Страница 1 из 1
Павел-II
Вот интересная ссылочка http://life.ru/video/6812
Безусловно, жалко мужика. Эта авария - лишний раз напомнить, как нужно вести себя на дороге, если заглох на проезжей части. Включения одной аварийки недостаточно. Не забывайте про необходимость установки знака аврийной остановки.
Budy
я бы даже добавил ...неуподобляйтесь казлам в видео... supercool
я еще могу оправдать подобную ситуевину если отвалились колеса и без бульдозера тачку просто не утянуть с дороги.... cry но в данной ситуации как говориться сам виноват..
зы: если честно никогда не возникает мысли при причуствии дырявого колеса, или остановившигося на ходу двигателя тут же вставать колом и бежать проверять чего стряслось. Почему-то всегда сначала съезжаю или откатываюсь на обочину... Pardon
винни-пух
а чтоб знак поставить -надо багажник открыть.
и так же в тебя влетят.
dmitr033
винни-пух писал(а):

а чтоб знак поставить -надо багажник открыть.


У меня он по седлом, так же как и огнетушитель. Но чтобы его установить все же придется из машины выйти.
За все время ни разу не останавливался на проезжей части - всегда съезжал куда-нибудь, но и колесо ни разу (тьфу, тьфу, тьфу) не отваливалось.
Но ведь опять та же тема - стоит машина - иду на таран, где мозги у таранящего?
wraithik
Budy писал(а):

если честно никогда не возникает мысли при причуствии дырявого колеса


+1
Взял, скатился на обочину, включил аварийку, вышел и начал думать, смотреть и т.д., а не встал по середине трассы.
ifind
Ребята, ситуации могут быть разные...всякое может случиться...он вот может и оплез за знаком...


А вот куда смотрел и смотрел ли тот кто в него въехал по ходу даже не тормозив...и потом на видео где это машина была? Странно, летел и шары загнул или спал?

А насчёт знака под сидением - ну там чо, склад устроить, мож туда и аптечку и насос и домкрат всунуть ещё?
Savior
под седеье мног чего напехть можно... можно канистру с маслом... с тосолом, незамерзайку
Andrej SARAN
Savior писал(а):

под седеье мног чего напехть можно... можно канистру с маслом... с тосолом, незамерзайку



и всё оно (ттт не дай бог) при торможении вылетает из под седения и встревает под педали...........
dmitr033
ifind писал(а):

мож туда и аптечку и насос и домкрат всунуть ещё


Не согласен. Лично у меня под водительским седлом:
Огнетушитель, противооткатные упоры, знак аварийной остановки, нож. Рядом с сидением: щетка сметка, скребок, дворник.
Под пассажирским:
Аптечка, трос, мешки для мусора. Рядом: бутылка лимонада, пакет с чистыми тряпками.
В бардачке: бинокль, карты, зарядные устройства, пара упаковок гигиенических салфеток, перочинный нож, CD диски.
В козырьке от солнца - инструкция к магнитоле и БК.
Все это может понадобится в любой момент. А вот омывайка, насос и домкрат вместе с ключами в багажнике.
Andrej SARAN писал(а):

вылетает из под седения и встревает под педали


Если нормально закреплено, то не вылетает. По факту вылетает только бутылка с лимонадом.
Если что: на задней полке ездит мягкая игрушка - талисман, сеточки от солнца и пара подушечек.
Human
dmitr033
Цитата:

противооткатные упоры, знак аварийной остановки, трос, мешки для мусора


Это-то зачем в салоне, если они применяются только на улице? Wink
dmitr033
Human писал(а):

Это-то зачем в салоне


Был случай на копейке. Заглох на подъеме, а ручник держал плохо, скатывалась машина. Подъем с поворотом, скатываться задом побоялся. К счастью упоры были под рукой - открыл дверь и подсунул упор, держа ногой тормоз. А сами упоры самопал - отец сам сделал и подарил, когда я купил свою первую машинку. Машина уже 5-ая, а упоры всегда под седлом.
s_i_a
dmitr033 писал(а):

Human писал(а):

Это-то зачем в салоне


Был случай на копейке. Заглох на подъеме, а ручник держал плохо, скатывалась машина. Подъем с поворотом, скатываться задом побоялся. К счастью упоры были под рукой - открыл дверь и подсунул упор, держа ногой тормоз. А сами упоры самопал - отец сам сделал и подарил, когда я купил свою первую машинку. Машина уже 5-ая, а упоры всегда под седлом.


А на скорость поставить религия не позволяет Smile
levy08
s_i_a писал(а):

А на скорость поставить религия не позволяет


Зачем? Есть же упоры под сиденьем...
dmitr033
s_i_a писал(а):

А на скорость поставить религия не позволяет


Кстати, именно тогда научился регулировать ручник, и с тех пор на всех моих машинках ручник работает как положено. Упоры правильнее положить к домкрату, но у меня они прижились под седлом. Это из той же области - как нажатие педали сцепления - я нажимаю отрывая пятку от пола и держа ногу на весу, так научили на ГАЗ-66, и переучиться никак.
biffant
Жесть, каждый день там еду на работу.

Кстати очень похожая девятка во дворе уже третий месяц стоит битая в то же место, может она cry
Лежандр
Конечно, жаль мужика, но отчасти сам виноват, надо было накатом на обочину уходить или хоть вручную пихать. Сам когда на МКАДе заглох после 4 часов в пробке, так из 4 ряда до обочины накатом доехал (и это в пробке.)Помигал аварийкой - поворотник включил, посигналил и так несколько раз. Все поняли и пропустили, кроме п.....ы в правом ряду, которая с гордым видом чуть не вьехала в меня, еле увернулся.На ленинградке заглох осенью в воскресенье вечером...Ничего, вылез и вручную на обочину откатил(оказалось, еще и заднее колесо пробито, на скорости 3км/ч не заметил cry )

З.Ы. А знак ставить ИМХО без толку, раскатают его колесами и всё, разве что к запаске прислонить.
dmitr033
Лежандр писал(а):

З.Ы. А знак ставить ИМХО без толку, раскатают его колесами и всё, разве что к запаске прислонить.


Знак надо ставить. А прислонять надежнее всего к противотанковому ежу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы