Страница 2 из 2
V1T
Мне кажется -25..и даже -35 для летней резины не мороз...Ниче не будет....Рассыхаются они от прямых солнечных лучей.... supercool
Надо где нить почитать про рекомендации по хранению от производителей...
21106
Mostmajor
Летние (с дисками) как занес домой - вымыл автошампунем, вытащил все камешки, спустил давление до 1 и теперь лежат в кладовке по 1 штуке на полке. Потом обрызгал силиконовой смазкой (если не ошибаюсь полироли для покрышек имеют в своем составе силиконовую смазку), сверху закрыл все колеса полителеном, убрал все что имеет в своем составе масло и всякие аэрозольные балончики. Света нет, открытого воздуха тоже нет. Раз-два в месяц переворачиваю.
Зимние летом хранил на балконе, также отмыл и убрал все камешки с ламелей.
gcrepmvbx
Mostmajor писал(а):

Летние (с дисками) как занес домой - вымыл автошампунем, вытащил все камешки, спустил давление до 1 и теперь лежат в кладовке по 1 штуке на полке. Потом обрызгал силиконовой смазкой (если не ошибаюсь полироли для покрышек имеют в своем составе силиконовую смазку), сверху закрыл все колеса полителеном, убрал все что имеет в своем составе масло и всякие аэрозольные балончики. Света нет, открытого воздуха тоже нет. Раз-два в месяц переворачиваю.
Зимние летом хранил на балконе, также отмыл и убрал все камешки с ламелей.


Блин, завидно, есть где хранить самое дорогое в жизни... rlzz
dvm99i
Mostmajor писал(а):

Раз-два в месяц переворачиваю.


Ну прям не резина, а благородное вино в винном погребе... ROFL
gcrepmvbx
Прошлой зимой элементарно лежали штабелем в железном гараже, весной собрался менять- в нижней покрышке крысы устроили гнездо, куча полиэтилена, костей рыбных, говна и прочей .ни полная резина!!!
Думал-пипец !!! vfac
Оказалась -как новая, ничего не погрызли, не погубили.
Я их не трогаю и они меня тоже.
VY
А зачем давление то снижать, если нет нагрузки и на морозе оно само понизится? ROFL
Дмитрий С-Пб
Лежат на балконе. Точнее на на "попА" поставлены.
Летние - зимой. Зимние - летом. Накрыты полиэтиленом.
Езжу редко. Резины хватает на 4 сезона. С резиной всё ОК.
T&B
у меня аварийная машина 7 месяцев стоит, а на ней колесья летние новенькие. шины давление держат, не спускают. интересно, покрышки сохранили геометрию или как-нибудь деформировались под массой машины из-за простоя???
Г.у.М.а
Цитата:

интересно, покрышки сохранили геометрию или как-нибудь деформировались под массой машины из-за простоя???


да че им сделается то
А по теме: даж и не задумывался об этом,кинул в угол в гараже и все
dvm99i
T&B писал(а):

интересно, покрышки сохранили геометрию или как-нибудь деформировались под массой машины из-за простоя???


Беды конечно не будет, но и хорошего мало... Если планируется долгий простой, то я бы снял и поставил машину на колодки. Тем более, что резина новая...
Кентавр77
Храню дома в специальных пакетах в кладовке.
rezident
В гараже стопкой храню чуть спущенные 5 лет баллонам полет нормальный
Леонид из Н-ска
Храню летнюю резину дома под столом в стоячем положении на дисках, давление не снижал. Солнечные лучи туда не достают. Все колёса помытые и камни из ламелей удалены заботливыми руками хозяина. Smile Пока удаляешь заодно и хорошо шину осматриваешь на предмет порезов и т.д.
Считаю, что это просто БРЕД переворачивать колёса. За зиму они деформируются в таком состоянии не больше, чем за пару дней простоя на машине. Возможно стоит снизить давление в шине, хотя особого смысла я в этом тоже не вижу. Не та масса у колеса, чтобы с шиной что-то случилось в таком положении. ИМХО куда больше вреда от всяких камушков, которые в шине сидят - те реально её деформируют. Кстати, там и стёклышки попадаются.
А если учесть количество заездов на поребрики при парковке летом (когда мест нету нормальных) - вот уж где возможны неслабые деформации с последующими грыжами и т.д., то вся эта котовасия с хранением вообще смысла мало имеет практического.
ГенВик
FreiDer писал(а):

Шины без дисков храним стоя


Откуда такое? Всю дорогу лежа вроде было.
ГенВик
ГенВик писал(а):

Всю дорогу лежа вроде было.


И не более 2 штук в стопке. В идеале - на боку каждая отдельно.
21106
ГенВик писал(а):

FreiDer писал(а):

Шины без дисков храним стоя


Откуда такое? Всю дорогу лежа вроде было.



вот что говорит Мишлен http://www.michelin.ru/ru/front/affich.jsp?&lang=RU&codeRubrique=20060922130407
SH
Эхх. а как шины на складах хранятся.... новые....стопками....

А как их в фуры грузят видели ? Какой там переворачивать раз в 4 недели....
Леонид из Н-ска
SH писал(а):

Эхх. а как шины на складах хранятся.... новые....стопками....

А как их в фуры грузят видели ? Какой там переворачивать раз в 4 недели....


+100 Сам лично наблюдал эту картину - там стопки метра три высотой бывают и одни шины без дисков. Может поэтому у кого-то шины потом кривые Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы