Страница 3 из 6
S597SMRUS
xelf писал(а):

в москве 99% водителей никогда не пропускают пешеходов - неважно ПП или нет.

У нас ПП, рядом школа - хуя..ат только в путь. Если идет поток - стоять будешь 5 минут - неважно дождь/снег/слякоть - по пояс в этой грязи.

Я за лишение ВУ при непропускании пешехода на ПП. И за 15 суток пешеходу если переходит в неположенном месте.


Я одному такому уе.ал по зеркалу заднего вида.Причем без последствий для себя.Дело было на пешеходном переходе, загорелся зеленый для пешеходов, люди пошли, причем достаточно много пожилых женщин.А этот ху.рит...Ну я и не выдержал, такой наглости.Ну и вобщем то народ заступился.Сам стараюсь пропускать,особенно на ПП.Но раздражают, те кто , менжуется на ПП-идти-не идти.Когда сдавал на права , внутренний экзамен прищлось пересдавать именно из-за менжующихся, пропускал-не пошли, когда пошли, полмашины было на ПП.
Anhel писал(а):

вообще в регионах культура вождения выше


там просто ритм жизни поспокойней, но ...незнание закона не освобождает от ответственности Wink
Johann Halter
Цитата:

Я одному такому уе.ал по зеркалу заднего вида

а мальчег давеча дуба врезал от такой гражданской активности.
Anhel
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а ты накатиком, накатиком..


с пешеходами понятно, а вот задние бесят..
че орать-то на всю ивановскую?
особенно мелкокалиберные или ведра.
вот кого давно пора запретить
Иван_aka_Gaiver писал(а):

бабки вообще ипанутые...


черт знает, может бабка и в машине находилась..
авария была мощная, часа четыре стояли .
но тело созерцать тяжело канеш, хотя голова сама поворачивается supercool
S597SMRUS
я не врезал Wink ROFL hehe
Rem791
У нас в городе дело было... Мужик дедушку на пешеходном переходе не пропустил, дед ему сумкой по машине стукнул, мужик выбежал права качать на деда наезжать, а дед не долго думая зах..ил ему нож в пузо, и все мужик зажмурился тут же! вот и думайте пропускать или нет!
Anhel
еще был случай
кстати на том же БКП, на пешеходном
(я тогда с перепугу после лишения пару дней ездил на метро и видел)
на глазах у меня и милицейской газели бмвэха сбила мужика.
ментам хоть бы что
парень из бмв, засуетился возле сбитого, а менты купили пиффка - там ларек, и отвалили supercool
хотя не знаю - может в таких случаях им и не положено активность проявлять?
maxred
стараюсь пропускать, а они не проходят...
Johann Halter
Цитата:

а дед не долго думая зах..ил ему нож в пузо, и все мужик зажмурился тут же! вот и думайте пропускать или нет!

держать дистанцию надо...

Цитата:

особенно мелкокалиберные или ведра.
вот кого давно пора запретить

запрещалка она такая забавная штука, может и запрещающего стегануть...
Kender
Rem791 писал(а):

У нас в городе дело было... Мужик дедушку на пешеходном переходе не пропустил, дед ему сумкой по машине стукнул, мужик выбежал права качать на деда наезжать, а дед не долго думая зах..ил ему нож в пузо, и все мужик зажмурился тут же! вот и думайте пропускать или нет!


дед неадекват... точно такая же ситуация могла возникнуть и вне дороги: в магазине, в сберкассе и т.д.
xelf
А вот интересно, почему только у нас к пешеходам так наплевательски относятся и водители и гайцы?

Ведь если отбросить страны где вобще нет ПДД и на машины 5-10 лет назад с ишаков перелезли, везде пешеходов пропускают - прибалтика, белоруссия, на украине не был, не знаю. Про европу вообще молчу.
Anhel
xelf писал(а):

А вот интересно, почему только у нас к пешеходам так наплевательски относятся и водители и гайцы?

Ведь если отбросить страны где вобще нет ПДД и на машины 5-10 лет назад с ишаков перелезли, везде пешеходов пропускают - прибалтика, белоруссия, на украине не был, не знаю. Про европу вообще молчу.


намано в хахляндии ездят
а по европе вы ребята, видно не катались
там за бокал вина полгода положено supercool
это к примеру.
страны с ишаками - так что вы от них хотите.
там кто как поехал, тому и повезло
кста в бангкоке, пробки ужасающие - половина из-за велорикшей hehe
xelf
Anhel, я спрашивал почему у нас не как в европе
Муса Джалиль
xelf писал(а):

А вот интересно, почему только у нас к пешеходам так наплевательски относятся и водители и гайцы?


У нас пропускают, раньше ложили... и левую полосу освобождают, когда отправляюсь в Москву, уже в районе Нижнего замечаю, что ПДД написано для галочки.
Anhel
xelf писал(а):

я спрашивал почему у нас не как в европе


я не именно к тебе
а у нас никогда не будет как в Европе
менталитет не тот-с
xelf
Anhel
а чего менталитет - сделали за ремень 500 - и все пристегиваются
Kender
xelf
а почему ты выделил именно пешеходов? именно отношение к ним? а не отношение к ПДД в целом. Это ведь звенья одной цепи: отношение к пешеходам входит в ПДД, и тут уж надо рассматривать вопрос, почему у нас нарушают ПДД: тут целый комплекс причин. А с другой стороны, ИМХО чисто человеческое отношение (ну и общая культуа): пешеходы кладут на автомобилистов, автомобилисты кладут на пешеходов...
Anhel
xelf писал(а):

а чего менталитет - сделали за ремень 500 - и все пристегиваются


вот не скажи
я всю дорогу маниакально пристегиваюсь, и про эти 500 знать не хочу
хотя многие меня пилят, ибо противники ремней
дырка на лобовом, при наличии ремня весьма распространенная вещь supercool
xelf
Kender писал(а):

xelf
а почему ты выделил именно пешеходов? именно отношение к ним? а не отношение к ПДД в целом. Это ведь звенья одной цепи: отношение к пешеходам входит в ПДД, и тут уж надо рассматривать вопрос, почему у нас нарушают ПДД: тут целый комплекс причин. А с другой стороны, ИМХО чисто человеческое отношение (ну и общая культуа): пешеходы кладут на автомобилистов, автомобилисты кладут на пешеходов...



Согласен. Считаю, что менталитет/бескультурье/......... это личные проблемы водителей. Не надо вглубь копать...

Сделать штрафы хотябы как в европе - и станут соблюдать - большинство водителей я думаю не так тупы, чтоб добровольно расставаться с пол-зарплатой
xelf
Anhel писал(а):

xelf писал(а):

а чего менталитет - сделали за ремень 500 - и все пристегиваются


вот не скажи
я всю дорогу маниакально пристегиваюсь, и про эти 500 знать не хочу
хотя многие меня пилят, ибо противники ремней
дырка на лобовом, при наличии ремня весьма распространенная вещь supercool



раньше 90% не пристегивались, сделали 500 - 90% пристегиваются
и все говорят - типа я понял что это моя безопасность ...
че тут мудрить то
Anhel
xelf писал(а):

раньше 90% не пристегивались, сделали 500 - 90% пристегиваются

и все говорят - типа я понял что это моя безопасность ...

че тут мудрить то


да я бы не сказал.
500 не те деньги шоп экономить
мне лично с ремнем спокойнее
не знаю почему supercool
хотя у меня теоретически и подушка выскакивает, и вообще, танки грязи не боятся
может с классики привычка - когда линкольн догнал, это сильно повезло что я носом в руль не тюкнулся supercool
xelf
Anhel писал(а):

xelf писал(а):

раньше 90% не пристегивались, сделали 500 - 90% пристегиваются

и все говорят - типа я понял что это моя безопасность ...

че тут мудрить то


да я бы не сказал.
500 не те деньги шоп экономить
мне лично с ремнем спокойнее
не знаю почему supercool
хотя у меня теоретически и подушка выскакивает, и вообще, танки грязи не боятся
может с классики привычка - когда линкольн догнал, это сильно повезло что я носом в руль не тюкнулся supercool



а сам собираешься на ЛД переходить))))))))
Kender
xelf писал(а):

Kender писал(а):

xelf
а почему ты выделил именно пешеходов? именно отношение к ним? а не отношение к ПДД в целом. Это ведь звенья одной цепи: отношение к пешеходам входит в ПДД, и тут уж надо рассматривать вопрос, почему у нас нарушают ПДД: тут целый комплекс причин. А с другой стороны, ИМХО чисто человеческое отношение (ну и общая культуа): пешеходы кладут на автомобилистов, автомобилисты кладут на пешеходов...



Согласен. Считаю, что менталитет/бескультурье/......... это личные проблемы водителей. Не надо вглубь копать...

Сделать штрафы хотябы как в европе - и станут соблюдать - большинство водителей я думаю не так тупы, чтоб добровольно расставаться с пол-зарплатой


не только в штрафах дело...с одной стороны нетвратимость наказания: вон что у нас за пьянку за рулем? немаленькая сумма, так ведь все равно уроды встречаются, тогда надо камерами оборудовать перекрестки, но ведь еще нарушают не только из-за бескультурья надо тогда и дороги и развязки сделать как в Европе... пример с Василеостровской я уже привел, если водители будут соблюдать правила, тогда там по утрам, к примеру, будут огромные пробки... вообще место поганое: регулируемый ПП, через нсколько метров нерегулируемый ПП, еще через несколько еще один нерегулируемый... если их регулируемыми сделать, то там пробка будет, если нерегулируемые убрать вообще, то народ все равно там переходить будет (еще там есть место, так сказать стихийный ПП, то есть переходить там нельзя. но все равно переходят постоянно)... и тьаких мест не очень мало.. Ну и пешеходов тоже карать надо, тоже никакой культуры и знания ПДД...
SM23
вот вы тут про европу..... вчера, на Ленинском, стою на сфетофоре под стрелку направо, пешеходам горит красный, машинам тоже, горит стрелка налево с ленинского. Все стоят, смотрю на тратуаре стоят парень с девкой, по виду иностранцы, окошко приоткрыл и точно, калякают по-моему на итальянском, и куда -то пальцами в сторону проезжей части тыкают и ржут, смотрю , а там парень перебегает дорогу, наушники нацепил и ему пох, что поворачивающие под стрелку ему обсигналились, вот он менталитет, для иностранцев это дико.
Johann Halter
Цитата:

не только в штрафах дело...с одной стороны нетвратимость наказания: вон что у нас за пьянку за рулем? немаленькая сумма, так ведь все равно уроды встречаются, тогда надо камерами оборудовать перекрестки, но ведь еще нарушают не только из-за бескультурья надо тогда и дороги и развязки сделать как в Европе... пример с Василеостровской я уже привел, если водители будут соблюдать правила, тогда там по утрам, к примеру, будут огромные пробки... вообще место поганое: регулируемый ПП, через нсколько метров нерегулируемый ПП, еще через несколько еще один нерегулируемый... если их регулируемыми сделать, то там пробка будет, если нерегулируемые убрать вообще, то народ все равно там переходить будет (еще там есть место, так сказать стихийный ПП, то есть переходить там нельзя. но все равно переходят постоянно)... и тьаких мест не очень мало.. Ну и пешеходов тоже карать надо, тоже никакой культуры и знания ПДД

камрад это не лечитца
S597SMRUS
Kender писал(а):

тоже никакой культуры и знания ПДД...


а это уже прямая забота гиббонов.Вмето того, чтобы сидеть в засадах и стричь купоны, они должны работу вести в детсадах и школах, что как говорится с молоком матери...Ток хрен вы их туда загоните hehe cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы