Страница 1 из 1
Slava06
Вот подумываю поставить на свою "шоху" сигналку поставить, казалось бы ни каких проблем, заехал на фирму всё поставят и т.д, однако при отсутствии средств для достижения цели начинаешь задумыватся, сигналку какой фирмы поставить на 06 чтоб было не дорого и довольно сердито?
ToropovDV
Когда ставил себе сигналку исходил из того что:
1) Поставив обычную сигналку (без пейджера), можно вернуться из магазина и не найти в машине ни магнитолы ни других вещей при радостно орущей сигнализации!!!! Её в магазине можно просто не услышать. То же самое касается и того что поставив машину в ограде дома, а окна квартиры выходят на другую сторону, могу тоже лишиться добра (если конечно таковое присутствует в машине).
2) Как показывает практика (матушка работает следователем в милиции) орущая сигнализация не отпугивает покусившихся на личное имущество, т.к. наши сограждане далеко не бдительный народ и пресекать действия нарушителей не будут, а те быстро делают свое дело и рвут когти.
Приемущество обычной сигналки это цена, если надо чтоб только машина заорала и привлекла внимание то можно ее и поставить.
Приемущество сигнализации с двух сторонней связью как раз и есть то что поставиви машину на другой стороне дома или рядом с магазином, в случае срабатывания сигналки, брелок заверещит возвестив о том что в точило кто то лезет (главное находиться в зоне действия сигнализации). Конечно такая сигнализация то же не отпугнет злоумышленников, но зато можно оперативно среагировать и в случае удачной поимки нехорошего человека, вспомнив все предыдущие покушения на личное имущество в автомобиле (Лично у меня 2 раза за 4 месяца снимали магнитолы, один раз вышел в магазин, второй раз зашел к другу взяв с сабой панель, так они и без панельки ее сдернули) оторваться на нем по полной программе.
Недостаток данного вида сигнализаций это цена, она раза в два, минимум, выше чем на сигналки с односторонней связью.
Можно пойти другим путем, поставить простенькую сигналку и где то еще + 1000р. дополнительно поставить передатчик, т.е. поставиви сигналку тебе поставят передатчик который сработает при срабатывании сигнализации, а у тебя будет в кармане второй брелок он запищит и замигает светодиод, получиться дешевле чем сигнализация с пейджером с двухсторонней связью но по принципу оповещения тоже самое!
У меня стоит PANTERA SLK-200SC Сигнализация с двусторонней связью. Пейджер обратной связи на ЖК.
Лучше брать сигнализацию у которой постановка и снятие с охраны осуществляется разными кнопками, т.е. одной кнопкой ставиться на Сигнализацию, другой снимается с сигнализации.
OlegD
ИМХО на 6-ку сигнализация с пейджером не нужна, эта машина уже не находится в списке самых угоняемых. Достаточно будет самой простенькой сигналки. Просто, чтобы снизить вероятность угона, нужно не стандартно устанавливать - а это значит самому. Все, что поставят тебе в сервисе угоняется на раз, два, три ...
Если все-таки решишь ставить сигналку с пейджером, то избегай моделей где пейджер встроен в брелок + ЖК дисплей, т.к. дальность приема у этой приблуды не превышает 100 метров в прямой видимости, а батарейки этот брелок жрет пачками. Снимается такая сигнализация как мангуст и пантера быстро и без лишнего шума.
Короче мой соевет такой: взять обычную бюджетную сигналку типа аллигатор или шерхан или партизан, можешь еще присмотреть Питерскую модель MS. К этой фишке если деньги лишние будут прикупишь пейджер и подцепи его отдельно на концевики дверей или куда-нибудь еще (в разделе "Угнали ..." были обсуждения). Главное не гонись за многофункциональной и дешевой системой - это полное Г. которое может доставить проблем больше, чем пользы.
ToropovDV
Цитата:

Если все-таки решишь ставить сигналку с пейджером, то избегай моделей где пейджер встроен в брелок + ЖК дисплей, т.к. дальность приема у этой приблуды не превышает 100 метров в прямой видимости


Не правда ваша, на счет 100 метров, проверено, в городе 200 метров практически везде в городе (при том что машина закрыта домом или проходит Высоковольтная линия) берет брелок до машины и метров 300 передатчик машины до брелка!!!
Ясне "хер" кому нужно угонять классику да еще пожилого возраста!!!
Любая сигнализация "снимается" от нескольких минут до минут 15 , зависит от профессионализма угонщика. Вопрос в том что хочет защитить хозяин машины, магнитолу стоимостью "к примеру" 3 тысячи рублей, аккумулятор или прочее то что есть в машине и легко снять или же саму машину. А брелок с ЖК дисплеем или же его аналог но с индикаторами более удобен нежели с передатчиком на поясе.
Дешовые и МАЛОБЮДЖЕТНЫЕ сигналки вообще снимаются без пыли и шума. Открыли дверку сигнализация заорала, октрыли капот, сдернули клеммы, если нету автономного питания то за 4 - 5 ну максимум 10 сек. сигнализация будет молчать как рыба в воде!
Заедь в фирмы которые специализируются на продаже, установке магнитол, сигнализаций, аккустики, тюнинга и их менеджеры все популярно объяснят!
К стати еще не все фирмы беруться устанавливать сигнализации на машины определенного возраста! К примеру у Нас в Томске контора 12Volt не ставит сигнализации на на отечественные машины старше 5 лет![/quote]
ToropovDV
Дальность приема зависит от модели и условий работы передатчика и приемника!
andb
а смысл ?ну сработал пейджер пока дойдешь из маркета и все тюю.
это хорошо если специально гадов ждать.
OlegD
andb писал(а):

а смысл ?ну сработал пейджер пока дойдешь из маркета и все тюю.
это хорошо если специально гадов ждать.


Смысл в том, что ты сразу знаешь, что машину украли и можно звонить ментам. А без пейджера, ты можешь прийти вечером и не узнаешь когда именно сперли машину :)

ЗЫ. а вообще пейджер только напрягает, т.к. сидишь например на совещании (или в туалете), а тут бац пейджер пропищал "Потеря связи", вот и думай то ли уже угнали машину и не стоит зря бегать, а может просто связь пропала из-за магнитных помех. Хуже всего, что в этот момент ты ни как не можешь побежать к машине Sad
ToropovDV
Цитата:

а смысл ?ну сработал пейджер пока дойдешь из маркета и все тюю. это хорошо если специально гадов ждать.


Когда брелок возвестит о том что машина вскрыта, ты не пойдешь пешком, ты как "лань" рванешь до своего точила или хотя бы до места от куда представится на нее взор! Чтоб выдрать магнитолу надо потратить достаточно времени, первая моя магнитоа была на салазках, ее снять 2 сек. времени, вторую вделал на мертво, так им времени было достаточно, они просто всю бороду вырвали и оторвали от магнитолы кусок т.к. я ее на тросик металлический приделал к корпусу машины. Перед тем как ставить третью магнитолу, сначала поставил сигналку, а уж потом взял магнитолу и опять поставил ее таким же образом на металлический тросик, чтобы ее снять понадобятся хорошие кусачки чтоб такой тросик перекусить.
А если ставить сигналку на дорогостоящую машинку, так лучше те которые оповещают через SMS сообщения, стоят такие сигналки дорого, но машины тоже дорогие! Лучше поставить эффективную сигналку нежели малоэффективную (пусть даже и дорогую) от которой толка как от козла молока. Но главное надо ПОМНИТЬ. Сигнализация не дает 100 гарантии от угона, она просто снижает вероятность!
Александp
ToropovDV писал(а):


...Лучше поставить эффективную сигналку нежели малоэффективную (пусть даже и дорогую) от которой толка как от козла молока. Но главное надо ПОМНИТЬ. Сигнализация не дает 100 гарантии от угона, она просто снижает вероятность!



Интересно, а что за магнитолки у тебя были, что так уж "их" интересовали?

ИМХО, в ВАЗ-2105 1988г/в - может быть что-нибудь попроще поставить, менее привлекательное?

З.Ы. Зачем ставить магнитолу, сигналку и пр. "навороты" стоимостью, близкой к стоимости самой машинки?

У меня, например, сигналка - только для открывания дверей, авто закрытия стеклоподъемников, ну и прочих зевак отпугнуть (стоит микроволновый датчик). От угона естественно она не спасет, впрочем кто мешает подойти и показать нож/пистолет? - сам отдам ключики...

Последний раз редактировалось: Александp (25 Июня 2004 13:30), всего редактировалось 1 раз
Sergy
Ко всему вышесказанному остается дабавить, что если вдруг захотелось потом машинку свою застраховать (не ОСАГО, а нормальное страхование), то будет это легче и, самое главное, дешевле!!!! Very Happy
Сам тоже интересовался сигналками, тоже с обратной связью, вот только пока не созрел: у меня и магнитолы пока нет внутри, да и просто стараюсь советовать старому правилу "Ничего не оставлять в салоне, что могло бы заинтересовать потенциального взломщика". А уж если захотят саму машину угнать... Тут уж, при всем уважении к противоугонным системам, если захотят, то угонят. Пока так и живу: без магнитолы и без сигнализации!!! Very Happy
Arty_II
Elephant писал(а):

Вот подумываю поставить на свою "шоху" сигналку поставить, казалось бы ни каких проблем, заехал на фирму всё поставят и т.д, однако при отсутствии средств для достижения цели начинаешь задумыватся, сигналку какой фирмы поставить на 06 чтоб было не дорого и довольно сердито?



более года назад поставил на свою шестерку Mongoose Duplex
никаких проблем за время эксплуатации небыло
полностью доволен
все делалось своими руками
Slava06
Большое спасибо всем те кто откликнулся, но тема остается не закрытой. Также появился новый вопрос: как правильно поставить сигналку самому (что куда подключать и что куда вешать)
ONI
Elephant писал(а):

Большое спасибо всем те кто откликнулся, но тема остается не закрытой. Также появился новый вопрос: как правильно поставить сигналку самому (что куда подключать и что куда вешать)


Обычно такие вещи сопровождаются мануалами на разных языках, чаще на английском и с картинками.
RUS_093
В мае поставил себе MS-350, на халяву доставшуюся. модель не самая новая, но функций достаточно много. пока глюков не было. сигналка рассчитана на установку "чайником". т.е. там можно дать + на - и тебе за это ничего не будет. пейджер, думаю излишество. главное в салоне ничего не оставлять. а со своей магнитолой уже 4 года езжу, никаких попыток не было. поделюсь: вместо снятой панели ставлю штатную заглушку, где предварительно переклеиваю суперклеем пластмассовые упоры на обратной стороне из центра заглушки на края.что бы держалось. и панельку не ленюсь менять на заглушки даже если ухожу от машины на 10 метров. а братец мой ленился, даже когда я ему сделал такую обманку, сходил как водится в магазин...
И вообще, тачку надо тонировать, что бы никому не было дела, а что там за музычка, а какие колоночки, ой, а что там на сидении.....
И еще. по-моему, когда ставишь серваки открытия дверей, смысла нет оставлять возможность открытия двери ключом. потому что все жигули открываются любым ключом. даже гаечным Laughing ...
важно только что бы при этом сигналка с автономным питанием была, а то палево...
tema
Elephant писал(а):

Большое спасибо всем те кто откликнулся, но тема остается не закрытой. Также появился новый вопрос: как правильно поставить сигналку самому (что куда подключать и что куда вешать)


Вот http://www.autoelectric.ru/alarm.html, там куча описаний сигналок со схемами подключения.
DVAi
В там куча описании
моей сигнализации не нашлось. Знаю много машин с подобной сигнализацией. Спрашивал у водителей инструкцию, но им, так же как и мне, ставили в месте продажи. Естественно, никакой инструкции не прилагалось. По мимо отвратительной установки (осталось много не использованный проводов, а те что использованы, без слез не взглянешь) имеются проблемы.
Никак не могу включить режим программирования. В основном для этого нужно три раза за семь секунд вкл. зажигание, оставить вкл. и считать количество вспышек. Потом выкл. и снова вкл. Как-то так. Пожалуйста, программируй. Почти так же аварийное снятие с охраны.
Проблема: не моргает у меня ничего. Считать пин-код не по чему. Для аварийного отключения есть спец кнопка. Она работает. Возможно в режим программирования тоже с неё заходить нужно? Кто может чем помочь? Заранее благодарен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы