Страница 2 из 6
Potap
Rivet писал(а):

Мусульмане долго не покупали стиральный порошок "Дося", пока добрые люди не объяснили им, что свинья не входит в состав порошка.


Дык в Турции помоему до сих пор Винни-Пух запрещенное произведение ибо Пятачёк.
брат шумы
cugra писал(а):

почему мусульмане не едят свинину?


у меня есть очень хороший знакомый татарин,так он называет свинину -"мясо белого медведя " и под водочку это "мясо белого медведя" идет очень хорошо gpn
Тимыч
Желаю что бы ВСЕ!
Olegan-TLT
у меня подруга-татарка была как-то, поучавсвтвовал я несколько раз в сабантуях... Smile едят за милую душу свинину... Smile белый баран называется Wink вечером в основном. когда аллах не видит. и они не каки-то там шибко оторванные, традиции чтут.
брат шумы
брат шумы писал(а):

у меня есть очень хороший знакомый татарин,так он называет свинину -"мясо белого медведя "


офф Wink а вафли он называет-"печение в клеточку ".прикольно смотреть,когда в магазине он заказывает "печение в клеточку ",а продавщицы долго не могут понять,что от них хотят,а потом говорят"вафли что ли? ".на что Ринат им говорит "вафли-это у вас...,а нам-печение в клеточку" Razz
Rivet
брат шумы писал(а):

на что Ринат им говорит "вафли-это у вас...,а нам-печение в клеточку" Razz



А... так это ты за мной в очереди стоял!!!

Кстати, то что ты покупал - киви, а не волосатая картошка!
Можно не варить, но помой обязательно Wink
wraithik
Это гон пришедший из времен когда холодильника не было и заразу не могли находить в свинине. Сейчас не едят из-за веры. Тот человек, который велел не есть свинину в свое время был прав. Но не стоит заниматься самодурством сейчас.
SMF писал(а):

Вобщем свинья в силу своих природных свойств, ведет образ жизни в зоне риска санитарно-эпидемилогических норм, поэтому находится на грани фола, это не говорит о том, что все едящие мясо свиньи завтра же подохнут, но то что находятся в зоне риска это есть.


Бросай глупости говорить. Религия - зло.
Муса Джалиль
wraithik писал(а):

Это гон пришедший из времен когда холодильника не было и заразу не могли находить в свинине. Сейчас не едят из-за веры. Тот человек, который велел не есть свинину в свое время был прав. Но не стоит заниматься самодурством сейчас.


Самодурство это не следить за здоровьем.
wraithik писал(а):

Бросай глупости говорить. Религия - зло.


И не собирался.
Akor
Наврят ли табу на свинину из-за того, что свинья ест все подряд. Куры жрут не хуже свиней - все подчистую!
Когда в Турции был, гид турецкий затрагивал эту тему. Слушал я не внимательно. Там что-то из разряда свинина - скоропортящееся мясо.
wraithik
SMF писал(а):

Самодурство это не следить за здоровьем.


При чем тут "свинина" и "не следить за здоровьем"?
Вот моя философия такова. Бога, Аллаха и т.д. нет. Иисус, Мухамед и т.д. были, при чем были умными людьми. Через запудривание мозгов они выстроили народ так как надо, сберегли много жизней своего народа (хотя бы запретив есть свинину). Но сейчас эта заповедь не актуальна. Смысл ей следовать?

Akor писал(а):

Там что-то из разряда свинина - скоропортящееся мясо.


Ну так и есть. Только это волновало всех когда холодильников и СЭС не было. Сейчас от свинины народ не умирает.
Tchuba
McRae писал(а):

SMF писал(а):

свинья в силу своих природных свойств, ведет образ жизни в зоне риска санитарно-эпидемилогических норм


провели эксперимент: поселили хрюшек в чистый загон. убирали там, вобщем следили как за остальными животными. и о чудо - оказалось, что гадят свиньи не больше другие животины, а то и меньше. и грязь в их хлеву вовсе не их косяк, а косяк людей, их содержащих. вобщем есть мнение, что свиньи не более свиньи, чем все остальные, просто в силу каких-то причин содержат их как свиней, вот и жить им приходиться по-свински.



по телеку показывали американца-свиновода, так у него в свинарнике можно даже операции хирургические делать, чистота идеальная. так что это действительно - проблема уборки. я думаю если б я у кролика не убирал с месяц или для чистоты эксперимента, лучше 2, тонаверное свинарник был бы конкретный. а кролик ведь белый и пушистый Smile
Муса Джалиль
wraithik писал(а):

Вот моя философия такова. Бога, Аллаха и т.д. нет. Иисус, Мухамед и т.д. были, при чем были умными людьми. Через запудривание мозгов они выстроили народ так как надо, сберегли много жизней своего народа (хотя бы запретив есть свинину). Но сейчас эта заповедь не актуальна. Смысл ей следовать?


Почему ты думаешь, что они лично "запудривали"? supercool Ты их лично видел? Давай не будем мне роль религии в государственном устройстве рассказывать, ага... я может быть ещё пожестче тебя атеистом буду, однако не выпячиваюсь...
Tchuba писал(а):

так что это действительно - проблема уборки.


Если бы покупал лично у того фермера, наверное ни каких бы проблем небыло...
wraithik писал(а):

При чем тут "свинина" и "не следить за здоровьем"?


При том, что вероятность заболеть велика.
Н
[quote="Алексей 123"]
SMF писал(а):

Вобщем свинья в силу своих природных свойств, ведет образ жизни в зоне риска санитарно-эпидемилогических норм, поэтому находится на грани фола, это не говорит о том, что все едящие мясо свиньи завтра же подохнут, но то что находятся в зоне риска это есть.


У украинцев повышенная любовь к свинине. Вроде медицинских аномалий не наблюдается. Smile[/quo
Только вот к газопроводу не равнодушны! bboyan
Anhel
Н писал(а):

У украинцев повышенная любовь к свинине. Вроде медицинских аномалий не наблюдается


причем тут Украина-то?
у них любовь к и гусятине и козлятине тудаже .

и вообще повышенная любовь покушать supercool
Woozу
они свинину усиленно культивировать стали, когда их турки завоевывали, свиней солдаты не отбирали. хохлы, цуко хитрые supercool
Архип
Woozу писал(а):

хохлы, цуко хитрые


А есть ли мусульмане из ихних supercool
Rivet
wraithik писал(а):

SMF писал(а):

Самодурство это не следить за здоровьем.


При чем тут "свинина" и "не следить за здоровьем"?
Вот моя философия такова. Бога, Аллаха и т.д. нет. Иисус, Мухамед и т.д. были, при чем были умными людьми. Через запудривание мозгов они выстроили народ так как надо, сберегли много жизней своего народа (хотя бы запретив есть свинину). Но сейчас эта заповедь не актуальна. Смысл ей следовать?




"А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь"
(Второзаконие 14:8, Библия)


В догонку.... Крестовый поход, это запудривание мозгов???
Kuvshin
Запрет на свинину первыми обосновали иудеи.
Мусульмане лишь переняли этот обычай.
Akor
SMF писал(а):

Почему ты думаешь, что они лично "запудривали"? Ты их лично видел? Давай не будем мне роль религии в государственном устройстве рассказывать, ага... я может быть ещё пожестче тебя атеистом буду, однако не выпячиваюсь...


Поддерживаю. Много у нас людей, которые "ни бельмеса", а версии выдвигают.
P.S. Сам я не аттеист. Христианин.
Woozу
Rivet писал(а):

В догонку.... Крестовый поход, это запудривание мозгов???


нормальная такая компания (то есть огромная серия компаний), в стиле 9/11, только тогда.... supercool
Муса Джалиль
Kuvshin писал(а):

Запрет на свинину первыми обосновали иудеи.
Мусульмане лишь переняли этот обычай.


Я думаю просто обожглись и включили в народную мудрость, ибо Коран, Библия, Талмуд и есть народная мудрость собранная воедино, причем собираемая многими столетиями.
Rivet
Woozу писал(а):

Rivet писал(а):

В догонку.... Крестовый поход, это запудривание мозгов???


нормальная такая компания (то есть огромная серия компаний), в стиле 9/11, только тогда.... supercool




Ага... пара пьяных турок-сельджуков на колеснице влетели в стену одной из крепостей Византии.

И все это при условии...
«Любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.»

Садись 2!
Woozу
Rivet писал(а):

Ага... пара пьяных турок-сельджуков на колеснице влетели в стену одной из крепостей Византии.

Садись 2!


типа самый эрудированный медиевист? ghr
Rivet
Woozу писал(а):

Rivet писал(а):

Ага... пара пьяных турок-сельджуков на колеснице влетели в стену одной из крепостей Византии.

Садись 2!


типа самый эрудированный медиевист? ghr



Ну если ты такие умные слова знаешь, то на свой вопрос сам сможешь ответить!
Восьмеркин
Kuvshin писал(а):

Запрет на свинину первыми обосновали иудеи..


они ничего не обосновывали, им просто было Богом чрез пророков утверждено что делать, а чего не делать. Это так же как "обосновывать субботу"-просто низзя работать и усё Smile В Иерусалиме жили в еврейской гостинице, в Великую Субботу перед православной Пасхой еле доползаем до лифта, ноги опухли и стерты в кровь(говорили мне бери кроссовки, а не ботинки)...и вот приезжает лифт, нам на второй этаж но 3 небольших пролета пехом уже не асилить, открывается лифт, еле заносим в него свои оглобли и заходит еще один мужик-еврей из местных...мы нажимаем на кнопочку "2"(которая тут же вроде "загорается") и готовимся к выходу, еврей ничего не нажимает и отходит подальше от двери, кабина начинает движение вверх совершенно не обращая внимание на наши растерянные лица hehe доезжает до последнего шестого этажа, а потом, впуская и выпуская людей, движется вниз, останавливаясь на каждом этаже...причем вчера такой картины с лифтом явно не наблюдалось. Видя наши изможденные и растерянные лица наш попутчик, выходя, смеется и произносит только одно слово: "Шабат!" hehe Суббота! Евреям нельзя работать, нажимая кнопки лифта! ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы