

такое глубокое вырождение может исправить только упорный труд(не барыгой и вором) и самообразование!!!



Пардон!!!! Это уже наказуемо, так что нех.....!Пытался как с людьми поговорить, а тут вот оно как, ничего кроме мата!!!
З.Ы.После таких слов и подпись менять не хочеться vfac
_deep_
KoTTT писал(а):

Да бога ради, тока предыдущие похожие излияния о вреде ВАЗа похерили а по твоей подписи я не вьезжаю на чем ты передвигаешься, может уловил чего не прально...
просто параноики притомили, так что без претензий! Wink
да и к прулькам с ненавистью не все относятся заметь!
кстати ,читал новостя, может что-то и утрясется на ДВ Wink



я катаюсь в основном на двух субарях.

из росавтопрома в коллекции осталась девятка (в народе "зубило").
осталась в силу того, что в нее вложено дохрена личных усилий и личных же деньгов (я пытался сделать из нее автомобиль из купленного с салона ведра с болтами). Поэтому продать ее - экономически бессмысленная затея.

имхо: модельный ряд конкретно ВАЗа неплохой среди авто эконом класса. На приоре убрали "десяточную" сопливость по рулежке, калина приемистостью понравилась.
Но есть два существенных минуса:
- сборка отвратная. отбраковка на "атыпись". качество запчастей - вообще туши свет.
- конский ценник. Ну не должна эконом-машина на палке/веслах/без кондея и т.п. ТАК стоить. Особенно при такой сборке.

без понимания устройства машины на отеч.авто просто опасно выезжать из города. именно это я имел ввиду в фразе про повышение личных автослесарных навыков. Wink
luchsergey
А что вёсла.....я ваще стёкла не опускаю даже летом.кондей -избитая тема(7-10 дней жары в сибире переносятся без инфаркта,на дв думаю не больше)...что ныть то на ровном месте как капризная баба в критические дни...
luchsergey
моя модель новая щас стоит 218тыр.мне кругом устраивает,на кой мне пруль за 350 тыр.минимум годов 2000-2002 с такими же данными.
_deep_
luch писал(а):

А что вёсла.....я ваще стёкла не опускаю даже летом.кондей -избитая тема(7-10 дней жары в сибире переносятся без инфаркта,на дв думаю не больше)...что ныть то на ровном месте как капризная баба в критические дни...



В любом современном автомобиле такие приятные мелочи как электростеклоподъемники и ц.з. уже много лет как ставятся в базе. Исключение - "спортивные" версии. Но покупая такой "корч" - человек знает на что идет.

Назвать стоковый ваз даже "околоспортивным" - бред.

Кондеем лично я пользуюсь только в ливень, но опять же в современном авто он должен быть в базе.

По остальному - за словами следи, не стоит людей по себе оценивать Wink
_deep_
luch писал(а):

моя модель новая щас стоит 218тыр.мне кругом устраивает,на кой мне пруль за 350 тыр.минимум годов 2000-2002 с такими же данными.



218тыр + антикор + протяжка и проверка ВСЕХ узлов + сигналка + музыка.
В итоге получаем сыроватое, но средство передвижения.
Далее идет дооборудование теми же э/с, шумка.

Получаем уже авто, примерно в тот же бюджет, но на палке и без кондея, зато с хреновым ресурсом.

Не научились у нас делать машины. Вернее не хотят. Наш автопром не оберегать надо, а "коленом под зад" как завещал Папанов. Мож тогда лет через пять мы сможем гордиться отечественными машинами.

Последний раз редактировалось: _deep_ (20 Декабря 2008 14:47), всего редактировалось 1 раз
KoTTT
luch писал(а):

моя модель новая щас стоит 218тыр.мне кругом устраивает,на кой мне пруль за 350 тыр.минимум годов 2000-2002 с такими же данными.


вот в этом и вся соль ,то чего никак! не могут понять люди с ДВ ,или для них разница в 50-100 тыр ничтожна, чтож тока завидовать остается.
luchsergey
_deep_
антикор ,протяжка-это беплатная предпродажка,на пруле етого нет ессно,майфун и сигу многие,возможно даже большинство сами умеют ставить,как и ремонтировать.Ну имел я в течение нескольких лет прули всех классов :Sunny;Galant;Prelude никакого внеземного блаженства ниописуемого нет там.
KoTTT
знакомый купил недавно, поменял на 15ку

Королла Рункс 2003
354 тыр
+ сигналкас а/з 7,5тыр
+ 2Диновый мафан б/у! 7тыр (старый CDA с неадаптированным FM под диван ,кому он нах нужен) звук не айс, так чтоб брянькало
+ новая зимняя резина 4*2100 (та на которой гналась 2 покрышки выкинуть, + к лету покупка летней резины)
+ намечается замена задней правой стойки
+ в багажнике нет нижнего полика что прячет запаску, найти так и не можем
(машина была пригната под заказ, цена меньше чем на рынке на 10 тыр примерно)

забыл
+ заменил все жидкости и фильтры ,хз скока по деньгам
+ чехлы - сидухи потертые малех

Последний раз редактировалось: KoTTT (20 Декабря 2008 15:37), всего редактировалось 1 раз
luchsergey
KoTTT
Корешь то главное счастлиф пока? а через пол года,год?Ответ предсказуем.
_deep_
luch писал(а):

_deep_
антикор ,протяжка-это беплатная предпродажка,на пруле етого нет ессно,майфун и сигу многие,возможно даже большинство сами умеют ставить,как и ремонтировать.Ну имел я в течение нескольких лет прули всех классов :Sunny;Galant;Prelude никакого внеземного блаженства ниописуемого нет там.



дык предпродажка по-нашенски - это шота страшное )))
и чет я не знал, что дюк и лада-риджен, отправляя покупателей на ваксойл или к себе на тектил, антикорят авты совершенно бесплатна... =)

майфун и сигналку как раз многие не умеют. Я на свои авты сам ставлю и то, и другое, но эт скорее исключение, чем правило)

по поводу "прулей" - санни изначально извиняюсь дрова. Не обсуждается.
галант и прелюд - специфические машинки. Прелюд требователен к маслу, галант - к бензину.
Очень часто прелюды "отжимаются" по полной, при этом обслуживаются через раз.. а следующий владелец покупает с машиной гору косяков, начиная с капиталки))
галанты идут той же дорогой, но по другим причинам - их джедаи и твинтурбы категорически не приемлют бодяжный бенз, купленный по дешману в гаражном кооперативе =)
з.ы. а ты о каком блаженстве? кто то ищет комфорт, кто то динамику. Всем не угодишь =)
_deep_
KoTTT писал(а):

знакомый купил недавно, поменял на 15ку

Королла Рункс 2003
354 тыр
+ сигналкас а/з 7,5тыр
+ 2Диновый мафан б/у! 7тыр (старый CDA с неадаптированным FM под диван ,кому он нах нужен) звук не айс, так чтоб брянькало
+ новая зимняя резина 4*2100 (та на которой гналась 2 покрышки выкинуть, + к лету покупка летней резины)
+ намечается замена задней правой стойки
+ в багажнике нет нижнего полика что прячет запаску, найти так и не можем
(машина была пригната под заказ, цена меньше чем на рынке на 10 тыр примерно)

забыл
+ заменил все жидкости и фильтры ,хз скока по деньгам
+ чехлы - сидухи потертые малех



на тойоту ценник неадекватный, это да. Такое ощущение, что в Кузбассе другой марки японцев не знают.
На короллы всех мастей в 120м кузове (алекс, ранкс,филдер и т.п. спасио) почему то в особенности цену ломят.
Самое смешное - берут. Хотя машины эти имхо ни рыбо, ни мясо.. Но это имхо.

з.ы. знакомому посоветуй лить масло 0w20, как написано в мануале.
А то по совету какого-нить гаражного всезнайки зальет минеральной 10-ки, много NZ-тов от такого дохнет))
luchsergey
_deep_
я брал в авториджене голую без допов и подобного за 216,пробки валялись от днища в мешочке в багажнике, со всех дыр днища,дренажных отверстий дверей стекал желтый антикор,кто его нанёс-покуй,не тянулись ни хомуты ни подвеска,тут мне некого хаять.
_deep_
luch писал(а):

_deep_
я брал в авториджене голую без допов и подобного за 216,пробки валялись от днища в мешочке в багажнике, со всех дыр днища,дренажных отверстий дверей стекал желтый антикор,кто его нанёс-покуй,не тянулись ни хомуты ни подвеска,тут мне некого хаять.



"желтое-стекающее" это мовиль, который сложно назвать антикором.
Лежащие в багажнике дренажные пробки указывают ровно на то же самое.

з.ы. антикор как правило черный или серый, и после пластификации он не стекает нифига.
skripun
не корректный опрос не буду голосовать, тк не правы ни люди ни правительство, правый руль не безопасен тк задолбали кривые рули на встречку лезут, фарами слепят, да еще и битые сколько друзей ни броло машины все после нормальных аварий!!! по вину стоять должен топливный фильтр один а на самом деле стоит от старой до рейсталинговой машины в итоге задрали обшивку жопа приварена от другой. я против кривого руля!!! я се спесиально не стал брать праворукое гавно!!!


это мой выбор!!! левый руль.
Rover_61reg
Жестокое рубилово.
Всё темку ниасилил - тока первые 7 страниц.
"Человеку на танке" - респект gpn - классно отстреливается мелкими очередями.

По теме: правительство через одно место пытается решить "свои" проблемы и оставить целые регионы без средств к существованию.
Дело не в запрете правого руля, а в повышении пошлин на ввоз.
Что делает ввоз праворульных ино - нерентабельным.
Так что ребята "светлотачники" мне вас искренне жалко....
Так что вэлкам - назад в прошлое.
По теме не голосовал - так как в моём регионе указаной траблы не существует.

зы: когда цена на бенз зашкаливала за 30 - я был с вами солидарен (да и вся страна тоже).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы