Страница 2 из 3
Garrison
Сергий писал(а):

Времена вернулись?


Не всегда и не везде можно купить качественную незамерзайку по адекватной цене.
Пример (который я и хочу подстраховать): выехал на трассу на несколько дней, ударили морозы, жидкость в бачке начала замерзать, крупные города не по пути (или проезжаются ночью, или нет времени на поиски магазинов в них), в редких заправках есть только хрень втридорога (которая и так уже залита и начала замерзать), сливать целый бачок - денег жалко, а водку можно купить в любом поселке (а можно бросить в машину небольшую бутылку водки/спирта "на всякий" в начале сезона).
Люся
Garrison писал(а):

(а можно бросить в машину небольшую бутылку водки/спирта "на всякий" в начале сезона).


Шоп алкаши увидели и все стекла ночью в тачке перебили. dns4
Раньше за пустую тару из стекла в машину лезли-шоп пивные бутылки сдать
Garrison
Люся писал(а):

Шоп алкаши увидели и все стекла ночью в тачке перебили.


Странные вы какие-то, женщины.
Если положить бутылку так, чтобы её увидели алкаши, от она будет полгода болтаться по салону - кому же это надо! Подобные вещи элементарно прячутся в багажник.
Vlad B
Anhel писал(а):

а скока оно стоит у вас, милый?



У нас 120руб литр чистого изопропанола, а то что тебе там впаривают по 400руб и близко столько не стоит.

Вот читай чо да каг, и где тебя разводят по полной. Применительно и к изопропанолу.

Таблица 1- Термофизические свойства водных растворов этанола
содержание этилового
спирта вес % плотность г/см3 температура замерзания0С
2,5 0,9936 - 1,0
4,8 0,9897 -2,0
6,8 0,9866 -3,0
11,3 0,9801 -5,0
13,8 0,9767 -6,1
16,4 0,9733 -7,5
17,5 0,9719 -8,7
18,8 0,9702 -9,4
20,3 0,9682 -10,6
22,1 0,9658 -12,2
24,2 0,9628 -14,0
26,7 0,9591 -16,0
29,9 0,9540 -18,9
33,8 0,9472 -23,6
39 0,9372 -28,7
46,3 0,9219 -33,9
56,1 0,9001 -41,0
71,9 0,8631 -51,3
Vetal
Тема ниачом.Оказывается незамерзайка конкретный дифицит.Не судьба закупать незамерзайку впрок?не знаю как у других,а у меня в багажнике всегда лежит канистра незамерзайки и этот запас постоянно пополняется
Anhel
Garrison писал(а):

Люся писал(а):

Шоп алкаши увидели и все стекла ночью в тачке перебили.


Странные вы какие-то, женщины.
Если положить бутылку так, чтобы её увидели алкаши, от она будет полгода болтаться по салону - кому же это надо! Подобные вещи элементарно прячутся в багажник.


там ващето в креслицах имеюца карманцы)))
ну это уже другая тема Smile
Exclusive
мне это напомнило историю из перестройки, когда незамерзаек не было, остановились мы в деревушке какой-то, купили самую дешевую водку, выходим из магаза на крыльце два синяка стоят и говорят дайте похмелица, были посланы нах, выливаем три бутылки в бачок, а у этих бедняг челюсти отвисли и глаза пятаками сделались hehe
Zibnow
А, незамерзайка не на основе спирта делается!?
kolhoznik
Vlad B писал(а):

46,3 0,9219 -33,9


я бодяжу этанол приблизительно с такой пропорцией. Не замерзает, запаха практически нет. А изопропанол сам по себе вонючий шо пипец, а всякие отдушки запах не убивают. Этанол 5л за 600р, бодяжу 1:1, получаю 10 литров незамерзайки, которая гарантированно не замёрзнет при -30 и не смердит. Добавляю ещё мыльную таблетку для усиления моющего эфекта. Лужковский реагент смывает отлично, проверено Good
supercool
kolhoznik
Человек 1 писал(а):

А, незамерзайка не на основе спирта делается!?


на основе изопропанола. Мне один раз попалась на основе сульфанола, тоже не воняла, болше нигде не видел такую. supercool
Borjomy
kolhoznik
А спирта не жалко? Пока ну максимум -20, и то по ночам. Оптимальнее 1 к 3-2.5
Vlad B
kolhoznik писал(а):

А изопропанол сам по себе вонючий шо пипец, а всякие отдушки запах не убивают.



Однохренственно, имею и тот и тот реагент. supercool

kolhoznik писал(а):

Этанол 5л за 600р, бодяжу 1:1



Хорошая цена. supercool
Exclusive
10 литров незамерзайки за 600руб. что-то дороговато lol1
Vlad B
Exclusive писал(а):

10 литров незамерзайки за 600руб. что-то дороговато



У него раствор для -34*С, из питьевого этанола. Если брать технический спирт, то там ваще по 200руб.
olg2004
водка мерзнет на морозе
Vlad B
olg2004 писал(а):

водка мерзнет на морозе



Только плохая водка. Смотри таблицу по замерзанию выше. 40% еще на -28*С расчитаны.
Zibnow
olg2004 писал(а):

водка мерзнет на морозе


Ни ври, ни разу ещё такого небыло!
У нас таких морозов нет.
Anhel
дада. у меня всюдорогу бутылка водки валяецца - пока ничо не замерзало
Сергий
у меня бы - не завалялсь... supercool

Никогда не думал об такой проблеме--- мешал и буду мешать... если приспичит (как бывало не раз)... Главное - не добавлять в бачок омывателя тосол... - это, я вам должу, аццкая смесь... Незамерзайка с невысыхайкой... Это почти как страпон в пути на обочине..., только гораздо неприятнее...
Vlad B
Гы, замерз сцуко чистейший изопропанол! hehe
Правда в форсунках, испарился походу, моторчик шуршит. supercool
olg2004
Vlad B писал(а):

Только плохая водка. Смотри таблицу по замерзанию выше. 40% еще на -28*С расчитаны.


Человек 1 писал(а):

Ни ври, ни разу ещё такого небыло!
У нас таких морозов нет.




как уже сказали в форсунках и в трубках

дисперсия эт вам не жидкость supercool
Vlad B
Вова Длинный
Залил в шестерку две бутылки водки-паленки и примерно 1 литр воды. Заметил интересное явление: если брызнуть етим коктейлем на слекло, то видимо спирт быстро испаряется и вода начинает кристализоваться на стекле (по типу зимних узоров). Пришел к выводу, что водка в данном случае не самый лучший выход из ситуации (возможно использование в краянем случае) ибо за незамерзайкой я такого не замечал. Она либо полностью замерзала на слекле но потом бысто оттаивала (если сильно разбодяжить), либо работала без эксцессов в виде зимних узоров.
Vlad B
Вова Длинный писал(а):

Залил в шестерку две бутылки водки-паленки и примерно 1 литр воды. Заметил интересное явление: если брызнуть етим коктейлем на слекло, то видимо спирт быстро испаряется и вода начинает кристализоваться на стекле (по типу зимних узоров). Пришел к выводу, что водка в данном случае не самый лучший выход из ситуации (возможно использование в краянем случае) ибо за незамерзайкой я такого не замечал. Она либо полностью замерзала на слекле но потом бысто оттаивала (если сильно разбодяжить), либо работала без эксцессов в виде зимних узоров.



Потому что надо было хоть каплю фейри капнуть и перемешать нормально.
kolhoznik
Вова Длинный писал(а):

Залил в шестерку две бутылки водки-паленки и примерно 1 литр воды. Заметил интересное явление: если брызнуть етим коктейлем на слекло, то видимо спирт быстро испаряется и вода начинает кристализоваться на стекле (по типу зимних узоров). Пришел к выводу, что водка в данном случае не самый лучший выход из ситуации (возможно использование в краянем случае) ибо за незамерзайкой я такого не замечал. Она либо полностью замерзала на слекле но потом бысто оттаивала (если сильно разбодяжить), либо работала без эксцессов в виде зимних узоров.


есть такое ело, но если стекло совсем холодное, после 5 минут езды таких проблем нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы