Страница 3 из 5
gcrepmvbx
Иван_aka_Gaiver писал(а):

понял, значит основной параметр - оптический стабилизатор?


Конечно, стабилизатор не лишняя функция при сьемке в сложных условиях, но моно купить простейший штатив типа раздвижной удочки, если где-то по музеям и особенно, картинным галереям снимать, где со вспышкой НИзззяяя !!!
Опять же, простой видоискатель на моей имеется, видеосьёмка до заполнения флэшки, акумы АА-2700 в Питере пользовал- за неделю более 1000 снимков, плюс видео, плюс постоянно экран, плюс вспышка, плюс просмотр вечером на своём экране- заряжал раза 2 в гостинице, ни разу батарейка не высветилась.
(каждый кулик своё долото хвалит).
Тоже сначала хотел зеркалку, т к древний ещё где-то лежит Зенит-ТТЛ, потом в руках подержал и передумал, слишком громоздкая, дочке таскать тяжело и неудобно. А этот сразу в руку лёг, удобно держать, не то что плоский пирожок.
IvSPb
ИМХО про выбор фотиков. Неверно, что все "мыльницы" снимают одинаково.
Если результат не очень важен, то надо пойти в магазин, выбрать по параметрам: красивый, стильный, маленький, дешёвый, на нём много крутых наклеечек с цифирьками.
Если качество интересует, то сначала немного почитать теорию. Например, тут: http://www.afanas.ru/video/photo.htm http://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml
Потом посмотреть, что есть в продаже, выбрать кандидатов по нужным параметрам, изучить их тесты - http://www.dpreview.com http://www.the-digital-picture.com есть сайты в рунете, есть фотогалереи, в которых можно смотреть фото пользователей (не профессионалов) разных камер. Если мало - почитать разных форумов с отзывами (не забывать о предвзятости).
Выбрать кандидатов - и в магазин.
Johann Halter
какую касио порекомендуете?
SamDen
svarnoi объясни пожалуйста почему жена плюется от Nikon Coolpix L14 (покупали 1,5года назад), а старую 4МПикс Соньку, которую потеряли всспоминает с восторгом (качество снимков и удобство)
sharabu
SamDen писал(а):

почему жена плюется от Nikon Coolpix L14


у никона в автомате очень короткие выдержки, в помещении и при плохом освещении темные кадры,да и с балансом белого проблемы, 4 мега лучше потомучто площадь пикселя больше, да и еще есть понятие разрешение оптихи, в новых фотиках при маленькой площади матрицы слишком докуа пикселов,тут либо увеличивать физ размер матрицы либо печатать зерно, фыход один-зеркало, по ценам они щас чуть дороже мыла, а качество намного лучше, и снимать ими легче
svarnoi
Может она себя снимала на вытянутой руке Сонькой- аНикон кулпикс может быть не в состоянии с близкого расстояния ее снимать.
Сонька-имя женское а Никон-мужское. Из женской солидарности hehe
Откудаж я знаю почему? Поинтересуйся, почему.
Может слижком сложное управление тупые и замысловатые меню и настройки. Может в косметичку удобнее класть..
И еще может быть одна тысяча сто двадцать восемь причин, если дело касается женщин.
У мня жена для газеты пользуется Nikon CoolPix 2200 взятый в 2003 годе за копейки на распродаже в Эльдорадо-и он... сволоч до сих пор работает.Она мне говорит-я его уже окупила раз в двести. И это-главное и ключевое достоинство с ее точки зрения. Вот новый хороший аппарат подарил на НГ-пока даже в руки его не хочет взять попробывать. Религия и предрассудки...однако. supercool pray
К тому же всяческие маленькеие модные и блестящие штучки у женщин-не обьект для осмысления-а обьект ПРЕКЛОНЕНИЯ
sharabu





всякие стабилизаторы на качество не влияют, так немного помогают при плохом освещении, все дело в матрице , чем она больше физически ,тем
Duche
SamDen писал(а):

svarnoi объясни пожалуйста почему жена плюется от Nikon Coolpix L14 (покупали 1,5года назад), а старую 4МПикс Соньку, которую потеряли всспоминает с восторгом (качество снимков и удобство)


Все дело в том, что в последнее время уроды-производители уменьшают физический размер матрицы при одновременном увеличении количества пикселей. Качество ухудшается из-за возрастания шумов в матрице. На старых фотиках физ. размер матрицы был больше. supercool
СергейИзПитера
Я купил себе перед новым годом Canon PowerShot SX10 IS. Покупал из-за зума (20x + стабилизатор = ВЕЩЬ!), из-за поворотного экранчика (это из разряда должно быти и точка!) и из-за обычных пальчиковых аккумуляторов (полезно для тех кто, фотографирует не только пьяные рожи на домашних попойках, но и выезжает за пределы родного района хотя бы на пару дней... пальчиковые батарейки всегда можно найти даже в самом захолусном сельпо)

Фотоаппаратом доволен на 300%! Работает быстро. Фотки получаются очень хорошего качества. Туева хуча ручных настроек. Так что советую. Тем более что цена всего 12 тыс. деревянных рублей. Хорошая альтернатива для тех, кто еще не созрел для зеркалки. gpn

P.S. До этого был (и есть) Canon PowerShot A80 (лет 5 ему уже... но работет как зверь. Автоматика просто обалденная - даже ночью снимает отменно - смазанных снимков практически не бывает!!!). Оба фотоаппарата made in Japan (это для тех, кто понимает... Wink )


P.S.2 Всякие там пасасоники с сонями в топку - пускай лучше продолжают магнитофоны выпускать. Фотоаппарат должен быть Canon или Nikon. supercool
Duche
СергейИзПитера писал(а):

Фотоаппарат должен быть Canon или Nikon


+1, мне Кэнон правда больше нравится
dimm_82
СергейИзПитера о! наконец то реальный владелец!!!
1) где покупал за 12 тыс?
2) пользуешь только "авто" или ручные натройки?
3) если не сложно, выложи(пришли) оригинальные, без пересжатия и редактирования, *.jpg (желательно хотя бы штук 10 и снятых при разных условиях - свет, помещение, улица, вечер и т.п.)
СергейИзПитера
dimm_82
1. Купил в "Ярком мире" Было 2 штуки в налии. Адрес - Просвещения пр., 72. У них есть еще куча магазинов. Можно посмотреть на сайте.
2. Обычно пользуюсь автоматом и с предустановленными режимами (особенно впечатляет режим "Закат"... rlzz ). Ручные я только осваиваю.
3. ОК, вечером. Линк в личке найдешь...

P.S. Если надо, могу еще руководство на русском выложить. Идет в комплекте на диске. Может будет интересно...
Тоха Купчинский
Кэнон А630, хороший фотик, мне нра, для дома самое то:

Тоха Купчинский
Cobusca
СергейИзПитера писал(а):
Цитата:

До этого был Canon PowerShot A80 лет 5 ему уже... но работет как зверь.


У меня тоже А80.Сломался недавно-полетела матрица.Побродив по инету,обнаружил,что это очень распростронённая проблема на фотиках этой серии.Там матрица Сони,одно время шла с браком.
Но фишка в том,что аппарату уже больше 4 лет,гарантия давным-давно кончилась и всё равно мне его ремонтируют сейчас БЕСПЛАТНО! Good По гарантии.Canon признала это своим дефектом и пощла на бесплатную замену на куче своих фотиков! Пришёл в сервис,отдал и всё.Заняло 5 минут!
Мне НРАВИТСЯ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТУ! gpn
Теперь если чё,то только Canon!
svarnoi
Кэнон правда больше нравится Даааа... САПОГ -это ,конечно ,ФИРМА 63 .
IvSPb
Cobusca
Аналогично сдал сейчас в ремонт старый А75. И коллега на работе тоже. То, что они признали массовый брак - это, конечно, плюс. А вот то, что его допустили... К тому же у меня есть отрицательный опыт общения с офиц.сервисом в Питере - 5 месяцев ремонта, вылилось в замену платы (за деньги), хотя была неисправна спусковая кнопка. Кнопку потом тоже поменяли - ещё где-то месяц ушёл на процесс.
В общем-то из-за этого я и не стал покупать Кэнон, взял Панас, теперь понимаю, что зря.
В результате матрицу поменяли?

Последний раз редактировалось: IvSPb (16 Января 2009 19:08), всего редактировалось 1 раз
СергейИзПитера
IvSPb писал(а):

Cobusca
Аналогично сдал сейчас в ремонт старый А75. И коллега на работе тоже. То, что они признали массовый брак - это, конечно, плюс. А вот то, что его допустили... К тому же у меня есть отрицательный опыт общения с офиц.сервисом в Питере - 5 месяцев ремонта, вылилось в замену платы (за деньги), хотя была неисправна спусковая кнопка.
В общем-то из-за этого я и не стал покупать Кэнон, взял Панас, теперь понимаю, что зря.
В результате матрицу поменяли?



Знаю эту проблему. Лечится заменой матрицы. Вроде проявляется только у официальных ( сделанных в китае) фотиков. У меня серый импорт из Японии. На них вроде жалоб в интернете небыло.

P.S. У моего брата тоже A80 - брали в одно время в одном магазине. У него фотик тоже работает без проблем...
Дюжина
svarnoi писал(а):

САПОГ -это ,конечно ,ФИРМА

Поясни, плиз, чаййнику.
Otto Frija
Сварной не любит Кэноновскую серию "А", благодаря отсеку под 2*АА носящую гордое народное название "сапог". Отличные аппараты в своем классе, ИМХО.
Cobusca
Цитата:

В результате матрицу поменяли?


Меняют.Вот по инету можно посмотреть статус ремонта моего фотика.Написано по гарантии(хотя гарантия кончилась больше 2 лет назад)
dimm_82
СергейИзПитера писал(а):

руководство на русском выложить


не, не надо руководства, про основные фичи и так читал уже. а за фотки спасибо Smile
а в ярком мире, судя по прайсу на сайте, уже(?) 12900
IvSPb
СергейИзПитера писал(а):

Знаю эту проблему. Лечится заменой матрицы. Вроде проявляется только у официальных ( сделанных в китае) фотиков.


Не только. Мой из Малайзии, на "хоботе" писали про японские.
Вот полный список моделей:
http://copiamos.ru/news/index.aspx?code=f0e1eecf-bd7a-479b-b612-b3dac2b2d765
Первоисточник - на сайте Canon Europe, canon.ru об этом не пишет.
IvSPb
Cobusca
Сколько времени идёт процесс? Когда обещают? Я тоже так следил за своим ремонтом в инете - 5 месяцев был статус "в ремонте".
Cobusca
5 месяцев? nea Чёта ваще...
Откровенно говоря,я его только сдал,но надеюсь,что не больше чем 1.5 месяца промурыжат. А так хрен его знает...
Вобще если-бы не гарантийный отзыв,тоя -бы его и ремонтировать-то не стал.купил-бы новый.Сейчас всё одноразовое,ремонт чуть дешевле чем новое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы