Страница 1 из 3
Димьян001
Кто нибудь ставил волговские суппорта на передний привод через переходник на 14 тормоза мне предложили не знаю брать или нет?Поделитесь впечатлениями!
Serduk
не надо брать. вазовские наман работают, а переходники это колхоз. не мешай машине ездить. друге дело если б были х цилиндровые.
Kirill111
Ставили, а смысл? Колеса то какие? Сзади какие тормоза? nea
Димьян001
Kirill111 писал(а):

Ставили, а смысл? Колеса то какие? Сзади какие тормоза? nea

есть диски Kosei ковка на 14 очень нравятся поэтому не хочу менять на 15 а тормоза хотел сделать получше!сзади чугунные барабаны!
Kirill111
Димьян001
Хочешь тормоза получше - начни с зада, мой тебе совет. Я кстати не уверен что Волговские суппорта влезут в 14" диск, нада уточнить. supercool
х123ас
Kirill111 писал(а):

Хочешь тормоза получше - начни с зада, мой тебе совет.


акуеть, и это написал Kirill111, в прошлом ярый противник ЗДТ
Smile
БонПари
Димьян001
Сосед по гаражу вколхозил через переходники. Говорит лучше стало. Типа поверхность трения больше. Хз. Он человек слегка неадекватный hehe
Serduk
главное чтобы не площадь трения была больше, а рабочая площадь тормозного цилиндра куда подаётся жидкость, т.к. только в этом случае увеличится прижимная сила колодки к дицку. Кстати это причина того что жопа на передних суппортах перетормаживает.
ЗЫ поэтому я не ставлю колодки увеличенной площади.
Boriskin
Serduk
так так, нинада врать
ты их не ставишь - потому что они дороже! hehe
Razrushitel
БонПари писал(а):

Димьян001
Сосед по гаражу вколхозил через переходники. Говорит лучше стало. Типа поверхность трения больше. Хз. Он человек слегка неадекватный hehe


Это он сам себе внушил скорее всего. Smile
Serduk
Boriskin писал(а):

ты их не ставишь - потому что они дороже!


Слушай. Единственный плюс бОльшей площади - это бОльший срок службы. Давление же на дицки будет одинаковое. А если не видно разницы, зачем платить больше? По мне без разницы 1000 или 2000 раз в 30 тык. Другое дело что за фигню нет смысла платить. грины есть и на вазы, есть на альфу. А ещё есть и другие колодки. АТЕ например. Я их уже 4 года ставлю и доволен тем как они тормозят, и как служат. Были проблемы с перегревом - поменял 13е невентили на 15е вентили. Всё. Проблема отпала. Тормозят аццки в любых условиях, и колодки за шысот. Конечно панты дороже денег. Можешь хоть от ферарри себе ставить. Я же ограничусь тем что качественно работает. supercool
Димьян001
Serduk писал(а):

Boriskin писал(а):

ты их не ставишь - потому что они дороже!


Слушай. Единственный плюс бОльшей площади - это бОльший срок службы. Давление же на дицки будет одинаковое. А если не видно разницы, зачем платить больше? По мне без разницы 1000 или 2000 раз в 30 тык. Другое дело что за фигню нет смысла платить. грины есть и на вазы, есть на альфу. А ещё есть и другие колодки. АТЕ например. Я их уже 4 года ставлю и доволен тем как они тормозят, и как служат. Были проблемы с перегревом - поменял 13е невентили на 15е вентили. Всё. Проблема отпала. Тормозят аццки в любых условиях, и колодки за шысот. Конечно панты дороже денег. Можешь хоть от ферарри себе ставить. Я же ограничусь тем что качественно работает. supercool

я думал о 15-х тормозах но это влечет за собой покупку 15-х дисков неужели нет суппортов более производительных чем родные?! cry
Kirill111
Димьян001
Есть, от Волги. Но у них есть минусы - вес и отсутствие нормальных колодок. supercool
Un-real
Serduk
площадь колодки еще влияет на ее склонность к перегреву

Димьян001
тазосуппорты на правильном рычаге, т.е. диаметре диска тормозного, способны сорвать в юз резину соотв. диаметра без проблем, т.е. если у тебя резина 185/65 R14 то тормозов от двенахи хватает вполне. Если резина 15-я - то ставишь 15-ю тормозную скобу и диск и наслаждаешься эффектом, только тут начинает ВУТа не хватать немного.
Димьян001
Un-real писал(а):

Serduk
площадь колодки еще влияет на ее склонность к перегреву

Димьян001
тазосуппорты на правильном рычаге, т.е. диаметре диска тормозного, способны сорвать в юз резину соотв. диаметра без проблем, т.е. если у тебя резина 185/65 R14 то тормозов от двенахи хватает вполне. Если резина 15-я - то ставишь 15-ю тормозную скобу и диск и наслаждаешься эффектом, только тут начинает ВУТа не хватать немного.

У меня приора говорят что у нее ВУТ более производительный чем на 10
Kirill111
Димьян001
Ну говорю же, хочешь - поставь..
Но не забывай о минусах - вес (а это между прочим неподрессоренная масса) и колодки гумно. Конечное тормозной усилие при том же усилии ноги будеть больше. Но тогда зад перестанет тормозить окончательно, он и щас не ахти как у тебя тормозит.

Поэтому мое ИМХО, если уже имеешь спереди нормальные двенадцатые тормоза и хороший ВУТ (а он на приоре хороший), то займись лучше задом. А на перед купи хорошие колодки просто. supercool
Санёг
А чё прому некто непропиарил ? ROFL
там суммарная площадь 4х поршней всяко больше одного тазового, выбор колодок есть, ценник для 14 ещё боле мене Good
mofo
Димьян001 писал(а):

Кто нибудь ставил волговские суппорта на передний привод через переходник на 14 тормоза мне предложили не знаю брать или нет?Поделитесь впечатлениями!



их есть смысл ставить на 15" ито спорный, потому что скоба она и в африке скоба, как тут уже писали вполне подойдут двенашечные скобы.
Димьян001
alex83i писал(а):

А чё прому некто непропиарил ? ROFL
там суммарная площадь 4х поршней всяко больше одного тазового, выбор колодок есть, ценник для 14 ещё боле мене Good

и на сколько денег они зависнут?и где купить?
Санёг
Димьян001 писал(а):

alex83i писал(а):

А чё прому некто непропиарил ? ROFL
там суммарная площадь 4х поршней всяко больше одного тазового, выбор колодок есть, ценник для 14 ещё боле мене Good

и на сколько денег они зависнут?и где купить?

http://proma-wheels.ru/docs/price_brake.doc
Kirill111
Колодки ТИИР за 1500 hehe
Санёг
Kirill111 писал(а):

Колодки ТИИР за 1500 hehe

предложи альтернативу gpn
Kirill111
alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

Колодки ТИИР за 1500 hehe

предложи альтернативу gpn

Понятно что альтернативы нет, но продавать гумно за 1500 при закупочной цене рублей 150 это как бы свинство. hehe
Санёг
Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

Колодки ТИИР за 1500 hehe

предложи альтернативу gpn

Понятно что альтернативы нет, но продавать гумно за 1500 при закупочной цене рублей 150 это как бы свинство. hehe

речь не про тазо суппорт Wink а при крайне малых объёмах производства ценник вполне адекват
Kirill111
alex83i
Думаешь ТИИРу большая разница делать колодку на ТАЗ или на Мерседес? Технология та же, говноматериалы те же, тока болванка другая. Я конечно ХЗ, но думаю что и стоимость конечная та же один в один. Если тока в ТИИРе тоже не дураки сидят, и зная об отсутствии альтернативы тоже цены задрали.. Но думаю что в этих 1500 как минимум 1000 - нажива Промы. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы