Страница 1 из 5
Aндрей
Фотографы! Обращаюсь к вам!
Собственно, вопрос в теме уже обозначен - что выбрать:Olympus SP 570 UZ, Nikon Coolpix P80 или Panasonic Lumix DMC-FZ28?
Все аппараты примерно одного уровня, качества и функциональности - так что же выбрать?
Ken13
Aндрей
Хорошая сцылка.. А Сам-то что советуешь, Ken13?
Люди, мне интересно мнение живых пользователей. Неужели камеры такие редкие? Или фотографы за рулём не ездят, и на форуме этом их нет?
levy08
Olympus SP 570 UZ - г**но редкостное. Кроме супер-зума достоинств нету
Aндрей
levy08 - пользовался?
Ken13
Aндрей писал(а):

Хорошая сцылка.. А Сам-то что советуешь, Ken13?
Люди, мне интересно мнение живых пользователей. Неужели камеры такие редкие? Или фотографы за рулём не ездят, и на форуме этом их нет?



Не знаю. У меня старенький Olympus С230 на 3.2 Mpx. Для печати 10*15 выше крыши.

Сестре подарил в прошлом году Canon A550. Очень хорошо отзывается. У всех свои плюсы и минусы. Если хочешь заморочиться с фото как искусством-подкопи и бери лучше зеркалку.
Andreiko
Раньше существовало мнение, что среди производителей цифровых фотиков нужно выбирать тех, которые традиционно занимаются именно фотографией (Olympus, Kodak, Nicon), а компьютерные фирмы (типа Panasonic, Sony) - это типа от дьявола, ну что они могут понимать в фотоаппаратах?
Однако, практика показывает, что цифровой фотоаппарат - это все же больше компьютер, чем фотоаппарат.
Поэтому я бы взял Панас и особо не парился Smile
Aндрей
Ну, я тоже не против Панаса - и оптическая стабилизация, и оптика. Но очень уж хорошо об олимпусе этом отзываются в нете.
IvSPb
У всех перечисленных - маленькие матрицы. То есть будут шумы при недостаточном освещении.
IvSPb
У меня сейчас Панасоник, модель попроще - TZ3. Шумит сильно, жёсткая внутрикамерная обработка иногда даёт большие искажения. И цветопередача чисто субъективно не нравится, но на отпечатках цвета нормальные.
levy08
Aндрей писал(а):

- пользовался?


Чуть-чуть. В основном жена пользуется. Решили сменить старенький фуджитсу Файн-пикс. выбор был между дешевой зеркалкой и дорогим компактом. Почитав отзывы в Инете выбрали Олимпус.
Одним из критериев стало питание от обычных батареек - снимаем иногда очень много, по 2 комплекта за день меняем, считаем что так удобнее.
Старый файн-пикс оказался лучше: резкость, цветопередача, удобство съемки одной рукой, быстрота реакции.
Олимпус оказался тормозным, куча всяких ненужных примочек типа съемки фейерверка (кстати, не работает) и сохранения фоток в формате джпег-высокое качество (ничем не отличается от установки джпег-нормальное качество, кроме веса фотки), одной рукой снимать неудобно, долго наводится резкость (и не факт что наведется), особенно при низком освещении - файнпикс уже давно навелся, щелкнул и сохранил вполне приемлемую картинку, а этот еще думает... Кроме того - убийственная фича! - чтобы включить аппарат, нужно снять крышку объектива! Очень удобно, особенно если хочешь просто просмотреть фотки.
В общем, выброшенные деньги. Если бы фуджик не развалился совсем, снимали бы им. И по фигу, что мегапикселей в два раза меньше, на мониторе фуджик все равно лучше выглядит, а баннеры на стену мы не печатаем
levy08
Aндрей
Кстати, а что снимать собираешься?
Aндрей
Обычные фото внутри помещений и снаружи, очень надо будет большой зумм, короче, всё как у всех - снимать буду всё подряд, в любом освещении и при любой погоде (температуре). Кроме того, такая экзотика предполагается, как высокоскоростная съёмка быстродвижущихся механизмов (хочется более 10 кадров в сек).
levy08
Aндрей писал(а):

всё как у всех


Aндрей писал(а):

высокоскоростная съёмка быстродвижущихся механизмов


Сам себе противоречишь 8-)
Все как у всех - значит никак. Все снимают разные вещи, в разных условиях и с разными целями. Кто-то раз в неделю щелкает дите или любимую собаку на мобильный телефон, а кто-то снимает вальдшнепа в полете с расстояния полтора км и продает увеличенное изображение его глаза в журнал Nature.
Вот нафига тебе большой зум? Механизм издалека снимать?
А какой длины тебе нужен ролик про механизм? 10 10-мегапиксельных кадров в секунду - это почти два гига в минуту! Может для этого лучше видеокамеру взять? Там целых 25 кадров в секунду! Правда, мегапикселей поменьше...
Кстати, на максимальном зуме снимать без штатива - пустая трата времени. Если ты не готов таскать с собой дополнительные пару кг (а их еще купить надо) - может, и не нужен тебе зум?
ZaSKaR
Otto Frija
Andreiko писал(а):

...нужно выбирать тех, которые традиционно занимаются именно фотографией (Olympus, Kodak, Nicon), ...


beee
Да уж, прославленные фирмы...
Чем любимый Кэнон не устраивает?
CASUAL
у мну люмих, полностью устраивает Smile
rododendron
У самово старый панас люмикс со здоровой оптикой, Хорошие фотки, особеннно вдали фотографирует супер ))

своей подарил тонкий панас люмикс - цветопередача супер, шумов мало, в комнате хорошо ловит цвет при плохом освещении

лругими мало пользовался,
IvSPb
rododendron писал(а):

своей подарил тонкий панас люмикс - цветопередача супер, шумов мало, в комнате хорошо ловит цвет при плохом освещении


Какая модель? У меня полностью противоположные впечатления от недешёвого Люмикса. По сравнению со старым Кэноном А75.
dimm_82
я то присматриваюсь к кэнон повершот sx10 is. обзор http://prophotos.ru/reviews/13215-canon-powershot-sx10-is

если надо скорость съемки - то либо зеркалка (но без зума, или доп. объектив), либо подождать начала продаж SX1 IS, типа старшая модель, другой тип матрицы, съемка фулл ХД видео и 4 кадра в сек.

про все суперзумы пишут что шумят. с менее шумных мыльниц есть кэнон G9 или G10
KaReL1982
Эти фотокамеры от хороших мыльниц отличает лишь зум и количество настроек, если нужен зум и нет штатива то снимать бесполезно, стабилизатор не поможет, будет ужасное качество...пока взял в магазе попользоваться Canon sx110is, вроде ничего для домашних фоток, если не понравиться отдам обратно...
rododendron
IvSPb писал(а):

rododendron писал(а):

своей подарил тонкий панас люмикс - цветопередача супер, шумов мало, в комнате хорошо ловит цвет при плохом освещении


Какая модель? У меня полностью противоположные впечатления от недешёвого Люмикса. По сравнению со старым Кэноном А75.



http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=2000077&s=&p=7450

вот такой

но я не фанат фотоаппаратов - но доволен ими
SOF
панасоник
+1

никогда эта фирма меня не подводила
ни в каких приборах hehe


(у самого фотик сони, но это подарок был ROFL
так бы панас купил pst )
Хотаб
Aндрей писал(а):

Фотографы! Обращаюсь к вам!
Собственно, вопрос в теме уже обозначен - что выбрать:Olympus SP 570 UZ, Nikon Coolpix P80 или Panasonic Lumix DMC-FZ28?
Все аппараты примерно одного уровня, качества и функциональности - так что же выбрать?



Canon Smile если хочешь нормальные фотик.

Из предложенных тобою НИкон. Олимпусы и Панасоники - ГУАМНО
OlegVg
dimm_82 писал(а):

я то присматриваюсь к кэнон повершот sx10 is. обзор http://prophotos.ru/reviews/13215-canon-powershot-sx10-is


Для чего эти 10 мгпкс и сумашедший 20-х зум при весе камеры 600 гр.
Как для меня так вес камеры имеет далеко не последнее значение. Себе брал камеру весом 320 гр. Кодак изи шер ЗД710. Все параметры с большим запасом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы