Страница 2 из 2
Tomsk
всю страну ЗАСТАВЛЯЮТ писать ЗАЯВЛЕНИЯ :rullezzz

да уж повесились бы ВСЕ СРАЗУ :supercool

:cr рассея

Чем отличается от сев.кореи ? :lol1
Artecom
tihohod писал(а):

Ты думаешь 3500 человек будут сидеть и плевать в потолок, а им будут просто так платить докризисную зарплату?
Реалистами надо быть. Деньги не берутся из воздуха.

punk2 писал(а):

Зачем писать заявления по собственному желанию о неоплачиваемом отпуске? Вы чо, все 3500 человек пришли как стадо баранов и давай писать заяву любимому работодателю? Из за таких баранов верхушка крупных предприятий всегда "жирует", а работники остаюца быдлом в их глазах.


К сожалению это так... Сам все понимаю, ибо работа просто остановилась! С чего платить зп? хотя второе (смежное) предприятие, пока держится, за счет него и живем... (ттт)
Tomsk
да это по всей рф катится , -где не так ? :cr
вопрос : А почему ГОСУДАРСТВО знает и молчит ? Ано нужно для чего ? :-P
Artecom
Tomsk писал(а):

да это по всей рф катится , -где не так ? cry
вопрос : А почему ГОСУДАРСТВО знает и молчит ? Ано нужно для чего ? Razz


Не по всей только до и после мкада ROFL как выяснилось
punk2
tihohod писал(а):

Реалистами надо быть. Деньги не берутся из воздуха.


Если я наемный работник, мне пох откуда беруца деньги, я их получаю в кассе.
tihohod
А вот не получишь.
Работаешь - получаешь, не работаешь - не получаешь. Закон жизни.
Я не знаю как завод выкручивается, а в малом бизнесе я знаю случай, когда пришла сотрудница с декретным больничным и потребовала денег. Тоже было пох(й, права качала, инспекциями грозилась, итп. Через месяц контора работала под другим юрлицом, девушка со своим больничным собиралась судится с конторой, у которой на счете ровно нуль и имущества один заблеванный факс.
И заметьте, эти деньги конторе соцстрах компенсировал бы в итоге, но просто никто не хотел изымать их из оборота на несколько месяцев просто потому что кто-то захотел потакать своим инстинктам размножения.
Это бизнес, детка. Дружность коллектива и доброе отношение хороши на корпоративных вечеринках, когда дело касается денег, все смотрят как выгоднее. Если выгоднее выгоднее имущество продать (самому себе фактически), деньги обналичить, а контору забросить, то так адекватные хозяева и будут делать.

punk2 писал(а):

tihohod писал(а):

Реалистами надо быть. Деньги не берутся из воздуха.


Если я наемный работник, мне пох откуда беруца деньги, я их получаю в кассе.

Guzh
Тоже ждем сокращений , всем офисом - 9 января будет подведение итогов за 2008 год,а там был такой план расписан у каждого что даже те кто из кожи вон лезли и места хорошо проходимые имели и то выполнили его на 50%. всех конечно не уволят, половину опрационисток и кассиров оставят. Сфера деятельности - банк.
FilmFilmFilm
а я хочу сам из банка уволится) 5 недель поработал скукота. нет развития темы supercool не опаздать не проебаться
буду искать новую работу
Tomsk
а ты банк раззори от нефиг делать - твой вклад в кризис
olg2004
FilmFilmFilm писал(а):

не опаздать не проебаться
буду искать новую работу




ай класно давай к нам hehe
Цифра
tihohod писал(а):


Я не знаю как завод выкручивается, а в малом бизнесе я знаю случай, когда пришла сотрудница с декретным больничным и потребовала денег. Тоже было пох(й, права качала, инспекциями грозилась, итп. Через месяц контора работала под другим юрлицом, девушка со своим больничным собиралась судится с конторой, у которой на счете ровно нуль и имущества один заблеванный факс.
И заметьте, эти деньги конторе соцстрах компенсировал бы в итоге, но просто никто не хотел изымать их из оборота на несколько месяцев просто потому что кто-то захотел потакать своим инстинктам размножения.


Ну и чего, женщина эта чего-то по беспределу требовала? Все по закону. Ну а то, что там "бизнесмены" в той конторе так изворачиваются, свидетельствует лишь о уровне их "бизнеса".
Меня лично вообще это бесит. Вот из-за таких работодателей женщины и стремаются рожать. Потом, потом как-нибудь. Еще поколение, и на территории нашей необъятной от дальнего востока до сибири все желтое будет, а от нее до Калининграда будут говорить с кавказским акцентом. Сами себя в национальное меньшинство загоняем из-за сиюминутой выгоды ghr
брат шумы
в москве у народа отношение к работе такое:"хочу ничего не делать и получать 40-50тыщ ре".так что в москве давно пора весь балласт за борт повыкидывать.в 2003 году работал в одной рекламной фирме:так там офисных работников было 50человек,а людей на производстве,которые собственно и делали деньги фирме было 10человек,включая 2х водителей,нач.производства и одного секретаря-плотторщика.
Rivet
punk2 писал(а):

tihohod писал(а):

Реалистами надо быть. Деньги не берутся из воздуха.


Если я наемный работник, мне пох откуда беруца деньги, я их получаю в кассе.



Тогда подойдя в очередной раз в эту кассу не удивляйся...


По сабжу - пох
Сам себя я не уволю, вверенное дачное хозяйство обеспечено, будет совсем херово - весной займусь имеющимися 16 сотками, благо не только кнопки нажимать обучены.
Генератор надо бы прикупить на 1,5-2 кВт.

Пару контор в прошлом году закрыл, много не потерял, но жалко, 8 лет вместе работали.

Прорвемся!
tihohod
Работодатель не отвечает за дурные законы из эпохи СССР. Хочешь рожать - ищи богатого мужа или находи другие источники дохода. И не е*и мозг коммерческой конторе, куда пришла работать.

Hexff писал(а):


Ну и чего, женщина эта чего-то по беспределу требовала? Все по закону.

Цифра
tihohod
У нормальных предприятий все по закону. А то, что ты называешь "коммерческой конторой" по сути предприятие пошиба табачного ларька, купи-продай. Я на такие ООО в свое время насмотрелся. Как хозяин скажет, так и будет. Открыть/закрыть такую шарагу, никто и не заметит.
Ну а в целом, я твою точку зрения категорически не разделяю. Ты не прав.
Сергий
tihohod писал(а):

Работодатель не отвечает за дурные законы из эпохи СССР. Хочешь рожать - ищи богатого мужа или находи другие источники дохода. И не е*и мозг коммерческой конторе, куда пришла работать.
...



Не нравятся законы страны - меняй ее и никто не расплачется от твоего отсутствия...

Сам я работаю на одной фирме уже тринадцатый год... Фирма частная на 100% т.е. "коммерческая", но такого сволочизма, как кинуть декретницу не было ни разу... Женщины рожают и возвращаются назад. Кого не хотели брать назад - увольняли, НО только ПОСЛЕ декретного отпуска...

Это одна из причин, почему я продолжаю так долго работать именно на этой фирме... Что характерно? Хозяева фирмы: казах, украинец и армянин... А гандонизмы типа, того, что ты, Тихоход, описал, характерены только для жидовских контор и... для русских... Впрочем, это только мои личные наблюдения...
FilmFilmFilm
olg2004 писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):

не опаздать не проебаться
буду искать новую работу




ай класно давай к нам hehe


ага супер) а к вам это куда? можно опаздывать на работу, и проёбываться))) без объяснения причины)
http://www.youtube.com/watch?v=pJtROAMO6Qc
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы