Страница 14 из 58
panzer
М-да, да вродеот бошевских особо не отличались только отражатель снаружи коричненвый а в моем блестящий на стекле сделано в россии supercool а на коробке маленькими буквали made in china, были еще дешевле за 450 р. те без колпочка на лампу не стал брать так как говорят стекло безнего сильнее грется. Стекла вроде хорошо проклеены герметиком, были лампочки Н3 маяк, лано попробую еще немного по ибаться, посмотрю на лампочки Pardon
Я просто думаю что у нас все делается через ж .. или китай)
Gunna
Люди помоги подключить туманки!а то купил машину и место есть для них!а проводов нету!только сзади туманки работают!
-makar-
На четыре поста вверх схема аж двух вариантов подключения , мало?
panzer
[quote="Gunna"]Люди помоги подключить туманки!а то купил машину и место есть для них!а проводов нету!только сзади туманки работают![/quote


Я тоже недавно с этой проблемой столкнулся, скажу одно бери ремонтный комплект на ПТФ проверь комплектность ( в некоторых комплектах индикатора кнопки нет, а отдельно проблематично найди) с комплектром сразу идет схема и инструкция по ней и собирай, нечего сложного вроде нет . Трудно будет открутить загрушки (очень неудобно) и провода на туманки протянуть, тут уж сам решай кто через проем для корректора фар пропускает, я лично провел через пыльник троса сцепления незнаю правильно поступил или нет но просто нестал заморачиваться. И ещё как собирешь, будешь проверять и оно не загорится, попробуй поменять реле , у меня реле нерабочее в комплекте попалось,.
Axel_Foley
panzer писал(а):

Кт знает как настроить штатные ПТФ , чет кручу кручу регулеровочный болт уже до предела закрутил , а всеравно бьет выше ближних


Я когда покупал китайские Про-Спорт, при установке перепутал верх и низ фары ПТФ. Светили, блин, в небо ROFL Проверь, может они тоже перевернуты наоборот на 180 гр.?
Gunna
panzer

Это типо комплект дла подключения противотуманок ты имелл ввиду мне купить?
Dmitriy_NMSK
При подключении по схеме http://ch.pp.ru/12-misc/ptf07-512.jpg провода входят в колоку Ш1, у меня она занята неопознанными проводами(точно не от туманок) и предохранитель F4 стоит на 30А. Вопрос собственно в чем: так и дожно быть или предыдущий хозяин наколхозил и можно высвободить необходимые контакты в Ш1?

п.с. С наступившим вас!
-makar-
Dmitriy_NMSK а бывает с завода, подкапотная часть проводки уже протянута, нет проводки на реле и кнопку, в твоем случае надо точно вызвонить как используются те провода.
TDV.ROOT
Dmitriy_NMSK писал(а):

Вопрос собственно в чем: так и дожно быть или предыдущий хозяин наколхозил и можно высвободить необходимые контакты в Ш1?


Может и так, но хорошо бы знать от чего и к чему эти провода идут. Если поможет посмотри тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199178 Правда я подключал с помощью комплекта для подключения. Wink
Dmitriy_NMSK
TDV.ROOT
Провода идут к колодке 6-ти контактной болтающейся возле ЧЯ, так что точно не ПТФ.
TDV.ROOT
Dmitriy_NMSK
Можешь сфотать и эту колодку и сам ЧЯ со стороны разъемов? Нагляднее будет.
Dmitriy_NMSK
Вобщем вот фоты
№1 колодка Ш1

№2 куда идут от неё провода


и еще 2 вопроса не в тему. что это?
№3 разъем около правой ноги водителя

№4 и справа от рулевого колеса

Последний раз редактировалось: Dmitriy_NMSK (03 Января 2009 00:21), всего редактировалось 1 раз
Gloom
Dmitriy_NMSK писал(а):

справа от рулевого колеса http://malhaz.3eu.ru/lada/4.jpg


колодка диагностики
Dmitriy_NMSK писал(а):

разъем около правой ноги водителя http://malhaz.3eu.ru/lada/3.jpg


ух ты хрень какая то.
может это от сиги?
TDV.ROOT
Dmitriy_NMSK
Фото 1. Ну так и должно быть. Провода есть, но не все.
2. Чет я не понял, то уже совсем другая колодка Ш3 (Ш5)?
3. ХЗ
4. Это колодка диагностики.
Dmitriy_NMSK
Из Ш1 идут в то что на №2 розовый, сине-черный и оранжевый к разъему реле, от реле идет бело-черный опять-таки к №2.
№3 подходит к штуковине панели около правой ноги, которая должна поворачиваться монеткой. думал у всех так)
TDV.ROOT
Dmitriy_NMSK
Перезагрузи фотки, например сюда - radikal.ru Старые ссылки не работают. Выкидвает фиг знает куда...
Дальше будем разбираться, думать supercool
Dmitriy_NMSK
Ссылки исправил. Как раз на толстый провод стоит предохранитель на 30А.
Если исключить все лишние провода в Ш1 останется только один провод сине-красный, так и должно быть?
TDV.ROOT
В колодке Ш1 все как надо. Там все правильно. Я вот думаю что это за колодка на фото 2 и что там за реле...
Завтра еще в своей покопаюсь, посмотрю что к чему.
Dmitriy_NMSK
Ага) А нумерация на колодке1 идет, если смотреть как сфоткал? Тогда получается 1,5,6,8 контакты свободны
KBAC
Мой мини-отчётик.

Купил сегодня противотуманные фары 202.3743010 производства Автосвет г. Киржач, (по крайней мере на ценнике и на коробке так было написано) по 300 рублей за штуку.
Эмблеммы производителя (как тут писали буква К в овале) на стекле нет.

Из плюсов:
Всё обильно пролито герметиком, стекло толще, чем у Automotive Lighting

Из минусов:
1. Не смотря на то, что на стекле написано H3 в фару ставятся лампы H1, уже через 2 часа эксплуатации оплавилась изоляция рядом с плюсовым контактом лампы.
2. При натягивании резиновый кожух, закрывающий контакты просто порвался
3. И что самое главное... Свет по сравнению со старыми Automotive Lighting стал чуть тускнее, хотя по идее стекло после пескоструя и грязный отражатель старой фары (AL) должны были проиграть новой от Автосвета (использовались новые лампы H1 и Н3 Osram NightBreaker +90%), однако у Автосвета более чёткая верхняя граница, а у AL явное пятно вверх.

При желании могу выложить фотки света новых фар.
Gloom
купил подделку 100%

да и лампы небось 100Вт
KBAC
Не исключено, покупал на рынке
stan1y
фото давай =) а чё не бош взял или луч ?
KBAC
Не было в наличии других, остальное только китайское гамно или аля тюнинг от про-спорт с линзой, фоты света завтра будут, заодно ксенон зафоткаю как светит
CCM_SNIPER
Для чепырки поняд что лучше ПТФ бош-рязань. А для 9 тоже боши лучше чем киржачи?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы