Страница 1 из 2
Vitalij
Вот такая тема.
У мну на работе некоторым сделали такой подарок. supercool
Alexander99
У нас на работе такие подарки каждый месяц, причём до кризиса всё было. И щас хотели сокращать, но оказалось, что и сокращать-то уже почти некого-полтора человека осталось.
Vitalij
Чем контора заничается что так круто в пике ушла?
olg2004
меня ктоб сократил
supercool
Anhel
все так говорят supercool
Сергий
это очень не приятно...
Alexandr-12rus
У меня батю на месяц в неоплачиваемый отпуск, заставили всех заявление написать. 3500 рабочих...Вот так вот как то....
Vitalij
Ну мне нач кадров заливал в сентябре, что всё пучком, а на новый год по факту узнал, что по отделам -1 чел.
Компания лишилась кредитов Sad Думаю брать под 30-40% годовых - нереал, такая наценка на продукт сразу убъет весь спрос Sad
tihohod
Смотря какой продукт. Например для розничной продажи одежды в Питере 300 процентов накрутки это вобщем минимум.

Vitalij писал(а):

Ну мне нач кадров заливал в сентябре, что всё пучком, а на новый год по факту узнал, что по отделам -1 чел.
Компания лишилась кредитов Sad Думаю брать под 30-40% годовых - нереал, такая наценка на продукт сразу убъет весь спрос Sad

dmitr033
не дай бог. Однако на Руси от сумы и от тюрьмы не зарекаются - выше нос, и хвост пистолетом. Не так страшен черт, как его малюют.
Vitalij
tihohod
Это розница, а оптовики гораздо меньше накручивают, при том, следует учесть то, что таможка забирает...
Часто дельта между производителем и розницей 10х...


А теперь приплюсуй по 20-40% для оптовика и розницы за кредит, плюс падение 20-30% рубля, итого цены должны взлететь еще на 100%... А это вообще уронит спрос почти до 0...
Kuvshin
Мне единственное непонятно, как наш малый и средний бизнес будет выживать с кредитованием под 30 процентов. Это ж верная смерть.
Сергий
можно подумать, что за предыдущие 10 лет нормальный бизнес не накопил подкожной прокладки... Хапуги - умрут, и фиг с ними, а те, кто думал и думает о будущем с упором на персонал - выживут и станут жить увереннее. Вообще, для тех кто прошел "90-е" - сегодняшняя ситуация должна быть веселыми фисташками к вечернему пиву...
Vitalij
Прокладку накопил в чем?
Рубли обесценились...
Недвижимость тоже...
Atrox
Как всегда, лишь бы брякнуть ченить...

.
olg2004
увольте меня нахрен Razz
Anhel
так а что мешает по СЖ напесать?
Алексей 123
Kuvshin писал(а):

Мне единственное непонятно, как наш малый и средний бизнес будет выживать с кредитованием под 30 процентов. Это ж верная смерть.


Работа с 10% прибыли, оборот раз в месяц, в год с учетом межсезонных колебаний 100%. Отдав банку 30% останется еще 70.
Примерно так.
Kuvshin
В ситуации падающего спроса это не выглядит легкой задачей.
Glukon
у меня в отделе из 20 человек 3их сократили.
Роман-НН
Сергий писал(а):

можно подумать, что за предыдущие 10 лет нормальный бизнес не накопил подкожной прокладки...


Что значит "нормальный"? Средней руки производитель ничего не накопил, накопили только торгаши, от которых экономике толку мало, да и им не сладко. В общем производителям как было плохо, так теперь еще хуже будет!
punk2
Зачем писать заявления по собственному желанию о неоплачиваемом отпуске? Вы чо, все 3500 человек пришли как стадо баранов и давай писать заяву любимому работодателю? Из за таких баранов верхушка крупных предприятий всегда "жирует", а работники остаюца быдлом в их глазах.

Короче если вам грят давайте пишите заяву об отпуске, ниче писать не надо, платить будут вам 2/3 от зарплаты, иначе в суд.

Если грят давай пиши заяву об увольнении по собств. желанию, шлите нах, пусть сокращают. После вашего сокращения работодатель через биржу труда будет еще в течение 3-х месяцев выплачивать вам среднюю зарплату, если вы не найдете новую работу раньше.

P.S. Работодатель это не "барин", не надо ему кланяться. Имейте к себе уважение, "имейте" работодателя Smile
OldFeld
Kuvshin писал(а):

Мне единственное непонятно, как наш малый и средний бизнес будет выживать с кредитованием под 30 процентов. Это ж верная смерть.



в 92-м году ежемесячная инфляция столько была + доллары свободно купить было невозможно (обменников тогда не было)
Народу зарплаты по несколько месяцев не платили, или платили кастрюлями или босоножками... смотря что фабрика выпускала.
Так шо... пока не сильно страшно. Ну, поглядим чего дальше будет supercool
W
Цитата:

Из за таких баранов верхушка крупных предприятий всегда "жирует", а работники остаются быдлом в их глазах.


Не надо бояться потерять один хомут и влесть в другой, сколько было всегда думал "какой дурак за что держался надо было давно уйти". Пережили лихие бандитские 90е, а нашим родителям в 40х было лучше? Дедам и прадедам в начале века. С голоду побираться не кто не пошёл, ну не съездим летом к морю, "жирует" Москва глубинка с их заработками живёт своей жизнью.
tihohod
Ты думаешь 3500 человек будут сидеть и плевать в потолок, а им будут просто так платить докризисную зарплату?
Реалистами надо быть. Деньги не берутся из воздуха.

punk2 писал(а):

Зачем писать заявления по собственному желанию о неоплачиваемом отпуске? Вы чо, все 3500 человек пришли как стадо баранов и давай писать заяву любимому работодателю? Из за таких баранов верхушка крупных предприятий всегда "жирует", а работники остаюца быдлом в их глазах.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы