Страница 1 из 1
vot-blin
Вопрос знатокам.
Где владелец должен и может проходить ТО?
Спасибо.
levy08
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3. Государственный технический осмотр транспортных средств проводится по месту регистрации (временной регистрации) транспортных средств.
Doc Brown
Цитата:

В целях совершенствования механизма государственной регистрации транспортных средств и проведения государственного технического осмотра, Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России прорабатывается вопрос об организации проведения регистрации транспортных средств и прохождения государственного технического осмотра вне зависимости от места жительства собственников транспортных средств.

На первом этапе региональным управлениям Госавтоинспекции было предложено организовать исполнение указанных функций с 1 декабря 2008 года в пределах субъекта Российской Федерации. При этом требовалось учесть как технические возможности подразделений, так и местные условия (географические, климатические и т.д.), влияющие на сроки подготовки соответствующих линий связи.

В настоящее время более половины таких подразделений в стране начали осуществлять регистрацию транспортных средств и проведение государственного технического осмотра все зависимости от места жительства собственника в пределах региона.


Источник: http://www.gibdd.ru/news/main/?20081203_registraciya
vot-blin
Спасибо. Но в этой новости нет номера правового акта.
Ссылаться на новость не получится.
Да и формулировочки в ней расплывчатые.
Приказ МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190 я конечно, знаю.
Почему я спросил по место ТО- слышал звон.... НО НУЖЕН ДОКУМЕНТ
Doc Brown
vot-blin
А документа как раз и нет!
Пока что официально действует именно приказ №190. Всё остальное - добрая воля местного НачГая.

У нас в Троицке пока "проводятся подготовительные мероприятия в целях более полного и всеобъемлющего и т.д. и т.п.....", а порядок ТО без изменений. Только "завтраки", что вот-вот, скоро...
mylena
проходил где мне удобней, т.е. рядом с домом...
а где надо было?
Jerar
если интересует тебя МО, то с 01.12.2008 - в любом гибдд МО (раньше было -только по месту регистрации ТС).
Если интересует Москва, то в любом округе Москвы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы