Страница 1 из 2
sav_u
Здравствуйте. Товарищи водители, такое вот предостережение.
Вчера около 20 часов ехал по Ростовской обл. со стороны Волгограда через Морозовск, по направлению Каменска - Шахтинского. Между Морозовском и Тацинском, не далеко от Тацинского поста ГАИ, обогнал идущих транзитом на сцепе двух УАЗов. Обгонял через прирывистую линию разметки. Остановили на Тацинском посту, зашли с документами в здание поста, и там, один на один с Гайцом, который объявил мне правдиво и честно глядя на меня, что я обогнал УАЗов под знак. Тут же связался по рации, и там сказали, моя машина на таком то км ... двух УАЗов..., сейчас кинем видео.... Я так думаю, а вдруг и правда знак какой временный не заметил, знаю же что в этом районе две легковушки тонированные с видео камерой посутся. Ну, мало ли... В общем, торг, начальная цена две тысячи, видео ещё нет, о несоответствии знаков и разметки Гайцом игнорируются, торг сошел на 500 рублей, видео так и не пришло, дал ему 500 руб. А сам развернулся, и туда, поглядеть знаки. Ни запрещающих знаков, ни разметки сплошной не было. Я приехал на пост и забрал деньги...
Вот такая история. Будьте внимательны.
sav_u
Хорошо бы наверное было бы, чтоб Гайцы такие форумы читали. Ведь у кого то есть же ещё совесть.
mofo
sav_u писал(а):

Я приехал на пост и забрал деньги...
Вот такая история. Будьте внимательны.



мы тебе верим hehe
sav_u
Я себе тоже....
Project
mofo писал(а):

sav_u писал(а):

Я приехал на пост и забрал деньги...
Вот такая история. Будьте внимательны.



мы тебе верим hehe



pst
Ээх
Да, меня там же разводили в прошлом году. Тоже типа видео - превышение скорости, правда. Внутри у них комп стоит, на котором всё обещают показать (там торчит вечно застывшая какртинка какой-то машины), но не показывают. Поскольку ехал я в Крым, разбираться мне было лениво и некогда. Отстегнул денег. Но развод реально наглый.
Budy
sav_u писал(а):

.... Тут же связался по рации, и там сказали, моя машина на таком то км ... двух УАЗов..., сейчас кинем видео....


bboyan
а второй гад с рацией стоит за дверью.... Razz
Andrey 21114
Budy писал(а):

sav_u писал(а):

.... Тут же связался по рации, и там сказали, моя машина на таком то км ... двух УАЗов..., сейчас кинем видео....


bboyan
а второй гад с рацией стоит за дверью.... Razz



Неа, на улице. У машины. И в рацию говорит "Машина марка такая номер такой цвет такой как понял прием.. Вас понял тов. майор оформляю лишение? Да, пиши я подъеду подпишу". Дальше для сущей убедительности еще пару машин назовет которые только что нарушили, встречайте. Клиент внутри сразу понимает что дело труба....
sav_u
Да да так и есть, за дверью он и стоял. А комп действительно стоит на соседнем столе с заставкой какой то машины... Развод реальный и наглый, отлажен и стоит на потоке.
Andrey 21114
[quote="Andrey 21114"]
Budy писал(а):

sav_u писал(а):

.... Тут же связался по рации, и там сказали, моя машина на таком то км ... двух УАЗов..., сейчас кинем видео....


bboyan
а второй гад с рацией стоит за дверью.... Razz



Неа, на улице. У машины. И в рацию говорит "Машина марка такая номер такой цвет такой как понял прием.. Вас понял тов. майор оформляю лишение? Да, пиши я подъеду подпишу". Дальше для сущей убедительности еще пару машин назовет которые только что нарушили, встречайте. Клиент внутри сразу понимает что дело труба....

Автору: "Настоящее" лишение в тех краях "стоит" тыщ 15. Ну бывает за 5 отпускают. За 500, если не подстава, точно не отпустят.
sav_u
Насчет суммы денег, мне врать нет резона, как есть так и рассказал.
Шульц
А как деньги обратно забирал - расскажи!
Andrey 21114
sav_u писал(а):

Насчет суммы денег, мне врать нет резона, как есть так и рассказал.



Да я и не сомневаюсь. Просто размер откупа прямо говорит, что нарушения не было, была подстава. Не отпустят за настоящую встречку за 500 если бы было, они бы официально все оформили.
sav_u
Во время торга гаец чесно говоря действительно очень быстро сошел с его двух тысяч на мои пятьсот. Быстро согласился. Правда я ему давил на совесть, типа деньги в семью, праздники, всё похрену ему, потом говорил, что и он не всю жизнь в ментах проходит, сегодня тут, а завтра где? На тюрьму правда не намекал, видели бы вы его выражение фейса...., в общем сошлись на 500, и положил он купюру в карман так, как будто бы он вагон разгружал, законные, заработанные... Да ладно, Бог ему судья. Я был с двоими девченками, мы ехали из коммандировки, я развернулся и вперед смотреть знаки. Нет ни знаков, ни разметки, мужики, НЕТ. Это от границы районов Морозовского и Тацинского, повторяю, в сторону Тацинска. В общем заезжаю опять на пост, он меня увидел и оболдел, не ожидал, я с одной девушкой к нему, он от меня пятится, и бормочет, - что ты от меня хочешь. Представляете, я где то может 160 см ростом, а он здоровый бугай, я ниже его плеча, я за ним, он от меня. Я говорю ему, нет знаков, он есть, три, и пятится, я говорю, садись ко мне в машину, поехали, он не поеду, пост, служба... В общем допятились за пост, и он отдал мне деньги, сам достал и отдал, я ещё не успел сказать за них. Сказал, что если попадусь...
Вот так вот было.
Мужики, как же противно было...
afil
фу бл... менты с...ки
Шульц
sav_u писал(а):

, и он отдал мне деньги, сам достал и отдал,
...



Лох какой-то...мог бы и "Сельскую жизнь" подбросить.. Smile
Sergius71
В классическом варианте - "Советский спорт" Wink
искандер1
Не стыдно над гаишником измываться -то отдал деньги, то забрал. hehe
secondstar
Че вы да гаишника добадались? Гаишник выполнял Закон о защите прав потребителей. Услуга по возвращению (не отниманию) прав была оказана некачественно. Потребитель имел право получить свои деньги назад. Если бы не отдал - лицом в закон ткнуть надо было pst
Сори за оффтоп, не сдержался 63

Ну а если по теме - то качество связи, которое было с "товарищем майором" должно было сразу насторожить автора. Наверняка на посту сказали, что обгон был километров за 50 до поста, чтобы не было желания поехать знаки смотреть. А в связь без помех и с качественным голосом за 50 км я не верю. А байка про "ща видео скину" - это вообще нонсенс. Так и представляется гиббон, сидящий в машине с GPRS модемом и за свои кровные бабки передающим видео на пару-тройку мегабайт Smile
miha
Вот из-за таких мудаков, которые сами не помнят что нарушили а что нет, мусора-разводилы и плодятся. Один раз нужно шум поднять по настоящему, чтоб тот ГАЙ на всю жизнь перехотел так "шутить"
Afanasiy
Вот подонки. На пустом месте разводят.
sav_u
Извините miha, я как то не понял хода Вашей мысли?
Шульц
miha писал(а):

Вот из-за таких мудаков, которые сами не помнят что нарушили а что нет, мусора-разводилы и плодятся.



Ну, ты брат даёшь! Либо у тебя супермозг, либо ты по трассам только до дачи доезжаешь ( а мож со штурманом катаешься.) supercool
miha
sav_u писал(а):

Извините miha, я как то не понял хода Вашей мысли?


Ход моих мыслей такой, если ты знаешь что ты ничего не нарушил и тебя тупо разводят, КАКОГО ХРЕНА, ТЫ КАК БАРАН ДАЕШЬ ДЕНЬГИ? Или ГАИ в костюмах карабасов были, что ты испугался и денег им дал?
И основную причину таких разводов, лично я, вижу в том, что большая часть водителей нихрена не знает ПДД, постоянно их нарушает и при виде ГАЯ начинает тряститсь, судорожно вспоминая все свои косяки за последние два километра.
А если бы, хотя бы один из десяти водителей, в ответ на такой развод, поднимал настоящий "шум", с вызовом ответственных, звонками в "02", ОСБ и в прокуратуру, думаю желание заниматься "разводами" осталось бы у единиц.
miha
Шульц писал(а):

miha писал(а):

Вот из-за таких мудаков, которые сами не помнят что нарушили а что нет, мусора-разводилы и плодятся.



Ну, ты брат даёшь! Либо у тебя супермозг, либо ты по трассам только до дачи доезжаешь ( а мож со штурманом катаешься.) supercool


И представляешь, за все время поездок со штурманом до дачи, "разводили" всего один раз, этой осенью именно в Ростовской обл. предлагали снять номера за то, что в ОСАГО не был вписан гос.номер. Только кто виноват был в том, что он у меня вписан не был? Злые ГАИ?
И самое главное, не поверишь, разъехались бесплатно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы