Страница 3 из 4
Колек
Александдр писал(а):

Считаю, что их не нужно устанавливать на машины.


Ты не прав.. Они нужны, другое-когда они нужны..
На своей машине я только один раз включал..когда ехал из отпуска.. в уральских горах вечером под Симом.. стоял жуткий туман...видимость метром 10... вот тогда то они сильно помогали...без них авто практически видно не было..

На служебной... У нас зимой снег шпарит не хило.. когда на трассе впереди едет какой нибудь двухскатный грузовик, да еще с прицепом=его них. не видно... одна пыль...когда у него горит противотум. задний.. облегчение..пробивает сквозь.снежную пелену...
Так, что я бы не был так однозначен..
Александдр
Потому что вреда от них больше, чем пользы, точнее, от неумелого их использования. Не сомневаюсь, что у многих из катающихся с включенными задними ПТФ, просто тупо включена клавиша постоянно и они ее не трогают.
Колек писал(а):

стоял жуткий туман...видимость метром 10... вот тогда то они сильно помогали...без них авто практически видно не было..


Я хочу сказать, что водитель выбирает сам свою скорость исходя из пределов видимости. Если видимость 10 м, значит, надо ехать на полусогнутых, 20 км/ч. Хорошо, пусть у машин есть задние ПТФ. А у пешехода, например, или у поваленного дерева, или у перебегающего лося, или у припаркованной машины - ПТФ нет, и необходимость остановиться перед возникшим препятствием нельзя сбрасывать со счетов.

ЗЫ по поводу шлейфа брызг и снега от фур - согласен. Но не часто встретишь грузовик с ЗПТФ.

ЗЫЗЫ я не только по мск езжу.
Колек
Александдр писал(а):

Потому что вреда от них больше, чем пользы, точнее, от неумелого их использования.


согласен.
Александдр писал(а):

Я хочу сказать, что водитель выбирает сам свою скорость исходя из пределов видимости. Если видимость 10 м, значит, надо ехать на полусогнутых, 20 км/ч.


Там немножко по другому было: Вечер, машин не очень много, но есть, средняя скорость 70-90.. В гору едешь- все чисто.. с горы спускаешься там туман.. а еще повороты, колона едет, хотя дистанцию то все держат, но, фиг знает... что там впереди..скорость скидываешь.. включаешь задние противотум.. смотришь..а.. вот впереди авто ползет...тоже включены противотум.. очень хорошо.. и у самого очко жим жим.. когда взади резко появляются фары... Потом, тумана нет.. выключаешь-дальше поехал.. Вот так вот...
Александдр писал(а):

Но не часто встретишь грузовик с ЗПТФ.


У нас у большинства стоят.. у многих.. по бдд, многие фирмы ставят обязательно.. Отдельный разговор. про камазы с Кавказа.. Там.. да.. габариты то не горят...
Шульц
Александдр писал(а):


Нозовите мне пожалуйста случаи, когда в вашей практике задние ПТФ было НЕОБХОДИМО включить.


Всегда в туман. Если в вашем регионе туманов нет или редкие - это не значит, что везде так.

Александдр писал(а):


От себя скажу, из своего околомиллионного пробега за 16 лет, лишь однажды, в районе Люблино-Капотня был зимой ночью сильнейший туман,


Шипы тоже за всю зиму могут только ОДИН раз понадобятся, но это будет тот самый РАЗ. (а так..можно и на летней кататься, какие проблемы?)


Александдр писал(а):


Считаю, что их не нужно устанавливать на машины.



Считаю, что дальний свет не надо устанавливать на машины - а то некоторые врубают и едут слепят...

З.ы. Приятель был в Ираке до войны(там полно наших "Москвичей"-412). Араб-водила возмущался - "Хорошая машина ваш Москвич, но нахрена вы на них печки ставите?
Александдр
Шульц писал(а):

Всегда в туман. Если в вашем регионе туманов нет или редкие - это не значит, что везде так.


см. выше мой пост, и внимательнее: у пешеходов и столбов нет ЗПТФ. Успеешь остановиться, если вираж не увидишь из-за тумана?
Шульц писал(а):

Шипы тоже за всю зиму могут только ОДИН раз понадобятся, но это будет тот самый РАЗ. (а так..можно и на летней кататься, какие проблемы?)


мои шипы сзадиедущим не мешают - сравнение мимо supercool
Шульц писал(а):

Считаю, что дальний свет не надо устанавливать на машины - а то некоторые врубают и едут слепят...


А ты моргни своим дальняком - встречный переключится. Не знал?

Сколько ездил по западной и северо-западной России - ЗПТФ включают на трассах нечасто, но и на трассе он не мешает, чего не скажешь о городе.
Ujeen 30RUS
Сегодня ехал 10 минут за черри, задние ПТФ, слепят неприятно, до сих пор зайчики в глазах.
Как только появилась возможность обогнал его - за рулём была блондинко.
Колек


утром сегодня дебил на Нексии ехал впереди.. урод пля..потом он влево перестроился... Не знаю, как там на Нексии включаются противотум. случайно можно нажать или нет..



таких надо на таких танках переезъжать.. или пугать..
Александдр
Ujeen 30RUS писал(а):

Сегодня ехал


Колек писал(а):

утром сегодня дебил


Smile Парни, если я буду конкретно на каждого мудлана обращать внимание и фотографировать за 37 км дороги от работы до дома, то мне никаких нервов и памяти фотега о 2-х гигов не хватит hehe Когда ситуация вынуждает хоть какое-то время ехать за таким, то врубаю дальний и чутка смещаюсь левее, чтоб било в водительское зеркало.
Колек писал(а):

на таких танках


Весчь... по Новой рязанке точно на таких катках видел, не раз, в районе Островцов super rlzz
Колек
Александдр
у нас не так уж таких и много.. но все же встречаются.. поэтому для меня такое- нонсенс..
Шульц
Александдр писал(а):


см. выше мой пост, и внимательнее: у пешеходов и столбов нет ЗПТФ. Успеешь остановиться, если вираж не увидишь из-за тумана?



Ну, пешеходы в туман на трассе - такое может случится конечно в близи деревни какой-нить.. а вот столбы располоржены сбоку дороги, а не на ней. У меня товарищ погиб, въехав в сдохший кран с ведром а ля 2 аварийный знак" Стоял бы сбоку, как столб - не погиб бы...

Александдр писал(а):


Мои шипы сзадиедущим не мешают - сравнение мимо supercool



Это я к тому, что всё может пригодится и монтировка, и прикуриватель (который, ксати, не всем теперь устанавливают)
Это не значит, что фонари всем убрать- типа они не нужны.

Александдр писал(а):


Шульц писал(а):

Считаю, что дальний свет не надо устанавливать на машины - а то некоторые врубают и едут слепят...


А ты моргни своим дальняком - встречный переключится. Не знал?



Шутка юмора вообще-то была...

Александдр писал(а):


Сколько ездил по западной и северо-западной России - ЗПТФ включают на трассах нечасто, но и на трассе он не мешает, чего не скажешь о городе.



Блондинок много развелось в городе, вот и лютуют.. Smile
Александдр
Шульц писал(а):

Шутка юмора вообще-то была...


ну дык и я вроде попытался подколоть Wink
Шульц писал(а):

Блондинок много развелось в городе, вот и лютуют


Гы... не говори!
счастье, что пока на трассу они боятся выезжать ROFL
x3master
Недавно за дэо ехал, которая размером с оку...
чет и не полумал про задниме птф, думал - нахрен такие яркие габариты, в пробке кое-как обрулил машину - бибикнул, помахал рукой в окно,... за рулем девушка... смотрит в никуда... или боялась обернуться..
а вообще у меня есть мега план Smile знакомый подогнал галогеновую лампу на 2 киловата (размером примерно как новый карандаш),.. вот сделать для лампы корпус (она всего боится), поставить какойнить накопитель и в случае если кто-то едет сзади на самопальном ксеноне или на дальнем - морнуть двумя киловаттами Wink
кстати можно спрятать чуть выше номеров куданить туда откуда номера подсвечиваются... т.к. номер светоотражающий - блеснет в глазах один хрен хорошо Smile единственное номер может запомнить - полдня в глазах светиться будет Smile
Шульц
x3master писал(а):

единственное номер может запомнить - полдня в глазах светиться будет Smile



Это если вообще останутся глаза и функционирующий мозг...
Александдр
x3master писал(а):

поставить какойнить накопитель и в случае если кто-то едет сзади на самопальном ксеноне или на дальнем - морнуть двумя киловаттами


Зачем изобретать велосипед - я на УАЗе пользовался в этих целях фарой-искателем, развернутом назад hehe
SM23
очень помогает в таких случаях фотовспышка - весчь
МВ2112
Сколько всякой дури напидумывали, вместо того что бы нормально ездить по ПДД.
gcrepmvbx
x3master
В таком случае помогает ускорение, а когда он тебя догоняет- резкий тормоз, а затем, после удара в жопу, выйти и спросить - В чём проблема, чувак ? (Чувиха ?) pst
Andrey 21114
gcrepmvbx писал(а):

x3master
В таком случае помогает ускорение, а когда он тебя догоняет- резкий тормоз, а затем, после удара в жопу, выйти и спросить - В чём проблема, чувак ? (Чувиха ?) pst



А я раз в строгом соответствии с ПДД включил аварийки и почти остановился в полосе. Сзади вначале долго бибикали (обогнать никак, встречка занята), потом догадались выключили дальний.
Вова Длинный
Нужно на вооружение взять.
Glukon
задние птф можно врубать на трассе ночью при остановке на обочине.
Александдр
только так, к счастью, никто не делает, а стоят на аварийке.
Но, блин, начинаю нервничать, проезжая мимо стоящих на встречной обочине мудланов, не погасивших головной свет, птф, а подчас даже с дальняком. Таким хоть обмигайся: ехал, встал и пошел ссать-срать.
Шульц
Glukon писал(а):

задние птф можно врубать на трассе ночью при остановке на обочине.



Это вообще опасно! По статистике именно вставшим на обочине с габаритами чаще всего въезжают в задницу. Правило простое: встал на обочине - выруби весь свет.
Цифра
Шульц писал(а):

По статистике именно вставшим на обочине с габаритами чаще всего въезжают в задницу. Правило простое: встал на обочине - выруби весь свет.


Хрена ты советчик pst
-alex-
Шульц писал(а):

Правило простое: встал на обочине - выруби весь свет.


я бы так не стал делать.. аварийку включить и всё..
вырубать весь свет - это только если совсем съехать с дороги
иначе какой-нить снегоуборочник уберет твою машину с дороги.
а где можно глянуть, кстати, эту статистику по въездам в зад?
gcrepmvbx
Шульц писал(а):

Glukon писал(а):

задние птф можно врубать на трассе ночью при остановке на обочине.



Это вообще опасно! По статистике именно вставшим на обочине с габаритами чаще всего въезжают в задницу. Правило простое: встал на обочине - выруби весь свет.


Чушь полная.
Едешь с ближним и вдруг вырастает перед тобой фура на обочине без фонарей. Не приятное зрелище, а с фонарями заранее видно, особенно если аварийка мигает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы