Страница 1 из 2
Simaks
Вобщем такой ритуал каждое будничное утро последние годы - первым делом гладить рубашку (помимо брюк). С отдельными экземплярами проблем нет (как правило, не 100% хлопок), а с некоторыми, и как раз они же наиболее нравящиеся, просто беда, - не проглаживаются толком хоть умри над ними.. vst С учетом того, что забота ежедневная, в прошлом году покупал недешевый тефалевский утюг, руководствуясь мощностью и силой парового удара - и бестолку, некоторые рубашки занимают по 30-40 минут, и в итоге всё равно проглаживаются плохо, особенно это видно когда оденешь.. Это чо, рубашки такие (при покупке-то непонятно блин), или всё-таки утюг недостаточно хорош..? hlp
Holz
Или руки кривые? Smile
VLV
Simaks
ты форумом не ошибся? ROFL На вуменюру лучше размести пост. Там тебе не только вмиг на сорок страниц советов надают, но еще парочка и приедет гладить (гы, и не только рубашку) Smile
Simaks
Не, с техникой процесса порядок. Стаж 7 лет. Говорю же, проблема только с отдельными экземплярами, другие практически идеально отглаживаются.
Simaks
VLV
была конечно мысль насчет более подходящего форума, но не региться же спецон ради этого, к тому же к этому форуму уже привык..
И это курилка есичо. lol1
Holz
Simaks писал(а):

И это курилка есичо


Во-во! Курилка, а не ГЛАДИЛКА! hehe
Simaks
Holz
Курилка про гладилку. И про всё остальное. supercool
DAI
12 лет ежедневно, тоже по утрам глажу брюки и рубашку. Действительно, некоторые рубашки плохо поддаются. Но все равно гладятся без вопросов если пар на максимум и температуру тоже повыше. Утюг Сименс. Так долго гладить рубашку это ненормально. У меня уходит минут 5-7 на все.
Holz
Simaks
Лучше про всё остальное! hehe
Simaks
Holz
да что ты мля, лучше ему, я буду теперь с тобой совещаться чо лучше чо хуже. supercool

DAI писал(а):

и температуру тоже повыше.


конечно, есть другие режимы, более мощные, но боюсь испортить вещь, и ставлю обычно номинальный режим, "хлопок".

DAI писал(а):

У меня уходит минут 5-7 на все.


Shocked
DAI
Simaks писал(а):



DAI писал(а):

и температуру тоже повыше.


конечно, есть другие режимы, более мощные, но боюсь испортить вещь, и ставлю обычно номинальный режим, "хлопок".

DAI писал(а):

У меня уходит минут 5-7 на все.


Shocked



Вот в том то и дело, что утюг у тебя недостаточно горячий из-за этого режима твоего - это причина хреновой глажки. Ставь больше, утюгом води шустрее. Не волнуйся не прожжешь. Тем более если подошва тефлоновая.
Виталька
Simaks писал(а):

DAI писал(а):
У меня уходит минут 5-7 на все.


Аналогично, минут 10 максимум, порядок такой:
1. Глажу нательную часть со стороны от пуговиц через спину до стороны с дырочками для пуговиц.
2. Потом рукава, причём сначало сам рукав, а потом манжеты. Пуговицы при этом расстёгиваю.
3. Плечевой пояс глажу на углу гладильной доски, попеременно поворачивая рубашку.
4. Воротник.
Про брюки писать? Smile
Simaks
DAI писал(а):

Ставь больше,


попробую конечно, но помнится мне что уже экспериментировал и с повышенными режимами..
Simaks
Виталька писал(а):

Про брюки писать?


не, там, как и с прочими вещами, всё ок. проблема исключительно с некоторыми рубашками.
Виталька
DAI писал(а):

Вот в том то и дело, что утюг у тебя недостаточно горячий


Может он его вообще в розетку не включает?
Simaks
Виталька
и последовательность соблюдаю тоже именно эту. дело не в ней.
Simaks
Виталька
ага, и пар исключительно от моей ярости hehe
DAI
Виталька писал(а):

Simaks писал(а):

DAI писал(а):
У меня уходит минут 5-7 на все.


Аналогично, минут 10 максимум, порядок такой:
1. Глажу нательную часть со стороны от пуговиц через спину до стороны с дырочками для пуговиц.
2. Потом рукава, причём сначало сам рукав, а потом манжеты. Пуговицы при этом расстёгиваю.
3. Плечевой пояс глажу на углу гладильной доски, попеременно поворачивая рубашку.
4. Воротник.
Про брюки писать? Smile



Прикольно, у меня такой же порядок, один в один. Только пуговки на рукавах не расстегиваю.
Виталька
Simaks писал(а):

ага, и пар исключительно от моей ярости


...из ноздрей... hehe
Марат
VLV писал(а):

На вуменюру лучше размести пост. Там тебе не только вмиг на сорок страниц советов надают, но еще парочка и приедет гладить (гы, и не только рубашку)


И это говорит человек, который поведал автоладе.ру душераздирающую историю о подрезанных штанах, и слетевшей молнии на ширинке... Pardon hehe
DAI
Марат писал(а):

VLV писал(а):

На вуменюру лучше размести пост. Там тебе не только вмиг на сорок страниц советов надают, но еще парочка и приедет гладить (гы, и не только рубашку)


И это говорит человек, который поведал автоладе.ру душераздирающую историю о подрезанных штанах, и слетевшей молнии на ширинке... Pardon hehe

pst pst pst
Simaks
DAI писал(а):

Прикольно, у меня такой же порядок, один в один


ага. интересно, с брюками тоже одна методика.. поэтому,
Виталька писал(а):

Про брюки писать?


давай, Виталька, описывай процесс!
Виталька
DAI писал(а):

Прикольно, у меня такой же порядок, один в один. Только пуговки на рукавах не расстегиваю.


ВЫВОД: как бы не отличались первоначальные методики и техники глажки рубашков, рано или поздно все приходят к единственноверной технологии глажения сего мужского атрибута! Владение данной технологией верно указывает на величайший опыт и стаж управления раскалённым выпаривателем, а также наличие рук в положенном месте! gpn
133
100 лет уже не гладил ни рубашку,ни брюки-помочь советом не могу Pardon ...у меня жена эти занимается dns4
Simaks
Марат писал(а):

И это говорит человек, который поведал автоладе.ру душераздирающую историю о подрезанных штанах, и слетевшей молнии на ширинке...


блин, всё-таки пропускаю реальные темы на форуме, не читал.. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы