Страница 1 из 1
пешеход
Жутко актуальный вопрос. После 50-70 км (а то и меньше) по Мос. области напрочь закидывает грязью боковые зеркала. Так что хоть складывай совсем за нулевым КПД.

Самое интересное, что у некоторых машин они не такие грязные (или это только иллюзия?)) ) Видно, что тоже едет далеко, но у него чисто! КАК это возможно?

Быть может есть какое-то средство о котором не знаю? Или ничего не поможет кроме черной магии?... )
А то эту гадость даже и тряпкой с первого раза не сотрешь - размазывается только.
Vlad B
А что за ведро? supercool
olg2004
Vlad B писал(а):

А что за ведро?




правильный вопрос supercool
Anhel
пешеход писал(а):

КАК это возможно?


абагрев
Kuvshin
вешай старую майку с дыркой.
пешеход
"абагрев" сушит чуток.. вроде. Но по сути проблему не решает.

А че, на Х-Трейле правда достаточно только обогрева от этой напасти? Верится с трудом.
Лежандр
ИМХО от геометрии зеркал много зависит.На девятке штатные зеркала не закидывает особо почему-то, нет дырки между зеркалом и кузовом.Ну и обогрев помогает.
пешеход
Лежандр писал(а):

ИМХО от геометрии зеркал много зависит.На девятке штатные зеркала не закидывает особо почему-то, нет дырки между зеркалом и кузовом.Ну и обогрев помогает.



Может быть, конечно, это и так, но там скорее разница такая: правильная геометрия - закидает через 50 км, не правильная - 60. ) Т.е. по сути ее нет.

На девятке, кстати, не лучше было.

Вопрос интересен в том плане, есть ли какая-то химия для зеркал, которая победит ту, которой обработаны дороги.
Vlad B
У меня не закидывает. supercool
Anhel
так а шо за ведро-то? hehe
Akor
Зеркало покрывается тонкой пленкой, которая простой водой не смывается. Обогрев не помогает. Можно смыть незамерзайкой. На Мегане эффект забрызгивания зеркал особенно заметен. Если едешь со скоростью выше 90 км/ч за фурой, то зеркала забрызгиваются за 10 мин. Жутко не удобно.
Александдр
пешеход писал(а):

Вопрос интересен в том плане, есть ли какая-то химия для зеркал, которая победит ту, которой обработаны дороги.


Дело в аэродинамике. Некоторые автопроизводители продувают машины в том числе и для выяснения оптимального обтекания зеркала потоком.
Лопухи, над формой и расположением которых поработали с трубой - не пачкаются (сравнительно).
Токсик
У меня чистые. Сколько бы не проехал.
Вот стекло этой гадостью покрывается моментально !!!!!!!
И дворниками махать начинаешь - тока хуже делается !!! Ниче не помогает !!!! Только тряпка.....
Что за хрень на дороги льют .....
АНТИфриз
Токсик писал(а):

Что за хрень на дороги льют .....


Халявную тонировочную пленку. ROFL
shubin81
батл с горячей водой наливать в начале дня - выходить и пртирать. больше адекватных мер нет. а по поводу ведра и вас попрошу граждане дорогие lol1 lol1
Александдр
shubin81 писал(а):

батл с горячей водой


онли.
Тряпки только размазывают эту дрянную пленку.
McRae
тряпки в сад. помогает окуенно резинка на палке для мытья окон. узенькую покупаете в ширину зеркал и вперед. я тока ей и спасаюсь зимой. плюс рулон бумажных полотенец всегда в багажнике, они не размазывают ЭТО ДЕРЬМО.
а еще не закидываются зеркала у медленноедущих. до 80 и у меня все чисто
пешеход
McRae писал(а):

тряпки в сад. помогает окуенно резинка на палке для мытья окон. узенькую покупаете в ширину зеркал и вперед. я тока ей и спасаюсь зимой. плюс рулон бумажных полотенец всегда в багажнике, они не размазывают ЭТО ДЕРЬМО.
а еще не закидываются зеркала у медленноедущих. до 80 и у меня все чисто



О, спасибо!
Хоть что-то. Попробую.

До 80 действительно проблем нет, по городу можно хоть несколько дней ездить с чистыми.
sharabu
Согласен, едеш как в тумане, ета пленка покрывает все стекла и зеркала, смываеца только незамерзайкой и этой фигней, блин забыл как называеца, кароче резинка для стекол, короче поняли надеюсь
Anhel
sharabu писал(а):

кароче резинка для стекол,


про какую вы резинку толкуете, непойму.

у меня есть тоненькая на палке, ерунда какая-то - неудобно, так и валяеццо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы