Страница 7 из 10
Parus
Duche писал(а):

Я бы на эфирку ориентировался, далеко нам еще до HD, имхо, еще не раз телек поменяешь если доживешь.



Так и сделал. Купил ЖК ТВ без этого HD.
Получается, все, кто покупает Full HD и HD Ready просто переплачивают за "воздух"? Или всё-таки в этом есть какой-то смысл?
Duche
Parus писал(а):

Получается, все, кто покупает Full HD и HD Ready просто переплачивают за "воздух"? Или всё-таки в этом есть какой-то смысл?


Тут уж от человека зависит. Сейчас фильмов HD очень мало, эфирка вообще - г.... Ну скачаешь ты пару фильмов - посмотришь как оно красиво смотрится (некоторые, кстати вообще разницы не замечают hehe ), а дальше что? Кстати, много фильмов в HD качестве - откровенное наипалово, перекодированы с обычного DVD.
Роман-НН
Я тут на днях прикупил SAMSUNG LE-32A556P1F


http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2134568&hid=90639
За 23000 руб. в МЕТРО

Вроде доволен пока...
Duche
Parus писал(а):

Full HD и HD Ready


Full HD и HD Ready совсем не одно и то же. Под HD Ready сейчас практически все подпадают
Parus
Duche писал(а):

Parus писал(а):

Full HD и HD Ready


Full HD и HD Ready совсем не одно и то же. Под HD Ready сейчас практически все подпадают



Я и не говорю, что это одно и то же. Smile
Makc
А мне один знакомый умный человек как-то недавно говорил, что среди ЖК по качеству и передовым технологим нынче лидируют три конторы производящие телики - это Филипс, Шарп и Тошиба. И поэтому лично я взял себе Philips 42PFL5603...42 дюйма для спальни в 16 кв/м, по размеру самое то. Уже месяц пользуюсь, недостатков пока не замечено (если не считать конечно то, что пиратские диски на нём смотреть не айс).

P.S: для комфортного просмотра, расстояние от глаз до телевизора должно быть не меньше 3-х диагоналей экрана...
Black99
Вот Тошибу не советую, меню у них просто ужасное. Повесил я себе на кухне 15', модель счас не помню, но чтобы каналы в нужном порядке настроить, убиться от отчаяния можно.
Vlad B
Black99 писал(а):

Вот Тошибу не советую, меню у них просто ужасное. Повесил я себе на кухне 15', модель счас не помню, но чтобы каналы в нужном порядке настроить, убиться от отчаяния можно.



Я это чудо, только 32" у корефана пробовал - это тихий ахтунг в меню.
gnom211
Vlad B писал(а):

Black99 писал(а):

Вот Тошибу не советую, меню у них просто ужасное. Повесил я себе на кухне 15', модель счас не помню, но чтобы каналы в нужном порядке настроить, убиться от отчаяния можно.



Я это чудо, только 32" у корефана пробовал - это тихий ахтунг в меню.



Что так все плохо?
А я хотел Тошибку 32, подарить на НГ тёте своей.

Вот тоже мучаюсь с выбором ТВ для подарка.
Сильно дорогой не хочется брать но и "парашу" дарить не привык.
Oll
Parus писал(а):

Пацаны, да скажите же вы что-нибудь по Panasonic Viera! Не могу понять, посему он так дёшево (сравнительно) стоит.

У меня пару месяцев работает 42PY80. Ничего плохого сказать о не м не могу, очень доволен.
Низкая (сравнительно) цена обусловлена двумя причинами: 1) плазма (а не ЖК); 2) клепают их в Калининграде.
Vlad B
gnom211 писал(а):

Vlad B писал(а):

Black99 писал(а):

Вот Тошибу не советую, меню у них просто ужасное. Повесил я себе на кухне 15', модель счас не помню, но чтобы каналы в нужном порядке настроить, убиться от отчаяния можно.



Я это чудо, только 32" у корефана пробовал - это тихий ахтунг в меню.



Что так все плохо?
А я хотел Тошибку 32, подарить на НГ тёте своей.

Вот тоже мучаюсь с выбором ТВ для подарка.
Сильно дорогой не хочется брать но и "парашу" дарить не привык.



Вот я те советую, посмотреть в сторону LG, и не слушай чванствующих товарищей которые знают LG по ломающимся пылесосам(работает аж 4-й год пошел) и прочим кофеваркам. Матрица в лыже та же что идет на новые модели Филипков, ибо завод у них один.
Если уж совсем сердце не лежит к лыже, то панас присмотри какой нить 70-ой серии тыров за 20-25.
Гомер Симпсон
Duche писал(а):

Parus писал(а):

Получается, все, кто покупает Full HD и HD Ready просто переплачивают за "воздух"? Или всё-таки в этом есть какой-то смысл?


Тут уж от человека зависит. Сейчас фильмов HD очень мало, эфирка вообще - г.... Ну скачаешь ты пару фильмов - посмотришь как оно красиво смотрится (некоторые, кстати вообще разницы не замечают hehe ), а дальше что? Кстати, много фильмов в HD качестве - откровенное наипалово, перекодированы с обычного DVD.


вопрос ламера: а можно в ТВ с разрешением Full HD переделать на обычное разрешение (как при настройках видеокарты в компе)?
Vlad B
Гомер Симпсон писал(а):

а можно в ТВ с разрешением Full HD переделать на обычное разрешение (как при настройках видеокарты в компе)?



Ви таки любитель ДВД-рипов пережатых? hehe
Гомер Симпсон
Vlad B писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

а можно в ТВ с разрешением Full HD переделать на обычное разрешение (как при настройках видеокарты в компе)?



Ви таки любитель ДВД-рипов пережатых? hehe



не, я в-принципе хочу узнать. supercool
кстати - почему сразу про рипы вопрос встал?
А если эфирка будет г..но, то может, будет проще разрешение перенастроить на неё и всё.. А как тока с двд или блю рея фильм смотреть - то разрешение установить Full HD?
Vlad B
Гомер Симпсон писал(а):

А если эфирка будет г..но, то может, будет проще разрешение перенастроить на неё и всё.. А как тока с двд или блю рея фильм смотреть - то разрешение установить Full HD?



Всё зависит исключительно от качества тюнера для эфирки.

Разрешения выбрать нельзя кроме как по входу с внешних источников.
Гомер Симпсон
Vlad B писал(а):

Разрешения выбрать нельзя кроме как по входу с внешних источников.


вот это меня и интересовало в-принципе.
спасибо!
gnom211
Vlad B писал(а):

gnom211 писал(а):

Vlad B писал(а):

Black99 писал(а):

Вот Тошибу не советую, меню у них просто ужасное. Повесил я себе на кухне 15', модель счас не помню, но чтобы каналы в нужном порядке настроить, убиться от отчаяния можно.



Я это чудо, только 32" у корефана пробовал - это тихий ахтунг в меню.



Что так все плохо?
А я хотел Тошибку 32, подарить на НГ тёте своей.

Вот тоже мучаюсь с выбором ТВ для подарка.
Сильно дорогой не хочется брать но и "парашу" дарить не привык.



Вот я те советую, посмотреть в сторону LG, и не слушай чванствующих товарищей которые знают LG по ломающимся пылесосам(работает аж 4-й год пошел) и прочим кофеваркам. Матрица в лыже та же что идет на новые модели Филипков, ибо завод у них один.
Если уж совсем сердце не лежит к лыже, то панас присмотри какой нить 70-ой серии тыров за 20-25.



а на лыжню какой серии смотреть?
Parus
Vlad B писал(а):

советую, посмотреть в сторону LG, и не слушай чванствующих товарищей которые знают LG по ломающимся пылесосам(работает аж 4-й год пошел) и прочим кофеваркам. Матрица в лыже та же что идет на новые модели Филипков, ибо завод у них один.



В смысле, один? Общий, что ли? Или сами ЖК с одного завода поступают, а на месте их уже в разные корпуса суют? wwow
Panov
Гомер Симпсон писал(а):

вопрос ламера: а можно в ТВ с разрешением Full HD переделать на обычное разрешение (как при настройках видеокарты в компе)?



Если бы можно было, то картинка ТВ хорошего качества была бы ма-а-аленькая. Смысл тогда большой диагонали?

Я купил Samsung 37' 4-го поколения, эфир показывает очень и очень достойно. На твердую 4+. Но все равно, когда близко смотрю, переключаюсь в режим 4:3 чтобы не растягивало...
Vitalij
У нас щас по кабельному около 30 каналов, при том что часть каналов рассчитано под широкоэкранку Smile
Vlad B
Parus писал(а):

В смысле, один? Общий, что ли? Или сами ЖК с одного завода поступают, а на месте их уже в разные корпуса суют?



Завод LPL LG/Philips, у них он общий. Далее разные корпуса и тюнеры на вкус.
Kuvshin
Бюджет 20 штук, диагональ 32.
Что порекомендуете?
Я понял основная дискуссия крутится вокруг филипса-лыжи-сони-самсунга?
Правильно я уловил потребительские настроения лоловцев?
Vlad B
Kuvshin писал(а):

Правильно я уловил потребительские настроения лоловцев?



Неа, Короче на Филипсовую матрицу надо воткнуть сониевский или панасовский тюнер и упаковать это в стильный корпус от Самсунг. hehe
Vlad B
Kuvshin писал(а):

Бюджет 20 штук, диагональ 32.
Что порекомендуете?
Я понял основная дискуссия крутится вокруг филипса-лыжи-сони-самсунга?
Правильно я уловил потребительские настроения лоловцев?




Вот http://www.mvideo.ru/products/11007603.html

,вот http://www.mvideo.ru/products/11007625.html

или вот http://www.mvideo.ru/products/11007471.html

Естественно ценник ниже ищи. supercool
Vitalij
ИМХО из 3х - Бравия Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы