Страница 4 из 7
wraithik
Илья В. писал(а):

Антикор и резину нах не надо.


А приоре зачем?

А почему иномаркам не надо, вот аккорды не оцинокованные например Smile В чем разница?

Smaksi писал(а):

Многие ездящие на переднеприводных Вазах, считают что если брать авто, то за 1.000.000


И я так почти считаю. Если уж вылазить с ВАЗа, то как минимум на ФФ2, Королу, Лансера. Но не на Ацент, Спектру, Ланос, Логан. Причем машинка б\должна быть не в базовой комплектухе. А то мне пересаживаться с приоры с климатом и 100лс на ФФ2 80лс без кондея как-то не греет. Т.е. машинки от 500-600тр получаются. ДА, ОНИ ЛУЧШЕ.
wraithik
Smaksi писал(а):

Имелось ввиду любая подержанная машина (свежая). В данном случае ино. Не надо юродствовать Smile


А что на свежую подержаную тебе дадут два комплекта новых колес, каско в придачу и т.д. ?
Объясни мне, зачем на новую приору покупать новую резину, если конечно не гонять. Я на родной каме проехал более 3ткм. Нормальная резина. То что лучше ее - так это чистое жесткое лето, у меня щас такие, брал т.к. летаю. иначе камы выше крыши. я не ждал от нашей резины качества, а оно оказалось что есть Smile был приятно удивлен.
El Dron писал(а):

кабы еще есть вопрос по уровеню доходов "пакупателя". если сам накашлял 350руб и может содержать б/у ино- надо брать ино.
а еси з/п 15-20руп, а денек типа дали предки, надо брать таз, тут и думать неча.


+многа
Nekto писал(а):

Противоугонка да - для Каско вроде требуется для Приоры.


Узнавал я в Уралсибе про КАСКО на приоры, сказали родной противоугонной системы хватает.
El Dron писал(а):

нехватало привычного скрипа и дребезга в салоне? Smile


Ага, не хватает. За 16ткм салон не начал скрипеть.
Yoshimitsu писал(а):

больше понравилась купе 12


Исключительно внешним видом, а именно задней аркой нормальной. Угадал? Т.к. в салоне это 10ка с новой панелькой и приоре она сливает.
Yoshimitsu писал(а):

А что то надо? ну включалка света автоматическая 1500 стоит, кондер? Гур? и за это 150 тыс? АБС не доверяю, Подушкам тоже. на этой машине..внешность не айс.... в мою 150 вложить будет хорошая машина=)


А в мою надо голову воткнуть и четыре колонки. Ну мы вроде про нормальный звук здесь не говорим. Остальное есть. Причем есть то, чего ты за дешево себе не проинсталишь:
подушки
натяжители ремней
нормальные фары (это касается калин и приор)
АБС
климат
ЦЗ с ДУ + противоугонка (для этого тебе надо колхозом заняться как минимум)
ЭУР

По этому все доработки мое машины = коврики салонные, другие колеса, замена передних колодок Smile

Если 98лс хватает, то больше там доделывать особо нечего.

А про АБС ты зря. После того как я поездил на приоре, в машину без АБС и климата лезть особо не хочется.


Я когда себе брал приору, хотел взять 2113 и протюнить ее (бюджет 100-150тр), но потом решил что нахрен надо.
wraithik
Yoshimitsu
И еще в догонку. В приоре ты не сидел и не ездил, т.к. пишешь ерунду. Ты сядь и проедься. Своих 340тр которые я за вою отвалил она стоит. Один фиг гольфа4 с 1.8 или 2.0 я не тянул.
Yoshimitsu
Ну щас я вернусь напишу вам про работу шумоизоляции и подвески...щас заеду в автосалон посижу, что бы впечатления ообновить...
wraithik
Yoshimitsu
Чем не нравится подвеска? Не такая мягкая как в акценте, так ее и не ставит на бок в повороте так как акцента. Зато полосе 99-ой я себе могу позволить ехать быстрее по кочкам, т.к. энергоемкость подвески выше.

На бридже 001 я свою смог закладывать в повороты так, что начиналось масляное голодание из-за отлива масла. Уровень был в норме.

Шумоизоляции в бюджетках нет. Вернее такая же убогая как и в приоре.

Лишний шум - это КПП.
alex.moc-5
Divnich писал(а):

...
Самая лучшая машина новая машина!Кто с этим поспорит?


Вот золотые слова ! Надо их в рамочку и на стену !

У меня друг есть очень хороший, с детства общаемся. Так вот у него бизнес свой с отцом ну и соответственно живут не шикуя, но и ни в чем не отказывая себе. К 25 годам парень сменил все 4-х колесное что только продается на Российском рынке. От древней и гнилой ВАЗ 2105, до новых Галант, Мондео (по мере взросления и накопления опыта). Сейчас Туарег, тоже новый.
Так вот когда я выбирал машину себе в 2004 я пришел к нему за советом, т.к. опыт у него очень богатый. Что взять, спросил я, новую 2107, 2-х годовалую 2108 или древнюю иномарку. Он мне сказал следующие слова:
"Самая лучшая машина не русская и не иностранная. Самая лучшая - это НОВАЯ машина !"
Это было решающим аргументом в моем выборе. И я ни разу не пожалел с тех пор о своем выборе. Даже ни на секундочку мыслей таких не было.
Otto Frija
alex.moc-5, ИМХО, это когда человек не любит ковыряться. А так хорошая б/у лучше паршивой новой.
El Dron
Otto Frija писал(а):

А так хорошая б/у лучше паршивой новой


+1 токо с хорошей бэу может еще и меньше ковыряться придется.
alex.moc-5
Otto Frija
El Dron
Вы о чем други ? Это как же должно было вам не повезти по жизни чтобы с новой машиной да еще и ковырятся ???
Моей 2107 5-й год почитай пошел, я еще ни разу в нее не совался. Акромя глушака который тупо прогнил. Но отходил он ровно 4года и 50 тык. Т.ч. это нормально обсалютно на таком сроке.
Anhel
alex.moc-5 писал(а):

Моей 2107 5-й год почитай пошел, я еще ни разу в нее не совался


лучше сунься, пока не поздно
политрук
Господа приорофанаты. Очень заинтересовали заявления о небывалой для жигулей тишине при езде по рельсам-кочкам.
Скажите, а до какого пробега в салоне тихо и ничего не гремит?
Может вы мало проехали?
Евген2106
политрук писал(а):

Господа приорофанаты. Очень заинтересовали заявления о небывалой для жигулей тишине при езде по рельсам-кочкам.
Скажите, а до какого пробега в салоне тихо и ничего не гремит?
Может вы мало проехали?



Пробег 55 тыс. Салон не гремит. Иногда что то в дверях шебуршится, но не суть важно.
Подтверждаю, для жигулей небывалая тишина в салоне hehe
Anhel
Евген2106 писал(а):

Иногда что то в дверях шебуршится, но не суть важно.


это просто повезло.
у нас тоже калина необычайно тихая ттт.
а ващето они все гремят ака погремушки
cugra
Divnich писал(а):

По моему тема ни о чем!За 350 тысяч не купишь нормальную иномарку и помоему Приора своих денег стоит!


Это ж ктож тебе такую глупость то сказал?

к примеру - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2597958.html
Limon
cugra писал(а):

к примеру - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2597958.html


Две фотки это очень мало чтобы оценить машину и судя по описанию без кондея.
dezruptor
Мдя... поглядел графу кто-Откуда:" и сразу пришло в голову:
"А это Таганрог, где лучшая машина - это приора" ROFL

ТИМУP писал(а):


чудны крестьянские дети (с)


ROFL
korteek
dezruptor

сам то откуда Smile))
dezruptor
korteek писал(а):

dezruptor

сам то откуда Smile))


Выродок я... выродок 63
korteek
думаешь?
может мутант? Smile... массаракш...

мое имхо высказанное на одном из местных форумах:

мне кажется в основном претензии к комфорту наших машин.
потому что я вот форумы читаю - большинство пишет, что мол гремит, скрипит, но едет. ломается конечно чето помелочи, но так чтобы заглохнуть на трассе это очень редко. можно даже сказать сопостовимо с иномарками.

бу ино старше 7 лет наверно имеют больше шансов заглохнуть посреди трассы нежели наше новое. конечно если не перебрать иномарку после покупки. но я просто чето как то мало уверен что у нас хотя бы жидкости меняют.
хотя например тормозную надо менять раз в 3 года помоему. как и тосол.

но не в пример нашим комфорт у 7 леток будет повыше в большинстве случаев.


так вот.
резюме - а если вот купить нашу машину и "протянуть" ее?
ну т.е.
1. шумку добавить (так же не мешало бы бюджетным ино) - заодно уберутся скрипы.
2. перебрать коробку. говорят лечится шум ее заменой там деталей какихто.
3. протяжкой и просмотром чего не хватает Smile типа блоков абс.

и после этого можно ездить спокойно. как такой вариант?
dezruptor
korteek
Не в коня корм, или хрен у тебя что получится. Пробывали 63

P.S. А как же длинная рейка?
korteek
dezruptor писал(а):

korteek
Не в коня корм, или хрен у тебя что получится. Пробывали 63

P.S. А как же длинная рейка?




первое предложение не понял. пробовали шумку и скрипы удалить? и че не вариант ваааще? а то что эти фужн тарахтят - им можно?
или че конкретней?

длинная рейка - это комфорт. про него я уже говорил.
wraithik
dezruptor
Не, в Таганроге самая лучшая машина, это МОЩЩЩЩНЫЙ СЕДАН. А щас будет Чери Фора переименованная.

dezruptor писал(а):

P.S. А как же длинная рейка?


А у акцента сколько оборотов было?
Yoshimitsu
Вообщем сьездил посмотрел, простите меня уважаемые женщины и дети приороводы..но такой куевый салон за 350 тыс еще нада умудрится купить, что повергло в шок, карты дверей отходят примерно на толщинуравной половине мизинца, пластик не пластик а какая то куйня, и мне кажется что она не имеет стойкости к царапинам, но это чисто субьективное мнение, канешна намытая наполированная это да..сиденья такое же убожество как и родные десяточные..ручка кпп болтается как йух в стакане..сто пудова будет тот же дребезг и прочая муть.. под капотом все в пластике, красота.... про двиг ниче говорить не буду . хороший движок.. тянет и все такое... 98 л.с с двига 1,6 16 v
в 2007 году это конечно достижение.не то что 2009 hehe . мощный седан будет помощней supercool про интерьер.. глазу не за что зацепится, сборная солянка, тут тебе и ручка кпп с 10-12 и приборка знакомая, вообщем слепили из того что было.. так что по мне лучше тот же фьюжн без кондюка или элантра. Good
Yoshimitsu
korteek писал(а):

думаешь?
может мутант? Smile... массаракш...

мое имхо высказанное на одном из местных форумах:



бу ино старше 7 лет наверно имеют больше шансов заглохнуть посреди трассы нежели наше новое. конечно если не перебрать иномарку после покупки. но я просто чето как то мало уверен что у нас хотя бы жидкости меняют.
хотя например тормозную надо менять раз в 3 года помоему. как и тосол.

но не в пример нашим комфорт у 7 леток будет повыше в большинстве случаев.


так вот.
резюме - а если вот купить нашу машину и "протянуть" ее?
ну т.е.
1. шумку добавить (так же не мешало бы бюджетным ино) - заодно уберутся скрипы.
2. перебрать коробку. говорят лечится шум ее заменой там деталей какихто.
3. протяжкой и просмотром чего не хватает Smile типа блоков абс.

и после этого можно ездить спокойно. как такой вариант?



Купить за 350 тыс протянуть перебрать коробку сделать шумку, не просто налепить герлена везде где можно а сделать грамотную шумку, как у некоторых людей на форуме, кстати у нас делают шумку + антикор за 12 тысяч, моему дружку так и делали, у меня тот же эффект от проклейки передних дверей и щитка передка..САША если ты меня слышиш не ехай к этим додикам большее!!!! lll
что еще, приделать нормально карты дверей, перепрошить, итого??? сколько а?
И не неси бред 7летние ино стоят на трассе и ждут када же ты приедеш на приоре и их возмеш на буксир?=))) или они тебя ROFL попробуют завести с троса hehe
и лично по мне так мне больше по кайфу сидеть в семилетней 525 чем в новой приоре.. и я думаю не только мне Wink
Yoshimitsu
а про то как их молодчики из службы ОТК в Тольятти проверяют я уже молчу..все видели и все знают...на автовоз залетают так что аж стружка с трубы летит.вообщем удачи в приобретении сего говна кто еще не приобрел а хочет! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы