Страница 6 из 7
korteek
dezruptor писал(а):

korteek
Прально. Чем гадать вылезут косяки или нет, лучше купить Калину и спокойно спать, ибо нет неуверенности, спокойный сон, известно точно - косяки будут 63

А про 1.6 16 на Калине повеселил... еще Логан спортивный тогда бы уж вспомнил!



на калине уже все эти детские болезни известные. полечишь и всё.

2+2=4 смешно? Smile
korteek
wraithik писал(а):

korteek
Денег сколько сие чудо на базе калины стоит и где продается? Ссылочку дай Smile А то что то вополей про калину-спорт было валом, а по факту спорт вышел 1.4 16кл с "аэродинамическим" обвесом уипанским на мой взгляд. Ну предположим что на обвес мне начхать, а вот на 1.4 16кл нет.



http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6446081

361 рублик..

Цитата:

купил в ноябре в двадцатых числах,шумоизоляция понравилась ( лучше чем в 10 лансере), движок приемистый , подвеска жесткая (газовая) как я и люблю))) проехал 1400км без каких либо проблем, очень доволен!!!
спасибо за поздравления, движок работает отлично, в салоне тишина (наконец то шумка нормальная)


http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=16360



Цитата:

Я тоже 9-го купил хэтч, только версии спорт с 1,4 движкой.
Так что мы считай в одно время в одну сторону на новый машинах ехали по одной дороге (Рязанке)...




Цитата:

Купил Калину Спорт 1.4, тачка самолетоподобная.... Оч понравилась.



http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2431&page=117

ну и там далее... лениво искать. по сайту вроде как в краснодаре есть. но это надо лучше звонить.
El Dron
wraithik писал(а):

На двурычажной такого уже нет. Дело в том что при подскоке колеса на макферсоне, плывут углы развала, вот и дерганье.


на машинах с подрамником на треугольных рычагах, такова уже нет. Good
wraithik писал(а):

По факту подвеска приоры более вменяемая, чем подвеска 99-ой на SACHS Advanyage по кругу. Можешь не верить.


мягкость/жесткость это уже вопрос вкуса и религи, комуто как на классике хочется, комуто чтоб колом стояла.
korteek
Цитата:

Подвеска спортивного типа
Привод ручного тормоза оригинальный трос под дисковые тормоза
Усиленная КПП
Тормоза задние дисковые
Тормоза передние дисковые увеличенной размерности
Накладки педалей спортивного типа
Передние сиденья спортивного типа
Декоративная насадка выхлопной трубы
Диски колес литые 15''
Оригинальные бамперы, окрашенные в цвет кузова
Спойлер двери задка спортивного типа ''верхний''



это то что на сайте.. отличия от обычного люкс
wraithik
El Dron писал(а):


на машинах с подрамником на треугольных рычагах, такова уже нет. Good


Заслуга тормознутости ГУРа. Он не способен мгновенно реагировать, вот и работает демпфером.
El Dron писал(а):

мягкость/жесткость это уже вопрос вкуса и религи, комуто как на классике хочется, комуто чтоб колом стояла.


Я не про мягкость/жескость. Амо на 99 были жестче, и стаб там 10-ый стоял, но вот приора повороты пишет лучше на стоковой подвеске.

korteek
Про Калину 1.6 16кл
- нет АБС - ИМХО БАЛЬШОЙ МИНУС

Вышла она позже чем я купил приору.
El Dron
wraithik писал(а):

Заслуга тормознутости ГУРа. Он не способен мгновенно реагировать, вот и работает демпфером.


хочещ сказать на ино с эуром руль калбасит как на тазах?
ыыы уже колхозят, может до афтаваза лет через 5 дойдет hehe:
Цитата:

Существенно улучшает управляемость автомобиля и уменьшает увод углов подвески в процессе эксплуатации.

Конструкция изменяет направление нагрузки на переднюю панель (балку для ВАЗ 2110-12) с продольного на поперечное. Обеспечивая дополнительную жесткую связь между передней панелью (балкой) и местом крепления лонжерона к кузову, рычаги способствуют увеличению жесткости передней части кузова, повышению стабильности геометрии подвески.


http://www.auto99.ru/?page=300
но это фсе нето рычаг должен через сайлент крепицо к подрамнику, подрамник через сайленты к лонжеронам. Good
wraithik писал(а):

Амо на 99 были жестче, и стаб там 10-ый стоял, но вот приора повороты пишет лучше на стоковой подвеске.


я не в теме, че там за 99 упоминаецо всуе, но на преоре ехал с знакомым, 07 гв, без абс и конд, 30 тык, валило ее в поворотах будь здороф. Good
dezruptor
korteek
1.6 16 где? Нету.

wraithik писал(а):


korteek
Про Калину 1.6 16кл
- нет АБС - ИМХО БАЛЬШОЙ МИНУС


Это не минус! Это вопрос "комфортности". Как и длинная рейка hehe
Yoshimitsu
Приобрели сие чудо=) Сидел седня кстати в калине спорт, 1,4, 1,6 не знаю, девочка моя села, говорит .. фу тосолом воняет.. печка что ли течет ? hehe на этот вопрос менегер сказал что это не тосол.. а запах нового салона..
НА вопрос все ли машины новые, ответил менегер ДА! ну я сам видел где сиденье порвато , где пропалено, машины открыты, ковриков нет, идиллия=)))
жуткое канешна место Ростов Лада на Доватора 158 hehe

Последний раз редактировалось: Yoshimitsu (30 Января 2009 20:47), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Yoshimitsu писал(а):

Приобрели сие чудо=)


Так кто что купил?
Yoshimitsu
не я купил, читайте с начала. покупатель накатается отпишится Wink
Mitiok
Кто купил-понятно. А что- неужто Приору?
KGI
Цитата:


ненравица плохой отработкой мелочевки и боем в руль.



Вот как раз именно отсутствием вышесказанного и отличается подвеска приоры. И главное полное отсутствие каких либо бряков-звяков в рулевой колонке . Как будто и нет этого пресловутого карданчика .
wraithik
dezruptor писал(а):

Это не минус! Это вопрос "комфортности". Как и длинная рейка hehe


+1
а самое интересное что толпа на калина клубе заорала, что абс нах не нужен.

ну нельзя фанатеть машиной. нельзя любить или ненавидеть приору, акцент, калина, фокуса. это просто железки с потребительскими свойствами за определенную цену. и если у этих железок есть косяки, ну значит есть. вот только оправдывать не надо их. это особенно к иномарочникам относится. вазовские косяки общепризнаны.

и все таки АБС - это косяк
длинная рейка с ЭУРом - тоже косяк, хотя и не значительный
вибрация на руле - ну это комфортность, поставлю треугольники себе, узнаю был ли косяк в стоковой подвеске, хотя я в этом не уверен. На бочке стоит демпфер рулевой рейки.

Кстати, т.к. вышла калина-спорт 1.6 16кл то появились:
- заводские ЗДТ
- заводские 15" пердние тормоза
- короткая рейка (чуть менее 3 оборотов)

Вопрос когда это все в продаже появится, но это уже приятный офтопик Smile
dezruptor
Yoshimitsu
Максимальную комплектацию? Лампочка подушек загорается?

Главное чтобы радовала и не подводила.
Divnich
dezruptor писал(а):

Yoshimitsu
Максимальную комплектацию? Лампочка подушек загорается?

Главное чтобы радовала и не подводила.


Все загораетясь и тухнет все работает и климат и датчики света и дождя и вообще машина очень понравилась и на ходу и внешне целый день катался!SmileО покупке не жалею!!!
wraithik
Divnich
03-018 взял? Артикул монтажного блока (черный ящик) глянуть можешь?
Себе хочу датчик дождя и умный свет.
Johann Halter
Цитата:

Себе хочу датчик дождя и умный свет.

у меня было с завода - апсалютно ненужная поипень. и одно и другое.
Divnich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Себе хочу датчик дождя и умный свет.

у меня было с завода - апсалютно ненужная поипень. и одно и другое.


Это ты зря датчик это очень полезная вещь работает на 5+ вчера у нас дождь был так что уже проверенно!
А вот конечно датчик света я думаю нужен не очень хотя почему бы и нет ко всему надо привыкнуть!
wraithik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у меня было с завода - апсалютно ненужная поипень. и одно и другое.


Это почему? Глючит?
Johann Halter
Цитата:

Это ты зря датчик это очень полезная вещь работает на 5+ вчера у нас дождь был так что уже проверенно!

я люблю сам дворники включать. supercool тогда когда мне надо а не когда комп сочтет нужным..

Цитата:

Это почему? Глючит?

нет, чему там глючть то?
wraithik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я люблю сам дворники включать. supercool тогда когда мне надо а не когда комп сочтет нужным..


Типа, шобы пальцы не жирели, даешь им разминку.

Когда дорога грязная, а дождя нет и стекло срется, датчик соображает что надо говно смахивать?
Johann Halter
Цитата:

Когда дорога грязная, а дождя нет и стекло срется, датчик соображает что надо говно смахивать?

в странах разработчиках авто такого гавна на дорогах нет. на мкаде в срач датчик неактуален. там актуально 10 литров незамерзайки и потсоянное ее использование.
olg2004
из всех допов нравится рециркуляция у отопителя gpn
Divnich
wraithik писал(а):

Divnich
03-018 взял? Артикул монтажного блока (черный ящик) глянуть можешь?
Себе хочу датчик дождя и умный свет.


Сильно конечно не заглядывал но если скажеешь где монтажный блок в Приоре обязательно напишу номер!
Олежек
Divnich писал(а):

Сильно конечно не заглядывал но если скажеешь где монтажный блок в Приоре обязательно напишу номер!



видимо об этом речь идет

http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-priora/10-3-2-zamena-predokhranitelejj-i-rele-v-montazhnom-bloke.html

поздравления с покупкой !!! езды без поломок!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы