Страница 1 из 3
alex.moc-5
Авеоводы если есть, вопрос к вам по большей части. Че то у отца на Авешке с наступлением морозов печка завыла. Натуральным образом, прямо как на старых жигулях (у кого было тот поймет). И верещит так противно. Но не долго ! Самый громкий звук только первые несколько секунд после включения. Потом сходит на нет и через пару минут савсем исчезает. Машине всего полгода, а уже такая неприятность.

Собсна вопрос: Может ли это быть связано с морозами ? И пройдет ли это после потепления или мотору печки кердык и следует обратится на гарантию ?
Муса Джалиль
alex.moc-5 писал(а):

Собсна вопрос: Может ли это быть связано с морозами ? И пройдет ли это после потепления или мотору печки кердык и следует обратится на гарантию ?


На смазку по гарантии.
Dima red
У отца за пять лет почти не выло вроде-бы. Если гарантийная машина, то грех не обратиться ИМХО.
Holz
За две зимы не было ни разу. Ваще не слышал о таком дефекте.
Александдр
alex.moc-5 писал(а):

с наступлением морозов печка завыла. Натуральным образом, прямо как на старых жигулях (у кого было тот поймет). И верещит так противно.


Детские болезни старой доброй втулки моторчика вентилятора печки Жигулей-копейки ll
alex.moc-5
Понятно, значит все же гарантия.
Объясню суть сомнений: нехотелось лишний раз допускать криворуких сервисменов до машины. Т.к. для данных работ потребуется снять всю (или часть) торпеды, то есессно это повличет за собой кучу обломанных пистонов и хреново свинченных панелей (по причние криворукости несознательных элементов). После такого вмешательства вся панель засверчит до безобразия.

Есть и еще одно НО ! Дефект пропадает через пару минут работы, как доказать на гарантии что эфект имеет место быть ?
shubin81
смазка то густеет - воти воет. а вы что хотели ??? техника она что жигули что ино - физика процесса одинакова. правда смазка гавно может быть....ну авее авеево Smile)))) ROFL ROFL
Александдр
shubin81 писал(а):

ну авее авеево


дэу калос, а не шевроле авео (называем вещи своими именами) Wink
alex.moc-5
shubin81
Ну так вот например у Holz за две зимы подобного эфекта не наблюдалось, хотя живем в одном городе, т.е. в одной климатической зоне.

Кстате замолвлю словечко за Жигу. У меня вот уже 5-й год пошел, а моторчик (тьфу*3) жив здоров !
alex.moc-5
Александдр писал(а):

shubin81 писал(а):

ну авее авеево


дэу калос, а не шевроле авео (называем вещи своими именами) Wink


Ну мы и называем. По паспорту Шеврале Авео, стало быть Авео а не какой то там Калос. Логан например тоже не Рено, а Дачия (Румыния), но никто его не зовет таким неблогозвучным именем
Holz
Александдр писал(а):

shubin81 писал(а):

ну авее авеево


дэу калос, а не шевроле авео (называем вещи своими именами) Wink

Две разные машины. Ничего общего.
masta
Holz писал(а):

Александдр писал(а):

shubin81 писал(а):

ну авее авеево


дэу калос, а не шевроле авео (называем вещи своими именами) Wink

Две разные машины. Ничего общего.


Daewoo Kalos 1-2 = Aveo 1-2

По сабжу: если авео-2, то там вроде особых траблов с разборкой быть не должно... А о такой трабле впервые слышу... Pardon
shubin81
Александдр писал(а):

shubin81 писал(а):

ну авее авеево


дэу калос, а не шевроле авео (называем вещи своими именами) Wink



да как то не хотел на срач с утра переводить..но коль сам модератор желает...мы в принципе могем ROFL
Holz
masta а у меня, чё Авео-3 што-ле? hehe
masta
Holz писал(а):

masta а у меня, чё Авео-3 што-ле? hehe


А мне ж откуда знать то? supercool
dezruptor
Видимо, авео не рассчитана на езду в морозы. Странно, что заводится supercool
alex.moc-5
dezruptor
Вот ненадо грязи. Заводится с полтыка ! Holz скажи ?
masta
dezruptor писал(а):

Видимо, авео не рассчитана на езду в морозы. Странно, что заводится supercool


Ну знач и старые опеля тож не расчитаны... hehe
Holz
masta А у меня вот такая. Это какая по щёту?

[/img]
alex.moc-5
это вторая. Третьей еще нету в природе. Есть рестайл второго покаления, но он пока только на хетчах.
dezruptor
alex.moc-5 писал(а):

dezruptor
Заводится с полтыка ! Holz скажи ?


Верю. Тут, видимо, постарались, программу доработали. Кстати... вы в курсе что они у вас небезопасные? supercool
Holz
alex.moc-5 Мне бы хотелось, что бы это masta сказал, а то пишет всякую, неудобно сказать что. Если Калос был 1 и 2, то как может быть Шеви 1 равен Калосу 1 Набуя делать Шеви 1 если был Калос 2. И пусть он найдёт 5 отличий между Шеви 2 и калос 2
Halena
Holz писал(а):

И пусть он найдёт 5 отличий между Шеви 2 и калос 2


а давай я найду 5 отличий между двух хэтчей - калиной и авео?
- калина дороже
- не аскетичный дизайн
- больше багажник
- выше посадка
- обзор в авео лучше
Halena
и шестое. мороза нет, а печка работает так, что хоть в майке сиди, жуткая жара в машине
alex.moc-5
dezruptor писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

dezruptor
Заводится с полтыка ! Holz скажи ?


Верю. Тут, видимо, постарались, программу доработали. Кстати... вы в курсе что они у вас небезопасные? supercool


Конечно вкурсе. Но у меня батя комплекции нестандартной, весом под два центнера и спереди рюкзак альпиниста 63 поэтому и выбирал такую чтоб сидеть как на табуретке и шоб камфортно в ширь было. Поэтому Авео.
А что косается безопасности, то до этого он на ВАЗ 2107i матылял, а там вообще понятия машина и безопасность не пересекаются как две паралельные прямые. Машина сама по себе, безопасность сама по себе 63 А тут хоть пару падух появилось и то хлеб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы