Страница 8 из 54
брат шумы
NWorker93 писал(а):

ездить на шахе только что вчера из под ары, который на ней арбузеры возил? Да еще и женщину свою на "этом" на работу возить... =))



по крайней мере лучше возить подружку на шохе из СВОЕЙ квартиры,а не со съемной хаты,откуда могут попросить в любой момент и где каждый сантиметр обкон..ен "гостями столицы",и не с родительской квартиры,где подружка боится лишний звук издать во время секаса,что бы не разбудить родителей Razz
NWorker93
брат шумы писал(а):

по крайней мере
возить из СВОЕЙ квартиры,а не со съемной хаты,откуда могут попросить в любой момент и где каждый сантиметр обкон..ен "гостями столицы",и не с родительской квартиры,где подружка боится лишний звук издать во время секаса


Ты это к чему сказал? К тому, что не так все плохо да? Но у меня почему то всегда было стойкое мнение, что человек, сумевший САМ (ключевое слово) поднять хату в Мск в таких мелочах, как машина, техника и пр. не нуждается. Либо что-то тут не так. Варианты расписывать не буду.
Acquirer
NWorker93 писал(а):

Да да... сейчас модно казаться "простым" из народа.


Пох на то что модно... Честно. Модное стадо надоело. Недавно видел три одинаковых фокуса друг за другом стоящих, кретинизм...
NWorker93 писал(а):

Еще забыл добавить - ношу часы "Слава", стираю в машинке "Вятка", смотрю "Рубин".


Нет, не забыл, домашним предметам уделяю максимальное внимание.
NWorker93 писал(а):

Не думаю, что ты в старом дедовом тулупе времен Царя Гороха и в валенках чувствовал себя уютно допусти у себя на работе.


Мы о машинах вроде? Дресс код он отдельная тема.
NWorker93 писал(а):

Пока вы с начальницей


Слава Богу он мужского полу.
NWorker93 писал(а):

демонстрируете свою простоту и аскетизм


Еще раз - мы никому ничего не демонстрируем, мы просто живем и делаем то что нам нравится и все. Мы не демонстраторы того чего нет на самом деле, время на это тратить просто жалко.
NWorker93 писал(а):

(по твоим словам я понял, что доход у тебя не такой уж и маленький)


Все относительно, не знаю, думаю не очень большой. Хотя доход не стоит путать с зарплатой supercool
NWorker93 писал(а):

другие пытаются жить и получать от этой жизни все и прямо сейчас, т.к. потом уже будет поздно, да и не нужно.


Ничего против не имею, люблю наблюдать за этим цирком. Каждому свое. А поздно не будет, успеется...
NWorker93 писал(а):

И только не нужно мне втирать про тех, кто из кредитов и долгов не вылазит.


Хм, но если это имеет место быть, куда ж деваться-то? Я каждый день на работе вижу очкующих от подъема доллара, новопасситом все завалено на столах. Зато все и прямо сейчас...
Acquirer
NWorker93 писал(а):

Ну вот сам посуди, допустим будет ли нормальный начальник департамента "чего либо" ездить на шахе только что вчера из под ары, который на ней арбузеры возил? Да еще и женщину свою на "этом" на работу возить... =))


Ну эт гипербола же... Ну будет как наш нач депа ездить на вольво не сильно новом... Когда влом или мероприятие какое, на стоянке нашей оставлять и домой на метре ехать... От того что на метре поедешь, репутация не упадет... Он спокойный как танк...
брат шумы
NWorker93 писал(а):

Ты это к чему сказал? К тому, что не так все плохо да? Но у меня почему то всегда было стойкое мнение, что человек, сумевший САМ (ключевое слово) поднять хату в Мск в таких мелочах, как машина, техника и пр. не нуждается. Либо что-то тут не так. Варианты расписывать не буду.


вот тебе ответ
Ken13 писал(а):

Есть множество людей, которые не считаются малообеспеченными, но предпочитают в первую очередь вкладываться в жилье, путешествия, детей. Для таких машина как таковая не является роскошью, но средством передвижения.


есть 450тыщ ре,но мысли купить б/у мерс или новую приору даже не было Razz .давно присматриваю себе гараж,но в 2х гаражных кооперативах,которые рядом с домом,цены до НГ начинались от 650тыщ.так что пока жду,собираю фантики и ищу подходящие варианты
McRae
брат шумы писал(а):

давно присматриваю себе гараж


для
Цитата:

ваз 21061,96года,298тыщ

?
Johann Halter
Цитата:

К чему я это, просто на мой взгляд надо брать или новую машину или ту которой год, ну максимум два.

я не согласен, полно случаев когда гарантийные авто ломаются. так называемая гарантия оплачена по двойному тарифу вперед. независимо от того сломается машина или нет. ктото же должен оплачитьва дикие цены на ремнт в диллерских центрах.

Цитата:

Минимум два года она на тебя работать будет, а не ты на нее как в случае со старыми.

обьем и соимость поломок моего конкренто старого настолько мизерен что стремится к размеру погрешности подсчета. притом итоговая сумма заплаченная мной за возможность сесть и поехать - несопостовима с ценой любой самой дешевой бюджетки...

Цитата:

Ну вот сам посуди, допустим будет ли нормальный начальник департамента "чего либо" ездить на шахе только что вчера из под ары, который на ней арбузеры возил? Да еще и женщину свою на "этом" на работу возить... =))

Smile)) мля это не знаю как даже ответить.. ну слушай, сам напросился..
1)друг моего папы, еврей, имеет фирму немалую в мск. горзаказ все дела.. ДЕНЕГ МНОГААА!!!! в германии имеет мерс и дом, ездит тут именно на 2106 года 90го... вот придурок... ROFL мог бы лансер купить... pst
2) есть такая фирма голландская "марфлекс" - нефтеналивные терминалы, гендир российского представительства ездит на ЭЛЕКТРИЧКЕ за 90 км в мск. общается на уровне Аликперова и ко, хотя могбы не то чтобы бентли, квартиру или целый подьезд в доме рядом с офисом купить воообще без проблем.
3) замечательный мой друг, вращается в политике, ЕР, свои фирмы, все пучком-счета в англии, ездит из малаховки на ЭЛЕКТРИЧКЕ.

так как приоритеты у людей в жизни В ПРИНЦИПЕ ДРУГИЕ. а не то что о нем подумает соседний манагер. у которого за душой только кредитное ведро и квартира папы/мамы..

я уж не знаю как еще обьяснить, но судя по кол-ву кредитных авто многим просто не дано понять о чем я толкую..
Johann Halter
Acquirer писал(а):

NWorker93 писал(а):

Ну вот сам посуди, допустим будет ли нормальный начальник департамента "чего либо" ездить на шахе только что вчера из под ары, который на ней арбузеры возил? Да еще и женщину свою на "этом" на работу возить... =))


Ну эт гипербола же... Ну будет как наш нач депа ездить на вольво не сильно новом... Когда влом или мероприятие какое, на стоянке нашей оставлять и домой на метре ехать... От того что на метре поедешь, репутация не упадет... Он спокойный как танк...



не про нашего общего знакомого рассказываешь?
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не про нашего общего знакомого рассказываешь?


Чот торможу под вечер. Какого? Напиши в личку, чот не догнал...
Lis(B&B)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

К чему я это, просто на мой взгляд надо брать или новую машину или ту которой год, ну максимум два.

я не согласен, полно случаев когда гарантийные авто ломаются. так называемая гарантия оплачена по двойному тарифу вперед. независимо от того сломается машина или нет. ктото же должен оплачитьва дикие цены на ремнт в диллерских центрах.



Да гарантийные ломаются, только на них гарантия два года и третий от фирмы где покупал. И если вдруг за эти 3 года у тебя хоть что-нить сломается, тебе все делают. А у моего знакомого на Астре, был такой случай, через 3 месяца после окончания гарантии сломалась АКПП, стоимость ее новой, вместе с работой по снять\поставить, плюс масло прочие мелочи 420 000тыс.руб(!!!!!!), так после небольших припераний и упора на то, что последнее ТО было у Вас и Вы должны были смотреть машину внимательнее сервис понес расходы на АКПП сам, пришлось только оплатить стоимость снять\поставить + масло и т.д.
брат шумы
NWorker93
NWorker93 писал(а):

Но у меня почему то всегда было стойкое мнение, что человек, сумевший САМ (ключевое слово) поднять хату в Мск в таких мелочах, как машина, техника и пр. не нуждается.


есть у меня один единственный друган.оба приезжие и познакомились в москве,в 1995 году.и получилось так,что квартиры мы покупали в 2003 году тоже вместе.было у нас одинаковая сумма-примерно по 20 тыщ$(в 2003 году около 600тыщ ре).он купил в брянске однушку за 14тыщ$+ваз-2115 за 6тыщ$,а я в щелково за 20тыщ $(большая часть денег была+часть занял и часть мать дала).прошло 5лет,пятнашка у другана сгнила,зарплата 12тыщ ре(ко мне не хочет ехать,так как у него молодая жена и ребенок) и никаких переспектив cry .у меня зарплата от 35тыщ на основной работе+халтура и куча переспектив Razz .да и чуть не забыл,родной сестре купили в 2005 двушку в королеве за 52тыщ$.и при всем этом езжу на шохе и моя следующая машина будет или классика или зубило за 50тыщ ре,так как у меня нету ни времени,ни желания ездить по страховым и сервисам и ни ЛИШНИХ денег тоже нету Razz
DAI
Lis(B&B) писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

К чему я это, просто на мой взгляд надо брать или новую машину или ту которой год, ну максимум два.

я не согласен, полно случаев когда гарантийные авто ломаются. так называемая гарантия оплачена по двойному тарифу вперед. независимо от того сломается машина или нет. ктото же должен оплачитьва дикие цены на ремнт в диллерских центрах.



Да гарантийные ломаются, только на них гарантия два года и третий от фирмы где покупал. И если вдруг за эти 3 года у тебя хоть что-нить сломается, тебе все делают. А у моего знакомого на Астре, был такой случай, через 3 месяца после окончания гарантии сломалась АКПП, стоимость ее новой, вместе с работой по снять\поставить, плюс масло прочие мелочи 420 000тыс.руб(!!!!!!), так после небольших припераний и упора на то, что последнее ТО было у Вас и Вы должны были смотреть машину внимательнее сервис понес расходы на АКПП сам, пришлось только оплатить стоимость снять\поставить + масло и т.д.


Если бы отказали в гарантийном ремонте, астру можно было бы отдавать в разборку с учетом стоимости новой АКПП. Нах такое авто к котором коробка стоит как само авто?
Нах такие «свежие» машины?
ПРОКУРОР
Правильно, не всегда автомобиль является показателем финансового состояния владельца.
Lis(B&B)
DAI писал(а):

Если бы отказали в гарантийном ремонте, астру можно было бы отдавать в разборку с учетом стоимости новой АКПП. Нах такое авто к котором коробка стоит как само авто?
Нах такие «свежие» машины?



А сколько на твою стоит НОВАЯ АКПП, именно у официального дилера??? Не перебранная, не с разборки, а именно новая АКПП?

Или на них уже не делают? И можно только с разбора приобрести. Извини, если что не хотел обидеть.

Не у официала она может и дешевле, только незнаю на сколько именно.
Dima red
Поражаюсь, если честно энтузиазму вашему при обсуждении вот таких вот тем, типа старый ИНО VS ВАЗ. Как вы не понимаете, что один х...й никто никому ничего не докажет и каждый останется при своем. В каждом из вариантов есть рациональное зерно, просто поуважительнее друг к другу относиться надо и отдавать себе отчет в том, что если человек выбрал повозку (отечественного или импортного производителя) с такой же стоимостью как и у тебя, (но другую) то это далеко не означает, что он тупее или беднее чем ты, просто для него в автомобиле важны другие качества.
DAI
Моей уже чуть больше 10 лет. И что то я не слышал на профильном форуме что бы кто то ставил новые коробки на Мерседесы как старые, так и тем более свежие до 3 лет как тот опель. Траблы бывают, но они лечатся не прибегая к тупой замене на новую коробку за бешенные бабосы.
Сколько стоит, низнаю. Раздел оригинальных запчастей в Экзисте не работает как назло, но думаю что новая на мерседес стоит не много дороже чем на опель.
П.с. Какие обиды, просто не удержался увидев ценник в 400 т.р за новую коробку пусть даже с работой. Ничего себе бюджетное авто!
Johann Halter
Цитата:

А сколько на твою стоит НОВАЯ АКПП, именно у официального дилера??? Не перебранная, не с разборки, а именно новая АКПП?

а если специальнообученный гражданин швейцарии на личном самолете ее привезет, то стоить она будет еще больше.. покупается акпп с разбитой тачки и вс нормально работает.. на мою так вообше РКПП стоит 1000 (ТЫСЯЧУ) рублей... новая стоит 100 000 но смысл?

Цитата:

А у моего знакомого на Астре, был такой случай, через 3 месяца после окончания гарантии сломалась АКПП, стоимость ее новой, вместе с работой по снять\поставить, плюс масло прочие мелочи 420 000тыс.руб(!!!!!!), так после небольших припераний и упора на то, что последнее ТО было у Вас и Вы должны были смотреть машину внимательнее сервис понес расходы на АКПП сам, пришлось только оплатить стоимость снять\поставить + масло и т.д.

а вот еще случай был..... bboyan
Lis(B&B)
Цитата:

а если специальнообученный гражданин швейцарии на личном самолете ее привезет, то стоить она будет еще больше.. покупается акпп с разбитой тачки и вс нормально работает.. на мою так вообше РКПП стоит 1000 (ТЫСЯЧУ) рублей... новая стоит 100 000 но смысл?



А я и не говорю что смысл есть, просто если тебе сервис оплачивает новую запчасть грех отказыватся. А если бы не поменяли, то так бы и сделали, коробку с разборки и дальше кататься.

Цитата:

а вот еще случай был..... bboyan



Я это рассказал ради того, чтобы было понятно покупая новую машину ты на 2-3 года забываешь такое понятие как расходы на ремонт. Двигатель, коробку, ходовую и т.д. На все есть гарантия.

Последний раз редактировалось: Lis(B&B) (04 Февраля 2009 01:35), всего редактировалось 1 раз
wasd
По большому счёту мерсоводы правы,просто нам обидно за свой таз.Честно сказать таз- ..... ну вы в курсе. hehe
Johann Halter
Цитата:

ты на 2-3 года забываешь такое понятие как расходы на ремонт. Двигатель, коробку, ходовую и т.д. На все есть гарантия.

зато вспоминаешь про расходы на каско, ТО и прочее... а уж если кредитное авто - то клиент вообще сладкий.

хочу заметить что гарантия в нашем гондурасе понятие растяжимое. и не на все распространяется.. заипешся доказывать что это мотор сам крякнул а не от бенза куевого... допустим гарантия на сцепу у пежо - 25тыкм... дальше за свои...
Lis(B&B)
wasd писал(а):

По большому счёту мерсоводы правы,просто нам обидно за свой таз.Честно сказать таз- ..... ну вы в курсе. hehe



Ездия на машинах 80 годов, они правы? Smile К тому же у меня не Ваз, но я все равно на его стороне. Повторю еще раз новая отечественная лучше, ино 80-90 года!!! Хотя бы потому что она новая!!!
Johann Halter
Цитата:

Повторю еще раз новая отечественная лучше, ино 80-90 года!!! Хотя бы потому что она новая!!!

то что машина ноавя ниочем не говорит. таврия тоже новая бывает..допустим новая приора за 200к куда нишло. но за 350 - накуй накуй...

Цитата:

Ездия на машинах 80 годов, они правы?

машины 80-х они знаешь ли разные бывают...
Anhel
Dima red писал(а):

Поражаюсь, если честно энтузиазму вашему при обсуждении вот таких вот тем, типа старый ИНО VS ВАЗ. Как вы не понимаете, что один х...й никто никому ничего не докажет и каждый останется при своем. В каждом из вариантов есть рациональное зерно, просто поуважительнее друг к другу относиться надо и отдавать себе отчет в том, что если человек выбрал повозку (отечественного или импортного производителя) с такой же стоимостью как и у тебя, (но другую) то это далеко не означает, что он тупее или беднее чем ты, просто для него в автомобиле важны другие качества.


та мы уважительно
я вот уже третий год это обсуждаю, не могу остановиться...
и все-таки старый ваз хуже нового ино, то есть старое ино лучше нового ваза, только умеренно старое, а не рыдван, которому любая новая калина кукиш сложит
Lis(B&B)
Цитата:

зато вспоминаешь про расходы на каско, ТО и прочее... а уж если кредитное авто - то клиент вообще сладкий.

хочу заметить что гарантия в нашем гондурасе понятие растяжимое. и не на все распространяется.. заипешся доказывать что это мотор сам крякнул а не от бенза куевого... допустим гарантия на сцепу у пежо - 25тыкм... дальше за свои...



Я себе сделал на только на угон, потому что не собираюсь стоять в очереди на кузовной ремонт полгода, я его могу сделать и за свой счет в отличном сервисе. ТО один раз за 15тыс.км. отдать 6 тыс. руб., я не думаю что это дорого. Да и к тому же ты можешь привезти свое масло, фильтра и свечи и отдать деньги только за диагностику и замену масла, свечей! И если что-то при диагностике найдут тебе беспалатно поменяют! Прочее, ну наверное ты имел ввиду колодки 1600р. перед оригинал, который идет с завода, 1400р. оригинал после конвеерный, ну а если не оригинал то вообще 800-1000р. А заменить если уж на то пошло можно и самому, благо не сложнее, чем на Вазах.
У меня авто не кредитное, поэтому незнаю как там кредитникам живется!
А насчет сцепления, я его лично вообще не понимаю почему на него гарантия должна быть??? Это так же как колодки у кого-то на 50 тыс. хватает, а у кого-то на 10тыс. Так же как и сцепа, может водить вообще человек не умеет и жжот его всегда или умышленно с пробуксовкой всегда трогается, так что это зависит от стиля вождения.
Lis(B&B)
Цитата:

машины 80-х они знаешь ли разные бывают...



Да бывают 80 года, в гараже постоянно стояла в консерванте Smile , конечно класс олд-скул так сказать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы