Страница 10 из 13
Johann Halter
avtoBAN писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

нынешней средней зп в 30к аналогом авто за 1 500 000. таккая вот загогулина: новая шоха или новый бумер трешка на фарше.


А в Германий, времён СССР, выпускали "БМВ "трёшки" в полном фарше"

Извиняюсь, к сожалению слабоват в модельном ряде БМВ, тем более 70-80 х годов



у меня как раз е30 кузов 87 года, модель 83 года. до нее был е21 -78 год. по сравнению с классикой это даже щас самолет. а уж тогда был вообще...
Johann Halter
Цитата:

и я откровенно не поменяю 15 летний попель кадет на 15 летнюю 08....жить знаете ли хочеться...

юзал ито и другое. правда 08 мало.. опель куда лучше и удобнее, даже с приваренной мордой. 08 - шарабан..

Цитата:

многие из них мягко гря тож с надутыми ценами...но вы как потребители....просто этого не замечаете и шпинаете несчастные вазы....

ну ну.. я тоже считаю бредом платить за авео 350к.. ибо шняга...
Johann Halter
Цитата:

Был такой сосед по даче - бармен, каждый год покупал новый жигуль, а через год продавал с наваром. Именно от этого социализм умер.

социализм умер от того что уронили цены на нефть, а народ цука хотел жить, а горбатый хотел жить хорошо и слил страну.. а не от того чтоктото лишний жыгуль купил... vfac
sviridov
Otto Frija
Цитата:

у в меня, например, дофига ресурсов вложила родня. Потом друзья оч-чень сильно и много помогали. Но я точно знаю, что без этих двух стартовых ускорителей было бы мне сильно хреново. И не у всех столько живой и адекватной родни, не у всех столько друзей с такими ресурсами и психологией.

все так, не спорю
но разговор-то же ведь совсем не об этом
из постов цитированного товарища отчетливо просматривается психология, как верно заметил Гайвер, Шарикова: отнять и поделить; перенесение ответственности за свою судьбу (и своей семьи, я так понимаю) с себя на окружающих, обобщенно называемых "жирующими буржуями"
если бы я обнаружил в себе такое отношение к жизни, я бы, пожалуй, обратился к профильному врачу
вот это я и хотел сказать, только и всего
пы.сы. но я все-таки, по ряду признаков, склонен считать, что это только стеб, этакое инет-амплуа обиженного жизнью люмпен-пролетария для развлечения...
Skiff
*Kostik*

Цитата:

П.С. Девушка просит поездить с ней на ее Гольф 2 по Москве поучиться, а я боюсь.



Ну и зря Smile
Мне гольф 2 отслужил 3 года верой и правдой. А тут еще и девушка...
dezruptor
Хлеб-вода, а тем не менее интернет есть lol1
Роман-НН
Дмитрий_053 писал(а):

Ну, я не буду говорить что при нашей жизни уж лучше сразу погибнуть, чем оставшуюся жизнь мучаться инвалидом, да? Не буду говорить что если в легковушку летит камаз на всей скорости без тормозов, то никакая подушка, никакие абс и прочее не спасут и т.д. и т.п.


Это уже "теория вероятности", но мы обязаны снизить риски, не так ли?
Дмитрий_053 писал(а):

Психология... Если так трепетать по поводу безопасности, может действительно лучше пешком ходить?


Я вам честно скажу - сейчас я бы так и ходил наверное, не имея денег на относительно безопасный авто. Или бы ездил только по городу, где опасность летального исхода при ДТП значительно ниже, чем на трассе.
Это только мое мнение и другим я его не навязываю.
Дмитрий_053 писал(а):

Не нравится - не бери.


Дмитрий_053 писал(а):

А вот чё-то я не согласен, что мне "не хватает на более-менее безопасный авто", может лучше, со мной поделятся те кому хватает? Не я мало зарабатываю, а у меня много отбирают, и я даже догадываюсь кто...


Откуда столько пролетарской ненависти? Уж точно не моя вина в том, что у вас там много отбирают. Мои доходы сейчас тоже сильно сократились и боюсь, что сократятся еще....
Дмитрий_053 писал(а):

И тут появляются лобисты (от слова лоб - дубовый), лоббирующие интересы капиталистов и начинают объяснять нам, что нам надо покупать Логан за 315 тыр, а дешевле машин просто не должно быть, либо ходите пешком.


Ты меня тут не перевирай! эТО мое МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ НИКОМУ! В отличии от тебя, пиарящего ужасные ведра на колесах! Самые дешевые видишь ли! И что? Ока была еще дешевле? А может возобновим в угоду таким как ты выпуск "инвалидок"? Вообще дешево будет! Wink
Роман-НН
KGI писал(а):

Ну и что с того. Люди во всем мире сто лет ездили (и ездют в большинстве своем) на машинах с никакой безопасностью. Безопасность это такое же потребительское качество как напрмер комфорт , динамика , вместительность и тд.


KGI писал(а):

Так что не надо делать из безопастности фетиш.


Фетиш делать конечно не надо, ноя и не делаю, иначе бы до усера копил на Вольво, например. Но вы-то хоть сводки смотрите иногда. Я каждый вечер смотрю сводки ДТП в нашем городе и сплошь и рядом: "Иномарка столкнулась с а/м "ВАЗ", в "ВАЗе 2 трупа", в иномарке все целы." И так каждый день. Потому-то и считаю, что ЭКОНОМИТЬ на безопасности как-то глуповато, хотя это вполне и по-русски (вон как кЕтайцев хватал народ по-дешевке).
dezruptor писал(а):

Хлеб-вода, а тем не менее интернет есть


интересное замечание Good
dmitr033
Роман-НН писал(а):

И так каждый день.


Ссылки в студию. В Питере ничего подобного нет.
Роман-НН
dmitr033 писал(а):

Ссылки в студию. В Питере ничего подобного нет.


Ну накуй ссылки? Неужто в Питере нет местной передачи, где освещаются события дня в городе и области?
Но раз так просишь, то вот пожалуйста:
http://www.volga-tv.ru/posleslovie/90/view18645.html
Цитата:
Трагедия в Володарском районе Нижегородской области. В районе поселка Решетиха столкнулись 4 автомобиля. В результате ДТП 2 человека погибли и 5 человек пострадали.

Узкая дорога, выпавший снег и излишняя уверенность в собственных силах водителя иномарки. Именно эти обстоятельства, по единодушному мнению очевидцев и участников аварии, и стали косвенными причинами трагедии, разыгравшейся у поселка Решетиха в Володарском районе Нижегородской области. По не установленным пока причинам, водитель внедорожника, двигавшийся в сторону Дзержинска, на скорости вылетел на полосу встречного движения, а уже в следующую секунду последовал мощный удар. Противоположным курсом в то же самое время ехала целая вереница автомобилей. Первой в потоке шла «Лада» 15-ой модели. Именно отечественный легковой автомобиль и принял на себя первый и самый страшный удар. В результате столкновения 35-летний автовладелец и его 30-летняя супруга погибли на месте.
Так же участниками этой страшной аварии стали «ВАЗ 2107» и «Митцубиси». Всего в ДТП пострадали 5 человек. Самые серьезные опасения вызывала девушка - пассажир «ВАЗ 2107». Она находилась на 7-ом месяце беременности. С места происшествия пострадавшую отправили в роддом. Жизнь водителя злополучного внедорожника спасли подушки безопасности. В тяжелом состоянии мужчину отправили в больницу. В результате аварии на этом участке дороги образовался затор, ликвидировать его удалось лишь по истечении трех часов с момента столкновения. Когда станут известны все обстоятельства этого страшного по своим последствиям происшествия, сотрудники милиции смогут точно и однозначно назвать имя виновного. У погибших остался 9-летний сын.

Конец цитаты.
Это показывали по местному ТВ вчера вечером. К слову "внедорожником" придурки-телевизионщики назвали Тойоту РАВ 4, за рулем которой, безусловно сидел му%ак!
dmitr033
Сегодня на Фонтанке.ру
03.02.2009 08:50 Серьезная авария ... иномарка влетела в фуру. Пострадал один человек — пассажирка иномарки. Причем, видимо, травмировала ее раскрывшаяся подушка безопасности.
Skiff
dmitr033 писал(а):

Сегодня на Фонтанке.ру
03.02.2009 08:50 Серьезная авария ... иномарка влетела в фуру. Пострадал один человек — пассажирка иномарки. Причем, видимо, травмировала ее раскрывшаяся подушка безопасности.



Дык фигли, пристегиваться надо. Пусть скажет спасибо что руки не оторвало!
Пристегнутый пассажир не врезается в открывающуюся подушку, он вмазывается уже в спускающуюся...
Роман-НН
Skiff писал(а):

Дык фигли, пристегиваться надо.


+1
El Dron
almaznic писал(а):

разбирал много недоино....многие из них мягко гря тож с надутыми ценами...но вы как потребители....просто этого не замечаете и шпинаете несчастные вазы....


Так никто вроде и не спорит, что у нас практически на ВСЕ авто цены в РФ завышены, госство дерет всех автолюбителей, как сидоровых коз, в хвост и гриву, подводя под это такие идеи, как- заботу о безопасности, экологии, многострадальном "отечественном производителе", etc.
dmitr033
Роман-НН писал(а):

внедорожника, ... вылетел на полосу встречного движения, ... Первой в потоке шла «Лада»


Давай проведем краш-тест - УАЗ против Гетца - никаких шансов у Гетца не будет и подушки не помогут. В данной аварии виноват внедорожник - это реально аварийные и опасные на дорогах машины - их нужно убрать с дорог общего назначения и количество трупов на дорогах точно снизится.
В этом же сообщении еще одна авария - 2 иномарки. Итого общее число 4 иномарки, одна 15 (2 трупа) и 1 классика. Причем в обоих авариях виноваты иномарки. А трупы образовались в 15-ке. Классика при каких делах?
AuCT
Вот прикопались к классике... Да, она небезопасная, но об этом должен задумываться водитель оной, а не другие. И уверен, что задумывается, но ведь он на ней ездит не потому, что считает ее лучшей машиной в мире, а потому что денег только на нее хватило. Был бы вариант взять фокуса или короллу, я уверен, классиковод бы взял. А ходить пешком или не ходить - решать каждому самостоятельно, у кого-то работа связана с перемещениями, у кого-то быт и семейные обстоятельства. И кто сказал, что пешком безопаснее?
Роман-НН
dmitr033 писал(а):

Давай проведем краш-тест - УАЗ против Гетца - никаких шансов у Гетца не будет и подушки не помогут. В данной аварии виноват внедорожник - это реально аварийные и опасные на дорогах машины - их нужно убрать с дорог общего назначения и количество трупов на дорогах точно снизится.


А читаем внимательно?
Роман-НН писал(а):

К слову "внедорожником" придурки-телевизионщики назвали Тойоту РАВ 4


Ну просто невъ%бенный "ВНЕДОРОЖНИК"! Smile
dmitr033 писал(а):

А трупы образовались в 15-ке. Классика при каких делах?


Если бы на месте 15-ки была класика, то от людей бы возможно вообще ничего не осталось...
Johann Halter
при мне мерс е500 124 кузов протаранил 2106 в водительскую дверь. (со двора выезжал шоха) классику прост пополам разорвало, мотор улетел метров за 100... несчастному парню оторвало ступню... в мерсе сидело 4 чела, ктото вывихнул руку...
Роман-НН
Unforgiven
Unforgiven писал(а):

Вот прикопались к классике... Да, она небезопасная, но об этом должен задумываться водитель оной, а не другие.


Как тебе сказать... А как же тормоза, управление и проч.? Это, конечно ньюансы и мелочь, но на обледенелой горке во дворе торчит именно классика, мешая проехать другим. На кой куй ее водила поперся во двор, видя такое непреодолимое для его авто препятствие?
Я не против классики в принципе и понимаю, что ездить охота всем, но может быть давайте стиль вождения и прочее как-то сопоставлять с возможностями своего авто? Если в поле размытая дорога, то я, например, на Фокусе туда не сунусь, ибо, застряв, помешаю другим людям на внедорожниках и УАЗах. Или вот еще - когда у меня была 12-ка, то я прекрасно знал, что тормоза там не айс и дистанцию старался держать до впередиидущего солидную. Потому, дышащая в ж.. классика и прочие ВАЗы мне не приятны вдвойне, ибо оттормозится так же как у меня у них не получится 100%. Вот об этом и речь - думать нужно о возможностях своего авто и ездить соответствующе...
AuCT
Роман-НН писал(а):

думать нужно о возможностях своего авто и ездить соответствующе


С этим согласен на 100%
Eddard Stark
Роман-НН
Ну насчет оттормаживания - ну не за 100% говори. У некоторых переделанные тормоза стоят и тормозят не хуже.
Johann Halter
Цитата:

У некоторых переделанные тормоза стоят и тормозят не хуже.

у 0.01% переделанные тормоза стоят?
Роман-НН
Eddard Stark писал(а):

Ну насчет оттормаживания - ну не за 100% говори. У некоторых переделанные тормоза стоят и тормозят не хуже.


Хорошо, пусть будет 99,8%! Легче стало? Smile
Duche
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у 0.01% переделанные тормоза стоят?


Не, у 0,005 Good ROFL
Eddard Stark
Роман-НН
Справедливость торжествует! sppt
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы