Страница 5 из 5
Шилов
Лежандр писал(а):

Прелесть советского строя была как раз в том, что даже накопив деньги, ты не мог просто пойти и купить машину, квартиру, холодильник, магнитофон и т. п. Их попросту не было в магазинах 63 .Квартиры выделяли госчиновники по одним им ведомым принципам, можно было 30 лет простоять в очереди и помереть не дожив ( на очередь ставили у кого меньше 7 кв. м на душу было). Машины - через работу по многолетней очереди не для всех или через комиссионку в 2-3 цены с боем.Бытовая техника и мебель -опять же запись, очереди, открытки, или через знакомых в торговле.Импортная одежда-обувь (да и советская поприличней)- тоже самое. Продукты повкусней - через работу в праздничных заказах.
А колбаса....за ней в Москву из соседних областей народ целыми электричками приезжал. Впрочем очереди за всеми продуктами были, ну может кроме хлеба.да картошки.Водка с 11 до 19, опять же часто с боем и скандалом. Пива почти не было, а летом так и совсем.



Да сейчас можно купить и 400 сортов колбасы (из которой большинство произведено походу по ТУ), и прочие дары моря, полей и ГМО Wink только у большой части населения на это тупо нет денег, тем более на квартиры/машины


Лежандр писал(а):

И на фоне всего этого - постоянная промывка мозгов насчет того, как мы замечательно живем, как хорошо в СССР под мудрым руководством партии и лично Генерального секретаря и плохо за бугром (кстати туда даже в турпоездку было очень мало шансов). Победные отчеты о великих достижениях, комсомольских стройках , патриотические песни по радио, сьезды КПСС по ТВ и пр.



все это мы видим в наши дни


взято у нас самое худшее из совка и самое худшее из капитализма и названо демократия
Johann Halter
в123вв писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо военным надо платить хорошо.


Как там - кто не кормит свою армию - кормит чужую? src



угу.. до чего дошло если сборище чурок проникли в ВЧ и шухера там навели..??? позорище а не армия..
Шилов
Acquirer писал(а):

По рассказам офицеров на военке, старлей получал около 300 р со всеми выплатами. Стоял на полном довольствии и полагалась бесплатная путевка в санаторий. Для сравнения: по моему у моей мамы с в.о. и всем чем можно был оклад в 140 р. Ещё пенсия бабушки в 70 р. Ну и алименты на меня-безотцовщину рублей 15-20 что ли. Мясо по блату через черный ход в магазе на Покровке, в обеденный перерыв, на дачу запас продуктов на неделю на себе, т.к. в местных магазах шаром покати. Но это конечно перестройка, конец 80-х. Однако мама 45 г.р. и в славный социализм не хочет ни за какие коврижки, думаю уж её трудно обвинить в том что она не насладилась продуктовым изобилием при вожде народов, и последующих сменах лысый-волосатый в эпоху развитого социализма..



батек рассказывал, что 5 лет пока учился жил в москве на стипендию 45-50 р. в месяц, + иногда из дома червончик подкидывали, и говорит нормально жил, обут одет, сыт. По социализму скучает.
antipinoman
Лежандр писал(а):

Сегодня праздник у детей
Ликует пионерия
Сегодня в гости к ним пришел
Лаврентий Палыч Берия....


Помню ещё в школе в классе пятом у нас один жидок махровый был, так он этот стишок процитировал перед училкой по географии (ярой коммунисткой)с каким то таким злобным сарказмом что я до сих пор этот случай помню, это ж офигеть, жидёнку как и мне было лет 12, но он уже тогда говорил: "русское быдло" и т.п.... , хаял постоянно всё русское, родителей походу наслушался..., как занавес открыли - они сначала на историческую ломанулись, а потом обратно 63 , видать некошерно им там показалось 63
а жидка этого ненавидел весь класс, прям цуко реально отвращение вызывал, не дружил с ним никто....
вот те и антисемитизЬм, жиды сами цуко его и разжигают с децких лет
Johann Halter
мой батя зарабатывал ок 3000 рублей в месяц. по социализму НЕ скучает совсем.. все по блату, "завмаг-завсклад-дифцит" (с)
по дикому блату, с ксивой, покупал мля постельное белье летом 80 года (оргкомитет олимпиады), и то продавщица продавать не хотела-только для иностранцев. привезли говорит плазму японскую - сони. так народ что попроще оберточную ткань серебристую разхватал - куртки пошить.. пиндец... Sad папуасы.
Johann Halter
Цитата:

Помню ещё в школе в классе пятом у нас один жидок махровый был, так он этот стишок процитировал перед училкой по географии (ярой коммунисткой)с каким то таким злобным сарказмом что я до сих пор этот случай помню, это ж офигеть, жидёнку как и мне было лет 12, но он уже тогда говорил: "русское быдло" и т.п.... , хаял постоянно всё русское, родителей походу наслушался..., как занавес открыли - они сначала на историческую ломанулись, а потом обратно , видать некошерно им там показалось
а жидка этого ненавидел весь класс, прям цуко реально отвращение вызывал, не дружил с ним никто....
вот те и антисемитизЬм, жиды сами цуко его и разжигают с децких лет

и? вывод то какой?
Шилов
-son- писал(а):

а жидка этого ненавидел весь класс, прям цуко реально отвращение вызывал, не дружил с ним никто....



был у нас подобный в параллельном классе, его одноклассники регулярно пи...дили
antipinoman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и? вывод то какой?


да никакого, стих знакомый прочёл и историю вспомнил
а то что нехристи Россию ненавидят хотя в ней родились и живут это я и так знаю, не удивляюсь уже со школы
Johann Halter
Цитата:

а то что нехристи Россию ненавидят хотя в ней родились и живут это я и так знаю, не удивляюсь уже со школы

в писании сказано что антихрист будет из колена Данова. То есть из российских евреев, кто не в курсе.
antipinoman
вполне может быть
если, конечно, всерьёз воспринимать библию
Олёшег
Вот как сейчас помню, мне было лет 5-6.
Поехали в Москву ещё тогда на копейке (21011 вроде). Ехали за колбасой и прочими вкусностями. Запомнился магазин или универмаг "Байкал" вроде. Так там на одного чела продавали по два батона колбасы. Я с братом был, маленькие были, убежали куда-то. Так мамка на нервах вся, людей подключила каких-то, чтоб по больше взять и мы появились в последний момент. Итог - 6 батонов колбасы и баста!!! А и ещё бананов накупили, зелёных таких, чтоб типа дома доспели.
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в писании сказано что антихрист будет из колена Данова. То есть из российских евреев, кто не в курсе.



следовательно бороться надо с причиной hehe
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в123вв писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо военным надо платить хорошо.


Как там - кто не кормит свою армию - кормит чужую? src



угу.. до чего дошло если сборище чурок проникли в ВЧ и шухера там навели..??? позорище а не армия..


Цитата:

...Осмыслим: советский генерал, бывший зам начальника Главпура и начальник Управления спецпропаганды генерал-полковник Волкогонов ищет материалы и в миллиардных завалах находит единственно правильный листочек: русские — дураки и трусы. Великий исследователь Городецкий это публикует, и "критики со стороны профессионалов не последовало". Наоборот. Товарища Городецкого встречают как триумфатора. Воистину: триумф и трагедия.

Городецкий первым в мире опубликовал сведения о количестве дураков среди командного состава Красной Армии. Такого никто еще в мировой истории вычислить не сумел. Так повесьте же ему на шею бриллиантовую звезду!

Запад любит точность, любит все видеть в цифровом выражении. Процент дураков в Красной Армии уже "введен в научный оборот" и будет теперь циркулировать до скончания времен.

Вычислить количество дураков в процентах, что ни говорите, — это научный подвиг. Вершина научной мысли. Дерзновенный полет. И уже зазвенело по страницам мировой научной периодики — 40%. Количество дураков в других армиях не вычислялось, потому нет цифры, которую можно было бы назвать. Потому не называют. Потому впечатление — там у них вроде и дураков нет. А у русских, пожалуйста, — 40%. Научно обосновано. И есть на кого теперь сослаться при защите диссертаций. Только думаю, Дмитрий Антонович, для пущей научности надо было Городецкому не круглую цифру давать, а что-нибудь вроде 41,3%.

7

Франция во Второй мировой войне была разбита за месяц. Но попробуйте в Париже найти книгу о неготовности Франции к войне! Я три пары железных сапог истоптал, три железных колпака износил, три железных посоха истер о парижские тротуары — ничего по книжным развалам о неготовности Франции к войне не обнаружил. Все — только о нашей неготовности, все — о нашей глупости, о трусости Сталина, его маршалов, генералов, офицеров и солдат. А вот если бы какой-то умник вздумал вычислять процент дураков и трусов среди офицерского состава французской армии, то ему бы быстро ноги выдернули, чтобы не топтал ими французскую землю. А издательство, выпустившее книгу с такими сведениями, свирепая толпа просто сожгла бы.

А у нас те ножки не выдергивают. У нас — под те ножки красный ковер стелют. И издательство "Прогресс-Академия" почему-то в огне не горит и в воде не тонет. И генералы России в смущении приветствуют первооткрывателя. Побежденные учителя признают превосходство над собою ученика-победителя: ты сделал за нас то, чего мы сделать не могли... О великий...

Наших генералов даже ревность не терзает: мы сами не сумели процент дураков и трусов вычислить, ну ничего, утешимся, вот нашелся открыватель, сделал за нас...

Вот оно, господа, паны, товарищи и братцы, наше поражение в войне — какой-то мерзавец плюет всем нам в лицо, а наши генералы от этого испытывают чувство глубокого удовлетворения. И радость их переполняет. А чему, господа генералы, радуетесь, как козлы в огороде? И куда, простите, Министр обороны смотрит? Страна верит своему Министру, верит в то, что он глубоко вник в проблемы развития авиации и флота, ракетных войск и артиллерии, танковых войск и прочего, и прочего. Но возникает сомнение, знает ли что-нибудь Павел Грачев о Воздушно-десантных войсках? Получив назначение на такую высокую должность, Министр обороны должен был вызвать какого-нибудь офицера-десантника и подробно расспросить его, что это за войска такие? для чего предназначены? каковы их возможности? какова их история? Но генерал армии Грачев этими вопросами не интересовался и о Воздушно-десантных войсках вообще ничего не знает. Каждый шарлатан может нашему Министру обороны рассказывать о десантном корпусе Тухачевского, может любые гадости рассказывать об одной небоеспособной бригаде, а Министр, развесив уши, слушает и соглашается. И начальник Генерального штаба. И командующий ВДВ. И начальник Института военной истории. А газета "Красная звезда", Министру обороны подчиненная и официальное мнение высшего военного руководства выражающая, дискредитирует ВДВ, восхваляя открытия "свидетеля" Городецкого.

Вот и расскажите мне, куда это всех нас занесло?

Кстати говоря, в Израиле цену Городецкому знают точную. Продавшись нашей официальной пропаганде, он позорит народ Израиля. Так ему и говорят. И называют Городецкого устно и печатно теми словами, которые он заслужил. Верю, что читатель меня простит, если я этих слов на страницах своей книги повторять не буду.

* * *

Я не обращаюсь к полковникам Рубцову, Хореву, Пороскову, Анфилову, Мерцалову. Я не обращаюсь к генералам Золотареву, Павлову, Кривошееву, Грачеву, Гарееву, Волкогонову. Я не обращаюсь к тем, кто радуется в огороде.

Я обращаюсь к солдатам, сержантам и офицерам ВДВ, к доблестным морским пехотинцам, к милым моему сердцу бойцам Спецназа.

Братцы! Речь — о чести нашей Родины. И никто, кроме вас, ее не защитит. Там, на верхах, кто-то торгует штанами и Родиной. Кому-то очень хочется всех нас представить дураками. И вовсе не Городецкий правит бал. Гадость рождается в Москве, летит вокруг света, в Москву возвращается, оседая на наши головы и уши. Только для пущей достоверности надо иностранного "первооткрывателя" подставить. Его и подставили.

Я обращаюсь не только к десантникам России. Я обращаюсь к десантникам Украины. Ребята, когда Городецкий рассказывает, что советские десантники были небоеспособными импотентами, а их командиры — бесхарактерными шляпами, трусами и дураками, когда называет процент дураков среди командного состава Красной Армии, так это он и ваших дедов и отцов в виду имеет. Из 427 000 парашютистов, подготовленных Украиной только за два года, многие тысячи легли под танками Гудериана и Манштейна, Клейста, Гота и Гепнера. А Городецкий — столь же почетный гость в Киеве, как и в Москве. Об этом он сам бахвалится в том же интервью (Окна. 2 марта 1995 г.): "Директор Института истории Украины сказал мне: "Ваша книга произвела на нас очень сильное впечатление".

Чем же, интересно, впечатлился директор Института истории Украины? Тем, что все мы, жители бывшего Союза: украинцы и русские, туркмены и татары, евреи и грузины — представлены идиотами и трусами?

Братья-десантники, вам намекнуть, что надо делать?

Или, может быть, вы будете честь свою защищать без подсказок?

А заодно и честь своей Родины.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы