Страница 1 из 3
Halena
Постараюсь покороче.
У нас на работе похоже надолго накрылась горячая вода.
Ситуация следующая : в доме газовые колонки, у нас соответственно установлен бойлер.
В один прекрасный момент, после замены пингвина (потек) на кран-буксы, горячая стала поступать еле-еле... Я не вижу в этом связи, но странное совпадение.
Сантехники говорят: "все хорошо, пользуйтесь"
Мы на первом этаже, под нами в подвале - офис.
За день счетчик показал 4 куба! Горячей воды нет!
И все эти 4 куба оказались ... ну да в конторе под нами.
Результат: ломать стенку искать утечку в трубе...
Это меня не устраивает.
Вопрос: Можно ли Аристон переставить скажем к одной из раковин и от него запитаться, чтобы не ломать стену. И сколько приблизительно это может стоить?

Я специально не размазываю подробности, потому что по идее те кто разбирается, сообразит что к чему - вода банально не доходит в шланг , а льется по стене supercool
Vlad B
Ужас, но пингвина жалко. ROFL
Akor
Ничего не понял. Если производили ремонт, и после него стало хуже - искать, почему стало хуже. Как тут иначе скажешь?
Halena
Akor писал(а):

Как тут иначе скажешь


Вы мне одно скажите: Водонагреватель реально перевесить или переставить к раковине, без поиска утечки? supercool
В смысле без взлома кафеля и стены?
Halena
Сложно конечно на пальцах объяснять supercool
Otto Frija
Halena, сам шайтан не поймет, что Вы подразумеваете под словом "Бойлер", так как в американских мозгах это значит котел, в европейских скорее косвенник от котла, а в русских обычно электрический емкостной.
От этого зависит перенос - там газ тянуть надо?
Sdesi
Halena писал(а):

Вы мне одно скажите: Водонагреватель реально перевесить или переставить к раковине, без поиска утечки?
В смысле без взлома кафеля и стены?



Перевесить реально... руки то есть.... тока подводку горячей воды и запитку холодной и газ надо будет один хрен по новой тянуть, если не хотите плитку сшибать - то открытым способом.
Halena
Какие руки! Мы же не сами делать будем. Я ищу путь решения проблемы с минимальными потерями.

Вот типа такой дуры у нас висит. Какой газ))) Я кстати тоже с этого начала hehe

olg2004
времянку всегда можно замутиь

кстаи нафига в офисе гор вода? эл. чайник и рукомойник рулят gpn
Halena
Или оно все-таки питается с газового, что там - стояк? Который питает весь дом?
Vlad B
Вот если не сами будете делать, то и не суйтесь, а проблем я не вижу по удлиннению труб, газ перекрыть незабудьте если это газовый котел закрытого типа.
Vlad B
Halena писал(а):

Или оно все-таки питается с газового, что там - стояк? Который питает весь дом?



Там "Ежик". hehe

Подводка там гибкая армированная по газу, всё остальное металопластиковое, пластиковое или медное.
Halena
Конечно! нам сломают стену, на дырку мы повесим картинку, из которой полезут динозаврики))) Спасибо! Я слишком дорожу своим ремонтом, и не собираюсь на следующем совещании голосить о капитальном supercool

Скажите мне пожалуйста : какая подводка к Аристону? Все-таки через газопровод? supercool
STAS152005
Самое простое...просто повесить электрический на 15-20 л.
В 5000р. вместе с работой...А то и дешевле...
olg2004
Halena
ты хоть модельку скажи ту не шоу телепатов supercool
Halena
STAS152005 писал(а):

Самое простое...просто повесить электрический на 15-20 л.

В 5000р. вместе с работой...А то и дешевле...


Об этом мы и думали. А наш-то для этих целей не подойдет? Я почему и спрашиваю.
olg2004
STAS152005 писал(а):

Самое простое...просто повесить электрический на 15-20 л.
В 5000р. вместе с работой...А то и дешевле...



еще дешевле hehe hehe hehe

Sdesi
Это электрический, накопительного типа на 100л....непонятно зачем такой большой объем.....
Вот он:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90575&modelid=1563143
Halena
Вроде вот он

Halena
Sdesi писал(а):

Это электрический, накопительного типа на 100л....непонятно зачем такой большой объем.....

Вот он:


Я-то ткнула на первый похожий. Объем зачем? У нас 253,8 м2 supercool
olg2004
Sdesi писал(а):

Это электрический, накопительного типа на 100л....непонятно зачем такой большой объем.....




зато мощность все пару килоВатт supercool
Sdesi
Один куй электрический.... зачем его перевешивать? Сварить новые магистрали прямо от него... и всего делов....
STAS152005
Halena писал(а):

А наш-то для этих целей не подойдет?


Если электрический....то запросто...
Если газ...То незнаю...Предполагаю что надо тащить газовую магистраль...И выхлоп отводить...
STAS152005
Halena писал(а):

Объем зачем?


Мощность ...Надо смотреть разетку и провода...чтоб не сгорели....
Чтоб пожара не было...
STAS152005
Sdesi писал(а):

Один куй электрический.... зачем его перевешивать? Сварить новые магистрали прямо от него... и всего делов....


Тож как вариант можно рассмотреть...Вопрос сколько и куда по месту тащить...А то может проще перевесить....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы