Страница 1 из 4
Anhel
MEPHI_Aahz
Ща найдем.
SDRIVER
Anhel писал(а):

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.itar-tass.com/level2.html%3FNewsID%3D13456495%26PageNum%3D0&country=Russia

читали?

Чуваки полетели на охоту, побраконьерничать, но потерялись теперь все МЧС их ищет на деньги налогоплательщиков.
Dron_spb
SDRIVER

+1

Пипец блин, если найдут кого живым еще и героем сделают.....
Вон под питером 2-3 раза и то не каждую зиму рвет льдины на ладоге... связь есть, заранее известно где льдина, снять 1 вертолетом за вечер можно всех обычно, а хаю на всю страну, мол прожигатели бюджета - лезут куда ни попадя.....

А тут кучка чинопузов без маршрута полета так чисто по пацански популять... все на помощ, челюскины мля.
Mitiok
Dron_spb писал(а):

А тут кучка чинопузов без маршрута полета так чисто по пацански популять


Откуда такие сведения что без маршрута? Лишь бы ляпнуть...
Нашли ветролет то.
133
Mitiok писал(а):

Нашли ветролет то.


+1 http://top.rbc.ru/incidents/11/01/2009/273335.shtml supercool
Anhel
жесть.
по телеку сказали типа плохое топливо виновато supercool
Муса Джалиль
Так он в горах упал? Я вообще не понимаю, как вертолет может упасть и разбиться... попробуйте перышко в штопор отправить...
Dron_spb
Mitiok

Откуда такие сведения что без маршрута? Лишь бы ляпнуть...

И нафига тогда местных опрашивать где и что они видели?
По дибилятору сказали мол тайга и горы огромной площади, пипец пока все осмотрим.

А вообще конечно жесть, столько трупов и тяжей....
Mitiok
Dron_spb писал(а):

И нафига тогда местных опрашивать где и что они видели?


Сам себе ответил
Dron_spb писал(а):

тайга и горы огромной площади, пипец пока все осмотрим.



Сам представь рельеф местности, дорог нет вот поэтому и вертолет, поэтому и сложности с поиском.
Марат
Dron_spb писал(а):

а хаю на всю страну, мол прожигатели бюджета - лезут куда ни попадя.....


Вот только не надо из тупых баранов, которые до одури любят зимнюю рыбалку, делать челюскинцев. Вот уж кто редкостные дебилы. Если угодно поинтересоваться кто больше доставляет хлопот, то с самим спасателями поговорить не мешало бы.
Dron_spb писал(а):

связь есть, заранее известно где льдина, снять 1 вертолетом за вечер можно всех обычно


Ага... А следом еще и их сранные "ведра", на которых они ломятся на лед тем же вертолетом вытащить.
У меня очень близкий приятель спасатель-водолаз. Большой спец. Как зима-весна - все, пиши пропало. За рыбаками и их говенным имуществом с завидной регулярностью катается.
Сергий
Марат писал(а):

..За рыбаками и их говенным имуществом с завидной регулярностью катается.



Ну..., дык не без работы парень..., И кто сказал, что эти спасательные услуги не оплачиваются спасенными? Спроси у приятеля, сколько стОит один час трафика вертолета, например...

"Ходить на лед - иль не ходить?", это вопрос из серии "пристегивать ремень в мшине, или нуегонах"...
Dron_spb
Марат

Если угодно поинтересоваться кто больше доставляет хлопот, то с самим спасателями поговорить не мешало бы.

Дык я понимаю что спасателям проблем не нужно, сидеть в теплом офисе и кофий пить особого ума не надо, но тогда и они не нужны будут.

Ага... А следом еще и их сранные "ведра", на которых они ломятся на лед тем же вертолетом вытащить.

Этого вообще не приемлю и сам на лед никогда не езжу на авто, через недельку если повезет возьму мотофинки, а пока бью ноги....

За рыбаками и их говенным имуществом с завидной регулярностью катается.

За рыбаками понятно, все таки человек, а вот за имуществом зачем? Мародерствует чтоли? Или имеет бонус с этого? nea Насколько я знаю по рассказам рыбаков при спасении все имущество заставляют на льду оставлять....
Если тебе нужно вытащить авто - пожалуйста к местным, на берегу тебя уже ждут деревенские и ценник приемлем.
Марат
Dron_spb писал(а):

Дык я понимаю что спасателям проблем не нужно, сидеть в теплом офисе и кофий пить особого ума не надо, но тогда и они не нужны будут.


Не боись!!
Сидеть в офисах у них по любому не получается. Когда мужику едва за тридцать, а у него уже тромбофлебит и пр. - сказкой это не назовешь.
Dron_spb писал(а):

Этого вообще не приемлю и сам на лед никогда не езжу на авто, через недельку если повезет возьму мотофинки, а пока бью ноги....


Ну вот ты делаешь так. А куча людей поступает иначе. Реально могу предоставить статистику, что пару недель назад за один лишь вечер порядка двух десятков машин ушло на озерный грунт. И все потому, что их владельцам хотелось рыбки половить. Следом за ними под воду ушел милицейский УАЗ-ег, который туда приперся, чтобы выписать штрафы за нарушение. Вот такой "гротеск": одни идиоты вылезли на лед на машинах рыбачить, другие приперлись на машине опять же, чтобы их оштрафовать, в результате - прибывает отряд МЧС, чтобы всех вытащить.
Dron_spb писал(а):

За рыбаками понятно, все таки человек, а вот за имуществом зачем? Мародерствует чтоли? Или имеет бонус с этого?


Насчет мародерства - я-то юмор оценю, а вот водолаз вряд ли.. Вытаскиваю они и этих "утопленников". И никакой деревенский тракторист не полезет на тот лед, поскольку ни за какие шиши он потом свой трактор оттуда не вытащит. Уйдет следом.
Экорамер
Dron_spb писал(а):

кучка чинопузов без маршрута полета так чисто по пацански популять...


Я так думаю, что без маршрута вертолет не взлетит Не разрешат А вот то, что маршрут ниченго не известно, то вполне возможно и популять Старинная забава - с вертолета, блин...
Anhel
Экорамер писал(а):

Я так думаю, что без маршрута вертолет не взлетит Не разрешат


+1
это глупость про без маршрута.
там же должна быть навигация
Vlad B
Нашли уже, и выживший вице-премьер Алтая, полномочный представитель республики в Москве Анатолий Банных, сообщил, что двигатель отказал. Лента.вру.
mofo
SMF писал(а):

Так он в горах упал? Я вообще не понимаю, как вертолет может упасть и разбиться... попробуйте перышко в штопор отправить...



вы батенька похоже не то что не летали пассажиром на вертолёте а его вобще вживую не видели...
Hudoi
А что в вертолете, нет радиомаяков или GPS ? Странно как-то.
dezruptor
Hudoi писал(а):

А что в вертолете, нет радиомаяков или GPS ? Странно как-то.


Есть. Только он по ходу фиг сработал ("лента.вру").
SDRIVER
Hudoi писал(а):

А что в вертолете, нет радиомаяков или GPS ? Странно как-то.

Да кули странно пишут же
Цитата:

По данным СМИ, находившиеся на борту VIP-пассажиры летели на охоту.

с вертолета решили пострелять зверей все наверно поотключали. Я же сразу сказал летели на охоту supercool
Mitiok
SDRIVER писал(а):

с вертолета решили пострелять зверей


В горах???????????????С вертолета???????????
SDRIVER писал(а):

все наверно поотключали.


Пипец. Двигатель наверное по той же причине отключили?
Причем тут навигация и пострелять?
Kantibobrik
[quote]Сергий[/quote]
Я как работник МЧС знаю, что это ведомство работает бесплатно....
когда пожарные приезжают они же не берут денег за вызов....
менты тож не берут денег за вызов да и скорая туда же.......
а так предусмотрены штрафы но попробуй их на кого нить повесить, когда чел вылез с вертолета он сразу делает ноги в руки и вперед
Сергий
странно, я неоднократно читал в репортажах о спасении рыболовов заключительную фразы "А теперь им придется выложить круглую сумму, включающую штраф за нарушение запрета и использование вертолета (катера, специального водолазного снаряжения...) ..."
Anhel
Mitiok писал(а):

В горах???????????????С вертолета???????????


Цитата:

Здесь, как сообщили "Ъ" в местном управлении "Авиалесохраны", сотрудники которой сейчас принимают участие в поисковой операции, туристы охотятся на горных козлов и волков.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы