Страница 7 из 15
dabad
FAR_21140 писал(а):

dabad
Массу смотрел ?


Да,смотрел.Было бы дело в массе,дак она глючила бы все время,наверное Pardon
FAR_21140
dabad
Нет, масса больше глючит на холоде.
REI
Всех с Ноым старым..! Такая же проблема была, а может осталась. Чуть за минус 10и пипец, начались проблемы,заводилась после шевеления проводки, контактов, хотя может и совпадение,прошлая зима прошла на ура, -30, вжик и завелась. Свечи тот же набор, 17 и NGK, те же движения. Плюс поставил БК, появился плазмер.До -20еще как-то заводилась, короче 4 дня ходил пешкомSmileОтогнал на буксире в теплый гараж, на следующий день - два аккумулятора посадил на завелась, плазмер не помог-заливает. Купил новые NGK, старым было20000:)), завелась.Езжу на 95. Короче говоря в результате этой эпопеи я для себя еще раз сделал вывод-проверь контакты, свечи и аккумулятор. Влажность высокая, и хотя все вроде бы герметично,но пошевелил и поехал. Обычно при исправной механике и эл-ке причина в чем нибудь простом!PS. газ в пол-продувка движка, он так и летом не заведетсяSmile
Zhiznelyub
Сейчас вроде заводится без проблем - поменял свечи и прошивку. Но появился другой трабл - когда завожусь на холодный двигатель в салоне появляется запах бензина(((
dabad
FAR_21140 писал(а):

dabad
Нет, масса больше глючит на холоде.


Вообщем дело такое: в проводах идущих от датчиков к ЭБУ есть 2 коричневых провода,я так понимаю это масса ЭБУ. Они прикручиваются к двигателю. Дак вот на одном,который ближе ко мне когда я смотрю под капот, гайка не закручивается до конца.Толи резьба сорвана,толи хер его знает Confused Гайку и не открутить и не закрутить. Она с*ка свободно проварачивается. В итоге наконечник этого провода не сильно прижимается к двигателю.
Возможно из-за этого машина херово заводится в мороз?
И как мне открутить эту гайку,балгаркой резать чтоли? Neutral
Анатолий-LAI
Накрути еще одну гайку и затяни.
dabad
Анатолий-LAI писал(а):

Накрути еще одну гайку и затяни.


идея кстати Good
Дак может ТАЗ не заводится из-за этого?
*leha*
dabad
ну стыдно должно быть. столько всего проделано, а массы не глянуты.
Анатолий-LAI
dabad писал(а):

Анатолий-LAI писал(а):

Накрути еще одну гайку и затяни.


идея кстати Good
Дак может ТАЗ не заводится из-за этого?


Если не затянуты массы, то показания датчиков и работа исполнительных механизмов могут быть в полном хаосе.
dabad
*leha* писал(а):

dabad
ну стыдно должно быть. столько всего проделано, а массы не глянуты.


стыдно,согласен redfac
да я только сейчас об этом подумал,что гайка-то херово затянута эта.Ну там контакт наконечника с массой все равно есть.Может и не из-за этого Pardon
dabad
Анатолий-LAI писал(а):

Если не затянуты массы, то показания датчиков и работа исполнительных механизмов могут быть в полном хаосе.


Ну судя по показаниям БК у меня вроде и не хаос supercool Так,расход воздуха чуть-чуть завышен Smile
Анатолий-LAI
Скажи, какая стоит прошивка? Может стоит прошивка без ДК?
dabad
Анатолий-LAI писал(а):

Скажи, какая стоит прошивка? Может стоит прошивка без ДК?


Точное название прошивки не помню. ДК есть, менял его летом Smile
Или ты имеешь ввиду стоит прошивка без ДК, а на самом деле он есть.Такое разве может быть? Shocked
Анатолий-LAI
Если есть ДК и он работает в прошивке, то только нормальная диагностика, с измерением всех параметров, может решить проблему.
dabad
Анатолий-LAI писал(а):

Если есть ДК и он работает в прошивке, то только нормальная диагностика, с измерением всех параметров, может решить проблему.


Ну судя по БК показания ДК меняются,он работает. Да и диагностику делал уже. Расход воздуха не много завышен.Должен быть 9-10,у меня 11-12. Хотя ДМРВ менял не давно. Остальные все параметры в норме.
Анатолий-LAI
Этих показателей не достаточно, что бы делать выводы.
МЕхалыч
Перейду из своей подобной темы в вашу.тоже пока потеплело,и все в порядке.но зима еще покажет свое,и поэтому страшновато.где где кстати этот коричневый проводок?может у меня он тоже не в порядке? Кстати после замены рхх ниче не изменилось.теперь только при резком нажатии на педаль газа после взлета идет провал до 500оборотов.но это только если очень резко нажать.стараюсь не делать так Smile
dabad
МЕхалыч писал(а):

где где кстати этот коричневый проводок?


Капот открываешь,и видишь пластмассовый кожух,в котором куча проводов идут от ЭБУ к датчикам.И из этого кожуха выходит 2 коричневых провода к двигателю,это масса ЭБУ.
Я понятно объяснил? Very Happy Помоему ни фига lol1
dvm99i
dabad писал(а):

где где кстати этот коричневый проводок?


справа от крышки ГБЦ
МЕхалыч
А гбц это че?
dabad
МЕхалыч писал(а):

А гбц это че?


сейчас фотку в инете посмотрю........

вот:
dabad
dabad писал(а):



у меня у левой гайки че то с резьбой,прокручивается,с*ка Sad
FAR_21140
Из плохой массы, может быть что и как угодно, может и в мороз не заводиться и на ХХ обороты гулять.
dabad
FAR_21140 писал(а):

Из плохой массы, может быть что и как угодно, может и в мороз не заводиться и на ХХ обороты гулять.


да понятное дело.
Вот не знаю как теперь быть,там и гайку-то новую не накрутить,и эту не открутить.И чего теперь делать? Sad
МЕхалыч
Завтра проверимс,думается там все у дерьме Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы