Страница 2 из 2
21099
Ну что никто ничего не может сказать про эти страховые по поводу их КАСК (или касок ROFL )
Woozу
а что ты хочешь услышать?
всегда следовал-покупайте недорогие машины, чтобы без всяких касок.
аварийные повреждения-сам отфиксил, пропала она если и хрен с ней, купим другую есчо!
maxred
Про уралсиб вчера читал отзывы - ацтой. Коллега там стрясал по осаге деньги, мурыжили его долго, но он своё получил в итоге. В общем рассчитывай на везение.
21099
Ураслиб сразу отмел т.к. самое тухлое предложение по условиям (НО по цене самая дешевая)

Интересуют оставшиеся
СК МСК
СК Гранит
СК Россия ????
21099
ну все ...все нафиг в новогоднем запое hehe

cry
maxred
21099 писал(а):

ну все ...все нафиг в новогоднем запое hehe

cry


я ж тебе сказал - при выборе остается надеяться только на везение.
Новайс
21099
ИМХО, смысла никакого в КАСКО для подержанной девятки нет...

Ну ты сам подумай, это ведь фантазии:
21099 писал(а):

Сразу хочу сказать что если делать то без всяких франшиз .. мне проще час-два постоять взять справку у гайца и пойти в страховую пусть делают чем сэкономить 1000-3000 руб. и самому делать ..



На самом деле будет так:

1. Ждешь гайцев часа 3-4. Скорее всего, платишь им деньги.
А то такую справку дадут, что ничего по КАСКО не получишь.
Мне они, в почти таком же как у тебя случае написали, что "нет следов ДТП". Это означало на их языке, что авария была неизвестно где и когда, а я мог быть пьян. ЦУки, обиднА.
Смекнув что и почем я оформился (за деньги) у участкового. Потому что во дворе дело было. А если б на улице - то труба...

2. Идешь на прием к ГИБДДам. Дооформляешь документы. На это уходит почти день. Очередь.

3. Едешь в страховую. Очередь. Еще пол дня. В некоторых страховых вымогают деньги.

4. Если у тебя получается ремонт в "сервисе" от страховой компании, а не выдача денег на руки, то больше месяца ждешь, когда у тебя возьмут машину на ремонт.

В конце года понимаешь, что затраты на КАСКО себя не оправдали
rlzz

Ну и не надейся, что сможешь как-то надуть страховую или заработать на ней денег (если у тебя, вдруг, появятся такие планы).
На каждую... найдется...

Вывод - КАСКО нужна ТОЛЬКО для нового вазика в первые два года (прежде всего, на случай угона, и уж тогда есть смысл от ущерба страховаться, лучше по полной программе, так как разница небольшая).
_______________________________________________
Нацизм не принес ничего хорошего ни одному народу.
21099
Отчасти логично..
А что делать если ночью въедут и скроются .. оСАГо хер поможет (ставлю на проезжей части) увы все стоянки забиты вов довре на 2 дома парковка на 10 (!!!) машномест.

Соседу уже дважды въезжали в его инку (реношка кажется толи логан толи симовл -непомню)... в первый раз он кстати в меня отскочил мне то пох -бампер протер и все а у него он вхлам (въехавший скрылся).

Он кстати и надоумил что лучше заплатить денег и спать спокойно ... т.к. никогда не узнаешь сколько раз в году вот так ночью в тебя въедут и съебутся ..или колса снимут ..или еще чего ... Повторюсь почему я вдруг начал думать о КСКО
1) за последний месяц 3 ночных въезда в припаркованные машины и всегда скрываются (одна из пострадавших моя 03 года)
2) ублюдки начали чистить машины и даже просто ради развлекалочки бить стекла (пока пострадавших 2: 1 местный на 6-ке второй приежий был на вольве)
3) в стране становится много безработных у людей начинают чесаться руки что-нить спиздить/разбить ... а вот вам и машинки стоящие бей/бери не хочу.


Или все же прислушаться к голосу автолады и на вазик не делать КАско .. типа она опрвдана только на иномарки?
21099
Кстати даже если посмотреть мой случай - вот меня долбанули и съебались
В итоге сам ремонтируюсь в гараже (у знакомого мастера):
Замена капота, крыла (повреждены ребра жесткости - мастер сказал что рихтовка не айс будет - если хшь сделаю но будет г..но) + их покраска + бампер выгнуть обратно (хорошо что на 9-ках они крепкие) + габарит - ну и собрать/разобрать все - в итоге за 8000 руб. (делают) - у самого гаража нет и вариант с починкой самому зимой в -10 отпадает.

Итог счас за ремонт и з/ч отдал 8000 руб.
А купил бы КАСКО получил бы на руки сумму в районе 10 000 -11000 отдал бы также в гараж и еще бы в выгоде остался. (или я что-то не так думаю)
Xpert
21099
Страхую с новья свою последнюю машину, за первый год отбил 50% КАСКО, за второй уж не знаю - сам достаточно аккуратен. Был у меня случай... причалил в бордюр, повреждений с учетом пробитого колеса и погнутого диска на 10к, сделал все за свои, почему? Потому что машина нужна здесь и сейчас, ехать на осмотры, оценку и прочее - это значит терять время. А так за день отремонтировал и поехал. Тем более колеса отдельно застрахованы не были, в договоре значилась штатная штамповка и бл-ка, на самом деле стояла импортная на 14 + ковка, а ремонта чисто по подвеске выходило на 3 с чем-то килорубля - не такая уж и большая лично для меня сумма, чтобы не быть способным этот ремонт оплатить из своего кармана. Пока у меня получается - уплачено за страховку 45к, возмещений на 15к, вот и считай.
IvSPb
Знакомому ночью сильно разбили Авео у дома и смылись. Никого не нашли, ясен пень. КАСКО в Уралсибе. Официальный дилер насчитал ремонт больше остаточной стоимости, машину под списание, СК согласилась выплатить. Владелец нашёл более гуманный сервис, всё починили, СК оплатила ремонт. Слышал ещё пару хороших отзывов об Уралсибе в Питере.
Но мне страховой брокер говорила, что одни и те же СК в разных городах работают по-разному.
У меня РЕСО, машину стукнула дура во дворе. Претензий к РЕСО нет. У неё СК - Русский Мир, без проволочек оплатили мне часть ущерба по ОСАГО (стоимость моей франшизы).
21099
IvSPb
вот как раз для таких случаев и нужна КАСКА - почему я и задумался.
Xpert
21099
Учитывая остаточную стоимость авто, я бы не страховал... Загляните в руководство по эксплуатации - срок эксплуатации ПП ВАЗов - 8 лет и 120 тысяч километров.

Последний раз редактировалось: Xpert (03 Января 2009 12:52), всего редактировалось 1 раз
luchsergey
я первый год в уралсибе отездил безаварийно-выклянчил перекрас капота от сколов(бапки прикарманил,не красил вще),перестраховался льготно на 2 срок.
Шульц
Много лет страхую по КАСКО различные свои авто и не согласен , что

Новайс писал(а):


На самом деле будет так:
1. Ждешь гайцев часа 3-4. Скорее всего, платишь им деньги.
А то такую справку дадут, что ничего по КАСКО не получишь.
Мне они, в почти таком же как у тебя случае написали, что "нет следов ДТП". Это означало на их языке, что авария была неизвестно где и когда, а я мог быть пьян. ЦУки, обиднА.



Ждешь - это да, но мне больше 2 часов не приходилось. Рекорд - 5 мин. ( они были во дворе. когда мою машинку на парковке стукнули)
Денег никогда не вымогали. Один раз не вписали две детали (они не вошли в окончательный расчет - НО! если они это забыли сделать, то подписывают потом в справку! Я не смог подъехать - так как лежал в больнице, а авария была за 400км от дома. А если в родном городе - то незамеченные повреждения довносятся в справку без проблем.


Новайс писал(а):


2. Идешь на прием к ГИБДДам. Дооформляешь документы. На это уходит почти день. Очередь.



Сам к ним не ходишь. Ходит страховой агент и всё делает. ( даже заплатил за меня штрафы, что бы я туда не пёрся - без оплаченных штрафов (если скопились) -справку не выдадут) так что никаких ни дня, ни полдня.

Новайс писал(а):


3. Едешь в страховую. Очередь. Еще пол дня. В некоторых страховых вымогают деньги.


Если и есть очередь, то на всё про всё 2 часа уходило.


Новайс писал(а):


4. Если у тебя получается ремонт в "сервисе" от страховой компании, а не выдача денег на руки, то больше месяца ждешь, когда у тебя возьмут машину на ремонт.



Сервис выбираешь сам из списка, с которым работает СК. Тот который не нравится - можешь вообще никогда не выбирать. Скорость зависит от наличия запчастей и их доставки.


Новайс писал(а):


В конце года понимаешь, что затраты на КАСКО себя не оправдали
rlzz



Мне за перевёрнутую через два года после покупки 99 выплатили 120 тыс руб (покупал в Тольятти за 172тыс.) За 50 тыс. я её продал не делая как есть. На авторынке 2-х летка стоила 150 тыс.
Вот такая вот неоправдаловка вышла Smile


Новайс писал(а):


Ну и не надейся, что сможешь как-то надуть страховую или заработать на ней денег (если у тебя, вдруг, появятся такие планы).
На каждую... найдется...



ну, если только об этом думать...
21099
Кстати а кто что думает по поводу такой мысли

Сейчас все страховые с недорогими КАСКАМИ пойдут "на вылет."
Смысла страховаться никакого нет.

1) Дорго
2) Все возможные выплаты в будущем обесцениваются девальвацией рубля.
3) Большинство страховых не доживет до конца года.
Впрочем как и банки...

supercool
21099
Так что думает по высказанным мыслям выше - будет разорение повальнео аль нет?
Комсомолец
21099, из перечисленных СК советую выбрать МСК.
21099
Комсомолец 80-х

Спасибо за сове.
Я уже и сам все больше склоняюсь к этой компании.
Другие какие или левые или вообще скоро лицензию отбирут.

P.S. MCК кстати большинство гор. транспорта Москвы страхует supercool
Woozу
21099
ты случаем не страховщик? Smile
то чото вторую неделю страхуем, страхуем......
21099
Woozу
Случаем нет Smile
У меня тачка еще в ремонте почему бы с грамотными людьми не посоветоваться и когда ее сделают сразу застраховать (в профильном форуме вообще тишина - там хрен ответа дождешься)

Ну, а типа если кто покупает по типу пришел - увидел -купил ..наипали ..ну флаг им в руки ROFL
Woozу
21099
твой пепелац не имеет смысла страхерить по каско.
грамотные люди тебе намекали на тупо статистику.
21099
Woozу
Которая 2000г. это да - тут согласен на все 100%
А вот 2003 инж .. всеже лучше застраховать (чисто мое ИМХО)

Сегодня выполз в магаз .. а во дворе стоит 15-ка вся крыша толи в салате толи в яйцах (млять ну есть же мудаки) - хорошо если смоется без краски... а то вон в 9-ой-ветке челу яйом зафигачили и краска слезла (дверь на перекрас).

И еще повторюсь стремаюсь того, что счас херова туча замшудов и менеджерья-тупого безработного которые еще немного погодя возьмут и начнут херачить все что плохо лежит/стоит во дворе (ладно если раз заденут или бокове вбьют - хотя хорошего мало, а если каждый месяц будут херачить теже стекла?)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы