Страница 4 из 6
xelf
менталитет только двуличный какой-то

едет ланос, тормозит перед ПП - сзади гудки, слева, справа - везде где можно объехали, пешеходы в ужасе в рассыпную.......

тоже, только тормозит E65 - хоть бы кто сзади пискнул - стоят смирно и не рыпаются
xelf
S597SMRUS писал(а):

Kender писал(а):

тоже никакой культуры и знания ПДД...


а это уже прямая забота гиббонов.Вмето того, чтобы сидеть в засадах и стричь купоны, они должны работу вести в детсадах и школах, что как говорится с молоком матери...Ток хрен вы их туда загоните hehe cry



школьника после урока его папаня в машину посадит и покажет как не надо ездить )))))))
DerDen
да пешеки это непредсказуемые сцуко создания. я их реально опасаюсь.. как то с женой гуляли по вднх, когда к метро шли чурка на москвиче 41 сбил другого чурку с 2 детьми , в метре от нас (мы по тротуару шли), кровища, шухер, я ох%ел ...да еще хрен знает сколько раз видел пешиков задавленных, в том числе ребенка лет 6 на пересечении варшавки и ттк под грузовиком недавно, а тут сам как то еду по трамвайным путям, скользко и тут черти какие то то ли дети то ли вьетнамцы в капюшонах чешут через дорогу и в землю смотрят, я торможу а абс щелкает, машина замедляеца медленно, думаю все пиз%ец, щас будет страйк, но пронесло успел остановица...
Anhel
xelf писал(а):

а сам собираешься на ЛД переходить))))))))


ненуачо
500 считай 4 блока ЛД Smile
ваще такааая разница между тем шо год назад говорили
стареем ё Smile
Kender
S597SMRUS писал(а):

Kender писал(а):

тоже никакой культуры и знания ПДД...


а это уже прямая забота гиббонов.Вмето того, чтобы сидеть в засадах и стричь купоны, они должны работу вести в детсадах и школах, что как говорится с молоком матери...Ток хрен вы их туда загоните hehe cry


гиббоны работу проведут, а мамка потом покажет как переходить не надо, мля сколько раз видел бап (именно бап) которые на красный пруцца и чадо свое тащат... вот пример достойный подражания... или стоит коза (по другом ее назвать нельзя) сама на тротуаре, а коляска на проезжей части...
Anhel
S597SMRUS писал(а):

они должны работу вести в детсадах и школах, что как говорится с молоком матери...Ток хрен вы их туда загонит


они и ведут
к племяннику в школу приходят регулярно
и нас таскают на прослушивания и рекламу дисков
скажете нет? supercool
я сам занимался сгоном контор на пиар правил безопасности.
выглядит весьма убедительно )))
Trinka
стараюсь пропускать практически всегда, учитывая возрастную энцефалопатию, плохое зрение пешехода и в конце концов отсутствие мозгов переходящего дорогу - на 2 сек задержусь, зато не нарвусь на последствия. Кстати, мне нравится реакция мужчин, когда их пропускаю - теряются пару секунд, а потом или пробегают со скоростью ветра передо мной, при этом умудряя улыбнуться-подмигнуть и помахать рукой или просто останавливаются и жестом показывают -типа, я вас пропускаю Smile)
Anhel
Trinka писал(а):

Кстати, мне нравится реакция мужчин, когда их пропускаю - теряются пару секунд, а потом или пробегают со скоростью ветра передо мной, при этом умудряя улыбнуться-подмигнуть и помахать рукой или просто останавливаются и жестом показывают -типа, я вас пропускаю


самая милая их реакция это мыкание туда-сюда Smile
ващето обычно им машешь как идиот чтоб они шли - до них пока дойде-ооот... не идут, хоть ты тресни.
это уже рука заболит махаючи
с другой стороны - приятно когда ты пропустил, они корректно поняли , перешли и помахали - это другое дело Smile
Trinka
Anhel
ага, и такое бывает, мечуться чаще всего бабульки
а еще мне рассказывали про одну старушку, которая , когда переходила дорогу, всегда молилась и не смотрела по сторонам, оказалось, что у нее было очень плохое зрение и дальше метра она перед собой ничего не видела.......
Мотоблок
Если пешеход всё прально делает , то всегда пропускаю. А так стараюсь объезжать dns4
S597SMRUS
Kender писал(а):

а мамка потом покажет как переходить не надо, мля сколько раз видел бап (именно бап) которые на красный пруцца и чадо свое тащат... вот пример достойный подражания... или стоит коза (по другом ее назвать нельзя) сама на тротуаре, а коляска на проезжей части...


Так это говорит о том, что к этой козе и к этой бапе гаишники либо не приходили, либо приходили ,но для галочки, либо...она просто по жизни безмозглая Wink
Anhel писал(а):

они и ведут
к племяннику в школу приходят регулярно


Только , наверняка занятия эти для детей скучны.С детьми надо в игровой , непринужденной форме Wink Так до них быстрее доходит gpn
Anhel писал(а):

с другой стороны - приятно когда ты пропустил, они корректно поняли , перешли и помахали - это другое дело


Ну это -элементарная вежливость,ИМХО так и дожно быть Smile
Принцесса_Гондураса
cugra писал(а):

это силиконовых чудовищ чтоли, с губами в ширину руки и титьками как мячик? нет уж спасибо hehe

Все натуральное sctt
Rem791
Kender писал(а):

дед неадекват... точно такая же ситуация могла возникнуть и вне дороги: в магазине, в сберкассе и т.д.



Ну это да, но не важно где, суть в том что вот нагрубил ты кому, пешехода не пропустил, надо учитывать всегда что за это можно и "нож в пузо" получить!
Kender
S597SMRUS писал(а):

Kender писал(а):

а мамка потом покажет как переходить не надо, мля сколько раз видел бап (именно бап) которые на красный пруцца и чадо свое тащат... вот пример достойный подражания... или стоит коза (по другом ее назвать нельзя) сама на тротуаре, а коляска на проезжей части...


Так это говорит о том, что к этой козе и к этой бапе гаишники либо не приходили, либо приходили ,но для галочки, либо...она просто по жизни безмозглая Wink


да нет... скорее последнее раз не только собой рискует, но и ребенком... это ж совсем мозгов не иметь надо, а с коляской на проезжую часть вообще писец...
ИМХО пешщехов нада штрафовать, а тех кто с детьми нарушает - вдвойне, втройне, потому что во-первых не только свою жизнь риску подвергают, но и ребенка, а во-вторых дурной пример подаю, так что хоть десять гаишников придут в школу и будут нагядно объяснять что так поступать нельзя, все равно толку не будет: дурной пример, особенно родительский заразителен...
хорошор, что таких не так уж много...
Олежек
я пропускаю всегда, но в последнее время просто раздражают, пешеходы переходящие как и куда попало дорогу, не смотря в сторону идущих авто, и даже не считающих нужным прибать шаг при приблежении авто, так хочется выйти и дать в еб-ло чесное слово, хотя я человек совершенноне не конфликтный....

вчера была точно такая же ситуация, при всем при том на дорогах был гололед, подъезжаю к перекрестку на скорости 40 км\час, мне на перерез идет девочка лет 12-14, причем она идет как "баран" не смотря по сторонам, и идет она на красный свет, при этом знает что машины едут на зеленый, я оценивая ситуацию понимаю что она полюбому успевает аккурат мне под колеса, при том темпе котором она идет, я начинаю по чуть чуть сбавлять скорость, и при этом сигналю ей, тут она тоже понимает что не успевает и начинает грести ногами быстрее подскальзывается и падает почти перед колесами, если бы не заблоговременное торможение лежать бы ей как минимум в больничке...

так что конечно разговоры о том что водители плохи или нет не пропуская пешеходов это мягко говоря не правильно, но если с водителей могут спросить наши гибддэшники, то с пешеходов они не спрашивают да и вряд ли хотят, а они виноваты не меньше чем водители...
Baken
А вопрос такой немного не в тему : на кой учили в автошколе перед линией останавливаться? Очень редко кто перед ПП останавливается, в основном останавливаются на нем. Впринципе пох, машину и обойти можно, но сегодня у нас лил дождь+тает снег=воды по колено, и блин единственное сухое место на переходе заняло авто, пришлось мне переплывать за 3 метра от перехода. Вот и получается что дорогу в неположеном месте перешел, хотя и на зеленый. Pardon
ЗЫ: а вобще прикалывают бапки, стоящие на разделительной полосе, главное стоят себе, как только начинаю ближе подъезжать, происходит попытка кинуться под колеса. Перед такими заранее сбрасываю скорость на всякий случай.
VLV
Если бы в Раше дергали и штрафовали пешеходов за "пешеход перед намерением прейти проезжую часть по пешеходному переходу обязан убедиться в безопасности и в отсутствии в подъезжающих автотранспортных средств", что прописано правилами и за что есть штрафы - то тогда бы таких вопросов в нашем обществе не возникало бы. Гайцы в этом виноваты
Skiff
А как пешеходов то штрафовать? Прав на ходьбу пока еще несуществует Smile

А то прикольно получилось бы...перешел не там, права отобрали. на ноги блокиратор и принудительно на коляску до вытрезвителя на штраф кроватку...вызволяйся потом...
Anhel
S597SMRUS писал(а):

Только , наверняка занятия эти для детей скучны.С детьми надо в игровой , непринужденной форме Так до них быстрее доходит


кстати видели какие всем щиты по ГО и ПДД выдали?
1х1,40 дуры висят))
Сергий
пешеходы... Светофоры тоже бывают прикольные... Есть у нас один с правой стрелкой... Если проезжаешь его направо под мигающий зеленый, то при завершении маневра упираешься в толпу пешеходов, которые честно идут на ихний зеленый..., при том, что ты тоже честно проехал светофор... Я, когдапервый раз на такую подставу попал, поседел... Светофор так и продолжает подставлять и водителей и пешеходов... уже четвертый год... Перенастроят его наверное, после пятерочки трупов на этом "регулируемом" переходе... Это традиция такая в нашем городке - пока на перекрестке как минимум пять трупов за один раз на образуется, никому дела до него нет и не будет... зато бордюры внутри дворовых проездов меняют ежегодно...
Pavel33ru
Skiff писал(а):

А как пешеходов то штрафовать? Прав на ходьбу пока еще несуществует Smile


Да очень просто,если ты участник дорожного движения,например переходя дорогу в принципе ты им являешься,то должен знать хоть основные правила для этих ситуации,чтобы не как олень нестись сломя голову через всю проезжую часть,а грамотно перейти из пункта а в пункт б,а если не знаешь правил,тогда извольте платить штраф.
Skiff
А как заставить пешехода этот самый штраф оплатить?
Права у него не изъять, ТС нету, он болт просто положит на эту квитанцию или прикурит от неё Smile

Но полюбому это небудет ему уроком..
Уроком бывает только сбивание, а после этого у нормальных людей права отбирают и фиг что докажеш Sad
Pavel33ru
Skiff писал(а):

А как заставить пешехода этот самый штраф оплатить?
Права у него не изъять, ТС нету, он болт просто положит на эту квитанцию или прикурит от неё Smile
Но полюбому это небудет ему уроком..
Уроком бывает только сбивание, а после этого у нормальных людей права отбирают и фиг что докажеш Sad


На пример в банке не пропускать оплату коммунальных услуг пока не оплатит штраф,но правда не каждый ходит платить,как вариант взимать штрафы при замене паспорта,правда тоже долго,за то всё штрафы сразу оплатить придется,но это скорей всего утопия,в нашем государстве не принято платить за свои косяки,проще прикурить от квитанции,да можно придумать как штрафы накладывать,только не будет этим ни кто заниматься в серьез,да и тем кто будет штрафовать(уж наверно это будут дайцы)появится еще одна возможность доить народ.много нюансов,но при желании можно всё организовать.тем более эти правила нужно с детства прививать,а не бабусек старых лечить.только вопрос в том кому это надо.государству проще выделять копейки на похороны сбитого пешехода,чем организовывать такие масштабные программы.
DerDen
Skiff писал(а):

А как заставить пешехода этот самый штраф оплатить?


инъекцию медленного яда под кожу, продивоядие давать при предъявлении квитанции об оплате штрафа
Pavel33ru
DerDen писал(а):

инъекцию медленного яда под кожу, продивоядие давать при предъявлении квитанции об оплате штрафа


крайне эффективно и безотказно,но не гуманно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы