Страница 13 из 58
-makar-
мнения как всегда разделились.

режь..................


не режь.............


вторую неделю на распутье Pardon

опрос что ли устроить ? smk ?
V1T
Роман Торопов © писал(а):

а мне нравятсо мои отечественные, Киржач ПТФ:


Мне тоже мои киржач нравятся, но только у тебя то приоровские киржач, там конструкция совершенно другая, не трубующая вмешательства герметика Razz
!Lnur
-makar- писал(а):

режь..................
не режь.............


Как светят то хоть? фотку покажи.
А вообще смотрится лучше стока - точно по размеру. Good
Белые модули можно подключить как габариты чтобы ездить днём с огнём, только лампы поменьше поставить.
Вот ещё вариант - подключить белые модули последовательно друг с другом - получится как в жипах бэхах и лексусах - дневной свет - тусклое желтоватое свечение дальнего (у них там пониженное напряжение на ДС подаётся при пуске двигателя).

Сам долго искал что-то подобное, в итоге купил круглые... ROFL
Диаметр равен высоте стока, лежат, ждут инсталла, нужно будет подиум из штатной заглушки смастерить...
-makar-
!Lnur писал(а):


Как светят то хоть? фотку покажи.
...






настроены на50% т.ск. пробный выезд i9
Роман Торопов ©
-makar- писал(а):

настроены на50% т.ск. пробный выезд


видим, видим, на второй фоте ближний от БОШа hehe
-makar-
причем с о стоковыми лампами , и света хватает , 70% езжу в темное время суток , все видно , и встречные не жалуются.

А вот туманы у нас сейчас.........................
MikeLoDeon
а ниукого фотки варианта крепления на десятку микроДЕ нету? redfac А то есть микрухи, проводка вся, а вот идеи как крепить - чтот нема
stas_pol
я тут много читал, что люди герметезируют родные птф. разобрав хеллу я обнаружил, что она совсем не герметична, а наоборот имеет технологические "стоки" для лишней влаги, которая туда попадает.
Лего
Дабы не плодить мильен тем хочу спросить здесь. Возможно ли в бампер матрехи вставить вот такие ПТФ http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=3225 . подойдут ли они по ширине место для ПТФ на бампере? Может кто-нибудь ставил такие отпишитесь.
V1T
Лего писал(а):

Дабы не плодить мильен тем хочу спросить здесь. Возможно ли в бампер матрехи вставить вот такие ПТФ http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=3225 . подойдут ли они по ширине место для ПТФ на бампере? Может кто-нибудь ставил такие отпишитесь.


Там же написаны габариты этой фары
Код:

Габариты
(ширина X высота X глубина)   120x90x185 мм


рулеткой померь свой бампер и все....Но зачем? Если можно купить десятошные...
MikeS
Лего писал(а):

Дабы не плодить мильен тем хочу спросить здесь. Возможно ли в бампер матрехи вставить вот такие ПТФ http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=3225 . подойдут ли они по ширине место для ПТФ на бампере? Может кто-нибудь ставил такие отпишитесь.



Зашел на сайт Киржача и нашел их:
http://www.zavod-avtosvet.ru/index.php?option=com_classifieds&Itemid=35&catid=38

Я уею... На офф сайте информации меньше чем в интернет-магазине. Даже габариты не указали... Кто им сайт делал?

А фары-то на Хеллу похожи! Smile
Кир-кук
Лего писал(а):

Дабы не плодить мильен тем хочу спросить здесь. Возможно ли в бампер матрехи вставить вот такие ПТФ http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=3225 . подойдут ли они по ширине место для ПТФ на бампере? Может кто-нибудь ставил такие отпишитесь.


MikeS писал(а):

Зашел на сайт Киржача и нашел их:
http://www.zavod-avtosvet.ru/index.php?option=com_classifieds&Itemid=35&catid=38

Я уею... На офф сайте информации меньше чем в интернет-магазине. Даже габариты не указали... Кто им сайт делал?

А фары-то на Хеллу похожи!

Кир-кук писал(а):

MikeS, да нормально всё смотрится ... вообщем
В 2002 году я не нашёл штатных ПТФ,
пришлось вкорячивать с Самары таким же макаром,
как у тебя.
Сами фары в штатное место просто не влезали,
пришлось ещё и бампер подтачивать.
Но, свет был - бомба,
десятые штатные в сравнении - просто свечки.

Лего
Значит возможно поставить. Такие ПТФ стояли на бывшей 99,оставили только хорошее впечатление. Их сайта меня тож поразил, тем что нигде нет геометрических размеров.
mitand
MikeS писал(а):

Вот народ жадный пошел! Smile Есть народная мудрость: "Скупой платит дважды". Я ее вспомнил, когда выкинул деньги на первые два комплекта "обычных" ПТФ - 1200 р. Если бы покупал третий комплект за 600 р, то уже почти получалась бы цена Хеллы.

Ни сколько не жалею про покупку Хеллы, с нею я познал настоящий свет и незалитые водой фары.



Хелла круто!!!
Я себе на зубило 3 года назад ставил за 2350руб. Светят ужас как хорошо и они были 3 комплектом (первые были желтенькие(аквариум, но работали), вторые - освар не битые просто выкинул) 2 дня прыгал от удовольствия rlzz rlzz . НО третий день и на 1800 км езды с хеллой от удара камушком под Рязанью точно в центр левой туманки где 3 дня назад была синенькая наклеечка появилась дырочка cry!!!
В фары дешевле 500 руб камушки не попадают!!! Их не жалко и камням они не нужны!
MikeS писал(а):

Даже если разобьется (хотя кто-то тут бронирование советовал делать), то куплю еще один комплект таких же фар - благо уже все установочные приспособления установлены.


Вас богатых не поймешь. каждые 2000км. по штуке выбрасывать, а в городе они совсем не нужны.
MikeS
Вот верите: на бампере места живого уже нет - весь в сколах от камней. На блок-фаре м-ааа-ленькая сквозная дырка. На лобовом стекле за 2 года появилось 3-4 еле заметных коцки. А на Хелле ни царапины! ROFL

А вообще, на Хеллу чехлы защитные в комплекте идут. hehe
MikeS
mitand писал(а):

... на 1800 км езды с хеллой от удара камушком под Рязанью точно в центр левой туманки где 3 дня назад была синенькая наклеечка появилась дырочка ...



А-а-а-а! hehe Вот почему они у меня еще живые - я наклейки не снимал (там же под наклейкой все равно металлический колпачек лампы)! hehe


Кстати, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

В ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" были внесены изменеия, касающиеся внешних световых приборов.

Одно из изменений:

БЫЛО
п. 4.3.2.1 "Разрушения и трещины рассеивателей световых приборов (за исключением противотуманных фар) и установка дополнительных по отношению к конструкции светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются."

СТАЛО
п. 4.3.2.1 "Отсутствие рассеивателей внешних световых приборов не допускается"

Поправка от 19.01.2007 г. (стр.38)
http://www.dbases.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=2246&l=

Понимайте как хотите. Smile

Последний раз редактировалось: MikeS (17 Декабря 2008 01:07), всего редактировалось 2 раз(а)
mitand
MikeS писал(а):

А-а-а-а! hehe Вот почему они у меня еще живые - я наклейки не снимал (там же под наклейкой все равно металлический колпачек лампы)! hehe


Тебе смешно, а я кипятком писал.
panzer
Всех с наступающим, gpn кто подскажет какие ПТФ лучше брать жёлтые или белые?
grehov
panzer писал(а):

Всех с наступающим, gpn кто подскажет какие ПТФ лучше брать жёлтые или белые?


желтые
panzer
Эт хорошо а то я уже купил жёлтые, хотел поинтересоваться правильно поступил или нет, конечно я хотел белые но нашел только одну бошовскую- за 600р., пришлось взять китай компл. за 600р. неизвестно долго ли прослужат, сегодня хочу поставить , проводки и кнопок нет, купил рем комплект 300р. попробую сам поставить может что и получится Razz
panzer
Подскажите кто нибудь, ставлю ПТФс рем комплектом, можноли ставить реле ПТФ в штатное место в монетажном блоке?, если да то куда воткнуть красный провод 9 от колодки выключателя ПТФ, или вообще реле посадить с колодкой на отдельное место?
-makar-
panzer
выбирай или или Wink



нижняя схема, это когда реле ставится на пустое место в ЧЯ, верхняя снавесным на колодке.
panzer
спасибо , где же эта схема была раньше Smile , я всетаки подсоединил на отдельной колодке, после того как все провода соединил решил проверить работоспособность , включил кнопка светится индикатор тоже но ПТФ не горит огорчился и поехал домой, потом всетаки решил добить это дело и поехал к себе в гараж,. Оказалось реле подсунули нерабочее, методом тыка проверил hehe я я уж растроился что совсем лузер)). Осталось только настроить ПТФ а то они выше ближних бьют.
panzer
Кт знает как настроить штатные ПТФ , чет кручу кручу регулеровочный болт уже до предела закрутил , а всеравно бьет выше ближних bboyan
-makar-
panzer писал(а):

Кт знает как настроить штатные ПТФ , чет кручу кручу регулеровочный болт уже до предела закрутил , а всеравно бьет выше ближних bboyan



сам писал что


panzer писал(а):

Эт хорошо а то я уже купил жёлтые, хотел поинтересоваться правильно поступил или нет, конечно я хотел белые но нашел только одну бошовскую- за 600р., пришлось взять китай компл. за 600р. неизвестно долго ли прослужат, сегодня хочу поставить , проводки и кнопок нет, купил рем комплект 300р. попробую сам поставить может что и получится Razz




вот результат cry

проверь ровно ли встали лампы в посадочных местах и остается подпиливать, подкладывать отгибать и пригибать, вообщем ипаться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы