Страница 1 из 1
Kuvshin
Был сегодня в Ашане, Оби, Икее и т.д. (мск)
Народа до херища. Такое впечатление, что новый год еще не начинался. Припарковаться негде, очереди в кассу, огромные тележки.
Видимо, этим флагманам ритейла кризис вообще не грозит. Если такие толпы покупателей штурмуют торговые залы.
Я смотрел на эту картину и спрашивал себя, а есть вообще кризис? В этих мегамоллах он не чувствуется даже отдаленно.
flatline1
ни чё, ща по ним тоже вдарит, когда кредиты не смогут брать на закупку новых партий
Хотя может они уже свои банки пооткрывали
ZaSKaR
Kuvshin писал(а):

Был сегодня в Ашане, Оби, Икее и т.д. (мск)
Народа до херища. Такое впечатление, что новый год еще не начинался. Припарковаться негде, очереди в кассу, огромные тележки.
Видимо, этим флагманам ритейла кризис вообще не грозит. Если такие толпы покупателей штурмуют торговые залы.
Я смотрел на эту картину и спрашивал себя, а есть вообще кризис? В этих мегамоллах он не чувствуется даже отдаленно.


А чего ты ожидал?

И вобще заипали темами про кризис!
Johann Halter
сети бог с ними.. скоро лавешка у людей покончается, вот тогда будет весело.
ЕвгеничЪ
Иван_aka_Gaiver писал(а):

скоро лавешка у людей покончается


вот тут я рад, что лично мне терять особо нечего)
MEPHI_Aahz
А я вот сижу и думаю - накуя дома по 10 кило гречки-макарон-риса... еще и картофану два мешка купил. Нафига, если все везде есть и метут?


Вот. Сахару не купил, поеду в Ашан в ближайшую неделю.
ЕвгеничЪ
MEPHI_Aahz писал(а):

Сахару не купил, поеду в Ашан в ближайшую неделю


сколько брать бушь?))) вагон?
MEPHI_Aahz
ЕвгеничЪ
да не... думаю килограмм 10 куплю - хватит пока.
Лежандр
MEPHI_Aahz писал(а):

Нафига, если все везде есть и метут?



А когда всё сметут. у тебя уже будет 63 .Да и традиции надо соблюдать - перед всякими возможными пертурбациями запасать тушенку, муку, соль, сахар, крупу, макароны, сигареты, спички и керосин. Вдруг завтра война?
MEPHI_Aahz
Соль... точно.

Надо соли прикупить.
STAS152005
Kuvshin писал(а):

Я смотрел на эту картину и спрашивал себя, а есть вообще кризис? В этих мегамоллах он не чувствуется даже отдаленно.


Я вот тоже смотрел на новый год как в ПОЛНОМ ресторане народ хомячит бельгийское пиво по 500 р/кружка...Официанты в поте лица носились...
Если честно сам две высосал... французкое шампанское запивал..
Еще и вискариком лакирнул...немного....И что интересно на утро как огурчик!..Вот что значит качественное спиртное!...Можно смело мешать!..
Kuvshin
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сети бог с ними.. скоро лавешка у людей покончается, вот тогда будет весело.



В крупных городах это пока не заметно. Упали продажи автомобилей, но бытовую технику и панельки, стройматериалы, мебель похоже метут в прежних объемах.
Тут на днях английский крупный ритейлер загнулся - 800 магазинов, ему реально 100 лет - не выдержал кризиса. Люди перестали закупаться в прежних объемах и кирдык.
А у нас никакого спада не наблюдается.
rododendron
да ашаны и леруа тут не причем.
у народа остались авто, кэш и привычка ездить в ашан, да еще добавилось время.. вот все и прут в Ашан, да Лерау.. а покупать стали реально меньше и не такие дорогие продукты
miha
Я не знаю че такое кризис, а вижу вокруг себя людей у которых через слово кризис, они его в глаза не видили, но бояться, сильнее смерти. Ждут вчерашнего дня, деятельность заморозили, лишний народ посокращали, сидят на бабле и ждут, а че дальше будет...
До нового года дверь в ванную хотел поменять, девка-продавец по телефону разговаривала с кем то, жаловалась, кризис бля, продажи никакие, народу нет. Ну я себе дверь заказал, дверь сделали, так уже третью неделю, ихние установщики меня динамят, времени нет, работы полно.
5 января, выходной, нормальные люди уже работают, делами занимаются, сколько, говорят, пороть можно, сил нет.
А кто-то сидит, кризиса ждет....
Цензуру на ТВ ввести надо, никто про кризис и не узнал бы...
Kuvshin
Есть сокращения, падение производства, херовая экономическая статистика, но чисто внешне в Москве его не заметно. Машин до хера, все заправляются дорогим бензином, покупают товары, в которых забиты два конца.
Искали сегодня жене куртку пуховик, типа аляски, самое дешевое, что нашли - 6000 рублей в Спортмастере. И это куртка с учетом скидки, она стояла 8000рублей.
200 баксов за китайский пуховик. Епнуться можно. В "Стокман" зашел там вообще пуховки за 25 штук висят. Я куею дорогая редакция.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы