Страница 4 из 5
sharabu
Да их чинить бесполезно, имхо проще новый взять, как новый уже небудет
IvSPb
sharabu
Так бесплатно же. Пусть меняют. Правда, мне ещё не подтвердили бесплатный ремонт, сначала разберут, посмотрят...
СергейИзПитера
dimm_82 писал(а):

СергейИзПитера писал(а):

руководство на русском выложить


не, не надо руководства, про основные фичи и так читал уже. а за фотки спасибо Smile
а в ярком мире, судя по прайсу на сайте, уже(?) 12900



а х.з. может за эту цену и взял... как-то не обратил внимания на копейки. Всеравно это дешевле, чем по 15 тыс. в других магазинах... Smile
Aндрей
Чтож, всем спасибо за советы.
Понимаю так: в последнюю очередь народ советует Олимпус,
потом идет Люмикс, и на первом месте "настоящий фотографический" Никон.
Вообще, я, задавая вопрос, хотел бы получить именно такой ответ: 1,2,3 и ВСЁ! Если спрашиваю про конкретные модели - про них и давайте говорить, а не про те, про которые в теме ни слова. А снимать что - да всё подряд, в любом освещении, при любом зуме и дрожании рук...
Вот вас много ответило - напишите, кто за какой КОНКРЕТНО фотоаппарат из указанных мной, ну и немного комметов к ним, вот и разговор.

Простите, если резковато получилось.

P.S. - фотик хочу брать в Воронеже - где, местные, подскажите!
Otto Frija
Aндрей писал(а):

... Если спрашиваю про конкретные модели - про них и давайте говорить, а не про те, про которые в теме ни слова... ...Вот вас много ответило - напишите, кто за какой КОНКРЕТНО фотоаппарат из указанных мной, ну и немного комметов к ним, вот и разговор...


Ни за какой - все отстойные.
Aндрей
Спасибо, Otto Frija, есть одно мнение.
Кто ещё что по делу скажет?
Aндрей
Добавлю вот что.
Если кто-то говорит, что все предложенные мною модели - отстой, то пусть предложит какую-то КОНКРЕТНУЮ марку и модель на свой грамотный и правильный выбор. Ограничение цены - 18 тыс рублей.
Skander87
Советую Никон. У меня мама 7-мегапиксельный недавно по уценке взяла (79 евро). Я сам удивился, как он снимает. ОЧЕНЬ достойный аппарат. Снимает лучше многих более дорогих аппаратов. В том числе в плохих условиях. При этом хорошие снимки получаются именно на автоматике, не надо париться с ручными настройками как на моём Пентаксе.
Aндрей
А какой именно Никон за предложенную мной цену?
Otto Frija
Ну сколько раз писали - дотянуться до зеркалки с Равом.
svarnoi
svarnoi писал(а):
САПОГ -это ,конечно ,ФИРМА
Поясни, плиз, чаййнику.


Обьясняю. Это такое народно-фотографическое прозвище всеми известной фирмы КЭНОН. Ходит байка среди фотографов что однажды
какая-то очень известная блондинка когда ее спросили был ли у нее на свадьбе фотограф и каким он фотоаппаратом снимал ,ответила поскольку не понимала английский язык "по честному" что было написано на лбу у фотоаппрата над тем местом где торчит обьектив.Так вот она ответила что фотограф был и снимал каким-то САПОГОМ .
Буквально на лбу написано фотокамеры КЭНОН пишут
белыми буквами Canon ,но наш фотограф пальцем закрывал нижнюю часть последней буквы n и поэтому тетка прочла по русски "САПОГ" 63 63 Эта байка быстро прижилась hehe
dimm_82
Aндрей писал(а):

1,2,3 и ВСЁ!


ишь какой! а как же пофлудить в курилке то! Smile
Aндрей писал(а):

Ограничение цены - 18 тыс рублей


тогда зеркалка начального уровня + киты (есть даже пару объективов сносных в эту цену), т.к. все предложенные тобой 12-14 тыс стоят...
Aндрей писал(а):

какую-то КОНКРЕТНУЮ марку и модель


кэнон sx10 is - тебе и отзыв владельца даже есть, и ссылка на тест... или дождаться продаж sx1 is, ты вроде про скорость съемки писал - быстрее всех предложенных тобой будет.
IvSPb
Aндрей писал(а):

Добавлю вот что.
Если кто-то говорит, что все предложенные мною модели - отстой, то пусть предложит какую-то КОНКРЕТНУЮ марку и модель на свой грамотный и правильный выбор. Ограничение цены - 18 тыс рублей.


Да не отстой они, наверное.
За 18 т. можно (пока ещё) взять зеркалку начального уровня - Canon EOS 1000D kit, Olimpus 420, 520, Nikon D60 - все с китовыми объективами в комплекте, а 520-й - даже с двумя (такой комплект - тыщ за 20). Конечно, зума 20х при этом не будет, зато всё остальное намного лучше.
Если совсем не хочется зеркалку - тогда что-нибудь вроде Canon G10.
gcrepmvbx
Aндрей
Ты сам затупил и получил по полной программе.
Нужно было создать опрос, фотик тот, тот , тот или другой, или даже с конкретными моделями. И получил бы три ответа. Без обсуждения.
Извини, что грубо получилось, обидели тебя. vfac
А тут куча идеотов распиналась....
sharabu
Тебе ж сказали, никон д 60-зеркалка цена окурат гдето 18руб
supercool
Дюжина
dimm_82
Ты про Пауэр Шоты SX**IS? Так, вроде, SX1IS, наоборот, уже НЕ выпускают. И что тогда значит цифирь между SX и IS?
svarnoi
И что тогда значит цифирь между SX и IS?

IS означает IMAGE STABILIZER то есть стабилизатор изображения
S- обозначает SILVER (серебристый окрас)
X- обозначает eXTREMAL (то есть экстремально шустрый)
Цифра 2 таким образом может значить что этот шустрее в 2 раза 63

За расшифровкой идите на www.canon.com
Саид
У меня Люмикс 28. доволен очень! gpn
dimm_82
Дюжина писал(а):

SX1IS, наоборот, уже НЕ выпускают


SX1 is ЕЩЕ не выпускают. это типа старшая модель. отличаться будет от sx10 типом матрицы, скоростью съемки, качеством видео. ну и стоить будет тыщ на 5 больше
ps: вернее ее выпускают, но у нас еще официально не продают
Дюжина
svarnoi писал(а):

S- обозначает SILVER (серебристый окрас)

С фигали тогда у меня S5IS чёрный?

dimm_82
Понял, я с S1IS попутал.
Язычник
Имею панаса ФЗ-20. Доволен очень. Пока не взял зеркалку пользовал его. Брал с собой в горы. Очень надёжен.
komatoz
У меня коника минолта Z6.

Особых претензий нет.
Но сейчас я бы взял зеркалку.
Язычник
За 18 руб можно взять поношенную зеркалку полупро типа никона д80 или сапожок 40.
svarnoi
Вот чего не советую-это брать БУ зеркалку. Обьясню почему. Человек может ее продавать предчувствуя что у затвора закончился ресурс. Ресурс затвора около 50 тысяч снимков(у новых моделей кэнонов не очень продвинулись в этом плане).Замена затвора(он не подлежит какому-либо ремонту) будет стоить примерно около половины стоимости новой тушки. Вы не знаете насколько интенсивно человек использовал камеру-обычно клянутся что она практически новая и уповают что потертостей нет-это известная уловка. Профессиональный фотограф делает за одну сессию более 300 щелчков (бывает и больше если работает на спорте или в условиях студии либо свадебный).
Ресурс при интенсивной эксплуатации достаточно быстро истекает.
Пэтому продажа БУ зеркальной-это расчет на простака почти всегда. Если только не ворованая.Но даже вор не в состоянии узнать сколько щелчков сделала камера.
Язычник
Количество срабатываний затвора можно посмотреть в программке типа фотоми, например. К тому же для двузначных кенонов и их одноклассников ресурс затвора поболе 100 000 будет.
Кстати сейчас в магазинах полно зеркалок начального уровня моделей прошлого года в пределах 18 рублей. По любому лучше, чем самая навороченная мыльница.
Правда у зеркалок есть один недостаток. Это дорогая оптика. Покупая зеркалку, надо быть морально готовым к покупке оптики, стоимостью как сама тушка, а то и дороже. Иначе смысла в зеркалке нет. Вообще надо иметь в виду, что для зеркалки надо минимум три объектива - ширик, штатник, телевичок. Средняя докризисная стоимость объективчика в районе 20 рублей. Итого имеем: тушка(18руб) + объективы(3х20руб) = 78 руб. Средняя стоимость системы уровня средней паршивости без пыхи и калибратора моника.

Эх, а я что-то на 50-й сапожок запал. Но как гляну на стоимость кеноновской оптики, так грустнею.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы