Страница 2 из 2
dmitr033
10kaowner писал(а):

Надеюсь не дожить до того момента, когда работать будет негде или не смогу


+1
svarnoi писал(а):

Надо иметь 4-5 детей, тогда проблем не возникнет.


С первой частью согласен, детей желательно иметь больше, но со второй не согласен. У меня 2 детей, а если бы было 5, то пахать пришлось бы вдвое больше, а мне уже и 10-часовой рабочий день тяжело дается, это в студенческие годы можно было и по 20 часов работать.
Матрёна писал(а):

Заводить детей -это не выход


Женщина не имеющая детей - нонсенс, нужно ли ей вообще жить.
Atrox
dmitr033 писал(а):


Женщина не имеющая детей - нонсенс, нужно ли ей вообще жить.



Нужно ли вообще жить будучи женщиной?

.
SeaRunner
Postdanke писал(а):

Народ, а кто-нибудь задумывался по поводу пенсии. Я вот что думаю: если ничего не предпринимать, то и будем мы жить как наши сегодняшние пенсионеры на эти 5000 руб. Есть какие-нибудь выходы из этой ситуации? Может в НПФ переводить накопительную часть?



Дело в том что... Сейчас экономически активным населением являются те, кому 25-50 лет. Это люди примерно 1985-1960 г.р. А теперь вспоминаем, что в 90-е годы был огромный провал в рождаемости. этакая демографическая дыра. Это означает то, что тех людей, которые будут выходить на пенсию в ближайшие 10-15 лет, содержать должны те, кто должен был родиться в 1985-2000 гг. А они не родились в силу известных причин.

Что имеем? Огромное количество пенсионеров и гораздо меньшее количество работосопособных людей, чем сейчас. Денег на их содержание нет. Что сделает наше человеколюбивое государство в таком случае? Да очень простую вещь - поднимет возраст выхода на пенсию до величин, намного больших средней продолжительности жизни. Так что не беспокойтесь - с нашими стрессами, экологий и правительством до пенсии мы в большинстве совем не доживем.

;о)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы