Страница 1 из 1
Гомер Симпсон
Сейчас плотно занимаюсь ремонтом своей новой квартиры, и столкнулся с тем, что полы заливать плотно рекомендуют смесью цемента и политерма. Политерм - по-сути - пенопластовые шарики, со специальной обработкой (чтобы капли жидкости смачивались). Фирмы, его предлагающие - плотно налегают на то, что он (политерм) не гниет, теплопроводности - ноль, весит - 1,5 кг за пакет в 0,4 куба... Да и работа с ним ускоряется в разы. Но что-то мне внутри говорит о том, что это нововведение может лет так через 5 начать крошиться... Вот и сижу - думаю: либо по старинке полы заливать песчано-цементной смесью (тут и количество смеси, и трудозатраты возрастают в разы), либо попробовать этими шариками..
Никто из вас не пробовал использовать этот политерм? Если пробовали - как он устойчив к нагрузкам в квартире?
Сергий
замости полы пенополистиролом... Будет перфектная шумо и термоизоляция...
Гомер Симпсон
вот это как раз из этой серии.
просто опасаюсь - не будет ли он впоследствии вдавливаться под нагрузками (например: ванна, унитаз, диван и др)?
Сергий
ты прочти про него.. в Сети много статей по правильной технологии...

А в ванну и туалет - положи плитку... и не выпендривайся... Wink

Последний раз редактировалось: Сергий (23 Декабря 2008 18:29), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
ооооо а можно такой смесью например площадку под авто замутить на открытом воздухе? в смысле на даче хочу площадку перед домом сделать что бы машину мыть там и фсё такое... так мне озвучили типо 4 куба раствора из миксера, а это 3,5крХ4=14кр wwow , имхо дохуа, жаббо душит такие бапки откидать, а если этой темой да ещё и сеткой рабицей стянуть... должно дешевше намного, вот тока выдержит эта тема или нет?
alex.moc-5
Гомер Симпсон писал(а):

Сейчас плотно занимаюсь ремонтом своей новой квартиры, и столкнулся с тем, что полы заливать плотно рекомендуют смесью цемента и политерма. Политерм - по-сути - пенопластовые шарики, со специальной обработкой (чтобы капли жидкости смачивались). Фирмы, его предлагающие - плотно налегают на то, что он (политерм) не гниет, теплопроводности - ноль, весит - 1,5 кг за пакет в 0,4 куба... Да и работа с ним ускоряется в разы. Но что-то мне внутри говорит о том, что это нововведение может лет так через 5 начать крошиться... Вот и сижу - думаю: либо по старинке полы заливать песчано-цементной смесью (тут и количество смеси, и трудозатраты возрастают в разы), либо попробовать этими шариками..
Никто из вас не пробовал использовать этот политерм? Если пробовали - как он устойчив к нагрузкам в квартире?


Ну еси боишся, то бери старый добрый керамзит мелкой фракции (или крупной)
Гомер Симпсон
Сергий писал(а):

...


ну, поверх него всё равно нужно будет типа горизонт-2 заливать, да и плитку/паркет ложить... просто на вид - это практически шарики от пенопласта... стрёмно как-то..
alex.moc-5 - вот как раз из-за его лёгкости то я и смутился: мне легче политерма пешком на 12 этаж занести, чем такой же объем керамзита.. (я просто останусь с ним ночевать на лестнице Smile))) )
Сергий
пенополистирол - это совсем не шарики, а как бы пенопласт плотный и однородный... В отличие от пенопласта - не выделяет никаких газов... более плотный...

Я себе буду подстилку на пол делать именно из пенополистирола.
max50
Полистиролбетон давным давно используют при устройстве разуклонки кровли, мы в Макдональдсе делали как-то, всё держит, но надо сверху стяжку обязательно, сам он еле человека держит. Без стяжки бида.
Пенеполистирол не рекомендуют - токсичен при пожаре. Я, правда, себе под массив положил, но там выхода другого не было
ZaSKaR
А что за лицевое покрытие будет?
Гомер Симпсон
Karzhimant писал(а):

А что за лицевое покрытие будет?


в-общем, фишка в следующем. Я купил квартиру. Чтобы БТИ её признало как жилое помещение и подписало акт приемки №2, мне нужно: лепестричество, унитаз, дверь в туалет и ровные полы. После их визы я сайгаком несусь в налоговую и получаю возмещение по приобретению недвижимости.... gpn
в связи с тем, что архитектура дома сложная (междуэтажные перекрытия: панель+монолит) перепады пола составляют примерно 4 см. всего нужно заливать примерно 70 квадратов.
Квартира находится на 12 этаже (лифт обещают подключить в следующей пятилетке).
тёпплые полы будут в прихожей и ванной, половое покрытие - плитка.
Частично плиткой пол будет выложен в кухне (та часть, где готовят). Остальные полы - различного рода паркетные доски (пока предполагается бамбук, дуб и ясень).
после того, как с бумагами по признанию помещения жилым разберусь, я эти полы всё равно еще буду выравнивать спецраствором, а уже потом буду настилать/укладывать облицовочное покрытие из плитки/паркета.

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (24 Декабря 2008 09:54), всего редактировалось 2 раз(а)
10kaowner
Гомер Симпсон писал(а):

вот это как раз из этой серии.
просто опасаюсь - не будет ли он впоследствии вдавливаться под нагрузками (например: ванна, унитаз, диван и др)?



вдавливаться под нагрузгой дивана?!! гыыы.... hehe
есть такой материал - пеноплекс, ну их много разных вообще то, но суть одна, так их под автодороги и даже под железнодорожное полотно укладывают и ничего не вдавливается ...
Гомер Симпсон
-son- писал(а):

ооооо а можно такой смесью например площадку под авто замутить на открытом воздухе? в смысле на даче хочу площадку перед домом сделать что бы машину мыть там и фсё такое... так мне озвучили типо 4 куба раствора из миксера, а это 3,5крХ4=14кр wwow , имхо дохуа, жаббо душит такие бапки откидать, а если этой темой да ещё и сеткой рабицей стянуть... должно дешевше намного, вот тока выдержит эта тема или нет?


рабицей не делай - она тонкая. Если хочешь эконом/вариант, то сам сделай сетку из катанки (круг 6 или 6,5), а связывай их тонкой проволокой из корда шин грузовых авто.
Сергий
max50 писал(а):

... - токсичен при пожаре. Я, правда, себе под массив положил, но там выхода другого не было



Да..., пожар (сцука) вещь не приятная... чтоб не горело - все нужно сделать из железа... или из бетона...
Гомер Симпсон
Сергий писал(а):

max50 писал(а):

... - токсичен при пожаре. Я, правда, себе под массив положил, но там выхода другого не было



Да..., пожар (сцука) вещь не приятная... чтоб не горело - все нужно сделать из железа... или из бетона...


и с ним засада: бетон при сильных пожарах прогибается и крошится.
Сергий
блин, нигде нет совершенства...
железо тоже плавится, при пожаре, хотя... если вокруг тебя начнет крошиться бетон и плавиться железо, то тебе должно быть это уже пофигу...
Holz
alex.moc-5 писал(а):

Ну еси боишся, то бери старый добрый керамзит мелкой фракции (или крупной)


Согласен, фракции по ...ую! gpn
Роман-НН
-son- писал(а):

так мне озвучили типо 4 куба раствора из миксера


Насчет 4-ех кубов - это они конечно загнули... Сам этим летом заливал на даче площадку как раз под авто. С запасом вышло 2 куба (вылил на подготовленную поверхность:щебень + железо)
Гомер Симпсон
Сергий писал(а):

пенополистирол - это совсем не шарики, а как бы пенопласт плотный и однородный... В отличие от пенопласта - не выделяет никаких газов... более плотный...

Я себе буду подстилку на пол делать именно из пенополистирола.


а почему не из технической пробки? Она ведь тоже достаточно доступная (100 руб/пог метр)..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы