Страница 2 из 6
IvSPb
SMF
В эксплуатации тема недалеко висит. Ваши посты там тоже есть Smile Хотя про "зубодробилку" я не согласен, наоборот, её нет.
Если интересует что-то конкретное, могу ответить.
Муса Джалиль
Jackal писал(а):

а тебе все Феады по умолчанию нравятся.


У нас ведь их так много... supercool Из того что есть, нравятся все, есть модели которые не нравятся, у нас их не продают...
Jackal писал(а):

Альбеа - плод многоступенчатого рестайлинга Палио, потому и смотриться так... ну не как единое целое.


Я бы сказал одноступенчатого.
IvSPb писал(а):

В эксплуатации тема недалеко висит. Ваши посты там тоже есть Хотя про "зубодробилку" я не согласен, наоборот, её нет.


Вобщем повезу дядьку на тест-драйв, что понравится ему больше из Логан/Альбея, то и возьмем...
IvSPb
SMF писал(а):

Вобщем повезу дядьку на тест-драйв, что понравится ему больше из Логан/Альбея, то и возьмем...


Это правильно. Только обратите внимание на комплектацию. Как правило, на тест-драйве верхние комплектации, если надумаете брать другую, поведение будет отличаться, т.к. размер колёс другой. Ну, и в салоне по мелочи, там главное отличие - наличие регулировки сидения водителя по высоте и БК.
Jackal
SMF писал(а):

Цитата:

Jackal писал(а):
Альбеа - плод многоступенчатого рестайлинга Палио, потому и смотриться так... ну не как единое целое.


Я бы сказал одноступенчатого.


Не, многоступенчатого. Я в Турции видел несколько "ступеней"
SMF писал(а):

что понравится ему больше из Логан/Альбея, то и возьмем...


а почему Калина выпала из рассмотрения?
мим
SMF
Друг, берите Калину, а?
Ну пожалуйста, ну че вам стоит? cry
А то и так до 2 февраля в отпуске, я ж тут опупею без работы сидеть Pardon hehe
Муса Джалиль
Jackal писал(а):

а почему Калина выпала из рассмотрения?


Не выпала, просто её тестить не нужно, он на сестренкиной поездил... supercool
Jackal писал(а):

Не, многоступенчатого. Я в Турции видел несколько "ступеней"


Поменялась рожа одновременно с приростанием хвоста.
Antony_L
SMF писал(а):

Рассматривает варианты:

1. Логан

2. Калина

3. Альбея


ИМХО, пусть всех посмотрит... и сравнит цены на обслуживание... в этом классе Рено и ФИАТ по потребительским качества поинтересней будут... между ними - то на то...
Муса Джалиль
Antony_L писал(а):

и сравнит цены на обслуживание.


Этим и занимаюсь...
Antony_L
SMF
и чего выходит?

я про официальную стоимость ТО... форсажор тебе не просчитать...

от себя добавлю. что коллега пару лет отъездил на Логане 1,4... к машине претензий нет... обслуживал у официалов...

у жены муж коллеги ездил пару лет на Логане... из негатива только то, что Форд Фьюжн, который был второй машиной, значительно интереснее...) нынче они Логана на Тииду махнули... балдеют...)))


про Калину... лежал перед НГ в больнице в нейрохирургии... рядом парень лежал, попал на Волге в аварию... ему в лоб Калина вылетела за городом... видимо водитель управление потерял на ледке, которого не ожидал... все живы, слава богу... больше всех водитель Калины пострадал. который пристегнут не был... но это преамбула... Калина в момен аварии эксплуатировалась неделю... при столкновении она загорелась и сгорела полностью... так вот... nea
Jackal
Antony_L писал(а):

больше всех водитель Калины пострадал. который пристегнут не был... но это преамбула...


сам дурак, он еще бы иконок на руль прилепил
Antony_L писал(а):

Калина в момен аварии эксплуатировалась неделю... при столкновении она загорелась и сгорела полностью... так вот...


и что? Все Колины при ДТП мгновенно сгорают?
Antony_L
Jackal
нет, не думаю... Волга не сгорела. например... лотерея. ИМХО... был бы пристегнут - сгорел бы. судя по всему... она быстро пыхнула... на помощь придти некому было... можно цитировать этот случай как пример вредности пристегивания...)))

SMF
зато у Калины есть плюс - универсал... Логан и Албеа этого пока лишены...)
Oll
Antony_L писал(а):

...
у жены муж коллеги ездил пару лет на Логане... из негатива только то, что Форд Фьюжн, который был второй машиной, значительно интереснее...

Чем, если не секрет? Фьюжн - не более, чем приемлемо укомплектованная и собранная ВАЗ-2114. За более, чем соответствующую цену.
MEPHI_Aahz
Oll писал(а):

не более, чем приемлемо укомплектованная и собранная ВАЗ-2114


под столом.

2114 с десяткой то не сравнить. Единственное преимущество 9го семейства - острый руль и возможность починить ее всегда и везде (см. отчеты Восьмеркина о том, как он в правом ряду за час менял ремень грм, коммутатор и еще чего-то там).

Все остальное - недостатки.
Antony_L
Oll
не уточнял, обе модели не интересны... ИМХО - всем... рулится она однозначно веселее...) продали они Логана...

примечательно, что много лет назад (примерно 5)... мой знакомый владел новой Эсперой и подержанным (ну что там у Форда до Фокуса было? Эскорт вроде)... и ему тоже на Форде нравилось больше ездить...
Муса Джалиль
Antony_L писал(а):

SMF
зато у Калины есть плюс - универсал... Логан и Албеа этого пока лишены...)


Интересно, а обновленный Логан когда появится?
Jackal
SMF писал(а):

Интересно, а обновленный Логан когда появится?


боюсь в связи с кризисом нескоро... на вазе на пару лет отлижили производство Дачии-Логан-универсал
PS извините, во всем мире кроме России, Дачия продается по д свои имененм, а не "Рено". Можно я её буду называть как во всем мире?
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

2114 с десяткой то не сравнить. Единственное преимущество 9го семейства - острый руль и возможность починить ее всегда и везде (см. отчеты Восьмеркина о том, как он в правом ряду за час менял ремень грм, коммутатор и еще чего-то там).


Ну конечно Фьюжн не стоит сравнивать с 2114.
Преимущества 2114 в её бюджетности при достаточном аскетизме. Я и сам как-то за час менял сам ремень ГРМ на дороге (на 8 клап 10-ке развалился "немецкий" ролик, нормального нашего не нашел). За час я успел найти магазин, сбегать за ремнем и роликом и поменять. Хрен бы я на фьюжене такое сделал, даже еслибы там клапана не загибались.
Так что эти машины имеют свои преимущества и недостатки, но совершенно разные, не вижу смысла их противопоставлять друг другу.
Oll
MEPHI_Aahz писал(а):

Oll писал(а):

не более, чем приемлемо укомплектованная и собранная ВАЗ-2114


под столом...

Если что, я на Фьюжне больше года езжу. Комплектация - по сути топовая, если не считать всякой мелочи: двигатель 1,6, АКПП, климат. Доволен, но и по преткнзиям есть чего сказать! Конечно, он значительно лучше девятки, но сопоставим с ней с поправкой на комплектацию, это отнюдь не космолет из соседней галактики.

Очень извиняюсь за ОФФ, поэтому выражу свое мнение явно: если речь идет о новом автомобиле, то я бы выбрал Калину. С подушками, АБС и кондеем. Хотя, для этого надо быть оптимистом.
Или, с учетом тараканов в голове автора темы (а также близости завода-изготовителя) - Альбею.
Но не Логана.
Jackal
Oll писал(а):

Или, с учетом тараканов в голове автора темы (а также близости завода-изготовителя) - Альбею.


это не "изготовитель", в Татарии налажена СБОРКА а не ПРОИЗВОДСТВО.
Сборка по циклу SKD, может перейдут в будущем на CKD.
А какая разница где предприятие по СБОРКЕ? Машинокомплекты все равно везут из Турции с завода "Тофаш". А запчасти распределяются по всей стране тоже из-за бугра (из Турции). Уж не в Татарстане же блок цилинтров отливают. Так какая разница ближе или дальше живешь к предприятию по пром сборке?
Я вот купил фф2 в ТДВ-авто, это ближе всего к Всеволожску (километров 15 будет). И чего? Запчасти-то везут из Москвы все равно, а в Москву из-заграницы.

ЗЫ да автор похоже неровно дышит ко всем Феадам и вероятно свой выбор уже давно сделал, а тут так просто глумиться - чтобы лишний раз убедиться в правильности своего выбора Smile
Antony_L
Jackal писал(а):

боюсь в связи с кризисом нескоро... на вазе на пару лет отлижили производство Дачии-Логан-универсал


ага... и запустили Приору универсал... а еще осенью не хотели, а обещали Логана-универсала...
Журавлев Д.В.
мим
Jackal писал(а):

во всем мире кроме России, Дачия продается по д свои имененм, а не "Рено"


Не только в России.
Antony_L писал(а):

ага... и запустили Приору универсал... а еще осенью не хотели, а обещали Логана-универсала...


Эти события не связаны никак, универсал Приоры запустили как и планировали.
Jackal
мим писал(а):

Не только в России.


и где же? "знаю но не скажу"?
Oll
Jackal писал(а):


это не "изготовитель", в Татарии налажена СБОРКА а не ПРОИЗВОДСТВО.
Сборка по циклу SKD, может перейдут в будущем на CKD.
А какая разница где предприятие по СБОРКЕ?

Мысль была такая. Завод рядом с Челнами - основной фактор, почему в Татарии Альбеи - не редкость. Поэтому местные сервисмены с Альбеей знакомы, да и ходовые запчасти наверняка есть в наличии.
Jackal
Oll писал(а):

да и ходовые запчасти наверняка есть в наличии


Думаете запчастей больше? Какая разница, ведь запчасти везут не из Татарии, а из Турции с завода "Тофаш" и распростаняют через дилерскую сеть. Думая в Маскве или в Питере ситуация с запчастями не хуже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы