Страница 1 из 1
Токсик
Эх флешка у меня была ... приятная такая, металическая, на 16 Гб ...
И вот какие то диверсанты, записали на неё что-то такое, после чего комп её перестал воспринимать. Ну он её видит, тока при попытке открыть её, пишет "Вставьте диск ..." Форматирование тот же результат дает ...
Подскажите люди добрые, можно ли вылечить её ? Или пора героические похороны устраивать?
133
Токсик писал(а):

Эх флешка у меня была ... приятная такая, металическая, на 16 Гб ...
И вот какие то диверсанты, записали на неё что-то такое, после чего комп её перестал воспринимать. Ну он её видит, тока при попытке открыть её, пишет "Вставьте диск ..." Форматирование тот же результат дает ...
Подскажите люди добрые, можно ли вылечить её ? Или пора героические похороны устраивать?


один в один ситуация,ничего на неё не сохраняется,попрробовал форматну-пишет низзя....а началось что по работе попросили файл заархивированный перекинуть на пару компов...на одном из них на флэшку что-то закачиваться начало(вирус штоле)...через отключить диск не хотела отключаться..писАла:подождите-флэха занята...минут 10 прошло-один фик,пришлось так выдернуть с компа...после этого началось....хотел новую сегодня заказать...теперь подожду ответов supercool
AuCT
Токсик писал(а):

приятная такая, металическая, на 16 Гб


Corsair Flash Survivor?
Токсик
Unforgiven
Трансенд
DvigOK
Попробуй отформатировать через эту программу http://soft.softodrom.ru/ap/p279.shtml
Duche
Нихрена страшного с ней не случилось. Проверить на ошибки и форматнуть.
_Remus_
А у меня МР3 плеер не хочет принимать никаие файлы, выдает ошибку данных CRC. И все. Форматировать начинаю, он выдает что не удалось завершить форматирование.
Токсик
Duche писал(а):

Проверить на ошибки и форматнуть.


Невыходит. Пишет всегда одно и то же "Вставтье диск ..."
Skiff
Токсик писал(а):

Эх флешка у меня была ... приятная такая, металическая, на 16 Гб ...
И вот какие то диверсанты, записали на неё что-то такое, после чего комп её перестал воспринимать. Ну он её видит, тока при попытке открыть её, пишет "Вставьте диск ..." Форматирование тот же результат дает ...
Подскажите люди добрые, можно ли вылечить её ? Или пора героические похороны устраивать?



Это вирус какой то странный. У меня такая же тема была. Только заражена не флешка, а сам комп. А флешка только переносит его. Втыкаеш в любой другой комп = комп заражен.

Вирус отлавливается антивирусами, но только неуспевает его блокировать. Пробовал и двэб и касперсокого и нод и всякие панды фиганды напару с авастами. Вирус ловится, пишет мол удалить? Удаляеш, а он все равно уже пошел...

Вечером встречусь с челом, который смог остановить это в нашем офисе, он утилитку какую то притаранил...С её помощью вылечились.
Токсик
DvigOK
Не фыходит ... программа просто не видет её ...
Duche
Skiff писал(а):

Вечером встречусь с челом, который смог остановить это в нашем офисе, он утилитку какую то притаранил...С её помощью вылечились.


Есть такие проги. Я AVZ юзаю. Перед употреблением мануал читать обязательно.
DvigOK
Попробуй вот это
http://www.flashboot.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=87&pagenum=1
Установка:
1) Извлекаем из архива
2) Запускаем файл AlcorMP.exe
3) Вставляем флешку
4) В открывшемся окне клацаем на кнопку Start(A)
Ждём ... и вуаля
Да,еще вот че пишут про прогу



Утилита AlcorMP (080424) AU698X - помогла вернуть к жизни Transcend 16 и 4 Гб (но почемуто только после второго запуска на каждой флэшке, после первой показывало объем в свойствах около 10 % от полного объема). Но после второго запуска все ОК, информация вся потерялась
Токсик
DvigOK
СПАСИБО ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заработала оказия !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
rlzz rlzz rlzz rlzz rlzz rlzz rlzz rlzz
DvigOK
Да незачто!!! Drinks or Beer
Токсик
DvigOK
За 15.6 Гб рабочих !!! Smile Smile Smile
133
DvigOK
у меня только сетап в окне..что делать?
Токсик
133
флешку вставь, и дальше по инструкции
DvigOK писал(а):

1) Извлекаем из архива

2) Запускаем файл AlcorMP.exe

3) Вставляем флешку

4) В открывшемся окне клацаем на кнопку Start(A)

Ждём ... и вуаля

133
Токсик
так и делаю,вот только сетап кнопка,а старт-кнопка неактивна...делаю всё по почерёдно...правда когда скачивал(2раза!!!!!!!) ошибка о битом файле вылазит.... Pardon
Токсик
133
У меня сразу синее это окнище появилось, и тоже тока про сетап мысль выдавалась. Но как тока флешку втыкаеш, стразу появляется надпись в окне этом, и кнопка Старт А
133
Токсик писал(а):

У меня сразу синее это окнище появилось, и тоже тока про сетап мысль выдавалась. Но как тока флешку втыкаеш, стразу появляется надпись в окне этом, и кнопка Старт А


втыкаю-не видит флэшку,проверяю через МОЙ КОМПЬЮТЕР-есть она,окрываю-открывается,но на каждое движение вылазит табличка:В устройстве нет диска.Вставите диск в устройство/девайс/харддиск/DR11
Токсик
133
Мою сразу определил .....
Прям и не знаю че посоветовать ...
133
DvigOK
РЕСПЕКТ ОГРОМНЫЙ ЗА САЙТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! gpn gpn Drinks or Beer Drinks or Beer Полазил по форуму-нашёл что нужно и ВЫЛЕЧИЛ ФЛЭШКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сканировал флэху,узнал какой контроллер стоит и нашёл прогу под неё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 gpn gpn gpn gpn gpn Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы