Страница 1 из 2
ARCH
Приветик! Ребят, кто понимает в этом деле, подскажите пожалуйста раскачает этот: http://portadvd.videomix.ru/show_mix/show.php?id=26071 усилок вот этот: http://portadvd.videomix.ru/show_mix/show.php?id=22932 буфер или нет?
Хочу фронт Kiks двухкомпонентные повесить на 2 канала, и саб мостом.
Стоит ли заморачиваться?
John_Li
ARCH
John_Li
Обоснуй пожалуйста! Чё, дерьмовый усилок? cry
John_Li
Обычно 4х канальные усилители используют либо в поканальной системе(2 канала ВЧ, 2 канала мидбас) , либо 2 канала фронт и 2 канала тыл. Чтобы построить систему 2 канала фронт и 2 канала мостом на саб надо либо 4х канальник с двумя блоками питания либо усилитель с выходной мощностью не менее 100Вт на канал а эти варианты очень дорогие. В данном случае мощность уся мостом 240Вт а саб в номинале 300Вт. Лучше взять моноблок на саб и 2х канальник на фронт. Smile
ARCH
Спасибо за разъяснения!
Дело в том, что сегодня эти девайсы были приобретены... cry
Судя по всему придётся брать ещё и моноблок, а этот усь пустить на фронт и на тыл...
Ещё вопросик:
А если я временно (неделя - две) запитаю от этого усилка буфер, ему случаем не поплохеет? Я имею в виду усь. Wink
Volk101
А мну кажется не всё так плохо будит.Саундстрим честный усь и данные по мощности в характеристиках просто тупо перемножили.Вот другие данные .Похоже замеряли на 14 вольт а не на12 http://www.realmofexcursion.com/ampguts/Soundstream_LW4.480/

Значение цыфры 480 и 500 думаю увязывается.
VAS21099
Нормально будет.Подключай смело.Если бас будет не устраивать-купишь моноблок.

Последний раз редактировалось: VAS21099 (26 Декабря 2008 05:35), всего редактировалось 1 раз
John_Li
Volk101 писал(а):

А мну кажется не всё так плохо будит.Саундстрим честный усь и данные по мощности в характеристиках просто тупо перемножили.Вот другие данные .Похоже замеряли на 14 вольт а не на12 http://www.realmofexcursion.com/ampguts/Soundstream_LW4.480/

Значение цыфры 480 и 500 думаю увязывается.


Не совсем увязываются значение цифр 480 и 500 http://www.soundstream.com/intl-amplifiers-lil-wonder.htm . Такая мощность может только быть на 2 Омной нагрузке.
ARCH
Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Сегодня попробую инсталировать...
Gloom
будет средненько, жить можно. Smile
vitalik-b
John_Li писал(а):

Обычно 4х канальные усилители используют либо в поканальной системе(2 канала ВЧ, 2 канала мидбас) , либо 2 канала фронт и 2 канала тыл. Чтобы построить систему 2 канала фронт и 2 канала мостом на саб надо либо 4х канальник с двумя блоками питания либо усилитель с выходной мощностью не менее 100Вт на канал а эти варианты очень дорогие. В данном случае мощность уся мостом 240Вт а саб в номинале 300Вт. Лучше взять моноблок на саб и 2х канальник на фронт.


ты вобще сам понял, что написал? Shocked
John_Li
vitalik-b писал(а):

John_Li писал(а):

Обычно 4х канальные усилители используют либо в поканальной системе(2 канала ВЧ, 2 канала мидбас) , либо 2 канала фронт и 2 канала тыл. Чтобы построить систему 2 канала фронт и 2 канала мостом на саб надо либо 4х канальник с двумя блоками питания либо усилитель с выходной мощностью не менее 100Вт на канал а эти варианты очень дорогие. В данном случае мощность уся мостом 240Вт а саб в номинале 300Вт. Лучше взять моноблок на саб и 2х канальник на фронт.


ты вобще сам понял, что написал? Shocked


Что именно вам не понятно? Новые слова увидели ? Или не знали что есть 4х канальники с двумя блоками питания? А остальное вроде как прописные истины.
vitalik-b
ARCH писал(а):

Обычно 4х канальные усилители используют либо в поканальной системе(2 канала ВЧ, 2 канала мидбас)


мало кто из усей это умеет. тоесть по умолчанию - не умеют.
John_Li писал(а):

либо 2 канала фронт и 2 канала тыл


ты рекомендуешь ставить тыл? и питать его от внешнего усилителя?
ARCH писал(а):

Чтобы построить систему 2 канала фронт и 2 канала мостом на саб надо либо 4х канальник с двумя блоками питания


у меня сейчас 3 уся, еще 1 продал - и я понятия не имею, сколько в них блоков питания Wink
John_Li писал(а):

либо усилитель с выходной мощностью не менее 100Вт на канал а эти варианты очень дорогие.


да ты что? почему имено 100Вт? а не 120, например? и что значит "дорогие"? со сколько сотен уе начинаются такие "мощные" 4канальники?
John_Li писал(а):

Лучше взять моноблок на саб и 2х канальник на фронт.


понятно, что лучше быть здоровым и богатым.... nea
pankoff007
Ставь
VAS21099 писал(а):

Нормально будет.Подключай смело.Если бас будет не устраивать-купишь моноблок.


Полностью согласен, конечно HiFi не получишь, но ИМХО
для большинства слушателей покатит. Только с кроссоверами((встроенными фильтрами)жаль что они у тебя фиксированные), на усе прийдётся поиграться и срезать все частоты, не нужные сабу.
http://www.soundstream.com/intl-amplifiers-lil-wonder.htm
Только не жадничай, и подключи всё сразу нормальными проводами
напрямую от аккумулятора.
Вот здесь про подключение интересно написано
http://www.mysteryaudio.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3118
John_Li
vitalik-b писал(а):

John_Li писал(а):

Обычно 4х канальные усилители используют либо в поканальной системе(2 канала ВЧ, 2 канала мидбас)


мало кто из усей это умеет. тоесть по умолчанию - не умеют.


Да!?Shocked А я думал что каждый умеет.... Только вопрос чем это будет порезано:
1) Пассивным кроссом
2) Активным кроссом
3) Кроссом ГУ
4) Кроссом уся
vitalik-b писал(а):

John_Li писал(а):

либо 2 канала фронт и 2 канала тыл


ты рекомендуешь ставить тыл? и питать его от внешнего усилителя?


Я!?ShockedРекомендую!?Shocked Где это написано?
vitalik-b писал(а):

John_Li писал(а):

Чтобы построить систему 2 канала фронт и 2 канала мостом на саб надо либо 4х канальник с двумя блоками питания


у меня сейчас 3 уся, еще 1 продал - и я понятия не имею, сколько в них блоков питания Wink


Странно читать , что это пишет модератор раздела "Музыка в автомобиле"
vitalik-b писал(а):

John_Li писал(а):

либо усилитель с выходной мощностью не менее 100Вт на канал а эти варианты очень дорогие.


да ты что? почему имено 100Вт? а не 120, например? и что значит "дорогие"? со сколько сотен уе начинаются такие "мощные" 4канальники?


Да, представте себе! Вероятно вы торопились мне ответить и не дочитали , я выделил выше. Какие дорогие? Такие.
vitalik-b писал(а):

John_Li писал(а):

Лучше взять моноблок на саб и 2х канальник на фронт.


понятно, что лучше быть здоровым и богатым.... nea


Каждому своё.
vitalik-b
John_Li писал(а):

Да!? А я думал что каждый умеет.... Только вопрос чем это будет порезано:


нет не каждый. разговор шел об усилителе.
John_Li писал(а):

Я!?Рекомендую!? Где это написано?


я процитировал. вариант подключения тыла к усилителю был озвучен?
John_Li писал(а):

Странно читать , что это пишет модератор раздела "Музыка в автомобиле"


да, пишу. а зачем мне знать количество БП?
John_Li писал(а):

Да, представте себе! Вероятно вы торопились мне ответить и не дочитали , я выделил выше.


хорошо, выделил, а писать "ИМХО" уже не принято? неоднократно слышал сабы, играющие от 2х каналов 4канальника по 60Вт на канале мостом. вполне прилично причем!
John_Li писал(а):

Каждому своё.


именно.
John_Li
vitalik-b писал(а):


нет не каждый. разговор шел об усилителе.


Вы прекрасно поняли о чём идёт речь. Умейте признавать ошибки.

vitalik-b писал(а):

я процитировал. вариант подключения тыла к усилителю был озвучен?


Озвучен и рекомендован разные вещи.
vitalik-b писал(а):


да, пишу. а зачем мне знать количество БП?


Действительно! А зачем знать юзеру устройство компа.
vitalik-b писал(а):


хорошо, выделил, а писать "ИМХО" уже не принято?


Здесь согласен , был не прав, погорячился. Embarassed
vitalik-b писал(а):

неоднократно слышал сабы, играющие от 2х каналов 4канальника по 60Вт на канале мостом. вполне прилично причем!


Да кто же спорит!? Только у этого саба номиналка 300Вт.Pardon
Дядя Вася
John_Li писал(а):

А зачем знать юзеру устройство компа.


По большому счёту незачем Smile

vitalik-b писал(а):

неоднократно слышал сабы, играющие от 2х каналов 4канальника по 60Вт на канале мостом. вполне прилично причем!


John_Li писал(а):

Да кто же спорит!? Только у этого саба номиналка 300Вт.


Но ведь дело не только в подводимой мощности, верно? Ведь звуковое давление зависит еще и от чувствительности динамиков и расстояния до слушателя bboyan
vitalik-b
John_Li писал(а):

Вы прекрасно поняли о чём идёт речь. Умейте признавать ошибки.


а четко понимаю, о чем говорил и говорю.
John_Li писал(а):

Озвучен и рекомендован разные вещи.


у меня бы и мысли такой не возникло. даже озвучивать.
John_Li писал(а):

Действительно! А зачем знать юзеру устройство компа.


надо будет - узнаю.
John_Li писал(а):

Да кто же спорит!? Только у этого саба номиналка 300Вт.


и что? в предыдушей машине ORIS AWM-12 в ЗЯ играл от ORIS CA-702 мостом на 8 Ом. сравни значения мощности уся на такую нагрузку и номимал саба Wink а играл отнюдь не тихо, есть свидетели supercool
John_Li
Дядя Вася писал(а):


Но ведь дело не только в подводимой мощности, верно?


А если чуйка дина где-то 80 дБ/Вт/м будет ли мощность иметь значение?
ЗЫ.Давление зависит ещё от Sd и Xmax.
haus
Саб на сколько ватт???
John_Li
vitalik-b писал(а):

John_Li писал(а):

Вы прекрасно поняли о чём идёт речь. Умейте признавать ошибки.


а четко понимаю, о чем говорил и говорю.
John_Li писал(а):

Озвучен и рекомендован разные вещи.


у меня бы и мысли такой не возникло. даже озвучивать.
John_Li писал(а):

Действительно! А зачем знать юзеру устройство компа.


надо будет - узнаю.


Ей богу, как школьник.
vitalik-b писал(а):

John_Li писал(а):

Да кто же спорит!? Только у этого саба номиналка 300Вт.


и что? в предыдушей машине ORIS AWM-12 в ЗЯ играл от ORIS CA-702 мостом на 8 Ом. сравни значения мощности уся на такую нагрузку и номимал саба Wink а играл отнюдь не тихо, есть свидетели supercool


Не, ну я рад за вас...
ARCH
haus писал(а):

Саб на сколько ватт???


номинал 300 мах 1200
vitalik-b
John_Li
на вы не надо, тут все свои.
и все таки смысла в том, что 4-канальник не годится для системы фронт+саб мостом, не уловил....
John_Li
vitalik-b писал(а):

John_Li
на вы не надо, тут все свои.
и все таки смысла в том, что 4-канальник не годится для системы фронт+саб мостом, не уловил....


Где я написал что не годится? Я высказал своё мнение, при каких условиях бы я стал использовать 4х канальник для такой системы. Вот усилители специально расчитанные на такую систему
http://www.techhome.ru/catalog/auto/99401D2C_2.htm
http://www.techhome.ru/catalog/auto/0C6009AD_2.htm
но и цена на них соотвествующая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы