Страница 7 из 7
korteek
wraithik писал(а):



korteek
Про Калину 1.6 16кл
- нет АБС - ИМХО БАЛЬШОЙ МИНУС

Вышла она позже чем я купил приору.



минус.
полностью согласен.

Цитата:


06.12.08
"Будет ли когда-либо Kalina Sport 1,6 комплектоваться АБС и 2-мя подушками безопасности? Ждать или не ждать?"


08.12.08
"Добрый день, Сарайкин Андрей! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. В виду оснащения автомобилей LADA KALINA SPORT 1,6 спортивной жесткой подвеской и во избежание ложного срабатывания, автомобили данного исполнения не укомплектовываются подушками безопасности. Так же не укомплектовываются такие автомобили АБС учитывая, что основные потребители данной комплектации предпочитают экстремальный стиль вождения. "



ну тут как грится без комментариев.
я сначала решил что это как обычно сайт глючит.
но ответ всё пояснил.
korteek
dezruptor писал(а):

korteek
1.6 16 где? Нету.

wraithik писал(а):


korteek
Про Калину 1.6 16кл
- нет АБС - ИМХО БАЛЬШОЙ МИНУС


Это не минус! Это вопрос "комфортности". Как и длинная рейка hehe



Чего нету?
http://www.lkforum.ru/member.php?u=16137
вот человек купил.

отсутствие возможности поставить абс это косяк.
Я не защищаю ваз (ты конечно себе нафантазировал это), я просто пытаюсь понять почему его покупают.

как и товарищ wraithik вот.
купил, и при этом говорит что могли бы руль покороче, и т.п. и т.д. к чему вот это? don't undertstand...


кстати вот и еще один в рядах ВАЗа...
объясни хоть вменяемо - почему купил? Smile почему не форд трехлетку?
wraithik
korteek
А потом возгникает вопрос почему ВАЗ недолюбливают. Да потому что сделать до конца не могут. Все прям гонщики. Летать по треку будут.
Сделали они просто прыткую калину для дорого общего пользования, и поставили бы туда АБС, но нет, мы пойдем своим путем Sad
korteek писал(а):

купил, и при этом говорит что могли бы руль покороче, и т.п. и т.д. к чему вот это? don't undertstand...


Очень просто.
Хотел новую.
Что я мог взять за 340тр?
Ну так чтобы климат, две подушки, 4 стекла, электрозеркала, ПТФ, АБС.
Ничего. Акцент не устраивал тем, что:
- я в него не влажу из-за особенностей посадки, места там одинаково
- есть только кондей Sad
- слабые тормоза (я ношусь)

Вот и все. Я тоже на ВАЗ не молюсь. Будет больше денег, возьму что-нить посерьезнее. А пока на приоре. Что вышла калина спорт, это гут, я оттуда себе рейку воткнуть хочу.
korteek
Имхо 1.4 16кл. 90лошадей для калины очень недурно.
Я просто чуть не купил себе калину универсал летом, не подоспели тогда еще люксы с кондишном в нашу деревню (включая ростов).

У меня тоже бзик насчет новой есть. Типа все должно работать и т.п.

но вот когда читаешь что эур выключается сам, коробка тыщ к 20 приработается, рейка длинная и т.п. весь оптимизм куда то пропадает.

ЗЫ. кстати не купил, потому как посчитал сколько мне каско станет - и понял, что мне выгодно капиталку движку и подвески своей старушке сделать и еще на багажник на крышу останется.

ЗЫ2. я кстати малехо понял тех кто покупают ВАЗ. им не очень важен комфорт Smile т.е. он важен но вторичен.. когда я покупал аудюху - самое главное условие было иномарка. ни девятки/десятки ни классика. еще не разу не пожалел о покупке, хотя косяков хватило конечно. но комфорт перекрывает всё.
wraithik
korteek писал(а):

но комфорт перекрывает всё.


Я вот тут 30.11 разбил свою машину, а 21.12 уже ездил на ней. Машина дулась почти вся. Передней подвески не было. Сможешь за 20 дней свою 100-ку на колеса поставить?

Не все он перекрывает. Далеко не все Sad

А по поводу комфорта, скрипы есть даже в новой Мазде6. Это же около ляма.
Johann Halter
Цитата:

Сможешь за 20 дней свою 100-ку на колеса поставить?

за 20 дней можно ее из трех частей сварить и покрасить. это если не торопится особо...

Цитата:

А по поводу комфорта, скрипы есть даже в новой Мазде6. Это же около ляма.

мазда6 - шняга. причем цена около ляма ничего не меняет, материалы салона дешевые. пассат по все параметрам ее бьет.
dezruptor
korteek писал(а):


ЗЫ. кстати не купил, потому как посчитал сколько мне каско станет - и понял, что мне выгодно капиталку движку и подвески своей старушке сделать и еще на багажник на крышу останется.


А причем тут КАСКО? Заморочи с кредитом это совсем из другой оперы.
НИИРФ
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Сможешь за 20 дней свою 100-ку на колеса поставить?

за 20 дней можно ее из трех частей сварить и покрасить. это если не торопится особо...



Иван, это если владелец в теме, как ты.
А так он только неделю будет бегать, определяясь, где ему ее сделать смогут. А в некоторых городах и весях и вобще можно не найти.
Спорить, что с ВАЗами в этом плане проще, ИМХО, бесполезно.
Johann Halter
Цитата:

Спорить, что с ВАЗами в этом плане проще, ИМХО, бесполезно.

проще, я не спорю... их варить проще тк кривизна зазоров и панелей - прокатывает за заводскую.. особо не смотрят на это.Smile

Цитата:

А так он только неделю будет бегать, определяясь, где ему ее сделать смогут. А в некоторых городах и весях и вобще можно не найти.

в любом сервисе - вопрос цены... на 44 кузов купить кузовщину не проблема, как новую так и бу.

Цитата:

Иван, это если владелец в теме, как ты.

я лишь ответил на вопрос о том что за 20 дней 44 кузов нельзя сделать - можно.
korteek
wraithik писал(а):

korteek писал(а):

но комфорт перекрывает всё.


Я вот тут 30.11 разбил свою машину, а 21.12 уже ездил на ней. Машина дулась почти вся. Передней подвески не было. Сможешь за 20 дней свою 100-ку на колеса поставить?

Не все он перекрывает. Далеко не все Sad

А по поводу комфорта, скрипы есть даже в новой Мазде6. Это же около ляма.



эм. мне за 3 дня сделали капиталку мотора. без предварительных заказов деталей.
и за 2 дня сделали капиталку ходовой. аналогично. день везли детали с ростова, день делали.

по кузовщине хз. не попадал еще Smile думаю что на 100 проблем не должно быть Smile

но мысль я понял. в целом да, согласен. с запчастями на вазы попроще.
korteek
dezruptor писал(а):

korteek писал(а):


ЗЫ. кстати не купил, потому как посчитал сколько мне каско станет - и понял, что мне выгодно капиталку движку и подвески своей старушке сделать и еще на багажник на крышу останется.


А причем тут КАСКО? Заморочи с кредитом это совсем из другой оперы.



эээм.. я щас про противостояние - новый ваз vs бу ино.
новый ваз как бы на первый год желательно застраховать. мало ли что. всё таки новая машина.

я про каско я написал в случае для себя. т.е. опять же можно было купить поновее бу ино. свежих годов. универсал тоже какой нить.
Bom-rus
Divnich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Себе хочу датчик дождя и умный свет.

у меня было с завода - апсалютно ненужная поипень. и одно и другое.


Это ты зря датчик это очень полезная вещь работает на 5+ вчера у нас дождь был так что уже проверенно!
А вот конечно датчик света я думаю нужен не очень хотя почему бы и нет ко всему надо привыкнуть!


У меня обычно мнение совпадает с датчиками. Свет сам втыкается, когда в туннель въезжаешь, дождь тоже нормуль. Правда когда как сейчас снегогрязь, отключаю, ибо неэффективно.
komatoz
korteek писал(а):

Имхо 1.4 16кл. 90лошадей для калины очень недурно.


Газонокосилка.
ИМХО
StRy
за ТАЗ отдавать 340 тыщ, ну вы маньяки wwow ROFL
хотя, каждый дро..т как хочет.

не-е, сибирь и ДВ никада несданеться вазу, никогда... хотя у нас тож есть маньяки берущий ваз за эти деньги, и у них тож слоган - "только новье!" pst
komatoz
StRy
Скажи, а в ваших краях приоры и десятки в плане ломучести и ремонтопригодности как ?

намного хуже БУ японок ?

В расчет не берем комфорт и прочие прелести.
Johann Halter
прули в плане ломучести везде одинаковы. одинаковы неломучи.
StRy
В плане ломучести 10 более ломучая чем японец, ибо тож маньяком был в 2002 году было с новья 2111. серьезных поломок небыло, но мелкия всякие бяки вылазили, хотя сгоревшая проводка на 2111 - это помоему серьёзная а пробегу ей было тыщ 15 где-то. А всё думал гарантия мать её, чинить лехко, ну да чинить лехко тока часто.

а починить что ваз что яп одинаково, СТО у нас и тех и тех навалом. Вот в прошлую пятницу прикатил в местный магазин с СТО, обслуживают тока япов, отдал 9500 рублев (запчасти+стоимость услуг) и на силфике мне по кругу поменяли амморты, некоторые резинки заменили и провел в сервисе я 2 часа, на 10-ке тож самое будет стоит, но если не ДААЗы ставит а каябы например.

Просто выбор за 340 япов у нас ну просто дохрена и больше, и нету никакого смысла брать навый ВАЗ, да и привыкли большинство уже к комфорту. Вот соответственно за 340 никто и думать долго не будет кому отдать предпочтение.

Вот пытаюсь продать батиного фокуса-1 универсал, подходят сначало спрашивают дежурные вопросы (год, цена) а потом какая коробка, как тока узнают что МКПП то почемуто отходят тутже, зажрались млин Smile , хотя на МКПП тож нисяду ниразу Smile
Aleks27
komatoz писал(а):

Скажи, а в ваших краях приоры и десятки в плане ломучести и ремонтопригодности как ?
намного хуже БУ японок ?


Не для кого не секрек, что наши машины больше сыпяться, в основном по мелочи. Японки ходят почти без проблем, но если что отваливается, то по крупному.
Мой бывший шеф, балбес блин, наслушавших сказочников, летом купил Toyota Nadia помоему. Год в РФ. Ино же! Комфорт, пля.
Ему очень повезло, двиг заклинил на второй день.
Замена встала в 55 т.р. - контрактный двиг + работа.
Ну ниче, иномарка. Вдруг этот двиг побольше пройдет, тыс. 20 например. Smile
А отремонтировать у нас все можно, были б деньги.
korteek
Aleks27 писал(а):


Мой бывший шеф, балбес блин, наслушавших сказочников, летом купил Toyota Nadia помоему. Год в РФ. Ино же! Комфорт, пля.
Ему очень повезло, двиг заклинил на второй день.
Замена встала в 55 т.р. - контрактный двиг + работа.
Ну ниче, иномарка. Вдруг этот двиг побольше пройдет, тыс. 20 например. Smile
А отремонтировать у нас все можно, были б деньги.



справедливости ради.
ходили на рынок недавно
стоит калина. просит 190 штоли. 2007год. норма комплектация.
ну спрашиваем - как машина, как двиг. грит все нормально. двигатель поломался, но по гарантии поменяли Smile так что всё нормально Smile
но хоть поменяли Smile
ломаеца оно всё.
Johann Halter
Цитата:

Ему очень повезло, двиг заклинил на второй день.

лошара, про компрессометр наверное не знает...Smile ибо перед тем как заклинить мотор обычно олго подыхает с характерными признаками подыхания.. Smile
Killer Speed
Aleks27 писал(а):


Ему очень повезло, двиг заклинил на второй день.
Замена встала в 55 т.р. - контрактный двиг + работа.
Ну ниче, иномарка. Вдруг этот двиг побольше пройдет, тыс. 20 например. Smile
А отремонтировать у нас все можно, были б деньги.



Ну на приору новый двиг тоже полтос стоит, правда без работы. Но далеко не факт что он лучше контрактного ипонского и прослужит дольше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы