Страница 2 из 3
KENWOOD
я поменял всё на АТЕ и рад
rg-45
Димoн писал(а):

Это как, простите?


Esсalade писал(а):

тормазами практически не полбзуецо


такчто осторожней hehe непереживайте,диски и колодки улетели фтопку после первойже гонки с моргальщиком.при гражданской езде нифига им неделается,если иметь привычку тормозить движком и нежать педальку по каждому пустяку.
Smaksi
Автор, почти наверняка у тебя набилась грязь в тормозных механизмах. Сними колёса и почисть металлической щёткой тормозные диски и колодки supercool
Smaksi
ЗЫ: а колодки, даже при достаточно интенсивной езде тысящ 50-60 должны проехать (это я про задние)...
Zigmund
93000 прошел на стоке. Тысяч 5 назад снимал барабаны. Колодки цуко как новые. Барабан с бороздками. Денег особо не было, поэтому просто поменял прижимные пружинки и подобрал шайбу на ось куда рычаг ручника встает. Найду 700 рублей и поменяю колодки, а то чую барабан походу умрет раньше.
AlexDAF
KENWOOD писал(а):

....................................я после снатия каждого барабана смазываю графиткой посадочное место и ни когда незнаю что такое " вот блин прикипел"...............................



+1
Также все что по низу когда либо откручивал - обратно на графитку закручиваю.
Недавно ручник надо было ослабить - гайку расконтрил, а дальше от руки свободно пошла.
Andrey093
Я поменял задние колодки на 105ти тыс, сам наездил тысячь 50, заглядывал время от времени в окошко, так они за время моей езды практически не стерлись, я так понял что они вообще наверное не менялись. Поменял только потому что оборвало накладку и колесо заклинило, хорошо хоть барабан живой остался после таких приколов. Поставил ферадо, теперь понимаю что раньше тормозили только передние колеса, и ручник сейчас мертво держит. Пришлось провозится пол дня пока разобрал, закепели так, что выбивать пришлось, на одном барабане аж кусок бортика сколол lol1
Рена
У меня на на 80 тыс. просто отслоились накладки, хотя по износу ещё на 80 тык хватило бы.
Вот к чему привело, ладно не на скорости: Заклинило заднее левое колесо
MEA!
Недавно у меня была ситуёвина в эту тему.
В общем, при торможении появилось неприятное шуршаще-скрипящее звуковое сопровождение из хвостового отдела автомобиля. Пробег 28,5. Неделю пытался понять шозафигня... ждал пока или пройдет или вылезет. Ведь ни для кого не секрет, думаю, шуршание задних тормозов после стоянки в сырую погоду. Последние два дня перед лечением зад начал приседать и жутко перетормаживать. А зимой это чревато последствиями. Гаража нет, как собственно и времени на ремонт. Решил чинить рублем. Поехал в Би-Би, купил задний комплект АТЕ за 630р. На утро запланировал поездку на СТО. Утром, глянув на передние колодки, приговорил к замене и их, ибо жить им не так уж и долго. Итак, взял еще перед АТЕ за 670р.
Заехал на СТО. Замена перед+зад = 200+400р. Меняем. Снимают барабаны... и шобы выдумали... Там просто грязь собралась. А колодки как ниразу не работавшие. Но один фиг я их поменял ибо те стали целенаправленно убивать барабаны. Передний сток выкинул на ТО1 - поставил Феродо красные, а зад не трогал.

Так что не всё износ колодок, что сзади шуршит. (с)моё
Sonauto99
А я 3,5 года вообще без задних тормазов ездил (это не пример для подражания). Недавно сделал. Доволен. Good
Wincent
Поездил я так с месяцок при неправильно отрегулированном колдуне, когда зад не хватает. Ну нафик, не хочу больше.
Impylse
Сегодня хочу почистить барабны, запарило шуршание по утрам...
Не знаю поможет или нет, там новые колодки и новые барабаны, прошли порядка 4-5К
Понятия не имею от чего звук такое, появляется после долгой стоянки и в сырую погоду, после нескольких торможений пропадает, потом снова.
konalek
$@#Y@ писал(а):

Рано еще.
А звуки сзади - это скорее всего грязь в барабан набивается, так у многих было, поиском поищи темы...


у меня на 25тыс тоже шум взади начался при торможении, оказалось что грязь просто...
Zigmund
Есть мнение что этот шум от того что рычажок ручника, что контрится на оси шплинтом ходит туда-сюда и при торможении задевает за барабан. Если выбрать этот зазор правильно подобранной шайбой то шуршание пропадает. За себя скажу что после этой переделки существенно понизились шумы, практически полностью убрались. Осталось какое то еле заметное шуршание, но такого как было- точно нет.
MiroshkinAA
Сегодня заезжал в сервис. Сняли барабан. Почистили грязь. Шумы не пропали. Сервисмен сказал что подтекает цилиндр. Надо менять его и колодки сразу (т.к. они уже пропитались тормозухой). Развод или нет? Вот я думаю посмотреть в бачке жидкость уменьшается или нет. Если да то надо менять цилиндр? Колодки тоже. И еще может из за этого шуршать? Сколько по стоимости это может стоить сами запчасти + работа?
Remis
у меня такая же фигня,пробег 24000.Раньше пропадал звук этот после нескольких торможений,теперь нифига((Тоже снимать смотреть буду supercool
Soad
MiroshkinAA писал(а):

Сегодня заезжал в сервис. Сняли барабан. Почистили грязь. Шумы не пропали. Сервисмен сказал что подтекает цилиндр. Надо менять его и колодки сразу (т.к. они уже пропитались тормозухой). Развод или нет? Вот я думаю посмотреть в бачке жидкость уменьшается или нет. Если да то надо менять цилиндр? Колодки тоже. И еще может из за этого шуршать? Сколько по стоимости это может стоить сами запчасти + работа?


Недавно меняли цилиндр,все было в хлам в тормозухе,вычистили все от нее,заменили цилиндр и все ок Smile
имхо развод Smile
ostrow_96
На шестёрке как-то развалилась стяжная пружина и издавала там разные звуки, позже сталкнулся с такой же бедой на одной знакомой 2108, но там был жуткий скрежет на ходу от кусков пружины.
beavis
щас у меня пробег к 70 подходит собираюсь менять. Через смотровое окошко смотрел мало накладки осталось уже
Wincent
Недавно скидывал барабаны. Почти в ноль колодки - проехал 47 тык.
AMAROCK
Wincent писал(а):

Недавно скидывал барабаны. Почти в ноль колодки - проехал 47 тык.


...жопа не перетормаживает ? или колдун отсутствует как класс ?
MiroshkinAA
Заменил подшипник ступицы и звук исчез. Все проблема решена.
Flinstoun
Я смотрел как то на яме в это отверстие в барабане. Накладки вроде еще толстые, а вот ручник уже не держит. Эти гады наверно барабаны сожрали, хз..
z00lu
Всем доброго времени суток.
Внезапно перестал держать ручник (рычаг поднимается до самого верха с минимальными усилиями). Так же появился звук,как будто трется металл о металл при движении.
Немного покурив, что есть на форуме, появилось несколько решений данной проблемы:

1. Подтянуть ручник
2. Поменять трос ручника
3. поменять колодки

Что посоветуете гуру?
Возможно ли появление звука трущегося металла из-за ослабления троса? Или все же придется колодки менять?
APSAT
z00lu писал(а):

Всем доброго времени суток.
Внезапно перестал держать ручник (рычаг поднимается до самого верха с минимальными усилиями). Так же появился звук,как будто трется металл о металл при движении.
Немного покурив, что есть на форуме, появилось несколько решений данной проблемы:

1. Подтянуть ручник
2. Поменять трос ручника
3. поменять колодки

Что посоветуете гуру?
Возможно ли появление звука трущегося металла из-за ослабления троса? Или все же придется колодки менять?


Не гуру, но яб посмотрел бы колодки. Смотри сам по пробегу. А если ручник был полностью рабочий, и вдруг "внезапно" перестаёт функционировать, то логично что это трос. В любом случае придётся засучить рукава.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы