Страница 2 из 6
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на переходе - пропускаю. а так нет..


Естественно речь идет именно про переход. А так - тоже по ситуации. Ну еще когда по прилегающей территории еду (двору) пешеходам стараюсь уступать.
Johann Halter
на переходе если сбить кого - геморно очень потом..

хочу отметить один момент дабы ни у кого не сложилось обманчивое мнение обо мне: я не еду весь такой типа крутой разойдись все. я сам больше хожу пешком чем езжу и стараюсь переходить дорогу учитывая равномернопосутпательное движение проезжающих авто, все эти маневры вежливых и проче тока мешают правильно рассчитать траекторию моего движения. мега опасная ситуация когда один ряд пропускает а другой не видит и куяккк...
Zibnow
Unforgiven писал(а):

1. Если движения не затруднено, метрах в 100 замаячил пешеходник, я вижу на нем пешехода, заранее моргаю ему, мол проходи, он проходит, я практически не снижая скорости еду дальше.


+1
Anhel
тема баян ужасающий
уже был сабж "пешеходы = все уроды"
договорились до того, что все пропускают, а дорогу фиг перейдешь )))
802
Один раз не пропустил выскочившего из кустов алка ибо не успел пропустить, итог печален для нас обоих - у него переломано все что можно, у меня - год тасканий по судам, в результате 2 года условно и выплаты "терпиле" в размере 70 тыс рублей nea Дело было в 2001 году.
Тоха Купчинский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мега опасная ситуация когда один ряд пропускает а другой не видит и куяккк...


у меня около дома тетку там сбили, правый ряд ее пропустил, она ломанулась, а второй ряд не пропустил и куяккк..
x-soft
у себя очень мало пропускаю Rolling Eyes
в чужих регионах пропускаю пешеходов Very Happy
Skiff
А народ во втором ряду не вкурсе, что первый ряд не просто так встал? Smile
xelf
в москве 99% водителей никогда не пропускают пешеходов - неважно ПП или нет.

У нас ПП, рядом школа - хуя..ат только в путь. Если идет поток - стоять будешь 5 минут - неважно дождь/снег/слякоть - по пояс в этой грязи.

Я за лишение ВУ при непропускании пешехода на ПП. И за 15 суток пешеходу если переходит в неположенном месте.
Johann Halter
Цитата:

А народ во втором ряду не вкурсе, что первый ряд не просто так встал

по мск поездий и не будешь задавть таких вопросов.
Шилов
x-soft писал(а):

у себя очень мало пропускаю Rolling Eyes



а у нас это походу не принято Smile
Anhel
в севастополе приятно было
иду к пляжу и девочка на машине - обязательно пропустила supercool
и в самаре пропускают, и в белгороде
вообще в регионах культура вождения выше
Санёг
xelf писал(а):

в москве 99% водителей никогда не пропускают пешеходов - неважно ПП или нет.

У нас ПП, рядом школа - хуя..ат только в путь. Если идет поток - стоять будешь 5 минут - неважно дождь/снег/слякоть - по пояс в этой грязи.

Я за лишение ВУ при непропускании пешехода на ПП. И за 15 суток пешеходу если переходит в неположенном месте.

несправедлиов да, и пешехода нада лишать возможности самостоятельно передвигаться rlzz
Anhel
меня особенно светофор на часовой бесит
идешь на разворот от рынка, там пешеходы - теоретически они правы, лезут под колеса, а цикл минимальный
так задние обгудятся до одури
типа те кто раньше, глупее их и не хотят поехать.
так давить их из-за этого чтоли?
alex.moc-5
Пропуская всегда. Это табу ! supercool
Kender
На нерегулируемом ПП пропускаю, если пешеход ступил уже на проезжую часть, иногда если только собирается (тут в зависимости от ситуации), если еду с небольшой скоростью, а по пешеходному переходу практически постоянно идет толпа людей (как в час пик у ст. м. Василеостровская) то часть людей пропускаю, а потом начинаю потихоньку двигаться, стараясь никого не зацепить, ибо простоять так можно ну о-очень долго. Всегда пропускаю, если трамвайные пути на проезжей части, а не на разделительной полосе, если пешеходы идут на трамвай, или выходят из него... Иногда пропускаю, если пешеходы идут не попешеходному переходу, пучсть даже и нарушая (как у той же Василеостровской)... но если пешеходы прут на красный свет, или внаглую прут там где нельзя переходить, то пропускаю. только, чтоб не давить, а так не пропущу, а еще и обсигналю...
При повороте на регулируемом переходе пропускаю всегда, хотя и бесит иногда, что некоторые (не старички и старушкию а вполне молодые) ползут по переходу еле переставляя ноги, трындят либо по трубке, либол между собой ghr

Последний раз редактировалось: Kender (19 Января 2009 16:19), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Цитата:

Я за лишение ВУ при непропускании пешехода на ПП. И за 15 суток пешеходу если переходит в неположенном месте.

ты хочешь чтоб гаишники вообще лопнули?

Цитата:

так давить их из-за этого чтоли?

а ты накатиком, накатиком.. Smile
cugra
Автобот писал(а):

Любить надо женщин, таких, как на фото.


это силиконовых чудовищ чтоли, с губами в ширину руки и титьками как мячик? нет уж спасибо hehe

по сабжу - частенько бывает
Муса Джалиль
Могу рассказать, как я веду себя в роли пешехода... 63 Стою до последнего, пока не буду уверен, что в ближайшей видимости нет машин вообще... могу простоять и 10 минут. Всегда жду зеленого сигнала светофора.
Kender
xelf писал(а):

...Я за лишение ВУ при непропускании пешехода на ПП. И за 15 суток пешеходу если переходит в неположенном месте.


ога... представляю, чтоб бьудет если пешеходов на той же Василеостровской все время пропускать... там всегда народ в час пик, тогда уж точно там не проедешь, а пробка минимум до Съездовской будет...

а еще неплохо бы тогда и санкции против пешеходов ввести: за трындежь по трубе, когда дорогу переходишь, особливо когда по нерегудлируемому переходят...
Anhel
Kender писал(а):

а еще неплохо бы тогда и санкции против пешеходов ввести: за трындежь по трубе, когда дорогу переходишь, особливо когда по нерегудлируемому переходят...


чета не замечал трындящих пешеходов
ток водителей hehe
Kender
Anhel писал(а):

Kender писал(а):

а еще неплохо бы тогда и санкции против пешеходов ввести: за трындежь по трубе, когда дорогу переходишь, особливо когда по нерегудлируемому переходят...


чета не замечал трындящих пешеходов
ток водителей hehe


у вас пешеходы пуганые...
Johann Halter
еще запретить переходить дорогу в капюшоне и плеере спиной к потоку.. расстрел на месте через задавливание. Smile
Anhel
Kender писал(а):

у вас пешеходы пуганые...


ученые просто))

кстати смех смехом, а давеча наблюдал сбитого пешехода - на переходе - у нас на БКП.
знаете как страшно? лежала на тротуаре, судя по всему пожилая женщина, рядом раскуроченая мажда, еще какой то пепелац... гаи суетится... мне полдня дурно было
Johann Halter
Цитата:

знаете как страшно? лежала на тротуаре, судя по всему пожилая женщина, рядом раскуроченая мажда, еще какой то пепелац... гаи суетится... мне полдня дурно было

бабки вообще ипанутые...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы