Страница 1 из 1
rover
Имеем - перед началом моста знак 60, после моста сьезд с каждой стороны и через киллометр белый знак "Аренбург". После моста есстественно мабильный пост ДПС, на личной машине и куча человеков в очереди за превышение скорости.
Подьезжая к мосту, снизил скорость, проехал мост. Необозначенный перекресток проехал и двинул до 80-ти. Тут же был остановлен и приглашен к... наполовину заполненному бланку и вопросом - "ну как НГ отметили, запах есть? Проверить? Хм, тогда превысили скорость. ПРОТОКОЛ ПИСАТЬ БУДЕМ?"
Я торжественно прогудел вторую партию, что если знака и нет, но есть перекресток, то мне чхать на это, ибо перекресток есть, и это, товарищи ГИБДД-шники есть факт упрямый, соотвественно пусть пишут, но подписывать не буду, а давайте скорее, ибо я в свитере, а за мной уже очередь.
Гаишник помотал сокрушенно головой, начал даже что-то писать, но потом пошел на принцип и потребовал предьявить номера агрегатов, багажник и аптечку.
На что я, в точности не зная правил, но сославшись на магическое слово КОАПП согласился предьявить первые два фактора, изьявил готовность.
Гаишник по рации запросил данные об автомобиле, владельце (мну) ничего там не нашел, даже того, кто должен был это проверить.
Отпустил с миром.
Я не очень торопился, увидев, что постепенно тормозить начинают меньше водил, из-за того, что второй гаец не справляется, спросил, мол какого же черта через киллометр стоит белый знак, если в начале моста знак 60. На что гаишник покрутил головой, извлек фразу "ну это как его а вот и вообще" - из чего я понял, что он и сам не знает, пожелал ему успешной и плодотворной работы, на что он вспыхнул и сказал, что он тут не ради себя старается (блин, на личной машине с полузаполненными уже бланками).
Выйдя, пожелал очереди веселого рождества и сел в свою.
На вопрос подруги - а шо за дела ответил - да как всегда, сам не пойму, тронулся.
И тут же был остановлен в городе, через 2 км. и оштрафован за... непристегнутый ремень. Причем был пристегнут, но остановившись, отстегнулся, полез в бардачок и вышел на встречу к инспектору, только подошедшего к машине.
Козлы, ей богу Smile
Само собой не подписал протокол и написал на отдельном листе обьяснение. Через град упреков и оскорблений.

Сьезд с моста, как грунтовая дорога, считается вообще перекрестком, или перекрестком, до которого могет действовать знак на трассе обязательно должен быть обозначен?
Sol_Jah
Такая же трабла. Прямо за моим домом путепровод проходит, в обе стороны стоят ограничения в 40кмч. А гайцы с остервенением доказывают, что съезд с моста не считается перекрестком, робко вставляя в свои объяснения термин "прилегающая территория".
Самое интересное, что в одну из сторон знак стоит метров за 20 до съездов hehe
backhand-boy
rover писал(а):

И тут же был остановлен в городе, через 2 км. и оштрафован за... непристегнутый ремень. Причем был пристегнут, но остановившись, отстегнулся, полез в бардачок и вышел на встречу к инспектору, только подошедшего к машине.


а как он докажет что ты был не пристегнут интересно у него что видеозапись есть? У меня был случай меня останавлювают я сижу в машине не выхожу, без ремня, он подходит говорит мол штраф 500р за ремень я говорю я собирался к вам выйти и снял ремень и все он заткнулся а что он может предъявить nea
Сергий
читаем определение перекрестка в ПДД ... "пересечение или примыкание ... "
rover
Сергий писал(а):

читаем определение перекрестка в ПДД ... "пересечение или примыкание ... "


Там как раз идет определение самих дорог - что считается равнозначным, а что второстепенной и какая из дорог имеет место быть грунтовой, а какая с равнозначным покрытием.
Но в начале определение, если не изменяет память - "пересечение дорог... и т.д." выходит перекресток имеет место быть! А значит знак действет ДО пересечения Smile А второй раз тормознули, похоже по наводке, мол к вам направляется "перец, который слишком умный, точнее считает себя таковым ..."
KyZZMI4
Вообще сказна в пдд что знаки продолжают действовать, если перекрёсток с грунтовкой или прилегающей территорией, как то так, а то помле каждого знака можно кусты срубить, и сказать, что вон перекрёсток...
McRae
rover писал(а):

Причем был пристегнут, но остановившись, отстегнулся, полез в бардачок и вышел на встречу к инспектору, только подошедшего к машине.


а нефиг к ним выбегать. тут сам виноват
Sol_Jah
KyZZMI4
Выезд с прилегающей территории не является перекрестком. А вот пересечение с грунтовкой, или съезд с моста, по формулировкам правил, самые настоящие перекрестки. И нех всякий бред писать.
KyZZMI4
Sol_Jah
Цитата:

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.



Так что надо смотреть на конкретном перекрёстке, правила можно повернуть в любую сторону, в зависимости от того, кому денег больше хочется
Sol_Jah
А что тут подразумевается под "соответствующими знаками"? Только знаки 1.6, 2.3.1 - 2.3.7, или знак "Уступи дорогу" тоже является "соответствующим"? Smile
Sol_Jah
Кстати, в моем случае знак 3.24 еще и установлен не по ГОСТу.
ГОСТ Р 52289-2004
Цитата:

5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.24*(1), установленные справа от проезжей части, дублируют.
Дублирующие знаки устанавливают на разделительной полосе.
На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:
- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;
- над проезжей частью в случаях, когда встречное движение осуществляется по трем или более полосам.
При необходимости допускается дублировать таким же образом и другие знаки.


А там стоит только по одному знаку в каждую сторону, хотя полос по две.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы