Страница 11 из 13
Eddard Stark
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

У некоторых переделанные тормоза стоят и тормозят не хуже.

у 0.01% переделанные тормоза стоят?



У мя, как бы так сказать, вот стоят
Johann Halter
купил мой знакомый новый лексус IS F. они тока вышли, их даже в росии небыло еще. из амерки притащил.. 100 000 долларов стоит... аццко валит..

так вот ехал за ним сракер на самаре, ехал ехал.. друг притормозил - самарко ему в жопу и вьехала.. тк у лексуса диски тормозные размером с самарье колесо, да и мокренько на дороге было... приехал гаец и начал орать на водителя самарки - ты пля не мог чтоли за таким же ведром ехать?? кули лексу в жопу впираешся???? Smile))

бампер они искали месяц на нее, нету таких...Smile

ЗЫ через неделю в Z4 его жены аналогичный олень вьезжает...
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver
Вывод: Лексус и ему подобные авто в Росии ОПАСНЫ для большинства участников дорожного движения, ибо имеют гораздо более эффективные тормозные механизмы! hehe
Eddard Stark
Иван_aka_Gaiver
А я оттормаживался со 174 за Туарехом. Путем.
А вот на 4runner-е с большой скорости оттормаживался и было довольно стремно. АБС застрекотало - пришлось просто вставать на педали!
Но ваще я на любых машинках держу расстояние.

Последний раз редактировалось: Eddard Stark (03 Февраля 2009 12:21), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Eddard Stark писал(а):

Но ваще я на любых машинках держу расстояние.


+1 Поскольку скорость реакции у разных людей тоже никто не отменял.
Олежек
читал я ваши споры, тут и тоже захотелось поучавствовать уж простите что влазию, мне просто не то что бы обидно за то что меня чуть ли не с сталкивают с моего авто, типа не заработал на авто лучше классики, ходи пешком... ROFL

в принципе я многих потдерживаю, Роман-НН правильно говорит
Роман-НН писал(а):

но может быть давайте стиль вождения и прочее как-то сопоставлять с возможностями своего авто


я по себе могу сказать что скорость в городе соблюдаю везде в 90 процентов случаев, и дистанцию держу соответсвенно свой машине..
все дело не в самой классике (был как то на разборке авто, так битых новых ино, не меньше чем классик девяток и тому подобных, где же их чудо тормоза???), а в полной самоуверенности, в своих авто и в своих умениях!!! хотя на самом деле это далеко не так, я езжу на классике давно, я её не защищаю, это действитльено устаревший авто, но я не хочу покупать Б/У авто по паре причин одна из них это откровенные наёбки при покупке, тобиш битая/утопленная/гнилая выдается все это за отличное авто, по цене мягко говоря завышенноё, я бы купил б/у ино которая бы была у меня на виду, тобиш я бы знал как его экплуатируют, обслуживают...

а на счет аварий с участием классик и летальных исходах в классиках, опять таки бывают что действитльно и водятлы классики виноваты, но бывает и наоборот, все далеко не однозначно!!!
Johann Halter
меня подбешивало что многи е классиководы откровенно тупят, и вяло едут... когда сам сел в жигу - понял почему.. Smile
Олежек
Иван_aka_Gaiver писал(а):

меня подбешивало что многи е классиководы откровенно тупят, и вяло едут... когда сам сел в жигу - понял почему..



я понял в чем весь сыр бор, действительно просто многих классиководы раздражают...

Иван_aka_Gaiver писал(а):

меня подбешивало что многи е классиководы откровенно тупят,

Johann Halter
Цитата:

я понял в чем весь сыр бор, действительно просто многих классиководы раздражают...

разжражают не самим фактом своего существования а обьективными тормозами на дороге. если ОНО не едет, и в поворотах требует почти полной остановки ибо иначе перевернется - раздражает. а так пох..
komatoz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

меня подбешивало что многи е классиководы откровенно тупят, и вяло едут... когда сам сел в жигу - понял почему..


Я как бывший классиковод со стажем Smile никогда не злюсь на представителей классического семейства на дороге ибо знаю что такое тормоза без вакуумного усилителя (считай нет тормозов), подслеповатый свет, тяжелый руль, фиговая управляемость, ну и овощной двигатель.
Я просто стараюсь либо обогнать быстренько либо пропустить (если сракер попадается). Ну и в зеркало всегда поглядываю при торможении.
И вообще считаю в воспитательных целях каждого обучать вождению на копейке. Чтобы потом на дороге не злились на нивчем не повинных водителей классикоавтопрома Smile.

P/S/ Пожалуй меня только впечатлил головной свеш шохи - весьма приятный.
P/P/S раньше когда ездил на классике считал самоубийцами водителей которые в дожь больше 70 км/ч едут. Smile
Johann Halter
Цитата:

Пожалуй меня только впечатлил головной свеш шохи - весьма приятный.

печка хорошая...

ЗЫ учился на 2101 белого цвета. потом ездил на тойоте виста ПР 86 года с акпп... после копейки - рактивный самоль..
dmitr033
Иван_aka_Gaiver писал(а):

меня подбешивало что многи е классиководы откровенно тупят, и вяло едут


Когда тошнит дедушка на шахе - можно понять, а вот когда тошнят на приличных машинах, а хуже того откровенно жалеют свою подвеску, не жалея потерянного времени всех стоящих в пробке, вот это реально напрягает. Думается, что в Москве классика на дорогах встречается еще реже, чем в Питере, у нас иномарок существенно больше половины потока, а классика встречается примерно также как и зубилы, правда когда температура опускается ниже -20, в этом году аж 2 раза такое было, наше марок на дороге вдруг становится больше. А несколько лет назад когда было -30 (несколько дней подряд) так на дорогах стало пусто, и наших марок было явное большинство.
Johann Halter
Цитата:

в этом году аж 2 раза такое было, наше марок на дороге вдруг становится больше

хз. у меня нормально заводится до -30... зависит не от производителя а от состояния авто.
Олежек
я только одного не понимаю, если все ездят на мощных управляемых седанах/хетчбеках которые быстрее/тише/управляемее классик, им ни чего не стоит просто обогнать любого классиковода без учащения сердцебиения, и поехать дальше как он может или хочет, и не задирать классиковода, тем самым просто проявив уважение, и все будут счастливы Drinks or Beer почему у нас нет элементарного уважения??!!?! к друг другу, "а едиш ты на классике аааа блять было, надо тебя еще и мордой в говно ткнуть я тут могу бытрее ехать/тормозить, а ты мешаешся"...
AuCT
dmitr033 писал(а):

Когда тошнит дедушка на шахе - можно понять, а вот когда тошнят на приличных машинах


Ох как меня достали такие водятлы. Я конечно понимаю, что ему на каком-нибудь лексусе или бумере в кайф неспешно по городу прокатиться, презрительно поглядывая на всех через затонированные стекла, ну так и **здуй на полигон какой-нибудь или по автостоянке круги наворачивай. Дорога для передвижения, сел за руль - будь добр ехать, а не тошнить 30 км/ч. К автофетишистам это тоже относится.
dmitr033
Иван_aka_Gaiver писал(а):

зависит не от производителя а от состояния авто


-1 Зависит от того насколько надо ехать. Оно может и заведется, а зачем машину мучить? Когда я на УАЗе еду в лес, я заезжаю глубже чем иновнедорожники, но не потому, что буханка круче (я вообще задним приводом обхожусь, как правило), а просто мне не жалко поцарапать (продираясь между деревьями), цепануть дном (в колее от Урала) и так далее. На новом Геленвагене было бы жалко.
Олежек
Unforgiven писал(а):

Ох как меня достали такие водятлы.



вот вот, всех все раздражают!!! обгони и едь дальше!!!
AuCT
Олежек писал(а):

обгони и едь дальше!!!


Когда есть возможность - так и делаю, зачастую возможности нет.
Олежек
я вас уверяю прийдет время и многие начнут тошнить, так почему бы просто не понять этого человека....
Johann Halter
Цитата:

им ни чего не стоит просто обогнать любого классиковода без учащения сердцебиения, и поехать дальше как он может или хочет, и не задирать классиковода, тем самым просто проявив уважение, и все будут счастливы

на однополосной дороге с двумя сплошными обогнать както проблематично. еще цуко бесят тупящие на светофоре... пляяяяя. нажмите на газ..... зажегся зеленый - все синхронно стартанули и уехали... так нееееееееееет.. экономисты хреновы...

Цитата:

Оно может и заведется, а зачем машину мучить?

ты ей сказки на ночь не рассказываешь случайно? этож амшина - она дл яотго чтоб ездить, а не для того чтоб дрочить на нее... на улице мороз - попистофал на автобус чтоб машинку не мучить - клиника...

Цитата:

На новом Геленвагене было бы жалко.

это только так кажется. еслиб ты зарабатывал боьше денег раз в 100 то не парился бы царапками на гелике. Smile каско к тому же есть - покрасят.

Цитата:

Ох как меня достали такие водятлы. Я конечно понимаю, что ему на каком-нибудь лексусе или бумере в кайф неспешно по городу прокатиться, презрительно поглядывая на всех через затонированные стекла, ну так и **здуй на полигон какой-нибудь или по автостоянке круги наворачивай. Дорога для передвижения, сел за руль - будь добр ехать, а не тошнить 30 км/ч. К автофетишистам это тоже относится.

согласен.
dmitr033
Олежек писал(а):

обгони и едь дальше


А как его обгонишь? Конкретно, перекресток Витебский - Благодатная, по Благодатной - трамвайные рельсы, кстати вполне нормальные - можно ехать скорость не снижая. Ладно перегруженная фура боится за колеса и едет 20, но каждая 3-я иномарка ползет 5 км/ч, не объехать их никак, все три полосы заняты, изредка удается выстрелить по правой полосе, если кто-то повернет направо. И таких мест по городу полно, и везде пробки, где больше, где меньше.
Johann Halter
Цитата:

ты ей сказки на ночь не рассказываешь случайно? этож амшина - она дл яотго чтоб ездить, а не для того чтоб дрочить на нее... на улице мороз - попистофал на автобус чтоб машинку не мучить - клиника...

завел с автозапуска - прогрелась, вышел, сел в теплое и уехал.. что с ней будет то?
Олежек
dmitr033 писал(а):

А как его обгонишь?



парни я согласен что бывают такие ситуации в которых ни как не обогнать, но это не повод что бы люто друг друг не навидеть!!! было бы разрешение на оружие я уверен что вы бы друг друга (образно говоря) растреляли!!! lol1 собственно так уже за частую происходит!!
dmitr033
Иван_aka_Gaiver писал(а):

завел с автозапуска - прогрелась, вышел, сел в теплое и уехал.. что с ней будет то?


На прошлой неделе в субботу было -20, половина машин осталось под снегом (в моем дворе всего их там около 50, из них 4 классики). Не знаю почему они воздержались от поездки, но факт налицо, в мороз половина машин во дворе даже не пробуют заводится. У меня вариантов нет - в бассейн и в секции детей в мороз возить нужней, чем когда тепло, поэтому у меня день пешехода - понедельник (у детей нет никаких занятий), ну если дождя нет.
Johann Halter
Цитата:

было бы разрешение на оружие

у меня есть Smile))
стрелять нет желания, но бампером толкнуть - есть. причем видно что перед ним 50 метров пустоты.. надо просто вынуть буй из жопы и нажать на газ.

Цитата:

Не знаю почему они воздержались от поездки, но факт налицо, в мороз половина машин во дворе даже не пробуют заводится.

у меня во дворе 30% машин просто стоят - места занимают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы