Страница 5 из 6
Принцесса_Гондураса
В добавок к технической безграмотности пешеходов, налицо неорганизованность вообще самой по себе потребности перейти дорогу. Я помню заслали меня года 3 назад пешком в район белорусского вокзала, так я несколько километров прошла по Ленинградке в поисках пешеходного перехода, правда перебегать мысли не было. Касаемо больших магистралей все просто - пешеход будет терпеливо искать переход (не беру в расчет камикадзе на МКАДе), а если улица перебегаема - ответ напрашивается сам. Поэтому, как любят говорить у нас в правительстве: "Эту проблему нужно решать комплексно!" i9
Alexxxa
http://top.rbc.ru/society/21/01/2009/275404.shtml
во!
Сама перехожу улицу только по регулируемому, надземному и подземному переходам! Не в лом пройти и сотню метров для этого!
Kender
Pavel33ru писал(а):

Skiff писал(а):

А как заставить пешехода этот самый штраф оплатить?
Права у него не изъять, ТС нету, он болт просто положит на эту квитанцию или прикурит от неё Smile
Но полюбому это небудет ему уроком..
Уроком бывает только сбивание, а после этого у нормальных людей права отбирают и фиг что докажеш Sad


На пример в банке не пропускать оплату коммунальных услуг пока не оплатит штраф,но правда не каждый ходит платить,как вариант взимать штрафы при замене паспорта,правда тоже долго,за то всё штрафы сразу оплатить придется,но это скорей всего утопия,в нашем государстве не принято платить за свои косяки,проще прикурить от квитанции,да можно придумать как штрафы накладывать,только не будет этим ни кто заниматься в серьез,да и тем кто будет штрафовать(уж наверно это будут дайцы)появится еще одна возможность доить народ.много нюансов,но при желании можно всё организовать.тем более эти правила нужно с детства прививать,а не бабусек старых лечить.только вопрос в том кому это надо.государству проще выделять копейки на похороны сбитого пешехода,чем организовывать такие масштабные программы.


копии квитанции по месту работы и давить на работодателя (а тот уж мозг вынет из своего сотрудничка), если не своершеннолетний, то по месту работы одного из родителей...
SeaRunner
Принцесса_Гондураса писал(а):

ВЯ помню заслали меня года 3 назад пешком в район белорусского вокзала, так я несколько километров прошла по Ленинградке в поисках пешеходного перехода, правда перебегать мысли не было.



Ну спросить можно было у людей. Там вообще-то два перехода - если стоять спиной к вокзалу - то один по левую руку будет. Это ближайший, до него метров 100 всего, если не меньше. И второй - по правую руку - до него примерно 500 м. Но километрами там и не пахет... ;о)
Alexxxa
Kender писал(а):

копии квитанции по месту работы


так у нас масса безработных! У которых потом угоняют лексусы! hehe
SeaRunner
Skiff писал(а):

А как заставить пешехода этот самый штраф оплатить?
Права у него не изъять, ТС нету, он болт просто положит на эту квитанцию или прикурит от неё Smile



Судебные приставы Вам расскажут. Уже сейчас автомобилистов не пускают за границу, если не оплачены штрафы.
supercool
Kender
Alexxxa писал(а):

Kender писал(а):

копии квитанции по месту работы


так у нас масса безработных! У которых потом угоняют лексусы! hehe


значит, угнать лексус в качестве залога уплаты штрафа...
Johann Halter
Цитата:

На пример в банке не пропускать оплату коммунальных услуг пока не оплатит штраф,но правда не каждый ходит платить,как вариант взимать штрафы при замене паспорта,правда тоже долго,за то всё штрафы сразу оплатить придется,но это скорей всего утопия,в нашем государстве не принято платить за свои косяки,проще прикурить от квитанции,да можно придумать как штрафы накладывать,только не будет этим ни кто заниматься в серьез,да и тем кто будет штрафовать(уж наверно это будут дайцы)появится еще одна возможность доить народ.много нюансов,но при желании можно всё организовать.тем более эти правила нужно с детства прививать,а не бабусек старых лечить.только вопрос в том кому это надо.государству проще выделять копейки на похороны сбитого пешехода,чем организовывать такие масштабные программы.

все давным давно придумали. только не надо это никому.. вы себе можете представить получение таджиком в мск штарф по почте за проезд на красный? в сша такое - общепринятая практика.
Димoн
Не пропускаю наглых чертей, которые лезут прям под колёса ещё где-нить из-за поворота в снегопад, пусть идут убьют себя, дебилы мля, остальных без проблем пропускаю, только вот главное чтоб и рядом едущие тормозили, а то можно и медвежью услугу кому-нить оказать...
S597SMRUS
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вы себе можете представить получение таджиком в мск штарф по почте за проезд на красный?


Ну почтальону еще этого таджа найти надо Wink hehe
Димoн писал(а):

Не пропускаю наглых чертей, которые лезут прям под колёса ещё где-нить из-за поворота в снегопад, пусть идут убьют себя, дебилы мля


дык тебя ж ,тьфу 3 раза, и засудят.Не, ИМХО, проще пропустить.....
Димoн
S597SMRUS писал(а):

дык тебя ж ,тьфу 3 раза, и засудят.Не, ИМХО, проще пропустить.....



Я понимаю что проще, но когда на тебя из-за угла кто-то выскакивает, то можно просто не успеть пропустить, по причине того, что это скрытая угроза блин...

Вообще у нас странное законодательство, если человек идиот и лезет под колёса там где неположено, то причём тут я вообще, едущий по дороге как положено... А то что машина это средство повышенной опасности, так опять-таки об этом не только я думать должен.
Роман-НН
Вообще по идее правила должны быть жесткими:
- Если пешехода сбили более чем в 5-ти метрах от пешеходного перехода, то водитель должен быть оправдан (если только не установят, что он рассекал в городе со скоростью 100 км/ч). Это было бы справедливо, имхо...
Skiff
Ну у нас не европа...наверняка тогда пешеходов будут давить вообще по страшному Smile

У нас же только дай человеку власть, особенно решать кому помирать, так и начнется писец...будет охота на пешеходов! Со старушками на борту..
Олежек
Skiff писал(а):

старушками на борту..



Carmagedon ROFL
Lessen
Пропускаю на переходах всегда. Только они что то не идутSmile)

Не на переходах не пропускаю.
grehov
Dim_070
Бывает,если:
1.за мной в потоке нет "дырки"-фуле зазря всем оттормаживаться
Razz
2.количество пропускающих соразмерно количеству пропускаемых Pardon

3.есть уверенность,что тебе не подрихтуют зад-у нас в городе практикуется постоянно
nea
Роман-НН
Lessen писал(а):

Пропускаю на переходах всегда. Только они что то не идут


Может это потому, что остановившись ты периодически поднимаешь обороты до 3-4 тысяч и при этом у тебя зверское выражение лица? ROFL
Lessen
Роман-НН писал(а):

Lessen писал(а):

Пропускаю на переходах всегда. Только они что то не идут


Может это потому, что остановившись ты периодически поднимаешь обороты до 3-4 тысяч и при этом у тебя зверское выражение лица? ROFL



Да нет, просто у нас в стране пешеходы не привыкли, что их пропускают. И ожидают скорее какого-то подвоха.как будто они пойдут, и мы поедем.
Димoн
Skiff писал(а):

Ну у нас не европа...наверняка тогда пешеходов будут давить вообще по страшному



А сейчас не лучше...

В какой-то день остановился пропустить группу детей идущих со школы, человек 10 наверное, плюс ещё люди, короче много людей и маленькая дорога две полосы, рядом ехал W140 так он едва ли не начал давить последних, когда те допереходили дорогу, вот спрашивается в чём проблема подождать 10 секунд... Небось ещё про меня подумал что я совсем кретин, что позволил им идти, а не стоять и ждать дальше...
Гаврилыч
Успел пешеходик проскочить, значит ему повезло, ну а нет.....,
pmp
S597SMRUS
Гаврилыч писал(а):

Успел пешеходик проскочить, значит ему повезло, ну а нет.....,


не повезло водиле cry hehe
Lessen
Гаврилыч

Памятуя акцентовские тормоза, это и понятно.
Принцесса_Гондураса
Цитата:

На переходе через Невский проспект «зеленый свет» для пешеходов сотрудники ДПС включают только тогда, когда уставшие от долгого ожидания горожане выходят на проспект и своими телами «отжимают автомашины», вынуждая их останавливаться. Если же пешеходы не делают этого, «зеленый свет» сотрудники ДПС не включают им вовсе. Поскольку среди пешеходов значительную часть составляют пассажиры ОЖД, спешащие на Московский вокзал или обратно, нервное напряжение заставляет людей бросаться под колеса уже через 2-3 минуты ожидания разрешенного сигнала, а через 10 минут толпа замерзающих и взбешенных пешеходов выходит на проспект, уже не глядя на светофор и машины.

Zibnow
Пропускаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы