Страница 1 из 2
korfich
Вечер добрый. Хотелось бы услышать мнения по поводу данного девайся. Может кто ставил. Какие мозги, валы ставить с ним в комплексе. Ну и вообще стоит оно того))
Kirill111
Не, ну вещь канеш хорошая, но стоит космас.. Плюс надо кроить с радиатором. Мозг - Январь 5.1. Валы - поширше и повыше. Выпуск обязательно. Валить будет знатно. gpn
screw
Ну с дроселями что на фото - радиатор не помешает (на матрехе уж точно), этож вертикальные, на сток рога = )
korfich
вроде как ничего не надо кроить, вот что на сайте у них написано
Цитата:

Четырехдроссельный впуск устанавливается на серийные "рога" и не требует установки низкого радиатора и других переделок моторного отсека за исключением переноса системы вентиляции картерных газов.



выпуск есть) стоят овощные валики, но хочется большего))
двиг только 20тыщ прошел, поэтому в поршневую не охото лезть. вот и остановился на дросселях. в питере пока не нашел их в продаже, сколько в москве стоят? 15-20к?
и как надо будет бошку дорабатывать?
screw
Бошку надо пилить в хлам. Лучше на больших клапанах. Рога тоже надо пилить.

Валы, насколько я понимаю, надо ставить с большим подъемом. Дроселя вроде существенный приход на верхах дают. Если ошибаюсь меня поправят.
БонПари
korfich
каков минимальный бюджет доработки бошки?
Serduk
screw писал(а):

Бошку надо пилить в хлам. Лучше на больших клапанах. Рога тоже надо пилить.


во-во без этого смысла в дросселях нед.
валы, впуск/выпуск, голова, и только тогда дроссели.
ЗЫ ставь валы пока и выпуск, потом уже о дросселях думай.
по-поводу дросселей посмотри kolobok80.ru
BenZin
Цитата:

каков минимальный бюджет доработки бошки?


запилить 16v голову дороже чем дроселя стоит 25 и более, и правильно запилить очень не многие могут.
Что-то очень не бюджетно выходит.
TroubleMaker
да валики и выпуск сразу сделал.
то есть дросселя рационально ставить только на "спорт" бошку?
Serduk
korfich
земеля-двойник ROFL
Санёг
можно поставить и на сток голову с валами адекватными, но это безсмысленно кмк.
korfich
ну хорошо, а если под широкие валы снять зубилом над гидриками, расширить каналы и поднять степень. тож не айс?)
Kirill111
alex83i писал(а):

но это безсмысленно кмк.

Почему? nea
Санёг
Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

но это безсмысленно кмк.

Почему? nea

На сток голове, нормальные валы нераскроют своего потенциала.
korfich
допустим, если поставить дросселя и валы, а в дальнейшем доработать бошку, сколько можно будет получить на первом этапе?
BenZin
злые валы в сток голову не всунуть так что лучше делать все сразу.
иначе Аццкого валилова не будет.
Задай вопрос на ЛадаСС там есть обладатель 4х дросельной 8ки. как раз продает их сейчас всего 25тыс Evil or Very Mad
Санёг
это сложный вопрос, на доработанной голове, без космоса, с валами 10+- и фазой 300 гр 170-180 сил по популярному стенду, на сток голове будет минус 15-20 сил (голову на отсечение не даю это моя имха) что будет на этих дросселях я затрудняюсь тебе сказать, невидел графиков, но косяков у них хватает, точно что получишь более ровный ХХ и лучший низ всравнении с ресивером значение максимальной мощности я думаю будет близким к ресиверу правильному.
Санёг
screw писал(а):

Ну с дроселями что на фото - радиатор не помешает (на матрехе уж точно), этож вертикальные, на сток рога = )

эти и на зубило встают без кроилова по радиатору, но для правильной их работы требуется кроилово по капоту и имплантация заборника Smile
korfich
Цитата:

Задай вопрос на ЛадаСС там есть обладатель 4х дросельной 8ки. как раз продает их сейчас всего 25тыс


космтмас, если учесть, что новые svr стоят в районе 20к.

если впихнуть 10.5*320, то будет в районе 150. такой примерно порядок?
Akim
korfich писал(а):

Цитата:

Задай вопрос на ЛадаСС там есть обладатель 4х дросельной 8ки. как раз продает их сейчас всего 25тыс


космтмас, если учесть, что новые svr стоят в районе 20к.

если впихнуть 10.5*320, то будет в районе 150. такой примерно порядок?



думаю будет больше от 160. на больших клопах ИМХО от 175
korfich
Всем спасибо, к сезону может надумаю)
Boriskin




мотор квадрат....84 на 84, ет помойму почти 1.9, валы TRS1
korfich

Цитата:

атмосферный двигатель на основе ВАЗ 2112: объём двигателя 1770 см3, подготовленная ГБЦ до уровня спорт, свободный впуск, спортивный выпуск, выпускной и впускной распредвалы 2112--RS660 ("ОКБ Двигатель"), оригинальные кованые поршни с охлаждением.


видео
http://www.okb-dvigatel.ru/video.php?fc=makarov
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы