Страница 1 из 6
Принцесса_Гондураса
Будучи пешеходом старалась всегда дождаться наиболее безопасного момента. Сейчас через лобовое стекло все чаще вижу камикадзе. Но есть и терпеливые, которым хочется уступить дорогу. Как часто вы пропускаете пешеходов на пешеходных переходах, посреди улицы? Какие мысли на этот счет?

Цитата:

Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того -- лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.
-- В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.

Мегалодон
из 100 пропускаю 95
Автобот
Любить надо женщин, таких, как на фото. Good А пешеходов просто пропускать, как завещал великий ПДД.
Exclusive
если нет светофора и пешеход сделал шаг который явно указывает на его желание перейти улицу, то пропускаю, а есть тормоза которые не решаются что делать, такие пусть стоят и дальше думают, ну и естессна на светофоре все равны, не навижу када пешеходы на красный в наглую переходят, могу в форточку не хорошее слово крикнуть... Smile
Exodus
Стараюсь пропускать, ибо потом себе дороже.
Принцесса_Гондураса
такие примерные мальчики собрались... летчики видимо гасятся
Nodvel
Многое зависит от культуры вождения в определенном городе которую как правило ДПСники прививают, у нас подавляющее большинство водил пропускают пешеходов на переходе, хоть и переходы натыканы через каждые 100 метров, пешеходы некоторые особенно тетки уткнуться в свои капюшоны и несбавляя скорости не смотря по сторонам прут по переходу как будто переход это главная, а машины как будто по проселочной едут

был в питере надо было перейти улицу шел шел по привычке минут 15 в поисках перехода так и не нашел, перекрестился и перебежал dns4
Skiff
Пропускаю если их видно. Ибо *#&№ли ходить во всем черном. Даже на освещенной дороге нефидно нихера их, особенно ночью и в дождь, еще и детей так одевают, придурки. nea

Вот если видно, что человек стоит у перехода, метров за 50-80, то нормально уступлю, пусть сзади хоть обмигаются и удудятся.
Но когда вдруг из темноты выходит силуэт заметный только по исчезнувшим полоскам зебры, то врубаю дальний и в дуду. Если конечно не дама с коляской, тогда в пол просто, но остановлюсь. supercool

Еще бесит, когда на перекрестках со светофорами, люди тупят. Наши то приучены не обращать внимание на машины, просто переходят по своему сигналу. А вот иногородние сначала убедятся, что их пропускают, потом ждут секунд десять, для уверенности, и тогда уже идут Smile Запуганные lol1
Pavel33ru
Тема баян, такая же висит в опросах.
Максс
Цитата:

Как часто вы пропускаете пешеходов?


3-4 раза в день
Сергий
я их не давлю..., я их пропускаю ... между колес... Wink
Сергий
а если серьезно, то на "зебре" останавливаюсь, если вижу, что это будет безопасно для всех... Иногда, не останавливаюсь, если дорога скользкая и тормоз "в пол" может вызвать занос или приезд в зад одного из любителей облизывать чужие бамперы...
Экорамер
А если поставить вопрос перед пешеходом Часто ли я пропускаю одинокий автомобиль? По теме. Уж если идет по переходу, то деваться некуда - пропускаю Женщин с коляскои и просто красивых женщин не без удовольствия. Если ДПС рядом, то всегда. Wink
Сергий
да... еще детей и "пассажиров с детьми" ВСЕГДА...
Принцесса_Гондураса
Skiff писал(а):

Ибо *#&№ли ходить во всем черном. Даже на освещенной дороге нефидно нихера их, особенно ночью и в дождь, еще и детей так одевают, придурки. nea

Поколение ПЕПСИ выбирает депрессию... suu
Сергей29
Как инструктор по вождению скажу:
на экзаменах от учеников в нашем городе требуют так - если это продолжение тротуара или пешеходный переход, обозначенный знаками или разметкой, пропускаем всегда, независимо от того стоит у края проезжей части пешеход или уже начал переходить дорогу. Вне пешеходного перехода пропускать, только если под колеса кидается.
Сам пропускаю, за исключением случаев когда сзади грузовик или автобус и вижу в зеркала что он не сможет остановиться.
Муса Джалиль
Вообще не пропускаю, вчера раздавил троих и нарисовал на корме звезды, один борт уже покрыт звездами, перехожу на следующий.
Johann Halter
стараюсь не пропускать, и вот почему: для того чтоб остановить авто мне надо приложиь намного больше усилий и потраить больше времени чем остановится пешеходу. если пробка и скорость очень низкая - сами протиснутца
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

авто мне надо приложиь намного больше усилий и потраить больше времени чем остановится пешеходу.


Иван, я так и вижу выбрасывающийся тормозной парашют и отстреливающиеся якоря... =)
DAI
Пропускаю в том случае если действия пешехода по намерении воспользоваться ПП реальны, он прет буром на ПП. и если его не пропустить его жизни угрожает опасность. Еще немалую роль играет социальный фактор лиц переходящим по ПП. Такие как пожилые люди, женщины с детьми, дети. Данные лица пользуются безоговорочным приоритетом на ПП. Пешеходов делю на 2 категории.
- Нормальные, они же технически грамотные люди. Дорогу переходят быстро, глядя по сторонам пропускают ли их.
- Технические идиоты. Львиная доля женщин и особенно девушек, к сожалению есть и мужики. Дорогу переходят медленно, по сторонам не смотрят. Им пофигу вижу ли я его или нет, могу ли я остановится или нет. Главное что он на ПП. Если я его раздавлю нечаянно, по обстоятельствам не всегда зависящим от меня, он будет ПРАВ. Видимо это и предает обезбашанной уверенности.
А вообще считаю что пешеходу ничего не стоит замедлится на секунду что бы пропустить машину, нежели машине (машинам) тормозить, собирать паровоз иногда, ждать пока он один пройдет.
Это как раз тот случай когда пункт ПДД закрепляющий приоритет за пешеходами не совсем адекватен истинному положению дел и реалиям.
Johann Halter
Цитата:

Иван, я так и вижу выбрасывающийся тормозной парашют и отстреливающиеся якоря... =)

что проще: остановить авто едущее со скоростью 50кмч или остановится идущему человеку? сколько для этого надо времени? и какую дистанцию проходит тормозящий авто и человек?
Марат
Не, ну я все понимаю.. В Штатах дороги лучше, умнее и ездить по обочине не надо... Хотя понятно, что причина просто в том, что там будут действовать на порядок жестче, и такие варианты как у нас не прокатят. Ну да ладно, пусть будет так - там дороги лучше, и поэтому по обочине ездить не надо.
Но с пешеходами...! Написано в сабже "пешеходный переход"... Какие еще могут быть варианты, кроме того, что пешеходу уступают дорогу?
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

что проще: остановить авто едущее со скоростью 50кмч или остановится идущему человеку? сколько для этого надо времени? и какую дистанцию проходит тормозящий авто и человек?


Иван, я все понимаю, но такие правила, можно сказать этикет. Ты же слабый пол вперед себя пропускаешь, надеюсь, ну вот тут тоже самое.
AuCT
Пропускаю, когда получается.
1. Если движения не затруднено, метрах в 100 замаячил пешеходник, я вижу на нем пешехода, заранее моргаю ему, мол проходи, он проходит, я практически не снижая скорости еду дальше.
2. Если плотный поток машин, то пусть как хотят меня перепрыгивают, им проще обойти машину, чем мне тормозить/трогаться, к тому же какой-нибудь умник в это время займет место передо мной.
3. Если пешеход вываливается из кустов когда я уже почти на переходе - тормозить физически не успеваю, если пешеход адекватный - мне повезло, если нет - увы.
Johann Halter
Цитата:

Иван, я все понимаю, но такие правила, можно сказать этикет. Ты же слабый пол вперед себя пропускаешь, надеюсь, ну вот тут тоже самое.

на переходе - пропускаю. а так нет.. либо пребегай быстрее либо стой - жди. к этикету никакого отношения данная ситуация не имеет. я выше описал почему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы